1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и судя по событиям в Фергюсоне не факт, что процесс завершен.:look: Собственно, цитадель боролась с расизмом внутри себя только последние 50 лет. И этот процесс ни фига не завершен. А Десд нам отвел 15 и говорит - всё проспали.

    безусловно, покопавшись в этих 15 годах можно много ошибок нарыть. Однако, следует, как Вы правильно заметили. сначала с ценностями определиться: каким должен быть результат реформ? 100% сменяемость власти или рост ВВП на душу населения? Гражданское общество или высокое ментальное, военное и экономическое место России в мире? На чьи оценки опираться, чтобы оценить результат? И если использовать принципы демократии, те.е интересы большинства, то неожиданно получим, что сменяемость власти на 3 порядка для простого труженика меннее значима, чем наличие крыши над головой и хлеба в магазине. Что важнее для рядового россиянина: гордость за страну на олимпийских играх или место в рейтинге по инвестиционному климату? Большинству россиян Крымнаш намного важнее рейтинга S&P
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :bigeyes:
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, попробуйте отравиться грибами и попасть в наш наркоцентр (а привезут именно туда). узнаете о медицине много нового, и когда отравитесь во второй раз - будете упираться руками и ногами, лишь бы не ехать, потому что дома умирать приятнее. и это - Волгоград. в Нехаево вы вообще НИКАКОЙ помощи не получите.

    ну нам же важнее принципы, посильнее насрать соседу (Украине), и пофиг на родную страну и ее жителей. ну сдохнет немного - таджиков завезем. а ДНР - святое.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хорошие у вас принципы...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, мне сложно представить недофинансирование, от которого люди начали бы умирать сотнями тысяч. От насморка что ли? Болезни, чреватые летальным исходом они сложные и требующие дорогостоящего лечения, которого не было бы и без помощи Донбасса. Моя мать умерла от рака ещё до Украины и даже до Грузии. Так что всё это слабо зависит от внешнеполитической конъюнктуры. Поэтому перестаньте нести чушь про потенциально умерших сотен тысяч, загляните лучше в глаза детей, которые могут погибнуть прямо сейчас. Подумайте о них. Чужих детей не бывает ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 14:24 ----------

    Грянем!!!:d

    Вы опять йухню порете.
    У меня в Донецке тётка живёт. И я хочу, чтобы она осталась жива. И наcpать на Вашу Украину с высокой колокольни
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    можно по другому повернуть концовку: "тем больше тамошних жителей не получит мед помощи и умрет"...и всё потому что Обама так решил, когда вводил санкции и ронял курс рубля. Значит виноват Обама?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот именно чем раньше прекратится помошь - тем меньше детей умрет.

    я задам простой вопрос - ответь на него пожалуйста: сколько жителей Краматорска было замучано, растерзано и изнасиловано за осень 2014 года?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Словоблудие чистой воды. Опять повторюсь до нашей "помощи" на Донбасе никто не гиб. А дети Африки с голоду пухнут и от Эболы дохнут не жалко?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    akrivcov, чего смешного? Назовите страну, которую больше всего ненавидят в мире? Угадали? Знаете почему? И знаете почему тогда популярны те, чей голос идет в разрез с мировым гегемоном?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин, а я думал что председатель нашего правительства - Медведев...

    как быть в нашей стране - решает кто угодно (Обама, шейхи, гейропейцы), только не наше правительство... жесть же блин какая то - нафига оно нам нужно, если оно ничего не может решать?

    теперь я буду знать что оказывается ОБАМА недофинансирует нашу медицину... СПАСИБО.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Потому что донетчане сами кизды давали понаехавшим молодчикам поначалу, пока поток был скромным.


    Не более того. Они не наши.
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    нет никакой прямой связи, это ваши фантазии.

    главная проблема, которая видится мне, отсутствие почти всякого производства и нефте-зависимая экономика.
    здорово, что удалось поднять оборонку и теперь есть возможность отстаивать суверенные интересы, но вот промышленность еле дишит...
    рубль кореллирует с ценой на нефть почти полностью.
    добыча нефти на 2013: 10,8 млн бареллей в сутки.
    нефть резко упала со 110 до 85 -- на $25
    бюджет недополучает 10,8 млн * $25 = $270M ежедневно
    в месяц это -- $8 млрд.
    неплохая сумма.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Этого только слепой не видит. Но есть товаристчи, привязывающие это к Крыму с дамбасами.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не о конечном результате... я о тенденции, о направлении движения. Понятно, что чудес не бывает и ждать глобальных перемен за 15 лет смешно.

    могу конечно ошибаться, но по моему это очень зависимые вещи, без одного не будет другого...

    так именно в этом и проблема.
    я давно отмечаю ущербность и неспособности славян организовать свою жизнь. Все славянские страны - какие то невдашные... одна радость - уповать на "русский мир"... ибо больше не на что.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1945 - страна в руинах. + 15... ну ладно - 16 лет. Гагарин - в космосе.

    работать просто надо. и народу и правительству. а если сидеть в офисах в однокласниках получая зарплату с нефтяной трубы - то получим то, что имеем.

    блин, попробовал бы Кеннеди обвалить курс рубля или недофинансировать Советскую медицину )))
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, объясни этому самому гражданскому обществу, что надо пяток атомоходов построить, а не десяток больниц. Вой поднимется. Но то, что может наступить кака-бяка похуже, чем в данбасе - это их не колышет. Оно, это обчество, мыслит категориями хамона.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а страна то как была в руинах так и осталась... гагарин в космосе не показатель.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А тебя заставишь щас вджобывать по 12 часов, как папу Карло? И не в офисе, а в холодном цеху, на стройке, поле? И жить в бараке?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    намеренно упрощаете.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А воротник дездеть не мешает?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, один "атомоход" стоит как город на 300000 жителей.

    удивительно - 99% стран Земли атомоходов не имеют, а живут же как то... многие - весьма хорошо.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мой знакомый из Краматорска рассказывал о 16 случаях. Только в его квартале.

    Гибли.
    Вы вообще что ли не в теме?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 14:36 ----------

    С языка сняли:)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что не так то?
    чуть подальше от областных центров цивилизации то не было, практически руины...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я рад за них. Но к России это никогда не относилось. Нравятся те страны - билеты ещё продаются.
    Вот именно так и будет это гражданское обчество мыслить.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и он при всех из них присутствовал? )
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я и говорю, воротник поправить надо.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Мы уже привыкли к тому, что все российские новости — это новости про Украину, потому что в России не может происходить ничего важного, а на Украине только оно и происходит. Единственное важное, что есть в России, — это Крым. Крым важен потому, что его угрожают отобрать. Поэтому он является сакральной точкой, вокруг которой, по разным данным, то ли сплотилось, то ли раскололось российское общество, а отношение к нему определит судьбу любого публичного политика на ближайшие десятилетия.

    Второй по важности объект в России — это Кремль, он тоже значим, потому что находится в осаде. Угроза приходит только извне — любая внутренняя угроза имеет внешнюю причину. Именно поэтому ничто происходящее внутри страны не важно: угрозы не могут вызываться нашими собственными действиями, ибо все, что мы делаем, делается только под влиянием извне: либо поддаваясь на провокации, либо отвечая на вызовы, либо действуя в чужих интересах.

    А есть ли у России свои интересы? Государственные СМИ создают галлюциногенный образ России под угрозой, определяющей себя исключительно как точку пересечения направленных на нее враждебных софитов. Когда они гаснут, она исчезает. У этой теле-России нет собственной субъектности: на вопрос «Кто ты?» она отвечает: «Я есть то, чему угрожают».
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не при всех.
    В некоторых случаях оставалось только наблюдать результаты.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Завулон, ты бы определился откуда галлюцинации: от Кремля или от грибов?
    Не злоупотребляй!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тенденции тоже бывают заметны в основном постфактум.
    Иначе спекулянты "по тренду" были бы всегда в выигрыше.:d
    Думаете негры в америке в период с 1880 по 1900 могли бы заметить какую-нибудь тенденцию к уменьшению сегрегации?
     
Статус темы:
Закрыта.