1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот уж точно апофеоз!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 19.11.05.

  1. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Конечно, не работали бы. Но на высказывание "почему дороже" ответят "не нравится, иди пешком" и ничего не сделаешь. В рукопашную с ним не пойдешь. Как ты можешь присечь такое?
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Мда...сегодня сталнулась с беспределом. Маршрутка 64а, каждый день ездила на ней на работу по 8р, сегодня водитель на конечной при посадке всем объявляет, что проезд 10р. Хотя вывеска была прежняя. Никто слова не сказал, видимо все на работу опаздывали.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    С утра до вечера может и нельзя, но в каком-то размере переработка возможна и это время подлежит оплате в полторакратном размере первые два часа и в двукратном -- последующие.

    Если водитель не работал днем а вышел в вечернюю смену, то в принципе оплата как сверхурочных ему не причитается, но вероятно все равно за вечерние смены платить больше надо -- потому что человеку приятнее перед телевизоровм сидеть, чем баранку крутить.

    В любом случае главный фактор издержек в вечернее время -- неполная загрузка.



    Маршрутки на вмененном доходе и налог не зависит от выручки. Так что в отчете смысла нет.



    Вот и работают -- вечером дороже. Не нравится -- на моторе езди.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger Простите за незнание,а что, мотор тоже вечером дороже??

    Вроде ты ранее сообщал, что вечером гортранспорт хуже ходит??
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Экономика таксомоторного бизнеса подразумевает что единственный пассажир полностью возмещает издержки. Если даже труд водителя вечером стоит дороже, возможно распредление этой разницы на сутки.

    Для маршрутки такое в принципе невозможно, расчет должен быть сделан на среднюю загрузку. Допустим, с утра и до 21 когда больше, когда меньше пассажиров, и из средней загрузки рассчитывается рентабельность. После 21 загрузка стабильно ниже, поэтому два пути -- либо брать в расчет за весь день, и делать дороже проезд круглые сутки (хоть и ненамного), либо делать дороже вечером (значительно).

    Думаю, коль скоро днем загрузка выше, значит, пассажиры, ездящие днем, поддерживают такой тариф.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ой-ли? Это вот днем часиков в 12-14, да, загрузка ниже.
     
  7. +35km+

    +35km+ Новичок

    7
    0
    Только в Волгограде в маршрутках дифференцированные тарифы в течение суток!
    Больше нигде такого не видел.
    Касаемо той ситуации...всё это настолько мелко и скучно.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Значит, 2 рубля ни для кого не критичны. Было бы критчино, не полезли бы. Или подняли бы хай.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О блин, подняли тему..... когдато до армии я работал контролером в 4 депо тролеибусном, тогда контролеры были у каждого депо свои. И вот как то раз 2 разодетых типов быкующих выволокли с товаришем, хрен с ним не платили, но кроме прочего кондуктора матом покрыли незачто, там бабуська была - божий одуванчик, она не смогла после этого работать... Уволилась... Порывались подратса, но правда вышла на нашеи)) Чего мы тоько не заслушали!! И что по асфальту нас размажут и тп и тд... "А у меня папа в фсб, а брат у меня в бригаде и вам всем кирдык..."И что? Все сбрехали как всегда, один раз было что ктото с кем то пришел на разборку - мы обьяснили ситуацию и те с кем пришли - сами накумарили тем кто привел).
    Вот те и правда жизни...
    А пасажиров называют все тролеибусники и трамваишики балбесами).
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А еше как то мне ребро и нос сломали в тролеибусе, смена ушла в ларек а я один вошел в тролеибус....Ети двое дальше не поехали, хоть и повредили основательно мои феис и другие органы.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    OpenBoy, я и говорю, кто работает с клиентами - ненавидит их. Только рассказы Ваши про тех, кто ваще платить не хотел, а мы ситуацию разбираем, когда у женщины стали допденьги вымогать. Две большие разницы.

    Ситуация с вечерним повышением цен в маршрутках напоминает мне 80-е годы, когда я "бомбил " пассажиров во Внуковском еропорте. Такой же подход был. грабительский можно сказать. Дэньги давай, давай дэньги!! Не хочешь ехать, стой в очереди за гостакси, хочешь - выворачивай карманы. А уж как зимними ночами глумились над людьми во время массового прилета задержанных рейсов. Грешен, каюсь. Но тогда казалось - бомбилы всех правей! А пассажиров лохами звали...