1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крёстные и крестники

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем tulkas, 22.04.05.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Никто не подскажет, что причитается с крёстных, когда у крестника прорезается первый зуб?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Серебряная ложечка?
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Незнаю к чему это, но моя мама категорично заявила - "Горшок по больше!":confused:
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Что-то сильный разброс мнений :eek:
    Не хотелось бы ошибиться...
     
  5. taddi

    taddi Гость

    tulkasДа да - ложечка серебрянная на первый зубик :yes:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    tulkas Ничего. Причитается с того, кто этот зуб обнаружил. :D
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А разве с крестных вообще "причитается"?:rolleyes: Как-то не очень звучит...
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting Не цепляйся к словам, зри в корень. :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense
    Я действительно подумала, что крестные обязаны одаривать своего "подопечного":rolleyes:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting Это совсем не возбраняется. Родители, как правило, в восторге, если крестные одаривают своего подопечного... :D
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Теперь привожу слова папы: "Эх вы ... крестные тоже мне! Надо дарить что-нибудь, для того чтобы так сильно зубки не чесались, например игрушку резиновую... а ложку по старым традициям дарят".
    Так что вывод: Если хочешь чтобы племяннику/це было легче - подари резиновую игрушку, чтобы он/а её жевать могла. А если хочешь поддержать традицию - Ложечку.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Блин ...зубы есть, а крестных все еще нет. Надо крестить срочно, хочется ложеек и игрушек:gigi:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну шо Во-первых, не нужно ждать зубов, чтобы подарить ложку, ибо у некоторых детей зубы и в 8-9 месяцев могут появиться, а кушать-то ребеночку хочется. :) Во-вторых, повторяю, дарит на зубок подарок тот, кто первым этот зуб разглядел. Уж поверьте крестному троих детей и отцу ребенка, у которого тоже есть крестные. :) Впрочем, везде свои нюансы, так что дело ваше...
     
  14. taddi

    taddi Гость

    [off]я своим зубную щётку давала.Очень помогала ,чтоб не тащили в рот всё подряд,когда зубки растут.[/off] :)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi
    [off]А не царапались..?[/off]
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Expecting так надо детские,мягкие и качественные брать.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi
    Буду иметь в виду, на будущее;)
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Резиновых игрушек и всяческих прорезывателей у крестника завались, так что будем поддерживать традиции :-)

    tulkas добавил [date]1114264290[/date]:

    Первыми зуб, я думаю, разглядят родители. Им, что ли, ребёнку ложечку дарить???
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    tulkas

    Вот я об этом тоже хотела спросить:upset:
     
  20. taddi

    taddi Гость

    так ведь первый зуб это просто праздник,а на праздник приходят всякие близкие люди и дарят подарки.... :) Вообще-то моим детям серебрянные ложечки бабушки дарили.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    tulkas
    Expecting
    :D А вот с этого места начинается самое интересное: можно попросить кого-нибудь из родственников или знакомых (уже после обнаружения родителями зуба) попросить поглядеть получше, не появился ли зубик у ребеночка, а то мы (родители), дескать, сомневаемся. :upset: Человек посмотрит и скажет: "Ба-а! Зубик!". А вы тут же и говорите: "Ага-а-а! Гони ложечку". :D Главное - обставить это событие шутливо-непринужденно, ибо так всё оно и есть...
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense
    Классно! Можно и у нескольких человек по ложечке выпросить:) Или не по ложечке;) А у кого-то ложечку, у кого-то вилочку и т.д.:)
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    Эдак и до совершеннолетия можно дотянуть... :D