1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темперамент

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 18.06.05.

Кем вы себя считаете?

  1. Сангвиником.

    22 голосов
    42,3%
  2. Флегматиком.

    6 голосов
    11,5%
  3. Холериком.

    13 голосов
    25,0%
  4. Меланхоликом.

    11 голосов
    21,2%
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что-то не нашел я на форуме такой темы.

    Давайте проголосуем, кто кем себя считает. Желательно, что бы ваше мнение о себе опиралось на опыт прохождения тестов.

    У меня тут есть интересная инфа, но пока промолчу. Подождем местной статистики.;)
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Не могу определиться, всё присутствует.:)
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Кинь плиз сюда описание этих свиников и холеров...
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Роберт,у тебя секретные данные о форумчанах? ;)
    Помни: всё тайное рано или поздно становится явным.
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    надо же, ночью думалось такую тему создать!Роберт
    :)
    я холерик. причем не могу иногда справиться с собой. приходиться пить успокоительное:D
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роберт
    Почему опрос не многовариантный?! Темперамент чистого типа не встречается никогда и ни у кого!
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Евлампий
    В разных ситуациях один и тот же человек может проявлять свойства присущие любому из темпераментов. Но вобщем выражен-то один, как правило...

    Ихь бин меланхолик. Совсем.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Проголосую за флегматика, но все равно так нельзя!
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Судя по постоянству результатов множества пройденных тестов я - сангвиник.

    А вот считать себя кем-то... это как?
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Demon самый лучший темперамент, везет
    :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно не помню, либо 2, либо 4... скорее меланхолик - слово больше нравится :)
     
  12. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я проголосовала за то, что я холерик. Но холерик не в чистом виде, где-то ближе к сангвинику. А может уже и сангвиник. Еще лет 5-7 назад была первым в чистом виде. Сейчас сильно меняюсь. Старею что ли? Мудрею? Но однозначно, я не флегматик и не меланхолик. Я люблю жизнь и позитивно к ней настроена.

    Jasminka добавил [date]1119081783[/date]:
    a-res
    Судя по манере общения на форуме, ты - холекрик.
     
  13. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    меланхолик. скачущий, готичЬный меланхолик
    как страшно жить...:bawling:

    скакун добавил [date]1119083117[/date]:
    но когда я поем...:vcrazy: чумовая холера снова со мною! :super:
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Смешанный: в большинстве- меланхолик, порою- холерик,
    [off]
    хотя обычно типы совмещаются по-другому: холерик+сангвиник, флегматик+меланхолик.[/off]
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    только что сдал экзамен протемперамент, как раз этот билет попался:D
    на лекции делали тест, я оказался сангвиником, но это очень условно, так как ни один из типов темперамента в чистом виде не встречается, а также нет плохих или хороших типов, каждый человек должен максимально подчеркнуть свои достоинства и нивелировать недостатки

    Mavrick добавил [date]1119094334[/date]:
    моя шпора по этой теме, но я ей не пользовался, всё выучил!

    Темперамент - это те врожденные особенности человека, которые обусловливают динамические характеристики интенсивности и скорости реагирования, степени эмоциональной возбудимости и уравновешенности, особенности приспособления к окружающей среде. Прежде чем перейти к рассмотрению различных видов темперамента, сразу подчеркнем, что нет лучших или худших темпераментов - каждый из них имеет свои положительные стороны, поэтому главные усилия должны быть направлены не на переделку темперамента (что невозможно вследствие врожденности темперамента), а на разумное использование его достоинств и нивелирование его отрицательных граней. Холерик - это человек, нервная система которого определяется преобладанием возбуждения над торможением, вследствие чего он реагирует очень быстро, часто необдуманно, не успевает себя затормозить, сдержать, проявляет нетерпение, порывистость, резкость движений, вспыльчивость, необузданность, несдержанность. Неуравновешенность его нервной системы предопределяет цикличность в смене его активности и бодрости: увлекшись каким-нибудь делом, он страстно, с полной отдачей работает, но сил ему хватает ненадолго, и, как только они истощаются, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу. Появляется раздраженное состояние, плохое настроение, упадок сил и вялость ("все падает из рук"). Чередование положительных циклов подъема настроения и энергичности с отрицательными циклами спада, депрессии, обусловливают неровность поведения и самочувствия, его повышенную подверженность к появлению невротических срывов и конфликтов с людьми. Сангвиник - человек с сильной, уравновешенной, подвижной н/с, обладает быстрой скоростью реакции, его поступки обдуманны, жизнерадостен, благодаря чему его характеризует высокая сопротивляемость трудностям жизни. Подвижность его н/с обусловливает изменчивость чувств, привязанностей, интересов, взглядов, высокую приспособляемость к новым условиям. Это общительный человек, легко сходится с новыми людьми и поэтому у него широкий круг знакомств, хотя он и не отличается постоянством в общении и привязанности. Он продуктивный деятель, но лишь тогда, когда много интересных дел, т. е. при постоянном возбуждении, в противном случае он становится скучным, вялым, отвлекается. В стрессовой ситуации проявляет "реакцию льва", т. е. активно, обдуманно защищает себя, борется за нормализацию обстановки. Флегматик - человек с сильной, уравновешенной, но инертной н/с, вследствие чего реагирует медленно, неразговорчив, эмоции проявляются замедленно (трудно рассердить, развеселить); обладает высокой работоспособностью, хорошо сопротивляется сильным и продолжительным раздражителям, трудностям, но не способен быстро реагировать в неожиданных новых ситуациях. Прочно запоминает все усвоенное, не способен отказаться от выработанных навыков и стереотипов, не любит менять привычки, распорядок жизни, работу, друзей, трудно и замедленно приспосабливается к новым условиям. Настроение стабильное, ровное. И при серьезных неприятностях флегматик остается внешне спокойным. Меланхолик - человек со слабой н/с, обладающий повышенной чувствительностью даже к слабым раздражителям, а сильный раздражитель уже может вызвать "срыв", "стопор", растерянность, "стресс кролика", поэтому в стрессовых ситуациях (экзамен, соревнования, опасность и т. п.) могут ухудшиться результаты деятельности меланхолика по сравнению со спокойной привычной ситуацией. Повышенная чувствительность приводит к быстрому утомлению и падению работоспособности (требуется более длительный отдых). Незначительный повод может вызвать обиду, слезы. Настроение очень изменчиво, но обычно меланхолик старается скрыть, не проявлять внешне свои чувства, не рассказывает о своих переживаниях, хотя очень склонен отдаваться переживаниям, часто грустен, подавлен, неуверен в себе, тревожен, у него могут возникнуть невротические расстройства. Однако, обладая высокой чувствительностью н/с, они часто имеют выраженные художественные и интеллектуальные способности.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я сангвиник, но с уклонами в сторону холерика и меланхолика (бывает и такое). А вообще лучше не парится по этому поводу.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Явно выраженных темпераментов нет, посему надо было сделать опрос с уклонами в сторону...
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я у себя нашёл тоже черты почти всех. :))
     
  19. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Я холерик. Этот тип более выражен, чем все остальные (если верить результатам тестов).
    Чуть менее выражен - меланхолик.
    Затем, с немного большим отрывом, идет сангвиник.
    Ну и наименее выражен у меня флегматический тип.
     
  20. black

    black Гость

    Ой, я смешанный тип.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    киньте чтоль ссылкой на тест, а то искать лень... :rolleyes:
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Субъективно тип темперамента не выражен, от флегматика или даже меланхолика до холерика как рукой подать.
    Опыт прохождения тестов на экстра-интровертность ниче не выявил. Я гибрид... :smokin:
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сильные типы темпераментов пока уделывают слабые со счетом 16:6
    :) Флегматиком пока почти никто быть не хочет. Интересно почему...
     
  24. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Сангвиник... Но, считаю, что в каждом человеке есть признаки всех четырёх темпераментов... :gent:
     
  25. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    по большей части сангвиник)):biglaugh:

    Марианна добавил [date]1119119803[/date]:


    картинки - супер!!:) и тестов не надо особо жаждущим...
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Аналогично.:)
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    УРЯ!!!:)
     
  28. скакун

    скакун Участник

    481
    0
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ха. Тест показал что я сангвиник на 80%, холерик на 55%, флегматик на 40%, и меланхолик на 35%. В принципе все правильно, только мне кажется флегму с меланхоликом поменять местами надо.