1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учитель с большой буквы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 06.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    В свете соседнего треда и минувшего праздника, дабы не создавалось ощущения беспросветной критики и неблагодарности, предлагаю в этой ветке вспомнить добрым словом тех Учителей, которые вложили нам не только знания в голову, но и частичку интеллигентности и воспитания в душу. Тех, кто был, вероятно, строг, но справедлив. Кому хотелось бы отдать своих детей, зная, что их не сломают и не будут стараться засунуть в стандартное "прокрустово ложе", а воспитают личность и грамотного
    человека.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Ужасть. Подумала и ни одной не вспомнила,кому бы я доверила своего ребёнка. Вообще учителей вспоминаю,как страшный сон . Был единственно-нормальный учитель, но он, к сожалению, уже умер.
     
  3. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    hedgehoglit,
    спасибо за позитивную тему!

    Хочу вспомнить сегодня тех учителей, которые сыграли, без преувеличения, особую роль в моей судьбе.
    Нина Дмитриевна Синицкая - талантливейший педагог, Мастер, отдающая своему Делу душу.
    Галина Александровна Терскова - как раз тот случай - "строга, но справедлива". Воспитала-таки во мне филолога!
    Были и другие, строгие, добрые, внимательные и чуткие.
    Спасибо нашим Учителям!
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ладно, я начну.

    До сих пор обожаю Елену Владимировну Ракова, нашу прелестную учительницу биологии. Она даже не ассоциируется у меня с учителем! Просто супер юморная, привлекательная, гармоничная молодая Женщина (с большой буквы).

    Постоянно молодеющая Валентина Константиновна Перец! Сколько не видим её на улице - просто очаровательная!

    Эх! С удовольствием бы отдала им своих детей. Кто узнал их в моем описании - передавайте привет! :girl2:
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а что, слабо зайти прямо к учителю? чайку попить, о себе рассказать... пару гвоздей (опционально) в стенку вбить... или Вы так уверены что Ваши педагоги читают форум? не думаю...
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Гадский Поттер, мне всё время кажется, что меня не помнят. Я лучше просто подумаю о них. Энергия мысли может многое. :biglaugh: Тем более, что уважение не обязательно должно проявляться в распитии чайка вместе. :genius:
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0

    Заходим, встречаемся, и о себе рассказываем. Радуются за нас, гордятся. Счастливы, что помним их. :)
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ага, многое... только вряд ли она может починить протёкший унитаз, да и вульгарная пара кило сосисок могут доставить ей больше пользы... плакаю над вами... нет - рыдаю...
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0

    Я представила, как заваливаюсь к одной из своих учительниц с колбасой-сосиками и предлагаю че-нить отремонтировать... Думаю, что их бы это мягко говоря неприятно удивило, а может быть даже унизило... По крайней мере, никто из них "жалкое существование" не влачит, и безосновательной жалости в свой адрес они не потерпят.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Не слабо. И заходила и звонила, пока жила в том же городе. И рада была слышать, что "мой голос и через сотню лет из тысячи узнают" (с) :bla:
    И я не буду называть сейчас всех хороших педагогов по именам, список очень длинным получится:)
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гадский Поттер,
    мысль конечно понятна, но "хорошее слово и кошке приятно (с)"
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    блин, очень стыдно, но не хожу никуда. Ни к школным, ни к вузовским..
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Щеглова Галина Борисовна!!!!!!!!! История
     
  14. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    С теплом вспоминаю Жилякова Александра Васильевича своего сэнсея (тренера) по каратэ. Строгий, жесткий, удостоивший меня не одной парой синяков он сделал из меня настоящего бойца. И пусть я не стал профессиональным спортсменом, но во многом благодаря ему я научился одерживать самую серьезную победу в жизни-победу над самим собой!
     
  15. Малинка

    Малинка Гость


    К сожалению это невозможно. :(
    Единственная учительница, которой я бы доверила своего ребенка и которая лично меня многому научила - умерла. Сазонова Нина Федоровна. Историк, бывшая классная руководительница, талантливейший педагог.
     
  16. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Регулярно стараюсь зайти в гости! По крайней мере, на праздники - поздравить, а заодно и чайку попить! :)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А у меня не законченное пока педагогическое образование - кто доверит мне своего ребенка??? жду ответов, сразу скажу - я не филилог, хотя это и так видно наверно)) физик яс примесью математики и информатики
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Из своих преподавателеи могу отметить в лутшую сторону: (а те кому интересно - догадываються примерно, что для меня лутшая сторона )
    Шевцова Валентина - 1-3 класс Валькумеискои среднеи школы №1
    а так же весь преподавательский состав этои школы
    Наталья Анатольевна - математика СШ №3 г. Певек
    Директор СШ №1 г.Певек - Шишка Александр Сергеевич
    Атак же преподаватели биологии, географии этои школы.
    Наталья Андреевна - учитель английского школы № 120 Красноармейского раиона
    Фисенко Татьяна Генадьевна - физика СШ№2 г. Краснослободск
    Любовь Евгеньевна - мегасуперблондинка, английский СШ№2 Краснослободск
    Женья Муратовна - Человек-учитель, филолог СШ №2 Краснослободск
    Марина Брониславовна - историк тои же школы, человек-амбиция высококласный преподаватль человек СШ 2 г. Краснослободск
    Галина Владимировна - ученица Марины Брониславовны, учитель младших классов, стоикая и замечательная женщина, преподает у брата. СШ 2 г. Краснослободск
    Харькин Валерий Сергеевич - профессор Кафедры общеи физики ВГПУ, Сыродоев Генадий Сергеевич - доцент кафедры общеи физики ВГПУ, доцент Вязовский - Кафедра теоретическои физики ВГПУ, Татьяна Анатольевна доцент кафедры психологии ВГПУ и вся кафедра психологии с неи во главе, в том числе асистены, которые вели иногда психологию подростков.Лысый философ из политеха - со своеи собственнои философией, Оксана - преподаватель математическои логики, ЭВТ, политех (до сих пор тревожит чувства, эта девушка из паралельнои вселеннои)
    Вот вроде и все - им доверю детеи своих.
     
  19. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    hedgehoglit
    Очень хорошая тема, жаль, что вот только мне лично таких педагогов на моем пути встречалось не так много...
    Но зато так сказать, хоть и редко, но метко..
    Первый учитель о котором хотелось бы сказать, которому я бесконечно благодарна, который не только прекрасный преподаватель, отдающий всего себя своему делу, но и как выяснилось отличнейший человек - это преподаватель русского языка и литературы - Галян Лидия Валерьевна. Уникальнейшая личность, которой я бы не задумываясь
    .
    Еще один школьный учитель, о котором остались лишь добрые и светлые воспоминания - это учитель географии Кулешов Виктор Михайлович.
    Еще нельзя не вспомнить талантливейшую учительницу математики - Павлову Ольгу Васильевну, которая преподавала у нас всего полгода, но за это время, весь наш класс успел проникнуться к ней необычайным уважением...
    Ну и пожалуй, можно назвать еще одного человека, учителя, который преподавал у нас всего год, но который оказался способным привить мне любовь к такому предмету как химия... - Василиади Элеонора Васильевна...
    Были, конечно, еще и просто хорошие люди, но вот, чтобы одновременно и преподаватели... хм...
    Но перед людьми, которых я назвала, я действительно преклоняюсь :pok: и говорю им огоромное спасибо :buket:
     
  20. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Брагина Людмила Николаевна. Русский язык. Если бы доучила до 11 класса, я бы и по сей день писал грамотно,уверен. К сожалению, из-за болезни нас доучивал другой учитель.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Манаенкова Галина Григорьевна - учитель русского языка и литературы (бывшая с/ш № 107). Этот человек без преувеличения дал мне путевку во взрослую жизнь.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    OpenBoy
    Интересно, он не родственник Харькину Олегу Сергеевичу, что в политехе ТАУ преподаёт?
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Коротков Михаил Иваныч- учитель физики,научил думать :)
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Школа № 106,надеюсь и сейчас преподает,преподователь с большой буквы!
     
  25. black

    black Гость

    Не родственник. Это точно.
    По теме:
    Дмитриев Владимир Владимирович 8-ая школа, биология, кто не в курсе. Обаятельный человек и прекрасный педагог.
    Должикова Наталья Юрьевна Математика. Если б она нас учила до конца, я бы знал математику. А так - только прикидываюсь.
     
  26. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Малахаев Владимир Николаевич - научил не только биологии, научил любить и уважать людей, и к нему особое отношение, потому как отец...Человек действительно с большой буквы.
    Владимир Радченко (радиожурналистика) Как же он увлекательно обо всем рассказывает!!!Респект :)
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Не родственница завкафедрой физики политеха? :) :)
     
  28. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Кузьменко Валентина Афанасьевна - английский язык.
    Асеева Лидия Станиславовна - замечательный Учитель с большой буквы и человек. Школа № 44 Центрального района
     
  29. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50


    Брат. Это точно.
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ведмецкая Варвара Николаевна - учитель географии, классный руководитель, школа № 49.
    Суринская Зоя Анатольевна - учитель биологии, школа № 49.
    Харькова Нина Викторовна - учитель русского языка и литературы, школа №49.
    Фетисова Лидия Николаевна - "методика преподавания географии" ВГПУ, естественно - географический факультет.
    Алферова Галина Александровна - "генетика", ВГПУ, естественно-географический факультет.
    Деточенко Лилия Валерьевна - экономическая география мира и России, ВГПУ, естественно-географический факультет.
    Лященко Владимир Владимирович - сэнсей и Учитель, каратэ, тайцзи-цюань, рукопашный бой.
    Всем вам, огромное СПАСИБО, за то, что я вырос именно таким!!!