1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ (ФизФАК) или ВГТУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 12.04.05.

Где лучше образование (Цифровая и радио-электроника, компьютеры)

  1. ВолгГТУ

    10 голосов
    26,3%
  2. ВолГУ (ФизФАК)

    26 голосов
    68,4%
  3. Другое

    2 голосов
    5,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Есть желание обучаться по профилю: радио-электроника, цифровая электроника, разработка устройств, ремонт, компьютеры, программирование и т.п.
    Куда посоветуете идти учиться? В ВолГУ или Политех?
    Где более пристижно учиться, где дают более глубокие и полезные знания, выпускникам какого ВУЗа более легко найти работу и т.п.
    А может есть еще какое место в Волгограде, куда можно поступить?

    Заранее спасибо за ответы...
     
  2. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Однозначно, физфак ВолГУ. Хотя это мнение ой как необъективное :)
     
  3. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0

    Нигде не запрещено!:-)

    Если хочешь, получить более глубокое образование (и без сопромата и начерталки) тебе в ВолГУ. Там более универсальное образование (классический университет, однако). Правда драть тебя там будут не по-детски. у нас из 104 человек выпустилось 38 в 1995 году. Но это стоит того!!!:-)

    Если хочешь учится более легко, конкретно под какую-то специальность, то тебе лучше в политех. Вылетевшие после универа там становятся отличниками. :-)

    Профессию выбирают во время учебы.:-)

    Выбирай
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Не, мне халява не нужна, трудностей не боюсь. Мне нужно реально глубокое образование, что бы потом меня ценили как специалиста, а липовый диплом мне ни к чему...
    Так занчит, говорите, ВОлГУ получше будет?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Гость

    Ну, тады, значить, в ВолГУ на Радиофизику. Правда там отсев - 50%, но если хочешь - прорвешься.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость
    Если уж такое желание, то рули в ФизТех, МГУ, Баумку... Че те Воло делать?

    А так... с твоим набором требований лУчше подходит ВолГУ
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость
    Иди на физфак - учиться сложно, зато весело и без работы точно не останишся!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SedoyLekar Вылетившие из Универа? Что-то я ни одного такого на ФЭиВТ в Политехе не видел.
    Я не знаю как сложно учиться на Радиофизике, но говорить что в Политехе учиться халява верх незнания как с этим там обстоят дела. Липовым диплом, полученный на ФЭиВТ назвать нельзя. Просто мало кто со стороны может понять чему учат там. А учат там не программировать, не администрировать, а СИСТЕМНО МЫСЛИТЬ и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЮ РАБОТУ! А это потом, после 5 курсов, очень как помогает

    Гость Найти работу сможет найти выпускник обоих факультетов. Только разные области.
    Ты чем хочешь заниматься, когда будешь работать? И где?
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    :):):) согласен, причем могу это утверждение немного расширить. а именно, любое высшее образование должно прежде всего научить думать, анализировать, принимать решения!

    Гость, если тебе все это дело нравится, то ты можешь пойти хоть в медуниверситет, но заниматься тем, чем ты хочешь.... только будет учиться сложнее, потому что программа и пристрастия несколько расходятся:)
     
  10. catch

    catch Участник

    198
    0
    Гость
    вообще-то радиофизику в ВолГУ прикрыть собираются, так что лучше в Москву рули, что-то типа ФизТеха. По-крайней мере два гения моего потока именно туда и перевелись.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФизФак, однозначно
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    catch

    Откуда дровишки?
     
  13. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Catch

    Зачем зря болтать? Набор на этот год объявлен и на радиофизику, и на радиотехнику, и на все остальное. Будут наборы и дальше. Магистратура есть, все нормально. Короче, слухи сильно преувеличены!
    SedoyLekar

    Ну полегче, полегче на поворотах! Rus и wiseowl правильно взбеленились.
     
  14. catch

    catch Участник

    198
    0
    Дискретный Конь
    RANDOM
    от одного профессора кафедры радиофизики слышал лично, что преподов там не хватает и рано или поздно эту благодать прикроют
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    catch, если учесть что профессор там всего один - сам завкафедрой, то получается это тебе Игнатьев такое сказал? :spy:
     
  16. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    RUS
    wiseowl

    Сахаров Анатолий. Год поступления - в ВолГУ 1990. Год поступления - в Политех 1991. Вылетевший из ВолГУ стал отличником в Политехе. Про судьбы остальных, с нашего только курса 5 человек, не знаю. Говорить не буду.
    А Алексей (Кокс) у вас преподовал?:-)

    Какой прикроют? Это провокация все! Наоборот! Готовятся всякие подготовительные курсы, и прочая вспомогательная лабуда.

    ЗЫ Однако, по ОРТ полгода назад прошла информация, что ВолГУ вошел в тройку (!!!) ВУЗов по преподовательскому составу. Я в это не поверил. Типа, ага, обогнали МГУ, Баумановский и Новосибирский универы... НО! Приехав 01.04.05 на родной физфак обнаружил, что на каждой кафедре по нескольку докторов наук (!). Мнение свое изменил. Поверьте, В МГУ меньше (на количество студентов).
     
  17. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    SedoyLekar
    Могу еще парочку назвать, кто покинув радиофизику политех закончили с красными дипломами и далеко не синими мордами :D
    RANDOM
    А если и надумают прикрыть, можно будет снова бурю в стакане устроить :gent:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Big boy
    А захарченко разве не проф? Что-то запямятовал...
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Pashtet, нет, он доцент, кажись. Доктор там еще один есть приходящий - Мустцевой. Но, по-моему, профессора на Радиофизике ему еще не давали.:)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Tiamat
    ДА, история с письмом взбударажила весь ректорат :)
     
  21. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Tiamat
    Фамилии героев уже стерлись из памяти, поэтому не написал. Смог вспомнить только Муфлона.:-)
    А фамилию человека-легенды Кокса уже подзабыл.:-(

    Big boy
    Мустцевой на ТФ.
     
  22. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Значить, навожу порядок в головах:
    1. Мусцевой первый раз сел на профессорскую должность именно на кафедре РФ (полставки) с подачи В.К. Игнатьева. Если мне память не изменяет в 2003 году.
    2. Профессоров на кафедре РФ - два (Игнатьев и Захарченко)
    3. Кафедра РФ преподавательским составом обеспечена полностью и этот факт констатировала высокая комиссия из министерства не далее как в октябре 2004 года, когда проводилась аттестация специальностей ВолГУ.
    4. Короче, с радиофизикой в ВолГУ все пока нормально. Если одномоментно с кафедры не уволятся 3-4 остепененных человека (что очень маловероятно), специальности Радиофизика и Радиотехника никуда не денутся.
    5. Болтать могут кто угодно и кому угодно.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    RANDOM Таки память моя свежа (все таки Захарченко проф) :)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я тогда только начальную школу заканчивал. И в данном случае этот пример не уместен, т.к. тогда ФЭиВТ только зарождался


    Я тоже эти слухи слышал
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Так, это значит Захарченко в приватных беседах родную кафедру хоронит? Или это catch просто треплется?! :spy:
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    Скорее В. В. Мусцевой.
     
  27. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Big boy

    Кто-то по пьяни сболтнул, и что? На заборах тоже пишут, и что всему верить?:-)

    [​IMG]
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    SedoyLekar, вопрос не ко мне.
     
  29. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34

    Просвиров его фамилия.
     
  30. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    bivshii
    Мы об одном человеке говорим? Который сейчас в политехе?:-)
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.