1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти ФИО владельца по номеру сотового телефона?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зимняя_Вишенка, 18.02.05.

  1. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Подскажите, как узнать ФИО владельца сотового номера. Может у кого есть базы данных сотовых компаний? Буду очень признательна за помощь.:flower:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зимняя_Вишенка
    Если нет серьёзных конов в ОпСоСных компаниях, то никак.
     
  3. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Очень жаль! Но я всё ещё надеюсь... :ohwe: Я знаю сайт где продают БД абонентов всех "сотовых" и "не сотовых" компаний. Но, боюсь, что это-обман. Т.е. заплатишь денюшку, а они не дадут ссылку(не вышлют диск) :( Да и дорогова-то ...:ohwe:
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А это прям для Волгограда? В смысле сайт этот.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зимняя_Вишенка
    А позвонить и спросить не пробовали?


    Почти 100% кидалово.
     
  6. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Dmitriy А это прям для Волгограда? В смысле сайт этот.

    Сайт прямо для Волгограда. Только там данные старые (кажется аж с 2002года) и многих новых номеров нет.
    Hermes

    Позвонить можно. Только не в этой ситуации. Да и адрес мне навряд ли скажут. А он (адрес) ОЧЕНЬ важен для меня. И ещё-почему вы на все 100% уверены, что тот сайт-кидалово? Были прецеденты?
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Да не реально составить базу по сотовым. Даже если ее купить, она уже через месяц устареет.
    Это надо сотрудников оператора, к которому принадлежит номер пытать.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Зимняя_Вишенка

    Demon прав.

    И сколько же просят за такую базу?
     
  9. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Если номер Смвртовский то еще можно попробывать:)
    А если нет то нет!!!
     
  10. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Зимняя_Вишенка
    Если ничего криминального нет :-) , то почему просто нельзя спросить или попросить кого то.
    Мне теперь даже стало интересно в чем ситуация заключается.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    да, расскажи в чем ситуация, и кинь мне в приват номер если это БИ или МТС....мегафон бесполезно
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зимняя_Вишенка

    1. На моей памяти только 1 раз удалось увести базу сотовых (в Москве вроде) и был нереальный скандал (хотя, допускаю, что я знаю не все случаи).
    2. Как уже упоминалось выше, для сотовых почти нерельно держать базу в актуальном состоянии (с обычными то телефонами актуальных баз почти нет).
    3. Такая вот продажа баз (равно как и покупка) вообще-то уголовно наказуема. И уж если наши правоохранительные органы могут забить на лохотронщиков, сомневаюсь, что какой-нибудь МТС или Билайн забьет на регулярную кражу своих общероссийских баз.
     
  13. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Большое спасибо всем откликнувшимся. Этот сайт, где продают БД висит в инете свободно. И никто, кажется, не спешит их арестовывать. Вот ссылка. Почитайте сами. http://alldatabase.org/cell/default.html
    Я согласна, что базы устаревают быстро. Но ведь многие пользуются долго одним номером у одной компании. Так что вероятность найти (хоть и малая)-есть. Номер этот на БИ. К сожалению. Ситуация слишком личная и не на форуме о ней рассказывать. Просто очень нужно знать-кто владелец. Зайдите по ссылке. Мне интересно, что вы думаете об этом. Обещают там много.Только правда ли всё это?:umn:
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Зимняя_Вишенка, добро пожаловать в Россию!
    ;)
    У нас тут под боком в МАГАЗИНЕ, и в магазине ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ фирмы продается ДВД - бокс с Windows XP.
    Оборотная сторона диска содержит сл. красный текст на белом фоне, вполне читающим шрифтом:

    и еще ниже:

    --------------------------------------------
    В данном случае домен
    (если я не ошибаюсь) даже не попадает под закон РФ.
     
  15. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    :glasses: Вот-вот... И я о том же..:)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Зимняя_Вишенка Интересная ссылочка... Заказалбы без вопросов ГТС и пару сотовых операторов, вот только если кинут, денег жалко будет....
    Есть предложение, может взять, скинуться всем форумом и заказать эти базы?
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Pashtet

    35$ ~ 1000 руб. Вложу полтинничек. Еще добровольцы?
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Волгоградская 18 уе....

    99.99% кидалово на деньги....которого так много ща в инете
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да и потлинничек вложу.... Лучше го потерять, если скинемся...
    Евлампий
    Волгоградские ГТС 04 - 9$
    Билай 18
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :D
    "Пока еще живут на свете дураки, обманом, стало быть, нам жить с руки" (с) Помойму из Буратино.
    Ребят, ничего личного, так просто фраза вспомнилась.

    Зимняя_Вишенка
    Елки-палки, ну напишите им письмо, скажите, что перед покупкой базы вам хотелось бы проверить, не обманывают ли вас. В письме напишите 3 телефона (2 - телефоны ваших знакомых, 3-й - тот, фамилию которого вам нужно узнать), скажите, что фамилии этих абонентов вам ихвестны и попросите их эти фамилии назвать, для проверки, так сказать. Если фамилии ваших знакомый будут названы верно, то с большой вероятностью нужная вам фамилия тоже будет верна. Если нет - тоже все понятно станет. А вот если вам откажут, будьте уверены на 99%, что вас разводят (на мой взгляд, вам именно откажут под любым заумно-благовидным поводом).

    Hermes добавил [date]1109422247[/date]:
    Зимняя_Вишенка

    Так потому и висит, что это лохотронщики. Если бы хозяева сайта регулярно воровали общероссийские базы опсосов, их бы быстро нашли и определили, куда следует.

    По поводу предложения послать им письмо и проверке их на вшивость. Если у них действительно есть бызы, им нет смысла отказывать вам в такой "проверке". Т.к. им выгоднее сказать 10 фамилий просто так, чем потерять хотя бы одного клиента, который, действительно, просто проверяет перед покупкой.
     
  21. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Hermes
    А ведь и правда! Интересное предложение. Большое спасибо за совет-неприменно им воспользуюсь. :buket: :lady:
    Непременно напишу им письмо. Если ответят и всё будет правильно-с удовольствием вложу свою денюшку в общую для всех БД. :)
     
  22. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Если нет знакомых в компаниях, найти человека не возможно. Только обращаться к открытым источникам, типа справочника если номер городской. Если сотовый то это большая проблема сам столкнулся. А сайты с базами ребята, это кидалово. Товарищ мой уже столкнулся, выслать выслали но извинились что база старая, чуть ли не до революционная.:bla:
     
  23. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Да на сайте есть предупреждение обэтом. Обновление обещают каждые пол года.