1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы Президента Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gunslinger, 31.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Может, это к выборам не имеет особого отношения, но видела я украинскую интеллегенцию на отдыхе. Я плакаль (с)
    Мы искренне посочувствовали отелю в котором выгружались 10 украинцев, причем и взрослые, и дети. Говорят, русские плохо отдыхают, да мы дети по сравнению с представителями братской страны.
    И такое мнение не у меня одной- достаточно почитать отзывы туристов.
    Какая вам Европа, нафиг?! это все равно, что поставить автомат с Кока-Колой в африканском племени.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Смотрю этот канал каждый день. Буллшит. Тенденциозность видна без микроскопа даже не самым лучшим умам.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    To: REM
    Это смотря откуда смотреть.
    Если из Киева, как я - только этот канал и показывает правду (да еще "Киев", "Эра", более-менее нормально - "Новый" и "СТБ")
    1+1, Интер, УТ_1 - вот где тенденциозность
    А с расстояния, когда тебя "пичкают" информацией типа ОРТ и т.д. - конечно, с трудом верится
    Киев, Украина
     
  5. Гость

    Гость Гость

    To: L_Etoile
    Да, уродов везде хватает...Это от национальности не зависит...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А если из Киева, но как я - то он тенденциозен и груб, Эра - аналогично. 1+1 - нейтрален и официален, даже сух. Показывает и тех и других.

    Снимите оранжевые очки...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    To: REM
    Я, кстати, не ярый приверженец Ющенко, как Вы уже смогли,наверное, заметить.
    Просто все то (почти), о чем говорится на этих каналах, подтверждают мои друзья и сотрудники, которые приходят с Майдана (тоже, кстати, без фанатизма)
    А почти все, что говорят 1+1, Интер, УТ-1 - мягко говоря, не совсем ПРАВДА
    1+1 показывает и тех, и других, Вы правы. Но "оранжевых" он показывает мельком, и, как правило, общим планом, без никаких интервью и т.д. А "голубых" (извините, но их здесь так называют - долго по времени, с интервью, смакуя, какие плохие "оранжевые", но не доводя никаких доводов в пользу этого
     
  8. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    эх....подумать только. Украину будет представлять либо проамериканский человек либо зек...как будто там больше нет достойных людей....почему так вышло? А ну, жители Украины, проясните нам!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Как версия, которая сейчас обсуждается:
    Донецкий клан начал глубоко "заходить" на территорию Киева и центральных областей Украины.
    Янукович (подумайте хорошо об этом) - заранее "непроходной" кандидат (сомнительное прошлое, явное отставание в интеллекте и т.д.) Почему тогда Власть выставила его на выборы ?
    В случае сегодняшней ситуации (которую, возможно,проигрывали в высоких кабинетах), выборы могут объявить несостоявшимися и назначить новые, с новыми кандидататами (которых мы и не знаем, но которых реально, возможно, хочет протолкнуть власть)
    А с помощью демонстраций и т.д. дело доводится до "вытеснения" донецкого клана с территории центральной Украины и Киева
    Но это - как версия...
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Вот я лицо совершенно незаинтересованное. На том майдане был. Подтверждаю, что народу там много (ну не 500 тыс - это гон, столько туда просто физически не влезет). Сейчас уже заметно меньше чем позавчера, мороз и снег не способствуют революционным настроениям.

    Также подверждаю - за 10 дней здесь я видел Януковича по телику 3 раза (последнее заявление, теледебаты и как голосует), Ющенко вижу постоянно и практически без перерывов. Кучму видел тоже три раза по ящику.

    Удивляет полная бездоказательность обвинений обеих сторон. Зачитываются какие-то загадочные цифры "украденых голосов", фамилии, номера участков не называются. Просто - "в такой-то области у нас украли 300 тыс. голосов" - площадь "Уааааууу!!!!!" И все. Манипулирование сознанием в чистом виде. Опять же четко заметна режиссура и организация. Деньги вложены очень неслабые с обеих сторон.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    "номера участков не называются" - не раз слышал , как Ющенко указывал конкретные номера участков в Луганской и Донецкой областях - я думаю, их просто слишком много, чтобы "огласить весь список"
    Насчет численности...Республиканский стадион помещает 86 тыс зрителей (после реконструкции, до этого - 100 тыс) А размер-то у него явно поменьше, чем Майдана Назалежности...
    500 - может, и нет, но тысяч 300 будет
    Деньги вложены неслабые, согласен...Разница в том, что Янукович вкладывает деньги Бюджета.
    А как собирается отбивать ? (Я уже говорил о том, как заставляли платить налоги больше, чем фирмы на самом деле должны были бы платить)
    Ющенко же платит только за организацию самого "шоу", и рекламная компания у него послабее была (у Януковича, я видел в российской газете - даже в Москве была агитация на биг-бордах, не говоря уже про Украину), людям, в отличие от компании "голубых", не платят ничего (как я уже говорил, мои сотрудники туда ходят просто потому, что так считают нужным).
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость
    Гость
    Гость
    Ну я дивлюсь! Отхапали крым и другие южные области России, та еще и гадят. В крым напустили татар и потворствют мусульманскому шовинизму. Лижут ж.. западенским грекокатоликам и прочим ворогам. А шо творит ваш Ющ? Императором еще не объявился? И на чьи гроши те акции проводятся. На те же на какие Сербию бомбили. Православные блин. И чтоб выслужиться перед пиндосами еще и хим батальон в Ирак отправили. Спасибо вам братья. Нажретесь демократии митинговой досыти. И в крыму резню получите, ибо нефига Рссии каку делать разжиганием национализма. И Европа наидемократичнейшая пожнет то, что сеяла. А вот понравится ли?
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот, местные посоветовали :-)))

    Rem добавил [date]1101402648[/date]:


    Вот теперь бы все это в суд, да?? А то как-то по бабски...
     

    Вложения:

    • vybory.jpg
      vybory.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      655
  14. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за карикатуру
    Прикольно. И, в принципе, где-то соответствует нашей украинской действительности...
    К сожалению...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость, вот Ющенко натуральный Абашидзе. Вот в Грузии прозападно настроенное правительство сейчас. И чего? Как говорил Данила Багров. Зашибенно в Грузии. Не, ребята, не про вас это все. Так же, как и не про нас.
    А уроды уродами, но общая культура- это да. Вот по вашим уродам мы судим о вашей культуре. И европа будет судить.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Привет всем
    Ребята, вчера каналы 1+1, Интер и УТ-1 , независимо друг от друга, обратились к телезрителям и объявили, что теперь будт вешать только правду и уйдут от правительственного давления !!!
    Всё-таки, в Украине что-то происходит со свободой информации...
     
  17. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    У меня квартира в Харькове и мне не все равно что будет. Хотя какая разница между двумя премьерами - оба люди не простые.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Rem
    Вы - наш человек в Киеве...

    анекдот в тему:
    На Украине борятся два зека.
    Один бывший.
    Другой потециальный.
     
  19. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    че там у них новенького??
    ющенко еще рыпаеться или уже все,затих?
     
  20. toha

    toha Участник

    286
    0


    Ющенко натуральный Саакашвили, только лишь харизмой не вышел. Ну так харизму ему Юля Тимошенко по полной программе компенсирует.

    Сегодня Guardian прямо написала, что "каштановая революция" - дело рук американцев. Заметьте - не УТ-1 и не РТР, а Guardian в Лондоне.

    Вот тут http://www.guardian.co.uk/ukraine/story/0,15569,1360236,00.html оригинал, а тут

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/11/26/26110607_bod.shtml - по-русски -


    За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста.

    Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает газета.

    Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет Guardian. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание.

    Соединенные Штаты уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки, отмечает газета.

    Впервые подобные манипуляции были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл американский посол Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

    Единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Майкл Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

    Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает Соединенным Штатам надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает издание.
     
  21. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Итак, что происходит на Украине...
    Ющенко - прозападный президент.
    Янукович - пророссийский.
    Запад всеми силами пытается посадить в цент Европы "своего" человека. Поэтому до сих пор продожается демонстрация в Киеве, которая, имхо, имеет существенную финансовую подпитку с запада.
    Скорее всего, Ющенко тем или иным путём поставят во главе государства.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    toha
    Пардон, перепутала!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Лучший способ узнать правду - окунуться в сами события
    Все возможно - и привлечение американского капитала командой Ющенко (может быть), и фальсификации выборов (99,9% - да)
    НО !!! Почему НАРОД поддерживает Ющенко ? Он ведь "не дотягивает" до общенародного сильного лидера.
    Да потому, что надоело так жить. Бизнесменам надоело бесконечно давать взятки, причем не малые, да то, что ты можешь случайно "ступить на территорию" провластных фирм - тогда "сгноят".
    Людям тоже надоела всепоглощающая коррупция и абсолютное бесправие, нищенские зарплаты учителей, врачей и других "бюджетников".
    Только потому, что НАДОЕЛО, все поддерживают Ющенко, с надеждой на перемены. А с Януковичем, несмотря на все его красивые слова (Кучма тоже такие говорил, когда баллотировался) , даже надежд на перемены не присутствует. Бандюк есть бандюк.
    Киев, Украина
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Так что, Гость? Может вместе на майдан махнем, неделаем фоток, после по пиву?? :-))
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    мда.....и каким же теперь путем они его туда поставят??
    сделают новые выборы,и скажут что прошедшие недействительны???
     
  26. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Гость перемены? ну будут они.. деньги же за кепочки, маечки, которые вам на улицах раздают надо будет отдавать)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость
    Ну шо дальше то? Холодно небось на майдане? Да и закордонные господари последнее терпение теряют. Шо Януковича митингом сместите? А вот признает ли Юща остання Украина? А Россия? Шо хавать станете?
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Был вчера на том майдане. Пятница, вечер, потеплело, народу - куча. То что пьяных нет - ерунда, сколько хочешь. Но порядок соблюдается - имеются оранжевые дружинники, которыми перегорожены все основные проходы. На площади концерт. Спивали что-то про ридну Украiну. Большая часть публики развлекается как может. Но никакой стихийности - все жестко организовано. С хорошо заметными интервалами скандируют "Ющенко", автомобили постоянно сигналят. Через полчаса заболела голова, наверное от коньяка закарпатского :-)

    Фотки через часок выложу.

    Rem добавил [date]1101559035[/date]:
    http://fotki.volgograd.ru/album11?page=6

    Выложил. Бачьте, як зробиться революция.
     
  29. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну,на фотках ничего не понятно...
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вот пришел сегодгня спам, может кому интерестно:
     
Статус темы:
Закрыта.