1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь после свадьбы...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 26.12.02.

Как меняются отношения сразу после свадьбы?

  1. Улучшаются

    7 голосов
    43,8%
  2. Остаются прежними

    2 голосов
    12,5%
  3. Ухудшаются

    7 голосов
    43,8%
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, зато жизнь полна борьбы и прочих трудностей.
    Просекла, дорогой. А пожаловаться можно и будучи разведенной - еще больше сочувствующих.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Скажи, а ребёнка что, няня воспитывала? Или ты считаешь, что женщина должна работать, имея маленького ребёнка на руках?
    А нормальные мужики так и поступают, как твой друг. И знаешь, я заметила, что таким потом и в деньгах везёт, и в любви. И ребёнок, когда вырастет, будет отца уважать и поможет по жизни.
    И ваще, после свадьбы кулаками не машут, также как и после развода! :duel:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Душечка , а может мнение женщин о самих себе, таких белых и пушистых. мягко говоря, не соответсвуют реальности? И почему никто из них не написал, что после свадьбы муж стал более заботливым и ласковым? Только оправился. ;)
    Rena, когда одна одинокая дама жалуется другой одинокой даме, то их разговор на тему "Мужики - козлы!", а когда одна замужняя дама жалуется другой замужней даме, то разговор на тему "И у меня тоже мужик есть!". Улавливаешь разницу? Просто надо гордиться любимым мужем, любить его, быть счастливой просто находиться с ним вместе...
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спасибо, это я уже проходила. Романтический бррред.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ой, не знаю ,народ (который не довольный семейной жизнью), вы либо сами не правильные либо находите неправильных. ИМХО: это всё из-за не правильного воспитания в детстве :(.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa, дело в том, что семейная жизнь хороша для людей со минимумом претензий к партнеру и к жизни вообще. Есть такие люди - домоседы или женщины , которым всегда лучше синица в руках. Даже если что-то не устраивает, то будут молчать в тряпочку и на каждом углу рассказывать, как у них все прекрасно - самовнушение хорошо работает некоторое время. Другой вариант : суперумные , понимающие люди, увлеченные одним делом - работой, хобби, детьми...Но это редкость.
    И не говорите мне, что брак всегда и всех устраивает. Другое дело, признаваться ли себе и другим в этом....
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena
    Да нет ни каких таких вариантов, ты о чём? Если люди подходят друг к другу пусть живут, а жениться ( опс, регистрироваться) в основном от жадности не хотят - меркантильные стали. А про претензии, да их при желании полно кому угодно высказать можно - другое дело как на них реагировать.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Тупой'с... :iq: :D
    Э! Э! Без меня??? :nunu:
    Хммм... логично... :upset:
    Практически все! :D
    Хронически. :D
    Анекдот №1: женщина открывает платяной шкаф, где висит огромное количество разнообразнейшей одежды и вздыхает: "Одеть совершенно нечего..."
    Анекдот №2: Повестка дня ассамблей Всемирной Асоциации Женщин.
    1. Все мужики - сволочи;
    2. Носить совершенно нечего;
    3. Разное.
    Запросы не надо раздувать, девушка, скромнее, скромнее, дорогая. Тогда и носить будет чего. :D
    Что-то относительно денег не заметно... ;)
    Ка-акой хороший рецепт... Бредоватый только слегка...
    О! Золотые слова! Дай пцалую! :buket: :tsr: Хоть кто-то высказал!
    Правильно! Доколебаться и до столба можно! А может, лучше не надо?
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Ну так не ругайся и увеличь количество часов на секс
    Залетный гость
    Не-а, качества которые не были видны до того как, только усугубляются. Если качества хорошие - хорошо, а отрицательные....
    kaa
    а вообще правильные есть в этом вопросе? где найти умную научную книжку которая всё по полкам разложит? НЕТУ и НЕ БУДЕТ.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если жизни никакой после свадьбы нет, то почему все женятся (выходят замуж), за редким исключением?:p: :p: :p:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хм.. ладно, напишу честно :) У меня характер стал хуже, быт заедает :( Более требовательная наверное стала. Но я думаю это потому, что муж же родной и близкий человек! А не Вася-Петя на которого вобщем-то пока#ать!
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Вообще-то, лучше мы не становимся, это точно. Во мне, например, иногда просыпается старший сержант запаса... Хотя, может это не от семейной жизни, а просто чем старше, тем хуже...
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Чтобы легально трахаться не оскорбляя общественного мнения. Извините за грубость.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Есть такая книжка!!!!!!!!!!
    "Теория систем" называется, только вот беда: до всех изложенное в ней не доходит, а если и доходит то в жизни мешают применять комплексы называемые в простонародье принцЫпами....хе-хе.
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    хе-хе, :knipoog: один из комплексов.....
    .....легально трахаться ещё не есть супружество, то бишь семья:znaik:
     
  16. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    "Идиоты!!!" (Масяня, all rights reserved) :D
    Да потому, что думают, что уж вот им-то наверняка повезет, и будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день от оргазма. А мужики вообще не тем местом думают. :D
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В большей степени это зависит от количества прожитых вместе лет.
    Общая тенденция брачующихся мужчин такова: и на ёлку забраться, и одно место не поцарапать. Все довольны и никакой ответственности. А потом, в случае развода, еще и поделить "пополам" или "мужественно" все оставить "своей бывшей", а потом ныть:"Какие же они все стервы. Никогда больше не женюсь". Брак - это дело серьезное, особенно при наличии детей. :znaik:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как раз дети - никакого значения не имеют. Доказано опытом поколений. Это всего лишь рычаг влияния друг на друга.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Этот рычаг определяет степень ответственности каждого из супругов. Все должно быть сознательно, осознанно и вовремя.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот только не надо про ответственность!
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie , ой блииин:haha: Можно подумать это от меня зависело. Или опять увеличивать надо было производительность самосекструда?:spy:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    zero , А почему это обязательно должно не повезти? Да, и не в везении дело, а в собственных амбициях и чувстве меры. Все мы хотим супруга, удовлетворяющего наши потребности, но когда он становится хуже, мы не готовы принять это, потому что не замечаем, как меняемся сами , в том числе и в отрицательную сторону. :(
    Zazell , а если ноль? Мы говорим об изменении поведения человека после регистрации...
    :flag: и даже без оных :flag: Только это не в тему разговор. :)
     
  23. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    К сожалению в последнее время так и есть все чаще и чаще. Убивать за это надо.
    Да не обязательно становится хуже! Просто редко будущие супруги имеют опыт совместного проживания, ведения общего быта и хозяйства. А дома мы все совсем ведь другие, чем на свидании или даже на кратковременной романтическо-интимной встрече.
    Вот поэтому-то я двумями руками ЗА гражданский брак.
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А что же мешает в паспорт штамп шлёпнуть, не понимаю?:confused:
    Хотя догадываюсь:
    а) денег лишних на свадьбу у тебя лично нет
    б) на случай "если чего" мало-мальское барахло делить не хочешь
    Вывод: от жадности люди в гр. браке живут
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Херню порете, мадам! Таким как раз и не везет, из-за джентльменства. А начинать с нуля ой как тяжело. Многие твои знакомые могут квартиру? А две? Хотя бы машину?
    А ребенок уважать не будет, потому что мать настроит его против отца. Проходили уже...
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kaa , ну вот представь: жена тебя выгонит из дома, мамы - папы нет в данной местности, друзья тебя пустят пожить недельку-другую...А ты говоришь, жадность...Ты ведь не жил так, что у тебя ничего не было, и я не жил, а вот некоторым из форумчан такое довелось...Это ж действительно трудно, начинать всё с нуля...
    zero , это в детстве, а вот когда вырастет, то может и пересмотреть свою точку зрения.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну во первЫх строках, спасибо за вежливость, месье. :devil:
    А во-вторых, ... я категорически отказываюсь верить (говорю обобщённо), что до свадьбы не заметны те недостатки, из-за которых потом разводятся... просто поначалу с ними мирятся, а потом надоедает...
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    О! Золотые слова! Многие девушки, пока "влюблены", готовы закрывать глаза на то, что их друг пьет часто. Или редко, но до "чертиков". Или немного, но после дураком становится и к своей аргументации кулаки добавляет. Мол, "после свадьбы остепенится", да только не получается. Одним словом, выдают желаемое за действительное.
     
  29. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Нижайше прошу прощения :pok: :pok: :pok:
    Всё эмоции...
     
  30. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А он мне там нужен? ;) Ну, если честно, то со второй своей я еще официально не развелся. Лень. Да и после двух "официальных" что-то отвращение к этому процессу. А насчет "делить имущество" - оба раза я забирал только личные вещи и снарягу, ну еще кое-какие книги, так что сей вывод неверен... ;)
    Гость, Дядя Федор, или другой вариант. Мой например. Женились (со второй) - вместе туризмом занимались, всем вместе. Потом она остыла. Еще через некоторое время мне начали закручивать гайки - то скандал до и после тренировки, то еще чего. А потом поставила вопрос боком: или я или твой туризм. А ведь прекрасно знала ответ... ;) Не могу сказать, что этот ответ мне дался легко, вовсе даже наоборот. И, кстати, не надо инсинуаций типа "семьей надо заниматься, время ей уделять, а не шляться где ни попадя в свое удовольствие". Все это было и немало.
    Просто нормально и долго живут именно те семьи, которые или имеют большинство общих интересов, или же есть полное взаимопонимание и нет желания ограничивать друг друга. Уважение то есть. А "укорачивание поводка" никогда ни к чему хорошему не приводило. Исклюачя явно мазохистские варианты, конечно. ;)