1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за услуга такая?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем LORIC, 07.01.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    "Оповещение звонком" какую роль она выполняет?
    И почему нельзя поставить одновременно услуги "Конференц - связь" и "Постановка вызова на ожидание и удержание (CW & CH)"?
    Все через ИССА
     
  2. Crusher 777

    Crusher 777 Гость

    Не знаю, но обычно пишут "Конференц-связь (в т.ч. постановка вызова на ожидание и удержание)" :confused:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Оповещение звонком" - это когда тебе звонит металллическая тётка и говорит сколько у тебя осталось денег и сколько денег ты должен положить.
    Раньше она была включена у всех, но когда "тётка" стала звонить в роуминг(!!!)

    ePatrol
     
  4. Гость

    Гость Гость

    насколько я понимаю конференц-связь без постановки вызова на ожидание-удержание включить нельзя, т.е. если включаешь конференц-связь, то и ожидание-удержание активизируется...

    ePatrol
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гость в том то и дело когда активизируешь одну из услуг, то другая оказывается неактивирована, и если активируешь ее обратно то другая переходит в категорию неактивированной. вот в чем тут дело
    :confused:
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А кто вообще этой "Конференц - связью" пользовался?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    kaa я пользовался , приходилось правда это было осенью
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to LORIC
    ну и как это выглядело: поподробнее опиши, а?
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    kaa звонишь одному удерживаешь его и седеняешься с другим далее переключаешь на конф.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to LORIC
    Тебе не кажется, что просто, одно включает в себя другое?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Всё по порядку:
    Оповещение звонком оповещает тебя о твоем остатке на л/с.Это не очень удобно, особенно когда ты находишься в роуминге (платишь входящий при роуминге) или находишься за рулем автомобиля. Но очень удобно, когда оповещается несколько телефонов организации на один городской номер, например, бухгалтерии. Сейчас автоматически добавляется услуга "Оповещение через SMS". Оповещение звонком можно добавлять самому.
    Нельзя поставить одновременно услуги Конференц-связь и Постановка на ожидание/удержание, потому что при активации первой услуги автоматически активируется вторая. Так заведено в программе.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    kaa Постановка вызова на ожидание и удержание это скорее всего когда ты разговариваешь с одним, и тебе в это время звонит другой. И можно ответить на другой звонок не упуская этого... вроде так должно это работать.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Она так и работает.
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гость но я проверял, оно не работает, разговаривая с другом я звонил себе на мобильный с домашнего, как не странно занято... в чем может загвоздка здесь?
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    может все три телефона мобильные должны быть? ......я вот тоже в этом деле разобраться хочу :confused:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Переустанови в своем телефоне услугу "Ожидание вызова"-должна работать. Если что-то не получится- позвони в абонентский.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И звонок этой "тетки" стоит 89 руб. (в "Ермаке") :(
     
  18. Гость

    Гость Гость

    :eek: Про какой "Ермак" идет речь? Если про ХМАО, то в этой сети входящий (любой, не только с АССА) стОит 0,2268 USD с налогами.:glasses:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не обязательно все телефоны должны быть мобильными. Я проверял и ожидание с удержанием и конференц-связь как с мобильными. так и с обычными городскими телефонами. Всё работает.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так ес-но, когда к единому полку сети Смартс прибило Ермака, может столько и стоит. А чуть более месяца назад 1 минута в будни 1,97 (без налогов), в выходные и праздничные (утешила меня барышня в информационной службе 922-000) 1,62. Плавала, знаю.:chih:
    Местная связь у "Ермака" на зависть всем! ВСЕ входящие платные. Но сейчас у них мега пришла, будет снижение стоимости.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ты имеешь в виду услугу или в меню телефона должна быть эта настройка?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В меню телефона есть пункт в настройках. У меня на Нокии: Установки-установки звонков-услуга режима ожидания-включить. Это при условии, что услуга тебе предоставлена (включена через ИССА, АССА).
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Оператор "Ермак-RMS" присоединился к внутрисетевому роумингу с 01.12.2002 г.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Это соединение с "Ермаком" я там и наблюдала :lu:
    Плиз, и сколько теперь минута разговора, смс и проч. услуги в рублях?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    В рублях-сложно, потому как цены выставляются в долларах..Но попробую со всеми налогами и в рублях:
    Местный исходящий: 13,82
    Исх. в Волгоград: 22,11
    Входящие звонки: 8.29
    Исх. SMS: 5,53
    Первые 5 секунд не оплачиваются. Свыше 5 секунд плата взимается за полную минуту и далее длительность разговора отсчитывается с интервалом в одну минуту.
    Цены указаны с учетом налога с продаж 5% (для физических лиц).
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Спасибо за подробную информацию. Почему смс столько стоят? Я знаю, в ермаке входящие-исходящие смс бесплатные.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Видимо, они для своих абонентов бесплатные, а для роумеров-платные.
    Маленькое уточнение: к тарифу на SMS прибавь 1,26 руб. - наш тариф.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Как раз-таки, когда перед отъездом я узнавала в справочной 922-000 и барышня сказал, что ермак-смс бесплатно, и (цитирую)... "Вы платите только стоимость смс ГСМ + 15% роуминга, т.е. выгоднее общаться смс". Но это было до 01.12.02 г. В следствии введения единого смартс пространства общаться смс стало дороже.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Опять-таки, проостой меркантильный вопрос: где взять деньги? Тарифы-то ведь упали, их надо чем-то компенсировать, вот, видимо, и решили ввести платные исходящие SMS для роумеров. Ведь бесплатный сыр, он, как известно, достается второй мышке:D
    Простой маркетинг: возмещение потерь...:glasses:
    Опять-таки, это моё мнение.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Как сказал бы Виктор Степанович "Хотели как лучше, а получилось..."