1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сердце Волгограда Среднеахтубинская пойма.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bydarin, 19.04.09.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну давай.
    Излагай. С интегралами и квадратными, синусами и косинусами и прочими производными энного порядка.

    Только.... начинай излагать после обеда. Я успею отобедать, раздобреть, ну и попкорной и пывом затарюсь.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    В общем Магадан разбил своих оппонентов на голову.
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    с Егором вообще спорить это только лишний раз понимать свою никчемность:d вот и Редрик осознал
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыы
    Я с Егором не спорю лет...... ну года два-три это наверняка.
    Когда он на ВФ, по прошлому году, гнал пургу про святого гуру Курнигяна - вобще жесть :d

    Кроме как спаринг для троллинга вообще-то он бесполезен.
    Иногда хочется размять скилы на груше :d
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Было бы все так просто. Гидрология это все-таки система знаний. А не какой то конкретный математический метод.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 11:25 ----------

    Я н против разных мнений, но привык что они появляются не как золото в алхимии, с помощью очередного "уникального" колдовства.

    Должна быть какая то конкретика, если оснований для неё не хватает, если нельзя подтвердить данные привычным методом - то незачем плодить и без того мощьные потоки мракобесия в обществе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 12:16 ----------

    Смысл не в этом. Даже если по сути я не прав, для разбора таких ситуаций как в этой теме есть устоявшийся набор средств. общие принципы. Нельзя пороть все что в голову взбрело в голову, не разбирая.


    Вт к примеру - где то у кого то в столе лежит бумажка, о том какой минимальный спуск нужен чтобы было судоходство на реке. В другом столе лежит бумажка с прогнозом на лето притоке воды. У третьего человека - аналитический аппарат и эмпирические закономерности чтобы это все сопоставить. И это только в общих чертах.

    А у нас тут весь этот процесс, который я поверхностно описать попробовал, превращается во что-то куда более простое: "можно сбрасывать 4 дня".
     
    Последнее редактирование: 14.06.15
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и хрена жэ ты щеки пузырями надуваешь, если ни в математическом методе, ни в системе знаний понимаешь вообще ничего ?

    Ну... батенька,
    Если в кране нет воды, есть смысл поржать над тем, кто онанирует на математический метод системы знаний по исследованию причинно-следственных связей отсутствия оной.

    Афиноген! Вы не хотите еще пару ведер вылить на газон ?:d
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Redrik,
    Это очень сильное колдунство. Могла равномерно распределиться в атмосфере. Могла улетучиться в космос.
    Предложить я много чего могу, но в той инстанции предлжения атеистов не рассматривают.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вольффф, вообще-то я о тебе был лучшего мнения

    Ну давай. Продолжай.
    Космос мы отметаем. что-то там не были замечены запотевшие спутники и космонавты с ведрами.
    Да что вода - там и с воздухом проблема.

    А то, что "равномерно распределилось в атмосфере" - куда девается ?
    Что? так годами и болтается чтоль в атмосфере ?
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Redrik, ну прям уж так и отметается. Марсиане были такого же мнения и где теперь они вместе со своей атмосферой и растворенной в ней влагой.
    А почему бы ей и не болтаться, ты каждую молекулу радиоизотопами пометил?;)
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Влом.
    Неохота.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    засчитан
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все публичное инфопространство состоит из подобного мракобесия и желтухи. Оно с кухонь переселилось в СМИ и дальше шагает.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сказал чел, ниасиливший ВО и теплый сортир
     
    ahdpe нравится это.
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    "Товарищи учёные! Доценты с кандидатами!
    Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
    Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
    Забыв, что разлагается картофель на полях."
    Пока тут битва у кого длинней синхрофазотрон :d я по рыбалкам катаю ;) А рыбачки с верхов, после дождей прогнозируют еще приток на ВВ, куда лить то будут мудрейшие :d рыбе уже вода не нужна, дубам столько не нальют, только мошке самое то - второй паводок :frustrate
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Про то и разговор-то был.
    Что надо было пойму залить в паводок, пусть даже падением ВВ на метр-полтора, а уж потом все лето наверстывать упущенное. Все равно эта вода частично вернулась бы дождями.

    Но у нас тут есть умнейшие, кто считает, что "так считать нельзя".


    На праздники ездил в Палласовку/Николаевский - на Еруслане/Торгуне - погода - блескъ!!! Облачка. Не жарко. Свежий, вежливый ветерок.
    Не погода, а просто рай !
    И приехал в это наше Гадюкино - пыль, жара, ни облачка.

    Один Егор в позе лотоса мудствует, да Афиноген с двумя пустыми ведрами бегает, и вопросом WTF куда вода испарилась ?

    На Еруслан она испарилась. На Еруслан.
    Мне на лобовуху пару ведер вылило.
    Можно садиться и ждать возле плотины. Через неделю (пяток дней) они тут через плотину проплывать будут.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Ну так конечно, это же самые дождливые районы нашей области. И Еруслан наверное полноводный в этом году как никогда.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не с чем сравнивать. Я там побывал впервые.
    По виду, вроде бы, нормально, в смысле воды. Много.

    Но меня просто сильно раздосадовали тучки.
    В Николаевском, где народу полтора чел на округу в километр - хорошо и радостно.
    А у нас, всего-то 200 км на юг - хрен нам всем. Засуха, адъ и погибель.

    Кстати, в ВВ, действительно, воды этак сантиметров на 20 выше обычного уровня.
    Эту бы воду да в паводок. А сейчас - нахрена она сдалась.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 12:42 ----------

    Не слышал, чтобы в левобережье были дождливые места.
    Про север области слышал (Медведица/Хопер/Иловля), а чтоб Палласовка, Быково, Николаевский....
    Насколько я знаю - засушливые места.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ага. Рассуждая с умным видом на рунах поймы про силы природы, и что никто не виноват. И вообще такое было, все будет хорошо. Не думаю... В общем это начало конца нашего региона. Надо начинать жить как в Израиле. Экономя каждую каплю воды.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бесполезняк. Нечего экономить на Плюке.
    В Изrаиле хотя бы море рядом. С него хотя бы тучки приходят на обетованную землю.
    А в этом резко-континентальном Волгограде только вилы и булыжник, как орудие пролетариата.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как зачем электричество будут делать и слушать звон золотых монет
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С доводами святой инквизици тыкать пальцем в виноватого - лучше? А потом в пределе - кидать бутылками с напалмом, скакать на площадях, с той же мотивацией.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Ну у нас здесь Каспий рядом, да и Азов не так уж и далеко, две реки большие, куча малых рек.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Читаешь, и думаешь - почему рыбаки не управляют каскадом водохранилищ, прогнозы дают, решения имеют.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 18:25 ----------

    Не хватит её на паводок. Уже обсуждалось. Чтобы был нормальный паводок, нужно не только водохранилище наше, нужен приток в него. Он формируется выше Куйбышевского гидроузла почти весь. И не в этом году.

    Если притока не будет - наше водохранилище никакого паводка сделать не сможет. Зато будет существенная угроза судоходству.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    От Волгограда до Азова ЧЕТЫРЕ поперечника Изrаиля, А от Волгограда до Каспия - ЧЕТЫРЕ с половиной. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 19:47 ----------

    Площадь зеркала воды посчитай (площадь поверхности испарения). Только обязательно возьми платок.
    Понадобиться, чтоб прослезиться.

    Тут отношение всего ВВ к площади поймы - один к ДВАДЦАТИ.
    А ты про русла рек :d

    (Магадан!!!! Жду глубокой мысли, что "так нельзя считать")
    Кстати, там где малые реки текут - природа вроде бы ничего. Еще держится.
    Там и облачка ходют. И редкие дождики проливаются. И даже!!!1 Страшно сказать! Роса по утрам бывает (высокая влажность в самом низу атмосферы)
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    А тем временем вода в Верблюде подошла практически под срез дамбы.....что не характерно для середины июня, обычно , в последние годы, уровень был гораздо ниже....:)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Ну а зачем тогда сравнивать этот "гулькин нос" с нами?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Тэндэнцыя аднака"
    Если в обетованном Изrаиле, который в шырину, максимум, всего-то 80 километров - капельное орошение, жара, пустыня, и повсеместно евrеи, и все это вокруг Средиземноморья, то в этих Волгоградах - адъ, погибель и Русьгидра :d:d:d
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Считать можно - выводы нельзя.

    Потренируйся на чем нибудь более простом. На 3х гравитирующих телах, к примеру. Представь решение в своем любимом стиле соутпарка, с хиханьками и хаханьками.

    И ты увидишь как ты далеко от действительности в случае с гидродинамикой реального каскада водохранилищ.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это вы перегнули. Я требую только очевидного. Внятных ответов. Анализа происходящего, и аудита работы всей системы. Меня не устраивает отмазон , который нам пытаются впарить. Виновные есть, их надо наказать. Они должны -обязаны были быть готовы к такой ситуации.