1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот уж точно апофеоз!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 19.11.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Честно говоря, я не понял двух моментов: 1) зачем бить, если уже высадил? Ну, машет руками девушка, ну, попала по носу... Высадил - сел за баранку и уехал; 2) зачем нужно было её сажать в маршрутку снова? Ерунда какая-то...
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sense
    А может он не только садист, но еще и мазохист :haha:
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    может у девушки менструация от шока началась... пожалел... а Esther просто в потемках не разобралась, подумала что нос рабитый...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    говоря это ты специально нарывалась на словесную перепалку? какие же язвы всё-таки бывают.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Причем через нос
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    старик

    Гы :gigi: . А он со мной и не полемизировал :secret:. Он просто газульку немного бросил. Кстати, остальные пассажиры сидели, тихо боялись, охали на "встречку", переглядывались, но мужественно молчали.


    Я не язва. Я справедливая... :sla:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    умный попался.


    очень хочется верить, но увы...
     
  8. black

    black Гость

    /Мож тему во флейм?
     
  9. Малинка

    Малинка Гость


    Ничего подобного. Немного не в тему, но :
    Пару лет назад отнесла только что купленные сапожки в будку ремонта обуви (молния сломалась). Когда вернулась за "починенным" - пришла в ужас. Не знаю, как и что они там ремонтировали, но только рядом со свежевставленной молнией красовался разрез прямо на коже сапог (через него вставляли,наверное:biglaugh:) и все было вымазано какой-то черной хренью, похожей на мазут. На мой вопрос "Что это?!", бравые "подмастерья" сказали "ваши новые сапожки" и дружно заржали. Я пару минут посмеялась вместе с ними (вполне искренне);), а потом поднялась домой и позвонила в комитет по защите прав потребителей. Через 20 минут приехала тетенька с милицией, будку опечатали, "работягам" выдали повесточки спецназначения. Сама поразилась - настолько все стремительно произошло! А еще через 2 дня эти уродцы в нарсуде извинялись передо мной и отдали мне полную стоимость сапожек - по которой я их приобретала. Шарашкина контора эта больше не работает....

    Это я, собственно, к тому, что если население ничего предпринимать не будет, то мы так и будем сидеть тут и чесать языками по поводу того, какая же у нас все таки плохая "обслуга" в городе. И заодно создавать "черные списки маршруток" и проч. и проч....;)
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кстати: хочу провести акцию "Купи билет за тыщу монет" в окошке по продаже оных (билетов) на станции скоростного полуметрополитена "Площадь Ленина". женщина там сидит - ну такая душечка! Всегда с десятки даст сдачу жёлтыми монетками... ну просто чмо, тьфу - чмоки ей! ну такая душечка, слов нету... кому не жалко - подарите мне копеечки, кои в бумажничках завалялись...
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da'Gama В следующий раз, когда соберемся напомни я тебе не только желтеньких, но и беленьких копеек насыплю. Вот только у кассы стоять долго придется :haha:
     
  12. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Малинка
    [off] Как ни странно, но механизм защита прав потребителей отлажен у нас очень хорошо. В этом плане я согласен. Но маршрутки не попадают под действие закона о ЗПП. Поэтому тут все сложней. [/off]
    Я конечно ЗА активную гражданскую позицию... Ну уволят очередного гастарбайтера, придет ему на смену точно такой же и опять по новой... А лучше всего было бы спросить как раз с владельца этой конторы, который устанавливает такой механизм оплаты труда водителей, что те просто вынуждены летать как угорелые и выгадывать каждую минуту времени. Если бы оплата была не сдельная, а фиксированная, то и мы бы получали гораздо больше удовольствия от езды в маршрутках. Звучит смешно, но может мы когда-нибудь до этого дорастем...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Stas77

    Да??? :wow: А под действие какого закона они попадают? Закона гравитации?Или ПДД?
    В этой связи первый вопрос: зачем в маршрутках среди прочих телефонов указан телефон защиты прав потребителей?
    И второй: пассажирские перевозки - это услуга? А услуги предоставляются потребителю. Глава III ЗоПП полность посвящена этому.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Stas77
    Тогда мы их вообще на маршруте не увидим или будете долго махать рукой летящей к очередному пункту контроля в 3 ряду маршрутке. пассажиры ему будут не нужны.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    и тогда точно на маршрутки будут продавать проездные.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    black
    А нахик? Нормальная тема. Как исчерпает себя, так просто закрыть.
     
  17. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Кстати, да, объясните, с чего Вы так решили?


    еще кондуктора туда посадить, вообще весело будет...
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Angorka
    езжайте в Калмыкию, повеселитесь. Не помню кто и где про это писал...
     
  19. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    ExGuest я констатирую, а не предлагаю...
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То-ли я маршрутки выбираю не те, то-ли комплекция у меня неправильная, но почему-то водители мне пока ни разу не хамили, и останавливали в полне нужном месте. Единственная трабла была с 98 маршруткой, у которой на околше указан несовсем точный маршрут (она не по первой едет, а по советской). А так водители милейшие люди, иногда даже с ними можно пообщаться :p
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Ну будет повод, позвоните туда. И сначала докажите, что вам предоставили услугу (это я про чек или билет), докажите, что она была некачественной (свидетелей найдите - я сомневаюсь,что те случайные попутчики пойдут за вами в судебную тяжбу на полгода; приведите притерии качества этой самой перевозки, если вы считаете ее некачественной и т.д и т.п.) Безвыигрышное дело имхо. Мы тут блин не можем доказать, что нам бензин некачественный продали (при наличии чека, свидетелей и опечатанного бензобака)... а вы говорите маршрутки.
    Я не хочу спорить, просто высказал свое мнение.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Stas77, ну и как из всего этого сделать вывод, что услуга пассажирских перевозок не подпадает под ЗоЗПП?!

    В любой маршрутке должен висеть листочек с тарифом, с которым вы соглашаетесь (или нет). А посадить пассажира и во время езды поменять тариф - это беспредел. И частник или несчастник тут значения не имеет. В маршрутке установлено правило - после 21-00 новый тариф. Хорошо. Будьте любезны, соблюдать свои же правила. Пусть она села в 20-59, она ИМЕЕТ право оплатить по дневному тарифу. И нехер драться. Водила не прав, чтобы она там спьяну не орала.
     
  23. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    Не знаю хоть и не часто в маршрутках езжу но как то бог миловал от хамстваи пр. и пр.
    Вот был недавно в г. Воронеже так там маршрутчики милейшие люди... ездят очень тихо ни куда не спешат...
    У нас в городе по сравнению с Воронежем отличные дороги!!! :d
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]
    :super:
    Был в августе проездом - думал подвеску там оставлю...[/off]
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хм. Шуметь запрещают после 23, а в маршрутке денег берут больше после 21. Нет тут логики. И с какого пятерика дороже?? Что, водилы компенсируют то, что не посмотрели спокойной ночи для малышей?? Или бензин вечером дороже??
     
  26. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Они это объясняют тем, что рабочий день до 21-00, работают после они уже по собственному желанию и поэтому цену устанавливают самостоятельно, по типу обыкновенного такси. В некоторых маршрутках график работы висит, обычно с 6-00 до 21-00.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    sm Вечером муниципальный транспорт меньше ходит, отсюда можно и цену гнуть.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Пусть женам объясняют какой у них рабочий день. У транспортных рабочих (именно рабочих) он должен быть фиксирован. Какие нах сверхурочные?? Они живых людей возят! Транспортная фирма должна регулировать график работы.

    Пусть обоснуют, как говорят в местах не столь отдаленных, что становится дороже вечером. Что, вечерние пароходики летом тоже дороже берут?? Или за пресловутый метротрам?? Или они денег не зарабатывают, а занимаются чистым альтруизмом??
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Вот фирма и обосновывает, ибо за работу сверх установленного времени платить больше надо водителям а выручка меньше. Маршрутка есть частный бизнес и цена будет как хозяин захочет, и никому он обосновывать не обязан. Не хочешь -- иди пешком или жди муниципальный транспорт.

    Другое дело, если фирма установила тариф, то ее сортудники (водилы) должны неукоснительно соблюдать.




    Почти так, альтруизмом за деньги налогоплательщиков. Но прибыль в их работе не главное, они могут работать и в убыток, который им возместят за счет бюджета города. Маршруткам никто ничего не возмещает.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Не сильно знаком с законами о пассажирских перевозках. Простите. Водилам и правда можно работать с утра до ночи?? Если нет, то какие нах переработки?? Просто вечерняя смена. А если да, то какая нах безопасность перевозок?
    Если разбираться по совести, дык вечером шефу лехше работать. Машинопоток меньше, средняя скорость выше. пассажир сам на капот кидается, в трамваи-то не содють.


    Они и по билетам перед бюджетам не отчитываются. И налоги все до копейки выплачивают???!!!. Было бы не выгодно - не работали бы.