1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените дизайн

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем dna, 16.11.04.

На сколько баллов понравился дизайн?

  1. 1

    22 голосов
    51,2%
  2. 2

    6 голосов
    14,0%
  3. 3

    6 голосов
    14,0%
  4. 4

    1 голосов
    2,3%
  5. 5

    1 голосов
    2,3%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. 7

    0 голосов
    0,0%
  8. 8

    1 голосов
    2,3%
  9. 9

    2 голосов
    4,7%
  10. 10

    4 голосов
    9,3%
  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Demon, так напиши, что не устроило... для этого и выгрузил
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    mOlh0k
    1. Тяжёлая... УЖЕ тяжёлая...
    2. Не центрированая для больших разрешений
    3. Графика... Пиксельность ужасная
    4. Шрифты откуда брал? От фонаря?
    5. Памятник выглядит приляпаным скотчем...

    :) Это всё исключительно ИМХО...
     
  3. dna

    dna Участник

    101
    0
    Лучше тогда посмотрите новый дизайн http://www.34rus.ru/new2/. Уже опять создается новый :), после выберите и тогда поставлю на сайт.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Demon
    1. Красота требует жертв, причем это всего лишь основная страница, остальные страницы будут легкие,
    2. А ты хочешь чтобы при большом разрешение оно растягивалось во всю дуру? Тогда точно ужасно будет,
    3. При хорошей граффике будет долго грузиться,
    4. А чем тебе шрифты не понравились?
    5. Какой памятник? это про мать?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    mOlh0k
    1. С первой страницы начинается знакомство с твоим сайтом! По ней обычно и судят о скорости загрузки....
    2. Читай внимательно: страница НЕ ЦЕНТРИРОВАНАЯ!!! Это не говорит о том, что её РАСТЯГИВАТЬ надо... её надо расположить посередине экрана! (<table align="center" .......>)
    3. Это объяснение того, что графика выглядит убогой!? Мда...
    4. Всем. Судя по тому, что у тебя мало текста, сделай единый шрифт для ВСЕХ надписей... ИМХО... И однозначно не использовать шрифт Georgia для цифр.
    5. Именно про него. Сейчас вот посмотрел на неё поближе.... вырезано откуда-то, причём вырезано очень коряво...
     
  6. dna

    dna Участник

    101
    0
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ладно, не кепятитесь...
    Сейчас во флеш вгоню и выложу по новой
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k

    А может не надо, а? Будет только хуже
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Kairel
    Объясни почему?
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    mOlh0k
    А толку то же самое вгонять во флеш? Дизайн сперва переделать надо.
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k
    1. См. слова Demon
    2. Флешу пока место только в банерах и мультах. Либо в меню с обязательным дублированием текстом.
    Почему? Это тема для длительного разговора ;) Ключевое слово - безопасность.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Kairel
    Ага, только кол-во сайтов во флеше только растет
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    mOlh0k
    Он мне не нравится тем, что я его не вижу... :) Страница не открывается!


    И тем не менее всё это лишь пока только эксперименты! Покажи мне сайт, который имеет флеш-версию и не имеет обычного дубляжа :spy:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    http://www.srbsbrf.ru/main.html
    Скушал бублик?;)

    mOlh0k добавил [date]1105216161[/date]:
    З.Ы. Сайт работает - это проделки народа:D
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k

    С какого перепугу?! Среди хомяков может и да, но это лишь показатель лености народа, клепающего анимацированных сайты на коленке по принципу: "Щоб летало, бухало и мигало!" Среди серьзных проектов как то не встречал. Разумеется, исключая студии занимающиеся конкретно флешом.

    И что?
    На первой странице прекраснейшим образом доступна ссыслка "Карта сайта", с которой можно перейти в любой нужный раздел. Вот это и есть тот самый дубляж флэш-меню. Вполне грамотная реализация.
    Как пример неправильной http://avtlg.ru
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    http://looneytunes.warnerbros.com/
    Это хомяк? Вроде это сайт для детей очень преуспевающей ТВ компании. и опять флеш... Вот тебе и серьезный проект без дубляжа. И вообще я не вижу смысла игнорировать флеш и не собираюсь его убирать с сайта, т.к. сайт без флеша - сплошной текст и таблицы, а это уже не "модно"

    mOlh0k добавил [date]1105273759[/date]:
    http://molhok.narod.ru/temp/index/
    Короче работает старая ссылка. Все претензии принимаются, кроме той, что на сайте имеется флеш.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k

    Дальше первой страницы я не пошел, а на ней как-то флеш-меню не обнаружил. Все вполне обычно.
    Про оформление же см. сказанное мною выше: "Флешу пока место только в банерах и мультах.". На приведенном сайте все нормально. :)

    Kairel добавил [date]1105279493[/date]:
    Ты не путай сайты С флешем и сайты НА флеше. При грамотном использовании флеш имеет право на сущствование.
    http://looneytunes.warnerbros.com/ - сайт с элементами флеш. При их отключении он сохраняет работоспособность. Твой - нет.
    Повторюсь, хочешь использовать флеш - ради бога! Но делай так, чтобы пользователь у которого запрещен ActiveX мог пользоваться твоим сайтом.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0


    Demon кликнул http://molhok.narod.ru/temp/index/
    Потом ещё раз...
    Обновил...

    Так и не понял, где там дизайн? Странного вида картинка, на совершенно диком жёлтом фоне - есть, а вот дизайна - нет. Теперь даже флеш пропал...
     
  20. Батька Сашка

    Батька Сашка Новичок

    10
    0
    Слабенько что то!!!

    Батька Сашка добавил [date]1105297797[/date]:
    Да и loading ужасно дергается. Хотя бы preloader сделал.
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    narod.ru глючит - не виноват:bawling:

    Что слабого - говори, исправлю.
    нафиг он здесь нужен? - 1 мегабайт. Тут вон:rolleyes: люди вообще против флеша:confused:
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Убого как то. Я бы на таком сайте был бы один раз точно.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k

    Не вообще против флеша, а против неграмотного его применения. Так как у тебя.

    Мда... :rotating:
     
  24. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Люди не против флэша, люди против его неграмотного использования. Когда я делал презентационный проект то он был в хтмл+флэш, была версия просто хтмл. Недавно просили сделать сайт на флэшэ, пришлось отказаться, народ еще к этому не готов, да и траффик оптимизировать.
    По поводу всего 1 мб и прелоада, прелоад на элементах флэша больше 400Кб, должен быть полюбому, я например ради просто так не буду грузить 1 метр.
     
  25. Батька Сашка

    Батька Сашка Новичок

    10
    0
    Грамотное использование flash технологий в совокупности с обычными gif и jpg и немного css - вот основы успеха для создания сайта. Сайта, который будет приятно посмотреть, ну а нижний рисунок меня просто убил, нечеткое изображение, словно пожелтевшее от времени, оставляет желать лучшего.
    Лучший диз - это картинки + css , даже без использования того же флеша, без всяких там прибамбасов типа java script, perl, php с поддержкой zend optimizer, не говоря уж о возможности отсутствия Apache Server для обработки скриптов.
    Даже на том же простейшем html можно написать сайт грамотнее и внешне элегантнее, чем на php. Хотя последний занимает все более прочные позиции даже на частных страничках, не говоря о web порталах.

    Ну загрузки твоей флэшки я дождался из принципа, долго конечно. А почему несколько кадров (7-8) занимают целый метр, кажется много.
    По поводу
    поработай над дизайном, и увидиш почти чудо.
    А так совет горе дизайнера - не увлекайся флэшем!!!
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    :hah:
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimitry
    Во-во! :biglaugh:
    Батька Сашка

    Мда... А тебе в голову не приходило, что перл, пхп, питон и т.п. это языки программирования, а хтмл - язык разметки ? И то что, вне зависимости на чем сделан движок и есть ли он вообще, пользователю в любом случае отдается хтмл подобный код?
     
  28. Батька Сашка

    Батька Сашка Новичок

    10
    0
    да я без тебя это знаю.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Батька Сашка
    Раз знаешь, то не пиши подобную ересь. :)
     
  30. Батька Сашка

    Батька Сашка Новичок

    10
    0
    В чем ересть то?