1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптация в детском саду

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем КРОКУС, 21.06.05.

  1. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Короче, идет мой деть ( 3 года 7 месяцев) с 1 августа в детский сад - в прогимназию №2.
    И что-то стало мне беспокойно насчет адаптации - в том смысле не начал бы он болеть каждую неделю..
    Очень хочется статистики - ваши чада когда к садику адаптировались как часто болели ? И сколько это продолжалось?
    ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    за два года только ветрянка....
    пошел в 3г 1мес
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пошла моя дочь в 3 года в сад. Болела одну неделю в месяц-два. Ну, ничего, всем переболили. К детским инфекциям (краснуха, ветрянка) теперь пожизненный иммунитет. Через год адаптировалась.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    История один в один. К школе готовы.:)
     
  5. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    и никто больше не отвечаееееееет :bawling:
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Блин, бодрить нечем, мой сын пошёл в садик и из поликлиник не вылазиет. Сейчас забрали его домой, идёт эпопея с кашлем третий месяц. Куча анализов, колёс. Врачиха участковая старая коза, тупая как валенок. Нашли аллерголога-иммунолога, сечас подымаем иммунитет. Кашель уходит, а ещё в садике карантин по поводу педикулёза:biglaugh:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все зависит от садика и контингента. Если утром в садик принимают больных детей, будте уверены, ваш ребенок будет часто болеть. Радикальный способ - смена садика. Мы ходили в один - и сидели дома больше, чем ходили в сам садик, причем болели тяжело, вплоть до бронхита. Поменяли садик - все наладилось.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да нормально ходили. Болели.... ну не чаще, чем дома. Конечно все от детсада зависит. Зато, правильно сказали, к школе готовы были.
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мы пошли в садик с 2,5 лет. Могли бы с 3-х. Но решили, что нужна адаптация.
    Она действительно оказалась нужна. Первые полгода много болел. Обычные ОРЗ-ОРВИ. Потом адаптация всёж таки прошла. Болеть стал меньше. И с каждым годом всё меньше. Спасаемся бассейном (3 раза в неделю ). В группе за свои деньги поставил ионизационный воздушный фильтр-озонатор....Сколько грязи там собирается на пластинах фильтра! Ужас!! И нам посоветовали детский анаферон. Нам рекомендовал его наш педиатр. Результаты очень неплохие...Благодаря ему ОРЗ проходит очень быстро. Был случай что за день. И вообще имунитет улучшается. Это средство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшает имунитет. Продаётся в аптеках. Стоит чуть меньше 100 руб.
    ....Но всё равно, готовьтесь. В течении недели после начала посещения садика, ребёнок заболеет. Всётаки посоветуйтесь со своим врачём насчёт анаферона. Рекомендую за недельку до садика начать его давать в профилактических целях.
     
  10. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Рыжий
    спасибо
    мы обычно арбидолом пользуемся, но я обязательно посоветуюсь с врачем
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

    Арбидол нам не помог. Хотя я знаю людей, кому помогает.
    Возможно что свою роль играют и физиологические особенности каждого конкретного человека. Лично мне анаферон не помогает. Моя супруга от него в восторге. А моего парня только им и спасаем.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мои чада уже школьники, соответственно опыт в данной теме есть. Ходили в три разных садиках, однако обстановка одинаковая. Утром расписывались, что ребёнок здоров. На словах же оговаривалось, что, если малыш чихает-кашляет, оставляйте лекарства, которыми лечите дома(чтобы курс лечения не прерывался). Конечно же дети часто болели.
    У знакомых в садике было всё по закону - дети почти не болели...
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Просто поражаюсь Вашей наивности :). Три года и два с половиной - две большие разницы ;), если бы отдали в три, болели бы меньше.

    КРОКУС
    Моя дочь после 4-х лет уже в садик пошла, почти не болела. По крайней мере, не чаще, чем дома, хотя сменили три садика :rolleyes: