1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в нике моем?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 11.01.03.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ЗАЗЕЛ: Защищенный Автоматический Зонд для Ежедневной Лоботомии
    Интересно посмотреть на ЕЖЕДНЕВНУЮ лоботомию

    Z.A.Z.E.L.L.: Zeta Artificial Zealous Exploration and Learning Lifeform
    Исследование и изучение форм жизни африканских зулусов. Во как! Или не так?
     
  2. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Относительно моего ника все просто...
    Mc'key = Маккей = сокращение от фамилии (Александров слишком много было... и в институте и в школе)
    И читать надо имеено маккей, а не Макки, как следовало бы по правилам английского...
    А смысл английского ника возник позже...
    Потомок ключа... :) по-моему интересно что это за ключик такой.. отчего или к чему или к кому...
    Да...
    Маккей = Модернизированный Андроид с Квантовым Компонентом для Ежедневного убиЙства :mad:
     
  3. Shindy

    Shindy Гость

    а я когда регала аську (первое, что я сделала, выйдя в сеть) не нашла ничего лучше, чем открыть англо-русский словарь :D
    поэтому просто нашла симпатичное слово, значение которого мне понравилось :rev:
    на самом деле на домашнем компе даже ссылочка в "избранных" на он-лайн словарь, на лучай подобных вопросов
     
  4. Chatty

    Chatty Гость

    на самом деле я думаю каждый боль мень уважающий себя романтик (не говорю о всяких назювающих себя по Ф.И.О) должен начять свою "сетевую жизнь" именно с этой процедуры, я например нашла в дикшнари именно это (chatty) незамысловатое слово, как никакое другое отображающее мою не в меру говорливую сущность...Я никакой нибудь там Чебуративный Антифаллический Террариумный Интрагитоцит а Chatty - БОЛТУШКА самая натуральная!!!


    тема замечательная (сам о себе не расскажешь, никто о тебе не расскажет)
    :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev: :rev:
     
  5. Digris

    Digris Гость

    А я Стальная Крыса из романа Гари Гарисона.

    П.С. По-правде говоря, наверное, просто крыса...
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Какие романтические истории... У меня - увы! - гораздо проще...

    Я сначала был просто DWW - инициалы, транскрибированные по-немецки (по-немецки w = по-русски в). Потом решил свои инициалы эсперантизировать - получилось D V V. Не очень удобно... Вот и добавил вторую букву имени (ДИмитрий), а на конце - букву "о" (огласовка эсперантского существительного). Получилось ИМХО приятно - на одно русское слово похоже... ;)

    Кстати, когда регистрировался в Сообществе Клингонов, действовал по подобному же принципу - взял имя и подогнал под клингонский язык. Получилось DImatlh ("димаклх") - ИМХО подходящее имя для Клингона...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А это что за "звери"?
     
  8. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    О клингонах...

    Это воинственная галактическая раса, описанная в сериале "Звёздный Путь" ("Star Trek").

    См. http://trekker.ru/ .

    Также есть сайт трудов Института клингонского языка http://www.kli.org/kli/langs/KLIrussianWin.html .

    Клингонский язык - второй после эсперанто, реально присутствующий в сети. Разумеется, он не так прозрачен и лёгок, поскольку имитирует естественно возникший язык - отсюда трудность в произношении и грамматическом разборе предложений. Однако по моим ощущениям он более популярен, чем, например, язык толкиенских эльфов - благодаря популярности сериала... ;)
     
  9. Галка

    Галка Гость

    А Галка-это шкодливая производная от Галины. Почти все друзья так называют;)
     
  10. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    А что Галчонком не зовут - или это только для близких друзей?
     
  11. А со мной и так всё ясно,распространяться не буду:)
     
  12. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Позитронная Оборонительная Личность с Инсталлированной Нейросетью для Космической Атаки
    ни фига себе, вот это я:crazy:
     
  13. Alien

    Alien Новичок

    46
    0
    Не буду оригинальным :
    АЛИЕН: Автоматический Лоботомированный Имплант для Ежедневного Нападения
    или
    A.L.I.E.N.: Artificial Lifeform Intended for Exploration and Nullification
    а вознки он (ник) от моих имени (Александр) + англо-русского словаря (понравившееся словечко на al..) с тех пор и привязалось, вот .... :p:

    ысчо (буквально в последний момент)
    ЧУЖОЙ: Человекоподобная Усиленная Жизнеформа для Ограниченного убиЙства
    САШКА: Синтетический Автоматический Штамм для Космической Атаки
    САША: Синтетический Андроид для Шумогасительной Атаки
    АЛЕКСАНДР: Автоматическая Лоботомированная Единица с Квантовым
    Самовосстанавливающимся Аннигилятором для Непрерывного
    Детерминированного Разрушения
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мой ник - Sensy. Почему-то многим на ум приходят ассоциации, которыми заинтересовался бы дядюшка Фрейд... но всё проще... это объединение sensitive и sensible во мне. Это две грани моего "Я", иногда они находятся в гармонии, чаще нет...
     
  15. Pilot

    Pilot Гость

    Привет всем!
     
  16. Галка

    Галка Гость

    Ненавижу!!! Так меня называл человек, которого я на дух переносить не могла!:(
     
  17. Галка

    Галка Гость

    Галка: Гумманоидная Автоматическая Личность для Космической Атаки:D
     
  18. Esso

    Esso Гость

  19. С детства мама называет меня "Рыбка моя золотая".
    Как - то одна приятельница услышала, и начала хихикать: ры-ыпка. Потом другие подхватили и стали называть меня Рыбкой.
    Однажды я была в гостях у одной девушки, и меня поразило, что она собирает.. пингвинов.
    Я тогда подумала, что если бы я что - то из животных начала собирать - то только дельфинов. Они такие суперские, умные, весёлые,глаа-ткие, люблю!
    А в интернет я попала лет пять назад. Тогда была то,
    Рыбка, то Дельфинка
    А потом решила остановиться на одном. Так и получилось: Рыбка - Дельфинка.
    Придирались: мол, Дельфин - не Рыба.. we weren't born yesterday
    У меня есть виртуальные приятельницы Дельфинки со всего мира. Одна, Агнешка из Польши, стоматолог.
    Другая, Дельфинка из Риги, как и я.
    Вот такая вот правда о моём нике..
     
  20. Ashka

    Ashka Гость

    Artificial Synthetic Hazardous Killing Android
    :rolleyes:
    Ну... Я так и думала.:cool:
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lifelike Intelligent Facsimile Engineered for Logical Exploration and Scientific Sabotage

    Оооо, саботажник я оказывается... Кто нибудь знает как переводится "facsimile"?
     
  22. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Tykh1 - Troubleshooting and Your Killing Humanoid.......Это Вам не в Тапки срать, прошу прощения..!;)



    Тюх1 - Террористический Юстированный Хранитель....!

    В моем Нике никакой экзотики нет. Все довольно банально. Это СРЕДНИЙ СЛОГ МОЕЙ ФАМИЛИИ. Самое интересное, что эта кличка у меня еще со школьных лет..причем класса с 3.
    Примечателен и тот факт, что это самая невыразительно звучщая часть моей, в общем - то красивой фамилии. А некрасива тем, что встает в ассоциативный ряд с украинским диалектом, который по расхожему мнению похож на деревенский..........
    ......
    ......
    ......ТЮ, Галя, та ты шо робишь десь А?


    Если учесть, что на Украину в Киев я переехал ПОЛГОДА назд, то можно сказать, что это ирония судьбы. ;)

    Вот такие пирожки..!:)
     
  23. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Потльзуясь случаем, хочу..........
    ........
    ........
    ........
    сказать, что на русском звучит ИМЕнНО ................ТЮХ!!!


    А не Тик, Тук и т.д.


    ТЮХ и только ТЮХ,,!
     
  24. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Ой как тут интересно, и как я просмотрел такую темку...

    по жизни я
    ширш (Штурмовой Имплант для Роботизированного Шантажа) - производная от фамилии (Ширшов). Вон, с Тюхом в детстве обзывались по фамилиям (как в сериале "ER" или "х-files"). Но мне он (Ширш) порядком надоел, поэтому я в нете везде по-разному, здесь: Strangeman (Synthetic Terran Repair and Assassination Neohuman/General Electronic Machine Assembled for Nullification)...
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    А я вот недолго думая назвался Пашком, так как меня все знакомые так называют. Pashok -Positronic Android Skilled in Hazardous Observation and Killing. О как, я значит наблюдаю и убиваю
    :D

    А ещё я подписываюсь PSK иногда. Это просто первые буквы имени, фамилии и отчества. PSK- Person Skilled in Killing. Блин опять, чувак который умеет убивать.
    :D короче убийца я :D

    А если Пашок на русском тогда я Позитронный Автоматический Штамм для Ограниченного Клонирования
    куда лучше. А ПСК Позитронный Синтетический Клон. Короче делаем выводы, я Клон, который мочит всех подряд:D

    p.s. Про другие ники, которые знает Стрендж например я тут рассказывать не буду.
     
  26. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    У меня в сети много разных ников,с моим достаочно редким именем они ничего общего не имеют :tease:
    Чаще всего ники я подбираю случайно,долго не грузясь по этому поводу, слышу какую-нибудь песню и могу сочетание из неё использвоать к примеру.
    Текилой я стала потому,что в тот момент когда я регистрировалась на этом форуме,по радио звучала песня Меладзе "Текила-любовь", мне по смыслу это подходит:) К тому же,я и текилу как напиток уважаю.;)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Being Optimized for Battle
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ПУПС: Позитронное Устройство для Полуавтоматического Саботажа
    P.O.O.P.S.: Person Optimized for Observation and Potential Sabotage

    Саботаж присутствует везде :)

    На самом деле все гораздо сложнее. Есть в Волжском яхтклубе яхта. "Солярис". У нее есть сложившийся за десятилетие экипаж. У экипажа жены, дети, собаки :) Каждый из них тоже считает себя яхтсменом. Так вот, звание "Военно-морской пупсик" дается только тем, кто выстоял в походе от Волжского до Саратова и обратно, НО! только в мае, октябре или ноябре. То есть с трудностями. У меня за два похода "Младший Военно-морской пупсик". Ну и т.д. :)
     
  29. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Poops - ух, ты!!! У нас на форуме даже и яхтеры есть, ну круто!!! А я вот ваш младший брат... турист-водник...
    :matros: :beer: :alc: :matros:
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Stamur
    Яхтеры???? Я больше к "яхтсменам" привык ;)
    Хотя... какая, блин, разница. Главное - процесс.