1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vasya, 06.11.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    вопрос с налогами - не вопрос, их можно тупо не платить в этой стране :d
    меня больше настораживает, что похоже это уже на "Всё для фронта! Всё для победы!", а это настораживает... Бизнес он не дойная корова, он для социального взаимодействия общества существует, для обмена продуктами труда, а тут получается, что обирают везде, где можно: есть недвижимость - повысим налог, есть транспорт - повысим бензиновые пошлины, есть бизнес - обложим налогами, а если бизнес прозрачный - отберём, и так со всех сторон...Десятина как не крути, самый справедливый налог был: чётко, прозрачно, понятно и для всех одинаково...
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ты не нарушаешь закон.

    вопрос равносилен: какие я имею плюсы от того, что работаю, делаю что-то полезное, а не ворую.

    ps РБК - желтуха. Не читайте желтых газет.
     
  3. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А какие издания пользуются авторитетом?
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не паниковать! :d В последнее пару лет заметил что вместо профильных комитетов реакцию на законопроекты изучают по паникерам в соц.сетях. :d

    Сегодня по зомбоящику зомбонули что это был вброс. :eyes:
    Господа расходимся, нас на**али!!! :)
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Не может быть! Неужели Президентом управляют записками ?
    Он же не как Ельцин.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    далеко не уходи
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Cтарый трюк:d Что бы сделать хорошо, нужно сделать плохо, а затем вернуть в исходное));)
     
  9. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    они уже приготовили, теперь вместе с балансом сдаем книгу покупок и книгу продаж с 1 января 2015, пока только для осн, а вообще мне кажется что все сделано чтобы убить даже ростки, чтоб не прорастали больше, если бы нужно было нашему государству, то при санкциях не только ответные вводили, но и налаживали заодно производство, хотя бы того что не поставляют, а так типа вот теперь для россиян есть возможность свое продвинуть, да мы все по самые я..ца. закредитованы...да и брать под такую нестабильность с космопроцентами,чтоб потом отдать все налогами и процентами банку, как анекдот ..Был у человека бизнес: он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос «А где навар?» отвечал: «Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых – весь день при деле». только в нашей заключительной партии яиц они не доварятся , газ отключат за неуплату:) или р/с закроют по инскассовому требованию:)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
    - Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться?
    - А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все в стадии обсуждения. Пишите куда надо, возмущайтесь, приводите аргументы. Форум точно никто читать не будет

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 12:30 ----------

    или вот это тоже очень вероятный вариант)) Но у нас любая дебильная инициатива может оказаться вдруг серьезной :p
    поэтому, как говорила выше, пишите куда надо и возмущайтесь
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну раз закон принимает Дума, то надо наверное своему депутату... :rolleyes:
    Избранный депутат должен будет прислушаться к голосам своих избирателей
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если бы я всерьез обеспокоилась, то можно написать местному уполномоченному по правам предпринимателя или как его там правильно - Ващенко, потом в облдуму председетелю коллективную кляузу и такую же в госдуму, а потом нашла бы еще много адресов, куда написать эту же кляузу :writer:
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    можно ещё в Спортлото!

    Хороший вообще способ сублимации. Писать куда-то, делая вид, что веришь, что это на что-то повлияет.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vasya, ну инициатива-то изначально от госдумы шла. Иногда влияет, да. Иногда.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Из достоверных источников стало известно, что все таки муниципальному налогу быть и у нас тоже, каким образом, должно решиться до лета.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ура, большая часть конкурентов умрёт :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 18:49 ----------

    шутник, а зачем осн нужно?
     
  18. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    у меня 90% клиентов с ндс работают и разумеется хотят поставить его себе к возмещению, если все разом перешли бы на упрощенку вообще было бы супер, это моя мечта:) но я думаю тогда тоже что нибудь придумают
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    табличку поборов видели? Умрут все и никогда малому бизнесу не заработать таких денег. Парикмахеры на дому стричь будут. вместо уличных сортиров нужду справлять в подворотне (впрочем в этом плане у нас как было так и останется).
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    С декларацией по НДС, наверное. Ну и что в этом ужасного?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lastochka, видел, 600 тыщ в год будет легко потянуть если все недоконкуренты загнутся, профита будет больше, государство поспособствует нормальному, здоровому процессу устранения слабых игроков и укрупнению качественных
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в вашей сфере этому только рада буду
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :hah::hah::hah:
    давно так не смеялась. Самое малое из плохого - все уйдут в теневуху и на...ут на эти налоги
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    О., а я буду стучать на таких :)
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хочу_вот_сказать, но это 600 надо еще заработать и так. чтоб не в убыток, а чтоб не в убыток цены поднимать придется и не на 10% а гораздо больше. Потянут ли клиенты такие суммы? Ведь любое существенное удорожание приведет к снижению спроса
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как уйти в тень кафэ, магазину?
     
  28. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Буквально вчера читала про татаро-монголов, как они со всех купоны стригли шибко много... Вспомнилось что-то.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так что у нас с новым налогом? С лета начнут брать в Нерезиновой, у нас, думаю, тоже. :(
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наивный. все просто в тень уйдут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 10:51 ----------

    закон о клевете знаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 10:55 ----------

    продать кафе и магаз и торговать строй материалами и проч у себя дома на участке. Никаких бумажек.