1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Вы, видимо, читаете выборочно - я написал про Афган...
    С учетом того, что сушек там применялось очень мало, то и сбито их было очень мало... Вы путаете с вертолетами...
    Какой кОмпании?
    Финал военной кАмпании в Афганистане я помню - Армия выполнила все свои задачи от А до Я, установив контроль над территорией этой страны

    Кроме того, я для вас скажу кощунственную речь и даже ожидаю "вентилятора" в свою сторону, но потери в 1,5 тыс человек в год (а к 87 году и того меньше) на примерно 200 тысяч проходящих в этот год службу в Афганистане (из учета постоянной 100 тысячной группировки) - это просто НИЧТО...
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вернер, так я пишу - рекламная компания в рамках военной кампании)

    "покупайте российское""
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там, на Ближнем Востоке, ОЧЕНЬ много нюансов, которые, если их не знать, делают картину непонятной.
    Мы, простые люди, скажу я тебе, не знаем и 5% всех тех отношений, которые связаны с Сирией.
    То, что нам (и даже на Западе) показывают в ящике - вообще полная чушь. Конфликт в Сирии это страшно запутанная вещь.
    Хочешь в нем разобраться - купи коньяк заезжай в общагу меда - там, говорят, учатся сирийцы. Они люди интеллигентные (мед все-таки) - они тебе ну очень много могут рассказать про Асада.
    И тогда ты будешь знать про конфликт в Сирии не 5%, а целых 10% от того, что есть на самом деле.

    Если кратко - Путин - молодец ! Давно надо было. Жаль, что только сейчас Россия получила возможность к этому.

    Не поверишь!
    Краткое описание проблемы займет за 1000 страниц текста.
    Подробное - столько же томов.

    Дешовую картинку с простыми для 95% населения фразами - не сделать. Там все очень сложно.
    Можно просто сказать - после того ка растерзают Асада - придут СЮДА
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Удивительное рядом...
    Хартман щас в гробу окуел и начал вертеться... Как же так... Железный крест за 352 сбитых самолета... Статус самого результативного пилота ВМВ... А, оказывается, каким-то другим немцам медали давали за 1000 сбитых...

    Безымянные герои Люфтваффе...............
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Головач Лена,
    ахха. Выездные учения ВВС.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пока больше похоже на то, что профессионалы своего дела загадили моск мистеру Q.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пусть сначала извинятся за протухшие печеньки.
    Ну и ответят на вопрос "чей Крым".

    :wow::wow::wow:
    Ну ты даешь!!!!

    Геополитическими интересами России.

    Ну ты даешь!!!! :hah::hah::hah:
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я прекрасно помню солдат из Афгана, при выводе войск их раскидали по частям дослуживать, так что как и что там было знаю из первых уст. Касательно потерь, то Американцы за 10 лет потеряли примерно 4 тыс солдат, СССР - 15 тыс. При том надорвался экономически и во многом послужило развалу Союза.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 14:41 ----------

    скоро увидите на youtube
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да.
    если бы это было не так, то в нике присутствовала бы буковка I)

    /и не надо повторять одно и тоже по два раза)))

    ибо "мы умы, а вы увы.."
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    знали-бы эти "первые уста" каким гнусным делом ты будиш занимаца через 30 лет, они-бы тебе не рассказывали, а пару раз в тебя харкнули-бы смачно

    а скока пиндосских поцреотов полегло в Корее и Вьетнаме?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Похоже, эти сволочи и мне в моск нагадили, потому что я непонел юмора :shuffle:

    Не было такого. Это ты киселёвских охотников на оленей насмотрелся и сурковских форрестов гампов.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всё, мой лимит общения с глупыми пиндосскими тролями на сегодня исчерпан, извините :hah:
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вьетнам и Афганистан — две непохожие ****ы
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ванек а какае это гнусное дело? То что против ****ы фиг знает где и с неясными целями? Вы хоть один день в армии служили вояка диванный?
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    offtop:
    [ame]https://youtu.be/D9z_7agWmac[/ame]
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    UncleSam, она про айкью.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Российская авиация уничтожила штаб террористов и склад боеприпасов в районе Идлиб в Сирии в ходе ударов по объектам «Исламского государства» минувшей ночью, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

    Не тот ли это штаб, что "Под авиаудар России попали сирийские повстанцы, сотрудничающие с ЦРУ" :d .
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тебе больше нравится, когда в родном городе вокзалы и троллейбусы взрывают с теми же неясными для тебя целями? Предложи хоть какой-нибудь вариант ****, чтоб тебе нравилось. Тебе должен в этом помочь твой богатый, но секретный военный опыт.

    Бета, спасибо :(
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    И я знаю их первых уст и что?
    Это как-то отменяет мои слова о контроле? Там что, позиционные бои были? Сталинграды и Курские Дуги?
    Или там просто партизанщина была?
    Ну и зачем мы в такие сравнилки играем?
    Уровень оснащения пехотинца США в 2000-х отличается от уровня оснащения пехотинца СА в 1980-х так же как этот же уровень СА к уровню 1960-х времен Вьетнама.
    Там США потеряли около 60 тысяч убитыми за те же 10 лет.
    Занятная арифметика получается, не правда ли?

    Это глупости несусветные. Менее 5% от военного бюджета на содержание 150 тысячной группировки и всего Афганистана разорило страну, в которой стоимость соляры на перевоз объекта из одного цеха завода в другой превышала стоимость самого объекта?!?!?!?!

    Мне кажется, вы застряли в 91-м или 92-м... Там такие побасенки для населения прокатывали...
    Сегодня куча документов доступна для анализа, его просто надо делать, этот самый анализ...
    Но люди предпочитают говорить штампами, отключая мозги...
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Интересно вот что, израильтяне вообще не парятся по поводу ИГИЛ и не собираются даже в коалиции какой-либо участвовать. Типа пусть там себе воюют, тешатся, нас это не касается. Они не рассматривают их как врагов. То ли боятся, то ли проблема преувеличена Путином и Обамой в каких-то целях.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мы туда уже влезли, и нас никто не спросит.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ну-ну-ну.
    Акстись.

    Ты этак до анекдотов доберешься типа - "В.И.Ульянов (погоняло - Ленин) - брат А.И. Ульянова - народовольца, казненного за попытку убийства госслужащего"
    или
    "И.В.Джугашвили - участник бакинских событий 1905 года"
    или
    "Великая Хартия Вольностей - документ, который запрещает развешивать людей за шею, потому что становиться трудно дышать"
    или
    "Бостонское чаепитие - попадание в залив города Бостон большого количества мешков с чаем"

    :d:d:d
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вчерашняя новость: http://ria.ru/world/20150930/1294056418.html
    Разумеется, выступление Аббаса никак не связано с Сирией, ИГИЛ и коалициями :p
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уже.
    Я ПлакалЪ.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да нет их уже, часть перешла к Асаду, часть перебили, часть свалила
    Вчеро одного либераста с такими заявления разбили в пух и прах на одной известной передаче:) а еще ентот либераст ссылался на карты в википедии:d
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Там ща майдан готовится, так что ребятишки реально напуганы: сразу столько неприятностей им на головы.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560baddb9a7947058b38902d
    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 15:57 ----------

    Почему-то никто не обращает внимание на то, что пиндосы сидят довольно ровно и практически не отсвечивают в то время, как чёрт-те что творится в их зоне жизненных интересов. Пара вялых заявлений - не в счёт. Особенно забавно это выглядит при том, что бомбёжки начались сразу после переговоров Путина и Обамы.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Там воюют кланы и разные ветви Шииты и Суниты. Асад Шииты, ИГ и саудиты Суниты. К стати советую поинтерисоваться кто живет у нас под боком на Северном кавказе. Мы впряглись за Шиитов Ассада.
     
Статус темы:
Закрыта.