1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики шутят. Запоминающаяся история из Вашей студенческой жизни.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем SedoyLekar, 06.04.05.

  1. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Tiamat
    Надо было и мне к нему на лекции походить. Пропустил случай!:-)
    Ф дисятке
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.05
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эй, горячие финские парни!
    Давайте физики без мата шутить будут?
     
  3. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3

    Оно конечно было бы неплохо, но как без мата объяснить суть сложных физических процессов? Если при нормативной лексике средння длинна слова 7,5 символов, а при использовании мата сокращается до 3,5 :doc: :smoke:
     
  4. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Hermes
    Если это ко мне, то буду выражаться скромнее.:-)
    Tiamat
    До 3,5 очень сложно, или придется писать с ошибками, т.е. сокращенными словами.:-)
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SedoyLekar Андрюх, а какой там на ФФ препод в лаборантской с бодунища HCl хапнул залпом? Расскажи, коли помнишь...
     
  6. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Sandman
    Что-то такое припоминаю.:-)
    Из уроков химии и биологии, подозреваю, что, после этого сложно выжить. Кто это был - не помню.:-)
    А, обнаруженную жидкость в двух-литровой колбе, с запахом горючего мы ополовинили. Было дело на 5 курсе.:-)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SedoyLekar
    Похожая история от знакомого, правда не из студенческой:
    приходит один человек на работу с утра, с похмелья. Открывает холодильник, а там бутылки с минералкой. Хватает одну, отпивает и судорожно хватается за вторую. На что ему резонно указали, что и во второй бутылке спирт
     
  8. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Tiamat
    Напомнил:
    При анализе второй мировой ****ы американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой е@ни по этому х@ю" - "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям".
     
  9. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Nester
    Ну... примерно оттуда и взято было
     
  10. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    RUS
    Был и у нас такой случай.
    Времена спирта "Royal" и появления пластиковых бутылок в России. Будучи студентами-старшекурсниками ощущали острую нехватка денег. Соответственно, ездили на всякие черновые работы.
    В тот день с утра до вечера копали траншею для трубы. Устали не по-детски. Приезжаем с Крюгером(Серегой) и Францем в общагу. Хочется и пить и есть. В комнате народ играет в карты. По привычке подхожу к столу, чтобы попить воды. Беру пластиковую бутылку, жадно делаю несколько внушительных глотков, после чего понимаю, что это спирт. Народ ржет. Кто-то подносит другую бутылку - на запей. Запиваю. Разбавленный спирт 50:50. Уже веселее. Начинаю соображать, что ближе - кран в умывальнике или та бутылка с красной жидкостью в другом конце комнаты. Бутылка победила. Начинаю пить - вино крепленое. Те, кто ржали, а ржали все, катаются по полу. Кто-то кричит: пожалейте человека, дайте ему пива. Пиво - жизнь!!! Вливаю в себя бутылку, отодвигаю кого-то с кровати. Падаю... Утро...
     
  11. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    SedoyLekar
    Супер! :D

    Ну была же просьба - не коментировать!:cry:

    offtopic:
    извините, я не заметил этой просьбы....
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.05
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    romantic
    Так "супер" это тоже комментарий :)
     
  13. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    SedoyLekar


    Да-да, 94 год, лето....:D
     
  14. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Гм..., а можно здесь про детей-радиофизиков пошутить? Или надо отдельную тему создать?
     
  15. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Всё - сюда! Был же ответ: и лирики тоже!:-)
     
  16. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    SedoyLekar
    ОК!
    Ну так вот. Дочурке (4,5 года) очень уж понравился фильм "Буря в стакане" (для тех кто с бронепоезда: Звездные ****ы, эпизод 1, в переводе Гоблина). После покупки DVD, просмотр был в течении двух суток в выходные, раз 10-15.
    Последствия настали в понедельник. Сцена со слов воспитателя детского сада - дочь организует подружек поиграть и объявляет одной из них: Я буду Королева Задолбала, а ты - девка Падла.
    Хорошо еще, что "мазафака" употребляется только дома :D
    Больше я Гоблинские переводы при ребенке не смотрю :haha:
     
  17. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Есть на физфаке преподаватель, Храмов Владимир Николаевич, человек добрый, душевный...
    Сдавали мы ему как-то, что не помню, но была пятница.... 13-е. Загрузились все в аудиторию:
    МЫ - Владимир Николаевич! А может перенесем сдачу, пятница, 13-е....
    В.Н. (добро так) - Боитесь?
    МЫ - Боимся!!!
    В.Н. - ТАК ВАМ И НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Настало долгожданное время написания диплома. Мы с Поповым Романом, как примерные студенты, направились в библиотеку имени Горького для достижения этой высокой цели. Кстати, именно там я и понял, что в науку не пойду. Полистали умные книги, тоскливо... Решили - на сегодня хватит. А по пути от библиотеки к вокзалу был магазин, "Вечерний" или типа того. В розлив всегда сухое вино. Начали его дегустировать. Удивлялись: как же так уже по пятому стакану пьем, а все не цепляет. Зацепило по дороге в общагу. Не знаю, где мы нащли грязь зимой, когда не сошел еще снег. Но по следам на одежде, было понятно, что падали мы не раз.
    Картина такая: входят (?) в общагу двое, дежурный электрик и местный трубач, непонятно, кто кого несет... Народу на первом этаже человек 20. Ждут очереди на лифт. Среди присутствующих Храмов В.Н. и Русскова Е.Г.
    В.Н. - Ребята, а откуда же вы такие хорошие?
    мы - из биб... бл... теки горькго...
    В.Н. (Отворачиваясь к окну, мечтательно вздыхая и смотря вдаль)- Эх! Мне бы сейчас в Библиотеку Горького!!!
    Народ дружно начинает ржать.
    Е.Г. - Ты неси его, неси. Главное донеси!
    Кому это было сказано, непонятно.
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Раз пошла такая пьянка, и я отмечусь! :)

    История произошла с месяц назад. Сидел я как-то с одним товарищем с лазерной физики у него дома. Сидим, за жисть разговариваем, никого не трогаем. Надо заметить, что кратчайший путь от него до остановки лежит через кладбище. Для меня это привыно, поскольку частенько в тех краях бываю. В это время звонит мне еще один товарищ, г-н Романов, если кто знает. Я излагаю ему нашу диспозицию, и приглашаю присоединиться. За жисть поговорить. На что он незамедлительно соглашается. Поскольку время позднее, где-то 21 час, кладбище уже может быть закрытто, поэтому предлагаю ему, если пройти не удастся, ждать нас у центрального входа, а если удастся, то около кладбищенской церквушки. Потому что проще его встретить, чем объяснить, как до нас добраться. Всё, всё обговорили, решили. Мы потихонечку выдвигаемся в сторону главного входа на кладбище, Миха сообщает, что он ждет нас около церквушки. Встречаемся. Надо заметить, что в предвкушении разговора за жисть, вид у Михи достаточно мрачный был. Даже очень. И поведал он нам такую историю. Стоит он, значит, ждет нас. На улице уже темно. Тут его видит охранник. Подходит и спрашивает, чего это вы тут, мол, делаете в столь поздний час? На что Миха, мрачно посмотрев на охранника, сказал ему чистую правду: "Я к друзьям пришел!" Охранник как-то незаметно испарился... А мы потом ржали всю дорогу до дома :D :D :D
     
  20. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Приведу 2 истории, которые произошли в 1988 и 1989 годах, соответственно, с будущими физиками и математиками на 1 наборе ФМШ при ВолГУ.

    Серьёзная история № 1. 1988 год.

    Ученики 9 класса физико-математической школы (ФМШ) при Волгоградском Государственном Университете (ВолГУ) жили в общежитии ВолГУ на 13-14 этажах. Учиться ходили в среднюю школу № 52, расположеную близ обувной фабрики. Жили в одной комнате Леха, Андрей и Паша. В соседней комнате, жил Рома Попов. Жили дружно. До тех пор, пока Паша не сделал, что-то обидное Андрею.
    Дело было утром, нужно было идти в школу. Андрей дождался пока Паша уйдет, и ничего умнее не придумал: вылил литровую бутылку кефира ему под одеяло, были такие стеклянные, и заправил как было. Нагнал друзей по дороге в школу и присоединился к ним. Рассказал, как все было всем, кроме Паши.
    Вечер. Все с трудом сдерживают смех, пытаясь с серьезными лицами поддержать беседу. Лёхина кровать располагалась под выключателем. Его ежевечерней обязанностью было отключение света. Все ложатся спать, естественно, отвернув лица к стене. Паша ложится последний.
    Л: - Паша, ты что, завтра не идешь на учебу? Спать ложись, или в сортир иди учиться.
    П: - Ложусь.
    Все ждут развязки. Раздевается. Снимает покрывало. Поднимает одеяло с прилипшей простынею. Резко бросает все на место. И в непонятках садится на кровать.
    Минут через десять, кое-как сдержав приступ смеха:
    Л: - Ты долго еще по комнате шататься будешь?
    П: - …
    Л: - Я выключаю свет!
    П: - Леха, подожди, СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО…
    Л: - Вот ты достал уже всех.
    П: - Правда! Иди сюда, посмотри.
    Показывает Лёхе то, что творится под одеялом. Леха в ужасе отскакивает:
    - Паша, это что?
    - Леха, сам не знаю!
    - Помнишь, как просыпался?
    - Не помню!..
    Посидели, подумали. Решили узнать авторитетного мнения Ромы. Сходили.
    Р: - Паша, что тебе снилось?
    П: - Не помню!
    Р: - Но столько много, даже бык не к…ает!
    П (со скрытой гордостью): - Знаю…
    Л: - Нужно спросить у Феликса
    Феликс учился на старших курсах универа и подрабатывал воспитателем в ФМШ.
    Ф: - Паша, тебе сколько лет?
    П: - Шишнадцать.
    Ф: - Тогда, вполне возможно…
    П (испуганно): - Что возможно?
    Ф (назидательным тоном): - Сухо…чка!
    Р: - Ты простыню не стирай, а так повесь сушить. Если высохнет корочкой, значит Феликс прав!
    Чтобы никто не увидел, Простыня была вывешена в ванной. Из-за высокой влажности долго не могла высохнуть.
    Говорят: когда Паша засыпал, не было отбоя от желающих лицезреть вещественное доказательство!
    А еще говорят: если бы не советские времена, можно было бы нехило навариться на экскурсиях!
     
  21. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    SedoyLekar

    А где вторая?? ;)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Политех, 90-е годы.

    Философия, первая лекция.
    Все как всегда, преподавательница
    такая - то, то да се, вобщем тоска.
    Народ приуныл, кто спит с открытыми
    глазами, кто что-то решает.
    И тут: "С полгода назад я зашла на
    выставку эротическоы фотографии,
    попросила книгу отзывов
    посетителей ...". Группа у нас чисто
    мужская, понятно дело,
    заинтересовались, пошли реплики,
    вопросы, завязалась дискуссия.
    Вот как надо налаживать отношения с
    новым коллективом. Возможно этот
    трюк не только с нами проделывался.
    Фамилии к сожалению не помню
    (кажется Виноградова, тогда ей
    было около 30-ти).

    Сдали с товарищами сессию, и втроем
    с кучей водки отмечать на квартиру.
    Первый сломался и мы вдвоем решили
    посоревноваться в подтягивании.
    А где турник? А давай на перилах
    балкона, 9-ый этаж, чтоб пол не
    задевать свесимся наружу. Вперед
    отталкивая друг друга - я оказался
    вторым. Друг подтянулся 10 раз,
    а я маленько протрезвел и присудил
    победу ему. Балкон выходил на
    оживленную улицу но никто, почему-то,
    не вызвал ментов.

    Сдачу одного из зачетов отмечали
    в общаге. Встал вопрос - куда девать
    пустые бутылки? Не, а их в мусорку не
    понесу, лучше в окно выкину (3 или 4
    этаж). А чего так кидать, вон какой то
    "мерс" припаркован, ну, кто докинет?
    На следующее утро хозяин комнаты
    весь в ссадинах (остальные ночевали
    по домам). Какиие - то б... выбивают
    дверь, трясут, "Вах, дарагой, зачэм
    машин ломал! Гдэ дэнги на рэмонт!".
    (Студент из общаги и деньги не
    совместимы). Но почему то не убивают.
    И что самое интересное где то через
    неделю даже чинят дверь.
     
  23. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В году 92 где-то. Крюгер (Серега) решил поголодать значит, жили мы все в 11-02.
    Позавтракал, плотно так пообедал и все говорит до завтрашнего вечера жрать короче не буду, амба.
    А ели мы всем блоком в трешке и готовили по очереди сразу там же на всех.
    Смеркалось.....
    Вечером ужин..... Серега как голодный бультерьер ходит кругами но крепится.....
    Чаек пьем....воротит нос "нет только кипяченую воду"...(а сам хочет зараза, на лице чуть ли не прочеканено - уже хочу есть...) :)
    Спать легли...
    В 2 часа ночи, как помню, мы в двушке были разбужены хохотом плавно переходящим в ржание...
    Заходим в трешку, картина маслом - стоит Серега в трусах, вода в кастрюле уже кипит, картошка рядом начищенная и пакетик с супом...если бы крышка от кастрюли не упала и не разбудила..остался бы Серый в наших глазах героем...

    :D
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Такая история всопмнилась. "День открытых дверей", каждый факультет свои риколы показывает, чтоб будущим абитурам понравиться. У нас была емкость с жидким азотом, мы им всячески развлекались. То польем на резинку и потом долбим её молотком - она бьётся как стеклянная. То палец туда засунем, на короткое время(так можно, не обожжжешься). Абитуры ахают в восторге. Потом стояла 10л бутыль заукрытая стеклянной пробкой с надписью "Ваккуум факультета" (это для прикола, нет там никакого ваккуума). Взяли туда налили жидкого азота и закрыли пробкой. Эффект получился непередаваемый. Азот потихоньку испаряется, давление расттет, пробка приподымается, потом давление падает, пробка назад. И такие возвратно поступательные движения пробки. Абитуриенты офигевают, а в бутыли вроде ничего нет. Так чуть на донышке азоты. Вот.
     
  25. Екатеринка

    Екатеринка Новичок

    14
    0
    :) весело вам жилось,а у нас и ни чего веселого особо не было
     
  26. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Екатеринка
    Может быть ты не c теми общалась? :) Зажигают не факультеты или ВУЗы, а люди!
     
    Последнее редактирование: 14.07.05
  27. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    SedoyLekar
    Душевно отдохнул :rolleyes:
     
  28. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    w1zard
    Рад за тебя! :)
     
  29. vovochka

    vovochka Новичок

    19
    0
    Как-то раз физики на первое апреля решили прикольнуться над Пелихом.
    Посреди пары достали они на задней парте бутылку из-под водки(в ней на
    самом деле вода была), рюмки,
    огурчики, ну, в общем-все как полагается, разлили, и начали выпивать и
    закусывать прям на парте. Пелих, ошалев от такой наглости, подходит к
    ним, берет бутылку в руки и нюхает. И тут раздается щелчек
    фотоаппарата. :) Короче фотка Пелиха, держащего на паре бутылку водки
    долго гуляла по студентам, и, вроде даже на доске объявлений матфака висела.
     
  30. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Э-э-эх! Обидно, что не смогу в этом году приехать... :(