1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имперского марш на Гелендвагенах" выпускников академии ФСБ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gorsar, 04.07.16.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что вы к их лицам прицепились? Это что, секретная информация, которую получить невозможно? Ах да, как я мог забыть - ты же в Америке живешь, а там спецслужбы привыкли получать информацию исключительно из Фейсбука и Твиттера. :) Похоже у вам там все такие и это заразно.

    Так они и не в органах еще. И не факт что служить планировали. Это же не военная академия, служить по специальности после учебы не обязательно.


    И расскажи, как публикация этого ролика помешает выпускнику помешает работать в сфере информационной безопасности (сидишь в офисе), экспертом-криминалистом (опять же - офис), заниматься проверками режимных объектов, контролировать работу компаний, деятельность попадает в сферу интересов ФСБ (например различные телекомы, авиакомпании, фирм, импортирующих товары типа средств связи). Да просто проводить некие следственные мероприятия.
    Мне действительно интересно.

    Я смотрю у многих тут мозг работает ппц как узко. Типа раз это Академия ФСБ, значит ее выпускники сплошь будущие полевые агенты и шпионы. А о том, что на одного шпиона приходится 2-3 сотни офисного персонала, и о том, что ФСБ делает массу рутиной и не засекреченной работы, они похоже не подозревают.

    Иной гость вообще красавчик, его болтает во все стороны. То он нам рассказывает, про то, что из-за видео эти студенты не смогут работать в разведке, и тут же начинает намекать про бабло и коррупцию.
    Вроде неглупый человек, а того, что в нелегальной разведке или работая в поле, борясь с терроризмом нормальных денег намутить в принципе невозможно - он не понимает. И что люди, которых готовят к подобной работе, светиться в таких автопробегах не станут - им это твердо в голову вбивают.

    А вот айтишники или юристы - которых в этой академии больше половины, вполне могли устроить такое шоу. Будущая работа ровная и не пыльная, а может и вообще пойдут работать в частные структуры.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Уже прошла информация дескать решено что ближайшие пять лет они будут сидеть по дальним регионам на офисных должностях. Хотя я в это не особо верю, отмажут за полгодика.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    УДО?:spider:
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ты в начале темы не особо верил что они поедут искать шпионов среди белых медведей, хотя я это прогнозировал с самого начала.
    В той инфе еще было, что отказавшиеся будут уволены, что у руководителей алкадемии последствия наступили.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 07:16 ----------

    пургу прогнал. Военная. Служить обязательно. Минимум пятилетний контракт или верни затраты на обучение.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    оракул местный?!:d
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    фотографф, не оракул, но военное дело знаю. Был невыездным 5 лет по причине знакомства с секретными данными. Даже скорее ДСП, и тем не менее.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Пернатый Змей, теперь выездной?
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    фотографф, почему интересуешься?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Пернатый Змей, а я разве интересуюсь?! Мне по фигу:iq:
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    сразу после заезда, на анекдот наткнулся в инете:

     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда такая уверенность? Все, кого я знал из учащихся этой академии, были действующими сотрудниками.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 10:55 ----------

    Руководство ФСБ тоже в Америке живёт? Чего это они прицепились к тому, что рожи засветили? Дебилы они, да?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прицепились потому что в прессе волна пошла и выборы на носу. Надо отреагировать.

    Что эти курсанты с точки зрения закона нарушили, чтобы их прессовать? Вы уж определитесь, как хотите жить - по законам, или по понятиям.
    Можно подумать в стране других проблем нет, как обсуждать выходки курсантов.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    насколько известно, то организованные автопробеги приравниваются к демонстрациям, что влечет наказание или по КоАПП, или по УК.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Серьёзно? Страна у нас в полной жопе, если руководство ФСБ руководствуется такими стимулами.


    Их там первым делом учат конспирации. Они на***** на то, чему их учили.

    И я не говорю, что их нужно по закону наказывать за что-то.(Хотя фотографф прав. За это многие получили штрафы официальные у нас в стране) Но корпоративно наказать или уволить вполне логично.

    И очень удивляют, кто не видит проблемы в их поступке.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    фактически все они не сдали выпускной экзамен, поэтому не должны получить диплом об окончании. Оставить на второй год.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да не вопрос. Для этого все инструменты есть. Например выговор можно объявить. Но на большее это не тянет.

    А полицейские и прокуроры присягу дают. Прикажешь увольнять всех за ее нарушение? Так работать некому будет.

    В текущих реалиях особой проблемы и нет.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему их коллеги считают сильно по-другому?
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    За что выговор? Понять, простить и отпустить... они теперь и так как последние лохи, пару лет будут кататься на "мазератах и феррарьках с обычными номерами...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 12:50 ----------

    В нормальных государствах так и делают.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    выговор, это когда ты к начштабу задом повернулся вместо воинского приветствия.
    а это тянет на неполное служебное со всеми вытекающими

    угу. по сибири
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда уверенность, что все они мажоры? Сильно сомневаюсь. Там очень много простых или почти простых ребят.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я до сих пор не верю. Публично сказали "накажем", чтобы пар спустить. Возможно даже паре человек влетит, которые вроде как ни при чем особо, но стрелочники всегда нужны. А судьбу остальных будут решать на загородных дачах под шашлычок.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    простых и глупых? самому не смешно.

    во-первых в этом заведении не школяры прыщавые учатся, которым ещё нужно самоутвердится ибо из себя ничего не представляют.

    во-вторых выпускник академии фсб должен как минимум просчитывать последствия своих действий. следовательно все они показали свою полную профнепригодность.

    не говоря уж о такой мелочи как правовой нигилизм.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ага, мат в своей речи. И календарь современный, а не 20 лет назад.
    Ничего бы не написали в ФСБ - плохо, написали - тоже плохо.
    "Нет, ребята, пулемет я вам не дам.":shuffle: