1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько продвинуты ваши родители?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 19.09.05.

Есть ли в вашей адресной книге e-mail мамы/папы?

  1. Есть

    24 голосов
    45,3%
  2. Нет

    29 голосов
    54,7%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Просто захотелось узнать, интересуются ли ваши родные старшего поколения всеми этими современными штучками, интернетами, компьютерами или нет? или всё ограничивается сотовым телефоном и пультом ДУ? просят ли они вас что-то "объяснить" в этой области?
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0

    ограничивается... модель сотового телефона сменить - целая проблема! это же совсем непонятно, где в новом телефоне что находится?!
    папа мой очень много документов составляет, работа такая. Еще лет десять назад пытались его за компьютер посадить - отказывается. Есть ведь секретарша... А дома - если что, дети все нужное быстренько наберут! :)
    так что - мои родители в этом смысле не очень "продвинутые"
     
  3. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    a-res
    вот папулька хочет себе завести ящик :D , а вообще он в курсе всех новинок, тоКа ему это не интересно, точнее интересно, но его не тянет...а жаль:baby: но на технике он у меня повернут :D сам не лазиет в компе, но если брат попросит то усовершенствует... а что касается бытовой.. и сада-огорода... то все у нас можно найти, вплоть до палки-копалки :D :D :D
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В этом отношении мои полные Ламеры,что мама что....а про отца вообще говорить не хочу,ему бы двигатель автомобильный,а эти компьютеры,ну нафиг их....
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Эх, мама курсы компьютерные закончила. Тепкрь хоть не боится включать его. Ну и таблицы теперь не от руки рисует, а на компуторе:)
     
  6. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Надо же, я первая проголосовала за "да". Папа за компьютером поиграть только может, и то нечасто совсем - надобности нет. А вот мамин e-mail есть. Она более "продвинута". Родители мужа преуспели. Компьютер - рабочий инструмент для папы, одно время был и для мамы (в меньшем объеме). Их адрес тоже есть (папин).
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res

    в опросе ответил нет, но на вопрос первого сообщения могу ответить да!
     
  8. А007

    А007 Гость

    Моя мама 4 года назад купила комп, не самый слабый, модем. В Интернет выходила один раз, на компе только в карты играет.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    ГЫГЫГЫ.... отец - сисадмин сетей Novell Netware... был лет 14 назад... а щас комп поделён на три винды - моя, брата (программист в "МУП ИВЦ ЖКХ и ТЭК") и отца... у отца прог - туева хуча... а объяснить просит только там про новое железо (видюхи, процы) - тех.хар и т.п. ... а вот мать играет в Prehistoric'а... а раньше гамила в Кваку 1.. нда
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мои люди современные, но компьютерами не увлекаются. Увоекаются путешествиями :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr классная у вас семейка :) нет, я серьёзно
     
  12. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    a-res

    Мама ноет уже, наверное, полгода, чтобы я научила ее самостоятельно выходить в интеренет, и это при том, что она печатать практически не умеет, понятия не имеет что можно делать в этом самом интеренете, а главное как это делать... и совершенно по большому счету не хочет учиться! А папа... хм... он даже включает/выключает компьютер с трудом...

    Гы! У меня родители по сотовому только звонить умеют, SMS-ки же набирать не могут:))
     
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    У меня даже подходить к компу боятся.:D
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Один раз надо было уехать, а комп оставить рабочим с закачкой фигни из нета, а бабуле то телефон нужен, а я тока винду поставил и конешно никаких даунлоад менеджеров еще не успел заинсталить, ну и уходя я учил ее выключить комп когда "вот эта полосочка дойдет до конца", смотрел как она передвигала курсор на кнопку "пуск", смеяля дико, потом сказал, "лана просто отруби "пилот" вооон той красной кнопкой", но по приезду обнаружил что все было ваще сделано проще - выдернуто с розетки, попыток не повторял:)
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Не только интересуются,но и активно пользуют в повседневной жизни.

    Да, такое бывало.
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Mavr
    a-res
    Да думаю прикольно былобы в кваку первую с отцом.

    Родителей одного моего знакомого. Мать постоянно играется в Sim Park, Theme Hospital и прочее, а отец во всяких чатах и форумах пропадает.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Axl
    Не, отец только в логические игрухи и в преферанс гамает ;)
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Папа в компах шарит намного больше, чем я. Сколько у него там около компа наворочено, я даже боюсь прикасаться.
    Мама с трудом даже сотовым телефоном пользуется. Позвонить еще может, но чтобы смс написать - это целая проблема. :kos:
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    katena
    Интересный оборот.:) Примерно как: я не увлекаюсь холодильником, увлекаюсь стиральной машиной.:D
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Папа постоянно покупает всякие детали в комп, улучшает и улучшает его, ноутбук купил, раньше на один комп очередь стояла из меня, брата, мамы и папы, а теперь они с мамой за два как засядут...:) Ну и в интернет конечно грех не сходить :) Телефоны у обоих простейшие, но управляются с ними лихо. Насчет интересуются.. мама раньше просила научить пользованию компом и телефоном, быстро научилась, теперь сама все умеет :)
     
  21. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    эхх, какие компьютеры, какой е-мейл...
    родители телефонной книжкой не хотят пользоваться на сотовом,
    едва sms-ки читать научил. хотя в 60 лет оно наверное просто неинтересно.

    вспомнилась чудная песенка Битлов "When I'll be Sixty Four"...
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мама упрямо твердит, что у нее "технический маразм", но у меня сложилось впечатление, что она просто упорствует - будто стену выстраивает, когда пытаюсь ее заставить что-то запомнить из этой области - а зачем, если я под боком. Постоянно переспрашивает на какие кнопки на пульте жать для записи, как видеокамерой пользоваться, как смс прочесть.
    Зато когда я по месяцу в командировках была - со всем сама прекрасно справлялась, а как вернулась "подмога", технические знания благополучно испарились :grin:

    На компе иногда набирала по моей просьбе, когда я в аврале работала, а так лелеет мысль, что в "ближайшем будущеем наконец пойдет на курсы, так как дочь "неправильно" объсняет" ;)
    Думаю, если бы встала острая необходимость, то она бы меня еще за пояс заткнула в компьютерных познаниях. :sun:
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мама у меня главбух - без компьютера никак, уверенный пользователь, скажем :), в интернет изредка выходит. А смс-ки отправляет с бооольшим трудом :confused: - что в этом сложного, не пойму. С папой по мылу переписываемся :smokin: Он компами давно увлекается, когда я еще маленькая была - сам собирал :smokin:
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У мамы ноутбук и настольный ПК, принтер, сканер, цифровик. Дома постоянный доступ в Интернет и домашняя сеть из двух компов. Всем этим она постояно пользуется.
    Что касается мобил, то у нее смартофон Моторола, с которого она читает электронную почту, прогноз погоды и различную деловую инфу. СМС-ками не пользуется, но не потому, что набирать не умеет, а потому, что считает СМС бесполезной фукцией, баловством - зачем набирать текст, если можно позвонить и сказать в десять раз больше.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest
    Если уж копать глубже, то такова постановка вопроса: Интересуются ли? Не надо путать мухи и котлеты. Есть рабочая необходимость, а есть личный интерес.
    Отчиму по работе приходится работать на компе с графическими редакторами.
    А в свободное время компьютер их не интересует. Не играют, интернетом не пользуются. Я тыщщу раз говорила, купите комп, не хотят. Лучше говорит, отдыхать поедем, чем дома сидеть за монитором.
     
  26. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    А я вот своих вроде всему успеваю научить - и эсэмэски отправляем, и компьютер вкл/выкл, мама в какие-то аркады детские любит рубиться... хотя вот с дом/кинотеатром ни с места, даже переключение каналов вызвает проблемы.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    katena
    Нет, ну если вопрос стоит: или отдыхать или сидеть за монитором, то наверное 99% компом интересоваться не будут.
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Мама ежедневно пользуется компом на работе и дома, с телефоном умеет общаться, пишет мне смс-ки :yes: С папой всё проще - на компе играет только в игры, по сотовому только звонит. Зато любит ходить со мной в комп магазины, всегда спрашивает не нужно ли что-нибудь обновить в домашнем компьютере.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    a-res

    Ааа...интернет пытаются отнять!!!
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Научил маму ходить в интернет, пользоваться архиваторами, офисом, писать диски....вот думаю показать что такое ася..или ненадо.
    Но компа она по прежнему боится.