1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять 4WD AT до 1 млн. руб

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TOLR, 07.11.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хз, по-моему, самые дорогие машины, как раз двухместные спортивные купе, метровой высоты :d
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Недавно сидел в ховере 5м, попа подымается электромоторчиком нормально. Проблема в том что под коленками часть сидения не подымается. Если туда какой-нить валик подсунуть или приподнять именно часть под коленками, то сидеть очень даже удобно будет. зы: рост 186.
     
  3. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Конечно покупают,но в рассейской провинции это не канает,т.е. не покупают их;)А Jimmy и люди почти не покупают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 22:38 ----------

    Но вот что то не хватает и всё,правда?Вот это меня остановило.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 22:44 ----------

    Я их могу поздравить с этим!Мне комфортно в большой машине....на наших дорогах,да и если бы они были европейского уровня,за Смарт,мне бы не захотелось.Это признак неевропейскости?Да бога ради)))
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Dozer, рост 184. Лифтанул сиденье, стало очень удобно.
     
  5. TOLR

    TOLR Читатель

    271
    0
    Сегодня ездили смотреть, ссангёнги нашли только на Ленина 116м странная завидух и не внушает доверия вроде как агат а вроде и оф дилер газа. Стоит у них один кайрон на ручке, и 3 актиона 2 из них забиты. Актион стоит 1060т.р( на 50т.р дороже чем на сайте т.к вчера подорожал :)) бензин, ПП, 6ти АКПП комплектация комфорт. Кайрон отпадает так как на автомате нет. Обещают ещё за утилизация 160т.р.
     
  6. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А если немного изменить стартовые условия: подключаемый 4wd, механика, без кредита. До миллиона или чуть (+50 тыров) больше.
    Склоняюсь к Mitsubishi ASX.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не бывает ASX 4WD на ручке. Только c вариатором.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Бывает же такое совпадение :)
    Только сегодня я озаботился таким же вопросом, захожу на форум, а тут эта тема вверху )

    Всё прочитал.
    Немножко дополню начальные условия. Если при прочих равных условиях ещё рассмотреть вторичку, но только не ранее 2012, а лучше 2013 г.в., с небольшим пробегом. На что можно рассчитывать?
    Почему-то не вызывают симпатию дастер, ссан'ёнги, китайцев вообще не рассматриваю.
    Про субару приходилось слышать о дороговизне запчастей и ТО. Звездёж или нет?
    Про кашкай очень противоречивые отзывы.
    Чисто внешне нравится спортаж.
    Что скажете про санта фе и тигуан?
    В говны лазить не буду.
    Никогда у меня не было дизеля. Какие плюсы и минусы?

    В общем, буду благодарен за все высказанные мнения и советы.

    А если у кого есть какие-нибудь подходящие варианты на продажу- предлагайте ;)
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Могу сказать про Санта Фе предыдушего модельного ряда.Единственное.что в нём нравится,это неплохой среди 2,4(174л.с.) бензиновый мотор.Хороший момент,тихий.В остальном:подвеска деревянная,сервис,по ходовой,посещает часто,дизайн,что внутри,что снаружи...нууу так...Но такие деньги за него!Я взял Каптиву 2.4(167л.с).Да,момент послабей.4WD,только автомат.Но так и стоит на 300р.дешевле.Всё остальное.в ней нравится,гораздо больше!Новый Санта....ну гламурный такой...Тигуан...жадность немцев,с некоторых пор,просто отпугивает.Ладно бы там,надёжность,какая то невероятная была.
     
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    MALE,
    хм, про каптиву даже как-то не думал.
    А как у неё с ликвидностью на рынке? Их даже на дорогах чего-то и не видно совсем :(
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    С ликвидностью...не знаю)))По моему сейчас всё трудно продать.Но,чисто визуально,тактильно,сравнивая эти две машины,я однозначно был за Каптиву.Мне она просто понравилась,и внутри,и снаружи.Да,моторчик 2.4,хоть и стал не 136,а 167сил,всё же в моменте проигрывает хундаёвскому,но переплачивать такие деньги за это...!!Тем более,что подтянуть эти показатели,сейчас не проблема.В конце концов можно дизель взять с 400 н.м. момента.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    про запчасти звездешь. про ТО не скажу.
    Все обслуживание у своих толковых людей.


    Подрывался несколько раз взять уже дизель снова, но разум подсказывает - не смей!)))


    если кулик не хвалит свое болото, то отзывы не совсем хорошие, а если читать куликов и тех кто с темой УЖЕ ДВА ДНЯ ВЛАДЕЮ КАШКАЕМ, то отзывы очена хорошие.
    Мне Ниссан в целом не нравится. не нравится его подвеска, не нравятся его АКПП. Но это уже больше придирки и сравнение с другими японцами.
     
  13. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А подробнее? Почему разум против? :)
    какими минусами перечёркивается выигрыш в динамике и экономичности?

    Вот MALE, предлагает каптиву рассмотреть. как машина на ваш взгляд? у них и дизельный движок есть.
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    По поводу дизеля...Спорить с утверждением,что для тяжёлой машины дизель,наиболее подходящий,по своим свойствам агрегат,я бы не стал.Так оно и есть.Момент шикарный,налог щадящий.Сказать,что люди рыдают,эксплуатируя дизели,тоже не правда.Экономия...её нет.Меня остановило то,что денег было в обрез,а кредит не в моих правилах,а так же "колбасня",ощущение мотора,на холостых.Не думаю,что это прибавило бы комфорта в пробках.А так,весьма весёлый моторчик.Так же межсервисный период меньший.Вот думаю,взял бы сейчас,год спустя, дизель?Не знаю...Может быть и взял.
     
  15. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    MALE,
    а какой у вас уже пробег на каптиве? были ли проблемы? дорогое ТО? как она по комфортности, шумка хорошая? какой реальный расход по городу? бензин 92-й или 95-й заправляете?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    какая "колбасня"? :wow:
    У дизеля два недостатка -
    1. в мороз салярка не по сезону может "превратится в тыкву"
    2. нежная и дорогая топливная аппаратура может разорить или добавить седин, если эксплуатировать неправильно.
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Пробег 11 000.Проблем не было.1е то-6000р.По комфортности-класс.Гораздо лучше Санта Фе.Шумка тоже хорошая.Машина большая просторная.Расход после обнуления,постоянно скатывается к 13.3.(по компу)На дизеле 12.Лью лукойловский 92.Разница с 95м-ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 21:07 ----------

    Имеется ввиду,что в пробке бензинку просто не слышишь и не чувствуешь,дизель не даст про себя"забыть".С остальными утверждениями согласен.Если не повезёт,то...Родственник с Туксаном "попадал"
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну давно не секрет, что дизель не редко резвей бензинки.
    Это не проитворечит разуму.
    Качество соляры хоть и вполне, но заправиться дерьмом еще шансов навалом.
    Ну и тарахтенье мне не очень нравится. Хоть в прошлом году и катался больше месяца на мегане дизельном, взвешивал все за и против. Но хотелка все равно не могла перевесить чашу весов в пользу дизеля.
    А осадочек остался еще от старого Транзита, что был у меня в 96-м. Его друган у меня в зиму купил. Два ТНВД за 2 зимы. Первый он сам загубил, заглушил при -30 на час.
    Второй здох в морозы на трассе. Хотя он брал его новым взамен ранее сдохшего.
    Да и в морозы дизель хреновенько греется, соляра зимняя появляется очень поздно у нас.
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да,кстати.В Каптиве установлен электро фен,который должен сгладить этот момент,но сглаживает слабо.
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    MALE,
    а расскажите подробней про автомат. я вот рассматривал сейчас картинки салона, как я понял у автомата нет режима типтроник? то есть принудительно перейти на передачу ниже, например, при обгоне не получится? :( печалька... а хватает мощности бензиновому движку 2.4 резко обогнать фуру на двухполосной трассе?
    и вообще как он себя ведёт, переключается нормально, не тупит, не дёргается, как переносит когда ме-е-е-е-дленно тошнишь в пробке?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    За 999 Аутлендер 4вд, варик, на тряпке, с полиуретановым рулем, но с багажником и просторным салоном :d добавив 70000 руб будет более или менее нормальная комплектация. До 30 ноября -150000 потом ценник по новому курсу. ЗЫ машин уже мало, ибо народ вкладывает остатки дерева.
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Смотрел аутлендер, даже на тест-драйве проехал...
    не знаю, как то не очень. что-то невнятное. занял какую-то полупозицию. уже не асх, но ещё не паджерик. своей индивидуальности, своей ниши, характера не имеет, имхо.
    кстати, похожее впечатление оставляет у меня тойота хайлендер. вот смотрю на неё и не понимаю что это за машина-недоразумение :confused:
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да ну!Есть типтроник.Автомат шестиступка,весьма приятный.Про 2.4 скажу так...брал,сравнивая с Санта фе 174 л.с.Повторюсь,момент,в сравнении, мне не понравился,хотя многих и устраивает.Но т.к.цена вопроса была несопоставима,да и во всём остальном, мне она понравилась,решился,понимая,что тупость бензинки на низах,это неизбежное зло евронорм.Пока поставил устройство,под названием RS Chip(ой уже уворачиваюсь от порицаний форумчан:))Машинка стала веселей,коробка работает ровней.Не знаю,на сколько показатели те,что заявлены,но эффект есть.Сравнивал недавно,снимая перед ТО.Далее мощи вполне хватает.Машина идёт легко 100 км.ч-2100 об.На обгон,тоже без проблем.Сейчас,после 10000т км,машинке,вообще легче стало.В общем,я не скажу,что 2.4 АХ!,но я и брал в расчёте на последующий чип или что то подобное.В пробках нет,не дёргается.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 22:06 ----------

    Во во...бесхарактерность во всём!Ни кожи ни рожи.(Аут)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 22:14 ----------

    Кстати,если прям уж резко обогнать....Нет ну нормально,уверенно идёт на обгон.Резко....ну это вобще не про кроссовер 2.4.Это дизель или 3.0.Но во втором случае налог и расход.ну и конечно цена.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В_Чащах_Юга, Моё ИМХО недоразумение это АСХ за цену Аута полноприводный и в схожей комплектации.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 22:25 ----------

    Какой характер, если есть лимон и ни копейки больше :d
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну да,это ж 2.0 наверно.Слабоват,однозначно.Мицубиська,всё же простецкий,какой то.На всём съэкономлено.В Каптиве намного душевней.тут и подогревы всех(!)сидух,бесключевой доступ(лучше бы его не было:):))Полно всяких плюшек даже в средней(LT)комплектации.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Но эта душа стоит много дороже лимона ;) , а если с автоматом, то уже неприлично дороже. Из японского паркета у Аута сейчас самая адекватная цена, а дальше душа, характер .....
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну да,сейчас дороже...а год назад она стоила 1 080 000,что было весьма привлекательно,за такую комплектацию.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    разгон от 0-60 может быть, за счет тяги с низов или очередного наипалова с карабасом. Ходом то дизель никогда не возьмет бензин.
     
  29. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Неа. Все зависит от настроек движка и коробки. Можно сделать, чтобы движок выкладывался по полной от 60 до 100, сожно от 100 до 120.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 02:48 ----------

    Ну все таки тарахтение для многих - тоже недостаток, хотя лично мне нравится.
    Да и на практике дизель уже давно дороже бензинок обходится. Экономичность ушла в минус ;)
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    В общем,как итог,можно сказать:до 1 млн.4х4,да еще автомат,только Дастер и Ховер.Наверно Актион,но уж слишком мал и что то я слышал с муфтой у него проблемы.Немного за лимон:пустышка Аутлендер,вполне серьёзный проходимец Кайрон,ну и Каптива с AWD.Дизель-бензин?Вопрос для меня до сих пор открытый.Здесь сколько минусов,столько и плюсов.Два раза тестил дизельную Каптиву.Да с низов прёт,да на холостых тарахтит.Жаль,не было возможности хорошенько продуть.Желающим могу поссоветовать тестить,тестить,тестить.Чисто от езды,думаю всё же турбодизель подарит больше положительных эмоций,ну а про остальное мы уже говорили.