1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие сети МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Зуб, 17.11.04.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость

    Лучше, наверно, с плохим приемом. Низкокачественные телефоны на героизм не способны; значит, если они сеть ловят, то и остальные поймают. Логично?
    DV
    Не далее как вчера потерял сеть в Перекрестке метрах в 10 - 15 от касс. Телефон Гнус А800.

    Более-менее.
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я так понимаю в Парк Хаусе связь плохая только в районе Перекрестка? Так что тут удивительного, от же под землей + конструкция здания из металла и бетона.


    А откуда такая информация?
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16


    А причем здесь МЕТРО? не слышал о проблемах в Метро у других опсосов, также как и не было никаких проблем ни у меня ни у моих знакомых за не менее 10ти посещений(Би и Смартс). у нормальных опсосов уже очень давно в Парк Хаусе(последние проблемы очень давно были у меги). У меня например нынче бюджетный Мотор за 3тыс. который пиликает когда теряет сеть и когда находит. Везде где я бываю, районы Ворошиловский-Спартановка на БИ теряет сеть: в переходе на Комсомольской (если успевает, обычно на 1-2сек.), ну в самом тоннеле (ну извините нам до Смартса далеко :D) притом в момент потери замерял поиском сети показывает СМАРТС и БИ остальных и в помине нету, в лифте нижней Хользуновской 18 этажки. Все - за полгода когда у меня этот тел (ну в смысле я каждый раз слышу когда он пиликает).
    Про красивые игрушки тоже еще бабушка на двое сказала, летом у меня был Самс C100 c месяц где-то, дык он получше ловил, уж во всяком случае в лифте связь была.

    Про не пропадание сети, у МТС БУДЕТ пропадать сеть и никуда от этого не деться (во всяком случае во многих домах точно). Сравните число БС операторов в городе. Что у МТС в несколько раз больше? - нет, плюс убойная мощность примерно грубо в двое меньше.
    P.S. Сеть под стать тарифам :D :D :D а я все думал демпинг демпинг :D :D :D
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Нормальная сеть, если учесть, что они работают 4 месяца!!!!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    В ООО "Метро кеш анд керри" проблемы у Мегафона решать проблему собираються весной. У МТС в этом месте все в порядке с покрытием. По поводу нашей Волгоградской подземки дело было несколько дней назад (ехал по направлению к центру) во время въезда под землю мне поступил входящий звонок, я так и говорил до площади Ленина (качество связи было отличное), поговорил положил трубку и только после этого телефон потерял сеть... даже я был удивлен этому факту...
    У меня ни один из моих телефонов сеть в переходе на Комсомольской не теряет (МТС+Мегафон)

    Евлампий
    Ты думаешь я хожу с "кирпичем" ответ нет. ИМХО хороший прием на Siemens, Nokia, Motorola. Как мастер "корейские" и итд итп аппараты за телефоны не считаю... просто красивые игрушки для маленьких и больших "детей". И самое главное отмечу, что прежде чем делать выводы относительно оператора надо быть полностью уверееным в том, что радитракт вашего телефона работает без проблем... Был случай на днях: пришел клиент и материл Смартс какое там плохое покрытие (телефон сеть не терял, но дозвониться на него можно было с 10 раза) а проблема была не в операторе а в неисправном передатчике...
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    А Сонерики получается отстой? И Алики тоже?
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    за алики не скажу(не юзал), но у SE прием точно хороший.
    А моторы далеко не все хорошо ловят, есть провальные модели, впрочем на некоторых сименсах таже беда.
     
  8. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0

    я там все время с Би разговариваю. мож, хожу не там..хз
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ходить надо там где дохнет :-))))))))))))))))))))))))) Все бросать и идти туда.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Недавно был в METRO с другом. Когда потерялись, пришлось изрядно походить, т.к. его СМАРТС стабильно был вне зоны (у него Siemens SL45). Сам же я почти всё время был в онлайне с женой и связь ни разу не икнула (у меня Siemens Me45).
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    tulkas У меня у отца Нокия, так он когда мне из МЕТРО звонит, постоянно прерывается связь...А вообще, в МЕТРО лучше всех работают МТС и Билайн
     
  12. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    В красноармейском сеть постоянно дохнет фиг позвонишь кому.
    Когда долбаные МТС-овцы поставят новые тарелки чтоб ловило везде..
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Оказывается МТС работает на тарелках :D :D :D
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Прежде чем предъявлять претензии по поводу качества связи у МТС после 4-х месяцев работы, вспомни как СМАРТС открывался с одной антенной.Проблемы есть,но они решаемы.А связь( по качеству) у МТС отличная, у стандарта 1800 проникновение лучше,да и слышимость как будто по городскому разговариваешь.И тарифы ВПОЛНЕ нормальные.:bla: :frustrate :bla:
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гостю: Слышимость хорошая, не лучше чем у БИ, такая же. Это МТСу большой плюс.
    Каким таким макаром сравнивать со Смартсом с одной антеной??? другие времена были, может с тогдашними тарифами сравнивать будем??, через 1 день после запуска любого из федеральных операторов у меня дома все ловилость. 4 месяца для работы в городе это не очень-то и мало. Для области это сильно мало, а вот для города не так уж. Правда если не проводилась хорошая подготовка (о чем судить не могу т.к. не абонент МТС) тестируют за Ваши деньги - флаг в руки.

    Проникновение у 1800 лучше? Каналов больше спору нет. Учите матчасть, или хотябы физику. Тарифы нормальные, кто спорит(кроме других опсосов).
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Slavonu: Если у тебя через один день работы оператора все ловилось.это не значит, что ловилось везде.Ты за всю Волгоградскую область отвечать не можешь.И вообще,не нравиться тебе МТС- не пользуйся,зайди в тему Билайна и попой ему диферамбы.:mad: :mad: :mad:
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    А никто на знает, ловит ли МТС в Копьяре?
     
  18. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Вроде как ловит.
    Знакомый ездил и звонил оттуда. Говорил что ловит.
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Это хорошо. Спасибо за информацию!
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да нехер мне петь диферамбы никому, я деньги плачу, какое качество - так и говорю... что про би что про всех остальных.
    Если у меня в 2х местах из 4х где я провожу 90% времени, пока не сплю, МТС не ловит, сколько мне не говори, я скажу для меня это - отстой, т.к. все остальные ловят и ловили сразу.
    Про ветку билайна - так не я начал, заходят туда всякие гости и орут би отстой. Мол за что вы такие бабки платите, мы вот, мол по 30коп разговариваем... При том люди эти явно не уравновешенные и на все приведенные факты просто хамят, было бы в реале сразу съездил бы по рылу...
    P.S. Еще раз как вижу так и говорю... Из тех кого я знаю и пользуются МТС(ну там всякие знакомые моих знакомых) говорят покрытие - гавно, даже в городе, но все отдают себе отчет что за 30 коп, это нормально...
    При том я не говорю про улицу, а вот именно дома стены не пробивает их 1800....

    Плюс где покрытие области??? 29 или какого то там октября грили поставим 100 БС и покроем область .... бла бла бла..... где ???? люди к ним шли, ждали, а им хрен... Зачем говорить, сказали бы: к маю поправим все проблемы в городе - было бы хоть не так смешно....
    Вывод: наезжают Гости(они же порой хамят), МТС явно не делает то, что заявлялось, не ловит там где я работаю и живу, где аргументы??? чтобы я не мог отвечать, а не посылать направо налево....
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Если покрытие плохое,зачем симкой МТС пользуешься?Ну и не пользуйся,пока связь в МТС не наладиться..Какие проблемы? Не пользуешься симкой-нет проблем,или тоже денег хочется съэкономить?:bla: :bla:
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гостю: я никогда не пользовался симкой МТС, я писал знакомые моих знакомых....
    Я на связи не хочу экономить, дорого може обойтись...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Знакомые моих знакомых...Зачем же доверять такой недостоверной информации?Я понимаю.если бы ты взял МТСовскую симку,обошел весь Волгоград,протестил...А так голословно рассуждать каждый может. Зато МТС не ставит базовые станции на жилых домах, в отличие от Билайна.Покрытие не улучшается,потому что МТС ставит собственные БС, а не вешает на общую,как другие операторы.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость

    Абоненту пофиг, как оператор улучшает связь. Хоть свои ставит вышки, хоть в аренду берет, пофиг. Главное связь хорошая была бы.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Потестить мне хватило 2х раз когда люди с МТСом приходили ко мне домой и на работу... Самому тестить - зачем если меня в моем операторе все устраивает?
    Как понять ставит собственные? Другие что чужие чтоль ставят? Это бред, или вышки отдельные строит? Все ставят где договорятся, про жилие дома не надо ля ля. Хользунова 16 этажка внизу чъя БС??? Газет начитались про Бишную БСку на тракторном??? ВСЕ ставят на жилых домах и адм. зданиях, если рядом на трубах - светит в окна еще хуже. Иначе дорого и геморойно. Хотя конечно есть исключения в виде отдельных БС, но это только подтверждает правило..
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Slavonu: Потестить 2 раза-это несерьезно. Это не дает тебе права хаять МТС налево и направо.а насчет вышек- проявляешь свою некомпетентность.Чтобы поставить вышку на жилом здании, надо получить согласие ВСЕХ жильцов дома, до единого. МТС ставит СВОИ вышки,причем не на жилых зданиях.Это геморойно, поэтому долго.А Билайну вот по барабану,где стоят БС-ки,и на жилое здание могут поставить,зато быстро. Конечно. для обывателя это все равно.Но факт остается фактом.У МТС будут свои БС-ки, а на всех вышках по городу по 3 оператора висит.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    1. Я не хаю, а выражаю свое мнение, все сказанное ИМХО.

    2. Вы мне будете заявлять про некомпетентность? Без фактов и всего прочего.
    МТС не на жилых зданиях??? Что за бред, далеко ходить не будем - офис МТС на нем вышка... Это что не жилое здание???? Нет? Хользуновская 16ти этажка тоже офис???
    Читайте внимательно пред. пост. Есть места где и по 4 БС висит и МТС в их числе. Вот вам навскидку из старого в форуме Thanks Дяде Федору: Базы МТС на жилых домах.
    ул. Ватутина,14, жилая кирпичная 9-ти этажка
    ул. Батова, 1, кирпичная 14-ти этажка, первая от "Старта"
    ул. Н. Отрады, 5, жилая 9-ти этажка, киоск лифта 1-го подъезда от ул. Мясникова
    ул. Хользунова, 18/1, жилая монолитная 18-ти этажка - 2-я от проспекта
    ул. им. 39-й Гвардейской дивизии, 30, типовая жилая 16-ти этажка - на Рокоссовского
    бул. 30 лет победы, 72, типовая жилая 16-ти этажка - на углу с ул. Симонова
    Ул. Космонавтов, 43, типовая жилая 16-ти этажка - напротив Больничного комплекса
    ул. Рыбалко, 16, кирпичная 18-ти этажка, пока не работает
    ул. Пархоменко, 57, типовая жилая 16-ти этажка - на углу с ул. Хиросимы, где заправка с мойкой
    ул. Рокоссовского, 40, типовая жилая 16-ти этажка - одна из 3-х желтых, между ними Детская академия
    ул. Краснознаменская, 7, Офис МТС
    ул. Рабоче-крестьянская, 50, типовая жилая 16-ти этажка - одна из двух на остановке "Фабрика Царица"
    типовая жилая 16-ти этажка - на СХИ, адрес не знаю, центральная из трех
    ул. Колосовая, 6, типовая жилая 16-ти этажка - возле остановки "Лавровая"
    Некомпетентны бла бла бла .....
     
  28. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Связь оправдывает средства!
    Это про всех операторов, кроме МТС. Тут средства оправдывают связь.
    Я живу на СХИ и вижу что весь район обслуживает одна БС. Билайн обслуживает этот район 4мя БС минимум. Нет монитор показал.
    Но надо согласится. там где МТС есть, там связь неплохая.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    качество звука - учись смартс и мега, кто б спорил....
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гость
    Ну это ты загнул. Многие корейские тоже неплохо работают. Сам уважаю семенов и моторы. Сравнивал свой старый мотор, семен и LG 1600. Как не странно, у LG прием был более стбаильный, хотя сеть искал дольше.

    А в красноармейске МТС действительно глючит. Есть места в которых связь - просто супер. Проходишь метров 50 - исчензает напрочь. И таких мест навалом. В частности в заканалье вообще проблема, зацепить МТС