1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    посоветуйте планшет. бюджет 15. часто пользую офисные приложения, часто смотрю фильмы и интернет. наличие 3g
     
  2. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    посоветуйте планшет. бюджет 15

    У жены день рождения со дня на день. Посоветуйте планшет. бюджет 15. для офисных приложений, фильмов и интернет. наличие 3g
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Любой же
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Добавьте 2 тыс. и возьмите samsung galaxy tab pro 8.4 lte
    Пользуюсь вторую неделю, только положительные эмоции.

    1. Шикарнейший экран 8.4", 2560x1600. Пикселя не видно вообще, большой запас яркости, читать одно удовольствие.
    2. LTE. ~5 Мегабит в любой точке Волгограда. Ютуб, Skype, облачные сервисы, серфинг - никаких тормозов. 3G по сравнению с LTE уныл и еще шевелится.
    3. Отличная сборка. Ничего не люфтит, не скрипит. Задняя крышка приятная на ощупь.
    4. Приемлемый расход батареи. На день хватает с хорошим запасом.
    5. В отличие от 10'' его комфортно держать одной рукой.
    6. Популярный процессор Snapdragon 800. Будут длительная поддержка и сторонние прошивки. Он не самый мощный на сегодняшний день, но тянет абсолютно все. А уж для офиса его хватит надолго.

    Минусы:
    - В городе проблема с чехлами под него . Покупать за 2500 оригинал жалко денег. Единственный вариант - заказать в ЕBay, что и сделал.
    - Оба динамика расположены с одной стороны, что курили инженеры Самсунга непонятно. При просмотре фильма в горизонтальном расположении звук идет или слева или справа, но в целом, через 5-10 минут это не замечаешь.
    - Сенсорные кнопки управления под экраном, как на телефонах Самсунг. Некоторых они смущают, у меня такой проблемы не было.
    - По непонятным мне причинам на него не ставится MS Office 365. ГуглПлей пишет, что устройство несовместимо. Такое ощущение, что Офис не хочет работать в разрешении 2560x1600. Хотя предустановленный Самсунгом офис в целом работает не хуже MS.

    Но в целом очень приятный и сбалансированный за свои деньги планшет. Ipad Mini стоит 21\25 тыс за 16\32 Гб версии. LG\Sony или слабее, или с кучей глюков. Китайцев вообще не рассматривал. Кстати более новый и дорогой samsung galaxy tab S плане уступает Tab Pro в плане качества сборки и материалов, а также слабее в плане начинки. Единственное его преимущество - Амолед экран, который великолепен для игр и видео, но менее подходит для чтения.
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Раз офисная работа, значит Win 8.1. Самое бюджетное в стране на сегодня: экран 8" и 10". Первый своими глазами видел с ~месяц назад в мвидео рядом с лентой.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если не офис, а развлекаться, то сейчас на Андроиде Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G. Работает по двое суток, если видео смотреть. Если только книги читать и сайты смотреть - то больше недели работал без подзарядки. Держать удобнее чем обычный планшет. Я в восторге.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 22:21 ----------

    А ещё он золотистый!!!
     
  8. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Взял ASUS VivoTab Note 8 M80TA 64Gb, ниче так :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, при гуманной цене - можно и ipad взять. Офисные приложения, там вполне нормальные и хорошо работает клава.
    Сейчас в медимаркте - айпад 4 64Гб можно за 13900 взять. Налейтай!
    Есть черные и белые
    http://www.mediamarkt.ru/catalog/ko...oginternet_862&sort_type=price&sort_order=asc
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    неужели в любой?провайдер МТС или Мегафон7
    в обзоре заявляют про 18 часов работы без подзарядки.вы не преувеличиваете?
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, а как в Волгограде МТС -интернет 4G работает? У меня тариф МТС-планшет
     
  12. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Кьяритта, мтс пока не пробовал - на билайне полет нормальный
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да у меня просто МТС в Москве, и вот хотела им же в Волгограде пользоваться
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    на билайне 4G уже есть? 0_0
     
  15. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    о а про 4Г то я и не увидел. 3Г - полет отличный, особенно после мегафона, у которого по бумагам только интернет был, а по факту нет.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Взял недавно себе ASUS Memo Pad ME173X. Версия с 16GB. Как бюджетную 7" читалку/смотрелку настоятельно рекомендую. По цене близок к китайцам второго эшелона, но ттх более достойные.

    Плюсы.
    Качественная матрица IPS (не сам экран, см. ниже), не гнусмас с ретиной, конечно, но уступит им ненамного.
    Качественная звуковая схемотехника (никакого фона в наушниках, довольно пристойная АЧХ).
    4х ядерный проц, ничего не тормозит.
    Батарея держит 10 часов минимум.
    WiFi работает как часы.
    GPS.

    Минусы.
    Экран - простое стекло без антибликового слоя. Бликует на солнце и непосредственно под источником - адово. Какой-нибудь стратрек на улице смотреть бесполезно. :( Можно, конечно, поколдовать с антибликовой пленкой, но результат непредсказуем, как я понял из обсуждений.
    Внешний динамик только один, и мощность так себе.
    Корпус люфтит и заметно поскрипывает по боковинам.
    Разводка раз\емов и кнопок неудобная. Штекер наушников мешает держать планшет левой в альбомном положении, а кнопки заведены чуть ли не на заднюю крышку, поэтому иногда тяжело их нащупать.

    Не смотря на это, ценник в 5K ру довольно привлекателен. Брал в сити. В отличии от винтов и прочей горячей комповой требухи за баксом пока не скачет ).

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 02:31 ----------

    Звонилки нет, оно мне и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 02:26 ----------

    Да, если кто подскажет где у нас можно взять чехол-универсал для 7" (с петельками по углам) - буду крайне благодарен.
     
  17. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Видела в Ашане (Акварель) давно правда, в том же сити, можно поспрашивать в салонах связи, а самое выгодное заказать на алиэкспрессе, но ждать.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Видно недавно завезли. И что ценно, на резинках, ломаться нечему. Беру. Спасибо! :buket:
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хорошие маленькие наушники для айпада! Нужно что-то не очень дорогое-навороченное, но чтобы звук был качественным:)
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Подскажите оптимальный размер экрана для чтения книг в пдф? При этом хотелось бы помобильнее аппарат. Так как 10 дюймов все-таки уже ощутимо носить. В общем, посоветуйте модель аппарата. Вай-фай, 3 г желательно. И неплохой аккумулятор.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    HELL'o,
    У меня 8.4 дюйма. Читать pdf удобно. И в карман куртки влазит.
    Хотя по некоторым отзывам для pdf ipad mini немного удобнее, но он хуже в плане габаритов.
    Забудьте про 3G - сейчас надо ориентироваться на LTE. Стоимость интернета та-же, что и на 3G, но скорость в разы выше, это как с диалапа на DSL пересесть.

    Я брал Samsung Galaxy tab pro 8.4 LTE. Сейчас его за 16-17 тыс можно прикупить.
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Чтобы на планшете качать торренты?:wow::d Для Ютуба и ненапряжного Интернет-сёрфинага и 3G хватает за глаза.
    Я себе купил ASUS Fonepad 7" ME175CG с негодным фирменным кожухом-cover-ом, которые все 4 имевшихся в наличии штуки в магазе были бракованные (пришлось его дорабатывать, вклеив изоленту в 2 слоя) со скидкой 1500 рублей в МВидео. Доволен как слон!!! :) Сразу туда вставил флешку microSDXC на 64Гб и теперь у него 72Гб памяти.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Щупал в медимарке вот аткой планшет
    http://www.mediamarkt.ru/item/1276325/smarto-3gd52i-8gb-wi-fi-3g-planshetnyj-pk
    На ощупь - приятный, металлический (чем то HTC ONE увеличенный напоминает), тоненький. Довольно шустрый атом и не плохой экран. Для четния вполне хватает. Экран, оптимальный, для ношения 8"(широкоформатный) Побольше 7", но не такой большой, как 10"
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Андроид на нём староват, всего 4.2., а если его не будут обновлять, то вообще всё печально.:(
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для для того-же ютуба 3G как правило не хватает. Особенно если HD контент.
    Облачными сервисами приятнее через LTE пользоваться. Например фотографии, лежащие на OneDrive можно смотреть перелистывая. с 3G так не выйдет.
    Серфинг на порядок комфортнее.

    Плюс за те деньги, за которые я получаю 5 мегабит, вы получаете в 5-10 раз меньше. Это в лучшем случае. У мегафона на Красном например 3G вечерами вообще лежит. А LTE работает отлично в любое время суток.

    Но за удобство всегда нужно платить.

    Да это как раз не принципиально. 4.2, 4.3, 4.4 - особой разницы нет, особенно на бюджетных устройствах. А Android 5 им в любом случае не видать. Разве что кастомная прошивку сделают.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Присматриваю http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11042752&hid=6427100&track=tabs
    Я обычно против покупки всякого безродного хлама, но платить за планшет, которым буду пользоваться только на работе, по 16 тысяч ру не готова. А тут и экран большой, и андроид 4.4, gps тоже есть. Скорость интернета не критична.
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На моём Асусе Фонепад доступен Андроид 5.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 11:40 ----------

    Вы случайно не путаете 2G с 3G? На 3G доступны скорости 42Мбит/с, а вы утверждаете, что там всего 0,5-1Мбит/с.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 11:43 ----------

    Я не думаю, что 42Мбит/с может где-то не хватать.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В реальности по области так и есть. Проверено.
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А, как вы думаете, почему скорость так сильно падает и почему она так же не падает на LTE, как на 3G?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    viper78,
    А какая разница, в чем причины? 3G работает на порядок медленнее, к тому же нестабильно.
    Вот для примера сейча замерил:
    планшет с LTE: dowload - 15.9 Mbps, upload - 6.0 Mbps, пинг 47 ms.
    телефон с 3G: dowload - 4.2 Mbps, upload - 1.47 Mbps, пинг 218 ms.
    Это днем в воскресенье. В рабочий день, особенно ближе к вечеру 3G даже до мегабита редко дотягивает.

    Также надо понимать, что это данные спидтеста. Загрузка реальных ресурсов (например этого форума) будет еще медленнее. Тот же Ютуб работает с затыками.

    IMHO, если интернет не важен и есть нормальный смартфон с кармане, лучше вообще взять модель с Wi-Fi only. Будет еще дешевле. А взяв модель с 3G вам все равно для интернета понадобится симка с безлимитом. А это ~300 руб\мес.