1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,Вы в таком случае пишите сразу директору гипера или всего тандера,искать причину в одном продавце который физически не успевает подтереть всем зад не надо;)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не ищу, просто пользуюсь ими иногда. Т.к. кассы самообслуживания не всегда удобны.

    Поверьте. Это был гамнит рядом с домом. Я оставил письменное послание и объяснил администратору, что поскольку нарушений в любом магазине дофига, а живу я рядом, я буду каждый день заходить и оставлять послание по какому-нибудь поводу и писать в роспотребнадзом потом. Больше того товарища не видел. Может, конечно, его не уволили, а в другой магазин перевели или на склад, я не знаю. Мне это не важно.

    У меня не было цели наказать продавана, я не неуловимый мститель. Цель была - убрать хамло из магазина, в который я регулярно хожу.

    Я в 10 раз повторю, мне плевать на ваши взаимоотношения с вашим директором, с директором всего тандера и т.д. Вам надо, вы и пишите.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    быдло оно такое быдло, что сразу видно кто есть кто))))
    так айтишники и не говорят, что всему можно научиться дистанционно)
    чувак, у тебя маловато мозгов, но много гонора. и этой печальный факт не позволяет тебе понять, что все относительно. пусть ты зарабатываешь больше продавца магнита. пусть даже значительно больше, что по твоему скудному разумению, дает тебе право неуважительно относится к людям чей труд оплачивается значительно ниже твоего.
    однако, с вероятностью 100% я могу предсказать, что существуют люди, для которых ты не более чем козявка на носовом платке. получается такой эффект дедовщины. когда некий власть имущий безбожно дрючит гермеса, а потом гермес в магните отрывается на продавцах. но жопа то болит постоянно, поэтому сил на продавцов не хватает, остается требовать улыбок и пейсать в жалобную книгу.
    ну на форуме еще можно бравировать)))
     
  4. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот бы было здорово вернуться в 90ый год,когда ни хрена не было,тогда и хамлу продавцу были рады,только лишь бы он хлебушка передал в очереди
    Вы одно не хотите понять гермес,заходить и объяснять продавцам об его обязанности не надо,он итак знает,но в силу того что сама организация не пытается изменить что либо можно войти в положение,а по Вашей логике Вы готовы именно орать на продавца за то что он не успел физически выставить в нужное место товар
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    хватить ныть, хермесушка!
    подотри сопельки и вспомни, что никто тебе подобного не писал)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:24 ----------

    ему пистон с утра вставили, надо же на кого то пар спустить. а тут как как раз продавец сырки с колбасой перепутал - вот и повод)
     
  6. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,меня НЕ УСЛЫШИТ ДИРЕКТОР,А ВАС УСЛЫШИТ!По этому,настоятельно прошу,когда возникнет ситуация в магазине с умирающем на поле битвы продавцом просто позвоните Галицкому и скажите ему как Вам нам всем быть;)
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Immunology,
    Поэтому я и сказал "человеку, который просто хочет жить хорошо". Потому что обычно человек жалуется на жизнь и ничего не меняет. Если он на любимой работе - то пусть радуется, что всё так замечательно сложилось. Не получается зарабатывать, будучи медиком? Та не вопрос - 3Д Макс в зубы и полный вперёд фигачить на какой-нибудь ТурбоСквид. Параллельно ещё на фриланс закинув объявление, что вот что я могу-умею.

    И это я, конечно же, ещё плоско рассуждаю, поскольку даже близко не в курсе, какие возможности предоставляет человеку мир медицины.

    Что ещё по самореализации? Я вот в Оксфорд хочу, на экспериментальную психологию. Где по самым приблизительным подсчётам сейчас нужно около 300 штук в месяц сейчас, чтобы жить и учиться. И что я делаю для этой задачи? Плачу, что система не даёт мне воплотить мечту? Нет, я работаю на то, чтобы она, вероятно, однажды стала реальностью. Параллельно ещё и английский в общении с клиентами качаю.

    P.S. Кстати о науке. В Политехе, где я учился, преподаватели вполне себе работали на стороне, кое-где во вполне себе собственном бизнесе

    Как я уже неоднократно писал, это некорректный вопрос. Что бы я делал без лекарств? Крайне вероятно, что я делал бы лекарства :). И крайне хорошо бы зарабатывал на этом, потому что (по вашему же условию) их больше бы нигде не было.

    Capitan Alex,
    Ой, рукалицо :) Вы что доказать-то хотите? Что это невозможно, чёли? :)

    hasslich,
    Работник сервиса берёт на себя ответственность за то, чтобы клиент был доволен. Поэтому если клиент недоволен - неважно, по какому поводу - это серьёзная проблема для работника сервиса.

    Поэтому я и говорю, что в России о сервисе хорошо, если слышали. Хотя, конечно же, с нашей культурой едва ли такой сервис возможен.
     
  8. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,Был случай один,когда я в очередь записывал покупателей,ко мне подбегает паренек,хочу говорит креветки СРОЧНО,а я ему отвечаю,сию сикунду,только Вы третий,сначало вон та девушка попросила колбасы,а вот тот дедушка майонеза и как только я все раздам приду и обслужу ВАСССС,у человека пена из рта,а что делать,и такое бывает:d
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    мне кажется что гермес не такой каким кажется) 100% неконфликтный чел. В толпе ты не угадаешь его даже с тысячной попытки.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Напиши ему подробную инструкцию. Как и чо делать.
    Если большинство клиентов с порога начинают хамить, напялив маску небожителей, то весьма сложно изображать "культуру сервиса".

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:37 ----------

    согласен. ну может истерит иногда с кондуктором в троллейбусе)
    и не угадаю да. с форума вообще сложно кого угадать)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чувак, маловато мозгов у тебя. Я пишу, что и продавец магазина и таксист, как ты, дожен одинаково благожелательно относиться и к директору завода и к дворнику и к пенсионерке. А до тебя это никак не дойдет. Ты обслуга. И не важно, кто твой клиент и как тебе тяжело. Ноги в руки и бегом с улыбкой.
    То, что ты считаешь подобную позицию неуважением к чужому труду как раз и говорит о том, что у тебя навоз в голове.

    Я еще раз повторю, мне плевать на ваши взаимоотношения с Галицким, Урицким и прочими Сидоровыми. Я могу запись в книге отзывов сделать, а вы потом в объяснительной Галицкому все расскажете, если по-другому не можете.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В этом мире возможно всё, что не противоречит законам физики, но я про конкретный случай спрашиваю.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Совершенно верно. Я 100% не конфликтный. Пока мне хамить таксисты с продавцами не начинают.
     
  14. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Е13,у Вас глубокое мышление,это хорошо и правильно,но только есть много НО.У Вас есть дети семья?Поймите правильно,я разносторонний человек,у меня много интересов и хобби начиная от техники бытовой ремонта её и заканчиваю астрономией,но жизнь коротка,и карьера у меня не стоит на первом месте.Я пытаюсь совместить многое но в рамкам возможного.
    Есть очень много людей которые изучают ту или иную науку,и вот во основном эти люди одиноки в старости,так как посветив свою личную жизнь карьере и она убила его будущую семью,и знаете сколько пожилых одиноких звезд и деятелей мечтало бы изменить судьбу?Ээээххх,тема больная:shuffle:
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    писать то пишешь, но не понимаешь, что и директор завода и дворник и пенсионерка должны в свою очередь благожелательно относится и к таксисту и к продавцу.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    1. Взять тему
    2. ???
    3. Фигачить
    4. Фигачить
    5. Фигачить
    ...
    5. PROFIT!

    :)

    Согласен. Но если человек любит то, что он делает, это будет возможно. Если он при этом ещё и в хорошем коллективе, где работодатель заботится и о своей репутации, и о сотрудниках, то уже скорее легко, чем сложно.

    У нас же что с любовью, что с коллективом, прореха на прорехе.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что вы взаимодействуете со своими клиентами строго придерживаясь этого принципа ?
     
  18. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,смыла спорить с Вами не вижу,пусть правда останется за Вами,очень надеюсь что таких людей минимум по России
    Так что как только зашли в магазин и первый продавец по зашпарке Вам не сказал здравствуйте,тотчас пишите жалобу,хай его уволят:iq:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Многие даже кончают жизнь самоубивством, испытав разочарование от того, что пошли в своё время в звёзды шоу-бизнеса и топменеджеры, а не стали топтать прикассовую зону...
     
  20. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,скажите,а Вы свою работу выполняете на отлично?Мне просто интересно,кем Вы работаете если не тайна?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То то и оно, что сотрудник и так находится в состоянии полуобморока, но тут приходит господин Гермес и начинает загибать пальцы, а у бедного продавца и так: работа дерьмо, коллектив - все стараются сожрать друг друга, работодатель - козёл, денег нет, и жена не даёт уже по причине низкого оклада. Вопрос: где ему найти силу улыбаться господину Гермесу и метаться перед ним кабанчиком?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Нет, человек не сам всё освоил. Он, конечно же, пользовался помощью - моей, интернета, разных мануалов и так далее. Работодателя первого ему тоже подкинул я. А вот интерес, усвоение материала, готовность работать, доверие работодателя - это уже он сам.

    колбасник,
    Нет, я сейчас женат на своей работе :) Сейчас времени вообще ни на что нет - вон, в спортзал уже с полгода собираюсь :) А так согласен, с семьёй вероятно все было бы куда сложнее.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Выгребай навоз из черепушки. Это подразумевалось по умолчанию. А ты себе что-то сам придумал, сам обиделся. Я не видел ни одного покупателя, который бы на пустом месте начал хамить продавцу. А вот ситуаций, когда продавец еще шевелится, собирая очередь или с кислой рожей гавкает на покупателей, получая в ответ вполне естественную реакцию, хоть отбавляй.

    Также не слышал, чтобы кто-то хамил таксисту, если таксист ведет себя корректно, т.е. сидит ждет клиента, потом молча везет куда скажут, соблюдая ПДД.

    Проблемы и конфликты возникают, когда работник сферы услуг начинает считать, что имеет право что-то указывать клиенту. Например, когда таксист начинает названивать клиенту и недовольным голосом требовать поторопиться.
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Грубияны чаще встречаются грубиянам. Есть еще такой термин - виктимность.
    Мне очень нечасто встречаются хамящие продавцы, хотя я и ошиваюсь по "помойкам", как тут сказали, вроде "Магнита".
    Не обслуга, а персонал, занятый в сфере обслуживания. Не сомневаюсь, что у тебя такое отношение ко всем окружающим, зарабатывающим чуть меньше тебя. Типичный постсоветский хам, который отыгрывается на окружающих за свои проблемы (или очень хочет отыграться, но может только в книгу жалоб писать). Видимо, работает еще одно следствие советского стереотипа о загранице, о том, что все с улыбочкой должно делаться. Но кто бывал там, тот в курсе, что улыбка во все 32 зуба вовсе не обязательно является составляющей частью вежливого качественного сервиса.
     
  25. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Брэнд в точку,кроме жена не дает и денег нет:dтак как колымлю на всяком разном
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Как минимум, я к этому стремлюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:54 ----------

    brend1999,
    Вот поэтому я и говорю, что скорее всего сейчас нормальный сервис у нас невозможен.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да слишком много у тебя навоза - устал уж выгребать)

    как ты написал, так я и прочитал-
    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:57 ----------

    посмотри на себя в зеркало.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да.

    Разработка инженерного ПО.
     
  29. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес напомню сказанное мною про то как стал мой начальник ныть из за одинаковой зарплате,раньше в СССР ценился труд и именно за станком,творческих людей было гораздо больше чем бездельников начальников,сейчас же не модно платить хорошие деньги работяге,все хотят быть богами,но с такими амбициями нам не вылезти из жо.. в экономике.
    Например,начальник ищет работягу,он посмотрел по среднему зарплата в Волгограде слесаря 15тыс,хотя сам получает миллион(образно)ну естественно он не станет искать профи за 30000р,ведь можно найти дурачка глупенького и заплатить ему 7тыс за месяц(в лучшем случае)а потом сказать,ой ты не в моем вкусе и уволить нахрен,причем такое сплошь и рядом:pig:вот так вот и строятся отношение между начальством и рабом,отсюда и ненависть многих перед олигархами и им подобными товарищами
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я что сказал?

    Да что вас всех так моя зарплата интересует? У вас это больная тема? Какая разница кто сколько зарабатывает? Что за манера оправдывать хреновую работу низкой зарплатой?

    :d:d:d Вот это бомбануло. Хамоватый продавец? Читаем внимательно:
    То что ты туповат, я уже понял. Прочитай внимательно еще раз.