1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забор с соседями - какой выбрать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViT, 14.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Забор с соседями - какой выбрать?
    Есть два момента:
    - прозрачный или "глуховой"
    - из чего собственно делать?

    Прозрачный вроде лучше тем, что обдув участка лучше и вроде немного спокойнее в плане безопасности - соседи видят что творится у тебя.
    Но минус в том, что далеко не всегда хочется чтобы соседи все видели, пожалуй то что выше - это единственный плюс.

    А материалов море: металл, дерево, ж\б плиты и прочее.
    Что выбрать так чтоб и дешево и сердито???
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вроде есть какие-то правила (какие - точно не помню), что общий с соседями забор должен быть светопроницаем... Сейчас попробую найти, где я это видел...

    P.S. Отсюда делаем вывод - ЖБ-плиту - нельзя, колючку под напряжением - можно :gigi:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Правил пока не нашел, но вот что пишет про ограды журнал "Идеи вашего дома":
    Глухие заборы, безусловно, удобны для владельцев, поскольку позволяют отделиться от внешнего мира, создать свой камерный мир и спокойно его обживать. Но с декоративной точки зрения эти конструкции громоздки и редко гармонично вписываются в ландшафт. Такой забор создает густую тень. Помимо этого, сплошные ограды, особенно расположенные на равнине, вызывают резкий подъем воздушного потока и столь же резкое его падение по другую сторону ограждения. Результат - турбулентные и разрушительные нисходящие потоки воздуха, мешающие расти расположенным вблизи забора зеленым насаждениям. В таких местах обычно поселяется огромное количество садовых вредителей - бабочек, гусениц и т. д. "Прозрачные" же конструкции (их также называют неглухими, несплошными, решетчатыми, открытыми, разреженными) снижают скорость ветра, рассеивают его энергию и предотвращают появление вихревых потоков. Подобные ограждения зрительно более легки и воздушны, их можно вписать в любой ландшафт, даже небольшой по площади.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Есть требования к прозрачности заборов только для садовых участков.
    Для остальных - все споры и непонятки решаются с местным архитектором.
     
  5. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    ИМХО, всегда думал что такие заборы наоборот снижают скорость ветра :(


    Безпроигрыщный вариант, а главное соседи будут безума от него :smoke:
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, без ума, без рук, без ног... на знаю какие там правила, но будь моя воля - это был бы железобетонный забор 3х метров высотой
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не приходилось приглядываться к автомобилям со стандартным кузовом типа ВАЗ-2109 (без дополнительного спойлера/антикрыла над задней дверью) - какое у них во время слякоти заднее стекло? :) Именно подобным турбулентным потоком создаётся пониженное давление и на стекло затягивается вся грязь с дороги.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ViT
    имхо грухой забор.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    чет у нас в паселке никто не спрашивает у архитектора... :)
    а ели по теме. то мне кажется непрозрачный забор самые дешевые варианты - Листовой шифер или металл-профнастил (как сейчас стало модно стройки отгораживать)
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Это что? Что-то не припомню...
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У нас глухой забор... 2,5 метра. Столбы... и вагонкой зашито, поэтому я за глухой забор.
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    FIRS
    ИМХО неплохой вариант ;)
    надо будет прозвонить узнать почем у нас нынче вагона стоит.
    а то как-никак 1 км^2 огораживать ! :smoke: :smoke: :smoke:
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    между соседями я бы сделал сетку рабицу по столбам, а в нужных местах, для непрозрачности, заплел бы виноградом, хмелем, шиповником, прочим.
    если сетка оцинковка, то поставил и забыл. черную красить раз в 5лет.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    vvlad
    ставил себе рабицу как временный вариант - надоело.....
    буду ставить глухой. какой еще не знаю.
    ViT
    профнастил это рефленое оцинкованное железо небольшой толщины. выпускается длинными листами, что позволяет быстренько монтировать из нее забор.
    помоему Мастерлюкс чемто подобным занимался
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Однозначно глухой и никаких других вариантов. Если живешь в частном секторе, то планируешь расслабиться дома. а с сетчатым забором ни наклонится, чтобы в огороде поработать (это касается женщин), ни с мужем не пообниматься, ни просто полуголым не выйти.
    У нас соседка крыса поставила сетчатый забор, и в пристройку квартирантов пустила, они ходили в сортир и целыми днями пялились. Ругалась 4 месяца, к лету она повесила клеенку на весь забор.
    Лучший забор из шифера но не волнистого а прямого, и детям есть где порисовать и СОСЕДЕЙ НЕ ВИДНО.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Наверное так и буду делать. Что называется дешево и средито! ;)
    Сколько она в высоту максималка? Метр с копейками? Пущу ее в 2 ряда по высоте, наверное :smoke: .

    ilya-79
    Спасибо.


    Думаал я про такой вариант. Минус один, очеь веский - оч.вредно для здоровья.
    Поэтому его сразу отклонил :no: .
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ХЗ,... Уменя забор с соседями - условен, просточтото такое, обозначает границу. имеет кучу проходов и калиток - чтобыудобнее ходить было.
    Кстати - непроницаемые заборы - это болезнь центральнои части области.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Думаал я про такой вариант. Минус один, очеь веский - оч.вредно для здоровья.
    Поэтому его сразу отклонил .

    А вы его облизывать будете или спать вплотную? А пока вьющиеся растения вырастут, соседей и убить можно, особенно если такие как мои, их очень интересуют посадки и требуют объяснить, что сажаеи и как.
     
  19. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    опасна пыль, асбестоцементная (если не ошибаюсь в названии).
    именно из-за нее весь мир и отказался от шифера в качестве кровельного средства!
    А здесь, сами понимаете - ветер дунул, и она уже в воздухе.
    Мало ее от соседей так еще и сами добавим, у себя под боком.
    Тем более сейчас решили, что вдоль этих заборов будет расти хороший виноград, который будет потреблятся в пищу!

    Так что моим соседям повезло больше чем Вашим, поживут еще немного ;)


    Мой выбор: рабица+виноград & рабица+ТУИ(можжевельник)
    Всем ответившим - большое спасибо!
    Модераторы могут закрывать тему!
     
Статус темы:
Закрыта.