1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европа была против нас всегда…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 24.06.11.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да нафига какие базы пендосские. вы новости то читаете? США уже допускают что нефть будет по 50 баксов... как результат - появляются вот такие комментарии:

    "Самое худшее при этом сценарии для США — банкротство нескольких сланцевых нефтедобытчиков. А для России речь пойдет о коллапсе всей нынешней модели российской экономики. И снова США будут виноваты?
    Могу только в который раз повторить свой диагноз России-2014 — страна не может позволить себе в политике большее, чем позволяет ее экономика. Удивительно, но Россия в лице своего высшего руководства и большинства населения эту простую истину забыли, более того, до сих пор не хотят признать. Хотите с долей в 2% мировой экономики всерьез играть против западного мира? Пользоваться благами финансового капитализма и одновременно подрывать существующую мировую финансовую систему? Ок, что там в опросах было — «готовы заплатить любую цену за Крым и величие страны»? Вот счета на оплату и пришли — речь идет пока о падении жизненного уровня как минимум в 1.5 раза, но т.к. игроки пока останавливаться не планируют, продолжение следует…"
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не хотим. он сам загнётся.
    иначе в честь ЧЕГО столько истерии по БУ\Крыму и т.д.? кого то на Западе интересуют эти территории? не смешите наши тапочки...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    уже было при СССР. мне это 10 лет на политинформациях по четвергам рассказывали...

    все ждем, когда. обманывали детей - западный мир не загнулся, коммунизм не наступил... нехорошо детей обманывать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 18:24 ----------

    вы уж разберитесь там, на планерке, интересуют или нет. Ато один потриот говорит что интересуют, да так шо пипец, ради них нас на британский флаг порвать готовы и только Советская армия и ядрена бомба нас спасут, и тут Вы приходите и палите контору, шо нафик никому не нужна несчастная Украйна... кроме нас.

    Сколько раз повторялось, что если бы мы не подшустрились, то пендосы оседлали бы Крым аки sp_r00t свою жену, а оказывается вон оно че...
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    О менталитете и традициях Китайцев, у них в языке даже нет слова союзник, а есть вассал и враг. При том они этими терминами пользовались ещё в прошлом веке, пока западные страны не возмутились. Не хотелось бы быть вассалом Китая. По Китайской традиции вассалы в дворец императора должны входить только на коленях.
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Были времена, когда белый человек не копался в традициях и языке ускоглазых. Они работали вместе с неграми и держали все свои традиции при себе..) Бремя белого человека нужно нести с гордо поднятой головой)
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Экономика Германии работает на Германию.
    Экономики Великобритании работает на Великобританию.
    Экономика США работает на США.

    То есть, экономики этих стран работают (в общем и целом, без нюансов) - во благо народов этих стран.

    Моя жизнь, жизнь людей в России зависит от экономики России, от происходящего в России.

    По Вашему мнению, я должен с придыханием и волнением следить за словами и пожеланиями глав США, Великобритании, Германии, которые (эти страны - США, Великобритания, Германия) для существования сытой и спокойной жизни СВОИХ стран, СВОИХ народов - готовы были в прошлом и готовы в настоящем времени уничтожить мою страну, которые в настоящем времени делают реальные действия, направленные на уничтожение России или нанесения ущерба (угрозы) России?

    Я - гражданин России, а не этих вышеупомянутых стран.
    -----------
    Никарагуа - страна, союзная России.

    КНДР (чучхейцы) были верными союзниками СССР долгие годы. В настоящее время КНДР - независимая суверенная страна, В ОДИНОЧКУ противостоящая военному блоку стран.

    От Никарагуа и от КНДР - в настоящее время нет военной или ещё какой угрозы России, нет проблем у России с этими странами.

    США, Великобритания, Германия в настоящее время делают реальные шаги (санкции в экономике, политическое давление, действиями военного блока НАТО и так далее), направленные чтобы уничтожить Россию, нанести вред России, готовы в будущем допустить немыслемые жертвы и смерти в России (чтобы получить контроль над недрами России и активами России) - как сейчас Европа и США спокойно наблюдают как на Украине и на Донбассе убивают русских людей.

    Я так понимаю, Россия должна дружить со странами-союзниками России (и с нейтральными России странами) и должна быть готовой дать отпор странам - врагам России.

    Нет?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что вы имеете ввиду под фразой "дружить со странами-союзниками России" это как? Давать им деньги. Поскольку наши немногочисленные союзники нищие и технологически отсталые страны. Такие большие тексты из методички? Или вы их в ручную набиваете?
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Россия должна дружить со странами-союзниками России (и с нейтральными России странами) и должна быть готовой дать отпор странам - врагам России.

    По Вашему мнению, в других странах, которые в настоящее время являются союзными странами России, - люди не трудятся также как в России, не действуют в интересах своей страны везде и всюду, а тупо "сидят на пальмах" и ждут когда им придёт еда из России? Нет, это не так. Когда-то в далёком прошлом СССР помогал Кубе, после разрушения СССР и после прекращения масштабной экономической и военной помощи (после разрушения СССР), - страна Куба своими силами и ресурсами выполнила государственную программу "Дети Чернобыля", по этой программе многие дети из Украины лечились на Кубе, Куба затратила на эту программу многие миллиарды долларов.
    ------
    Если в независимой стране Казахстан живут казахстанцы, которые готовы трудиться во имя своей страны Казахстан, защищать от внешнего врага свою страну Казахстан, то итогом всего этого является то, что страна Казахстан является страной, союзной России.

    Главный критерий, по которому сейчас "определяется" - может быть данная страна быть союзной России или не может, - это наличие суверенитета, независимости у этой страны и готовность народа этой страны защищать свою Родину.

    И наоборот, страна-марионетка, вассал США - не может быть страной, союзной России.
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мой жизненный уровень не упал ни на йоту.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а как же "запретный город"? куда вообще никому нельзя...кроме императора и его свиты.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во время интервенции 1918 году участвовали в толпе. Зверствовали не по децки.
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Обаме расскажи.
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Враг моего друга-мой враг, друг моего врага-мой враг, враг моего врага-мой друг, друг моего друга-мой друг"......ну хотя бы временно, до лучших времён, можно и этой схемки придерживаться...
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    там не только (и не столько) русских убивают. как вы русских от украинцев там отличаете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 21:52 ----------

    вы получаете зарплату в евро или в долларах?
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да легко:) Одни знают слова "щенездохлы", а другие - нет. Одни начинают скакать под речевку "кто не скаче, той москаль", а другие - нет.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, мне кажется, там сначала отрывают, а потом пересчитывают
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    как на Украине и на Донбассе убивают русских людей.

    Каждый из нас по-своему понимает национальный вопрос в своей голове. И каждый из нас определяет по-своему - кто такой русский человек, а кто таковым не является.

    У Вас будет другое понимание по этому кто такой русский человек, это нормально, так и должно быть.
    ----------------
    Горе и беда, что есть сейчас на Украине и на Донбассе - это зеркальное отражение и следствие "разрухи в головах" людей там живущих.

    Вот по состоянию рассудка (мировоззрения) в головах - я людей на Украине и на Донбассе и различаю.

    Этнических украинцев на Украине сейчас живёт один миллион или два миллиона. Живут они, в основном, в небольших сёлах на Украине, говорят по-украински как их многие предки, - бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. Ввиду их малочисленности - их пока не трогаем и не рассматриваем.

    В дореволюционной России на территории, где ныне находится Украина, - жили малороссы. Малороссами тогда называли людей не по национальному признаку, а за особую манеру разговорной речи.

    Малороссиян переименовали в украинцев во время первой советской переписи населения в 1926 году. Украину как республику СССР создали в 1919 году. Логика переименования была очень простой: если живешь на Украине, значит, ты - украинец. Простому неграмотному селянину было все равно как называться малороссом или украинцем. Дело было новое, в Российской Империи национальность при переписи, ведь, не указывалась.

    "Украинство" началось с секты в середине 19 века, с небольшой группы малороссов - украинофилов, интеллигенция само-собой, которая и начала продвигать в массы идеи "украинства". Чем это закончилось, мы все вместе сейчас имеем счастье лицезреть.

    Это как бы - краткая история Украины как страны так и "нации".
    --------------

    Я считаю "русскими" сейчас на Украине и на Донбассе - людей, которые не приняли "украинство" в виде скакания, в виде вышиванок и использования "украинской мовы" в повседневной жизни.

    Я считаю "русскими" сейчас на Украине и на Донбассе того, кто - за Россию и против правосеков.

    Я считаю "русскими" сейчас на Украине и на Донбассе того, кто за мирную жизнь всех наций и народов и в России, и на Украине (одним народом единой неделимой страны) - вне зависимости от состояния рассудка людей (народа твоей страны), вне зависимости от его вероисповедания (или отсутствия вообще какой-либо веры в Бога), того - кто за Россию, кто за жизнь по российским законам и во благо России (или своей Украины), того, кто превыше всего на свете ставит главенство человеческих добродетелей в жизни (уважение к старшим, оберегать людей вокруг тебя в одной стране с тобой живущих, жить по-людски в меру своих душевных и физических сил и так далее).
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Опять знакомые из-за границы (активно участвуют в политической жизни в силу профессии) с недобрыми вестями. ****а, говорят, совсем близко, и никакие якобы наши партнеры Китай и Бригс уже не будут с нами заодно... А я недавно слышала лекцию профессора о том, что на самом деле 3-я мировая будет с Китаем, и именно за ресурсы, которых у них нет и они сам говорили об этом - что это им нужно как воздух... А ресурсами богаты именно мы... Но то, что сейчас, он говорил "не ****а", так как делить нечего - а выходит, все может случиться еще раньше! Как же страшно все это. Не могу уже второй день успокоиться. Простите, я не хотела теребить эту тему ****ы, но где же еще высказаться об этом:((
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Когда "кажется" - креститься надо.(с) - старинная русская поговорка.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Эх, пить будем
    И гулять будем!
    А как смерть придет - помирать будем!
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Lyosha, сказать-то что хотел?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Надо мыслить более глобально. К тому же, примерять европейские ценности на Россию - вообще моветон. :iq:
    Все, конечно же, имхо, но именно так оно и будет.....
    1)
    - Да, европейская страна. Где по самым пустяковым признакам ухудшения жизни, сразу же забастовки, протесты и т.д. Россия - МОЖЕТ! Так уж, мы устроены. :) Затянем пояса, бочком, бочком и пройдем.
    2) 2% в мировой экономике, не так уж и мало. Мал, как говорится, но удал. При жесткой необходимости, можно перекрыть, все основные "партнерства".... И все, вся экономика ЕС полетит в тартарары... Со свистом. А как говорилось выше, да же малейшие скачки уровня жизни - вызывают сильные возмущения. К чему же приведет, резкий спад - можно только представить ;)
    Для примера. Полностью уйти с рынка сырья. Да, по нам это даст сильно (но, как говорил, пояса подтянутся, был бы хлеб в магазине). Но это же просто ВЗВИНТИТ мировые цены на нефть и газ. И мало того, что этого газа будет просто не хватать, но будет резкий рост цен на него и нефть. А значит дорожать начнет все, особенно производство. А значит рост инфляции, банкротства и т.д. и т.п.
    Или же, прекратить экспорт мин.удобрений, некоторые из которых, просто уникальны. А на мировом рынке у нас доля не малая. И усе, СХ сектор ЕС в коллапсе.
    Или же, закрыть воздушные, морские и наземные транспортные пути. Опять же, разрушение логистики, росты цен и т.д. и т.п.
    В общем, придумать можно много чего, что, конечно же, вдарит по нам, мало не покажется, но экономику ЕС засунет в утробу. ;)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Роль России в этой истории - реактивна.
    Неужели непонятно?

    Понятное дело.
    Я об Аляске упомянул не для того, чтобы нас меценатами выставить, а в качестве антитезы утверждению о нашем намерении поработить Галактику

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 09:45 ----------

    Да мы то готовы.
    Это вы тут бегаете кругами, роняя кал из штанов. И панику наводите. А на дворе ****а. Знаете, как положено обходиться с паникёрами?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Извеняюсь, но профессор, еще тот теоре"ТЕГ " :shuffle: Зачем, завоевывать ресурсы, когда, их можно недорого покупать. Ведь, в случае воный, с Россией, США - в ход бой пойдут не танки с самолетами, а полетят рокетки с ЯО. После, которых, скорее всего, все эти ресурсы вообще уже не кому не пригодятся. Китайцы, конечно, еще те перцы. но думать умеют, особенно о своей выгоде и перспективах.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В рублях. Но кто сказал, что я трачу всю зарплату?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы её не тратите, то зачем она Вам?:shuffle:
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Она мне душу греть будет, когда я под пули ментовские полезу" (с) :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Колоброд, :d
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да кто такое утверждает?
    этого никто не утверждает. но без этого никак нельзя. либо мы поработим галактику, либо галактика поработит нас.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я оппонировал вот этому утверждению