1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Iphone 6

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DEL, 02.09.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я бы нет, но только из-за того, что мне не нравится ОС. А вот железо хорошее.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, так он в правой не работает что ли?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А у нас большинство пользователей - левши? :D
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Да суть не в этом - сказал бы Стив что айфон работает только по вторникам, ну и было бы так. Суть в том, что работал, без всяких компромиссов
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    А вы в левой руке никогда не держали телефон? Завидую
    Да понятно уже, что если Стив сказал что баг на самом деле фича, то неприятие этого есть ересь в высшей степени :)

    The Last Winged,
    Мне пофиг на левшей. У меня периодически телефон в левой руке, т.к правая занята. :)
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    никогда об этом не задумывался, но телефон всегда держу в левой руке ( не айфон)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У правшей почти всегда телефон в левой руке. В двух обычно при наборе текста.
    Неделю назад на хабре исследование проводили.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Про 3 тыс. не буду, конечно. Но человек, который думает головой, скорее возьмет Sony Z3 или чуть дешевле Z2, чем смартфон, который отстал на 2 года от, к примеру, Nexus 4:

    [​IMG]
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Мальчики, вы конкретно то на вопросы отвечать будете или только отводиться?
    Неважно какой бред сказал Стив - оно работает как он сказал с вероятностью 100%. Если вас лично это не устраивает - не покупайте и не пользуетесь. Или вы из тех кто будет искать более подходящую версию софта чтоб он работал и прочие танцы с бубном?
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот мне, честно сказать, пофиг, у кого какой телефон. Но я предпочитаю сравнивать, что можно купить за максимально возможную для себя сумму... Ну нету ничего такого в этих айфонах, за что нужно было бы платить такие деньги. Возьмите эти 32-42 тысячи и сравните, что можно на них купить из топовых моделей. Чего-то мне кажется, что айфон даже на 3-е место не сможет претендовать. Ну а ради понтов к этому айфону нужно тогда уж прикупить инкрустированный бриллиантами чехол - вот тогда это будет действительно круто!
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ооо, айфоня догнал мой смартфон))) Тогда айфоня 6 хороший телефон, только в 2 раза дешевле стоить должен!
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Походу в 6s будет камера в уровень корпуса (или корпус дотянут донее в зачет улучшения батареи), а так же разделительные платиковые полоты тоньше сделают :)

    А вообще что говорить - надо подержать, у них это на самом высоком уровне (я о тактильных ощущениях). Ну а качество думаю будет еще хуже (с 4 как то у них все хуже, хоть и не кардинально, но все ж)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нифига. В правой. И набор текста большим пальцем правой руки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 11:12 ----------

    Какие безапелляционные заявления! Вы разработчик? Тестили все флагманские модели мировых производителей? Или просто потребительские познания из серии "на заборе написано". При этом отсталый айфон даже в руках не держали.

    Вы как-то странно выражаетесь за все человечество, типа вы дартаньян, а все тупые.
    Уместно было бы написать "я, как человек....., взял бы....".
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ребеночек, я назвал вам конкретный признанный баг с замыканием антенны на корпусе рукой, который приводит к неработоспособности айфона. Баг, который предлагали фиксить сугубо чехлами и определенным хватом руки. Если вам мало, гуглите годичной давности темы, где я эпплфанам, и вам в том числе, уже приводил фактические баги айфонов. Повторяться ради вашего склероза я смысла не вижу. Последний год я, слава богу, дела с ними особо не имел, поэтому за последние прошивки речи не веду.
    Один из наиболее ярых фанатов эппл на данном форуме кормится ремонтом оных. Поэтому про надежность айфонов не надо... :)

    Zazell,
    Ну вообще то ни одной инновации в 6-м нет. Он реально просто догнал по ттх уже давно существующие модели как корейских, так и китайских телефонов. Да, пока судим сугубо по презентации. Но другой информации нет. Надеяться, что в итоге там ВНЕЗАПНО появится что-то супер-пупер о чем умолчали на презентации как минимум наивно :)
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а вы его сами-то замыкали? я вот как не делала, такого эффекта потери связи добиться не смогла

    кормится прошивками скорей все он, ранее, наверное анлоком. Моему аппарату 4-ый год - ни одной поломки
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ясноглазая,
    Да
    Не знаю, что там насчет анлока айфона, который из коробки свят и самодостаточен, но в темах про ремонт на данном форуме он регулярно выскакивает :)
    Ну и :)
    https://www.google.ru/search?q=ремо...&channel=sb&gws_rd=cr&ei=J9USVIaJNYX07AbV9IFg
    Запрос "ремонт iphone". Результатов: примерно 515 000
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А ремонт android жал? Там вообще за 3млн:d
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    А что такое "ремонт операционной системы"? %)
    Ну и как бы мобил на андроиде на порядки больше, чем айфонов. Ессесно ломается в абсолютных числах больше :) Плюс речь о том, что айфоны настолько продвинуты, что вообще не ломаются и глюков не имеют ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 14:50 ----------

    Оу... Чет в гугле склюкнуло. Сейчас обновил "ремонт iphone" и скромные 29 миллионов :)
    [​IMG]
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Kairel, статистику показывайте, а не запросы гугла. Что пользователи гуглят, все мы знаем. Мое инхо-аппарат достойный, со своими плюсами и минусами, думаю самсунг не хуже, хотя не юзала, тут дело религии
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    не сочтите за грубость, но неужели использование яблочной техники уже религия? :shuffle:
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ясноглазая,
    Статистику чего? Если личную, то пжлс.
    Ну было 3 аппарата от эппл. 2 из них поломатые. 4й айфон и 2й айпад. Про глюки я тут писал год назад, помочь не смогли :)
    На андроиде 5 аппаратов. 1 не пережил две недели в руднике на глубине в 500м при повешенной запыленности, еще на одном треснуло стекло после полета с ускорение с высоты в два метра с падением плашмя на керамогрнитную плитку, работать кстати до сих пор работает. Остальное все живо, включая старую леновку и динозавра Асер А510.
    На винмобайл 1 мобила. Асус P535. Живет и здравствует лет... 8 наверное.

    Так что по лично моей статистике выходит, что рулит винмобайл, андроид на втором месте, а иос с эппл на последнем месте :)
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Личная статистика ничего не значит, я когда работал в сфере ремонта телефонов, то каждый день видел поломатое всё, и эппл и не эппл, т.е. по моей личной статистике - всё говно :gigi:

    А по сабжу, ну никто от него революции и не ждал, тот же айфон только побольше размером, железо неплохое, а с ОС каждый сам решит связываться или нет, я воздержусь :d
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Какая интересная статистика, в квартире 6 девайсов и все работают. Вместе с коллегами разных гаджетов от яблока примерно 50шт и без косяков. Или разбитые экраны от падения считать? А +48в на выход наушников считать или андроиды все выдерживают прямое попадание молнии когда на них стоит асфальтоукладчик?
    На андроиде два девайса, один "оторви и выбрось" (за 200р на форуме не взяли), второй продал через месяц или два, ибо бесил тупизной хоть и был топовым планшетом асус.
    Итого счет 50-0
     
  24. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Проблемы есть и там и там, идеального телефона к сожалению не придумали.
    Из айфоновских недостатков, первое что в голову пришло:

    1. Как раз сейчас проявляется у моего айпада (air, последняя ios, без джейла), айпад давно не синхронизировал с айтюнсом, при синхронизации какого-то крупного приложения тунец виснет наглухо. Трижды подряд завис, дальше я забил. И проблема такая проявлялась и на прошлом айпаде(4), именно если долго не синхронизировать.

    2. На айфоне 4s, стала плохо держать зарядка, что интересно почти синхронно еще с двумя обычными четверками, за пару часов использования утекала вся. Рекорд был около 4 часов. На 4ке вообще мог за ночь сесть в ноль, причем с использованием кучи рекомендаций по поводу энергосбережения. А мог не сесть. По настроению. Кстати, вспоминается выход 6й или 5й ios не помню уже точно, сколько на форумах было таких счастливчиков, которые пытались всеми мыслимыми и немыслимыми алгоритмами (прошить, сбросить то сбросить се, в разных вариантах) вернуть нормальную живучесть телефону. У некоторых даже получалось.
    У сестры сейчас 5sка, по её рассказам разряжается раза в три быстрее моего.

    3. Почему самый последний айпад, который вышел на данный момент, не может держать иногда даже 2 открытых странички в браузере. Потому-что apple говорит, мол 1гигабайта памяти достаточно, у нас классная оптимизация. А если на соседней страничке форма какая заполненная висит, переключаешься на пару секунд на соседнюю, а первая уже из памяти выгрузилась, и открывается как новая, все заново заполнять. Иногда жутко неудобно. А xiaomi mi3, который я купил почти за те же деньги, за которые продал старый 4s, этой проблемы не имеет. На момент покупки этот телефон стоил почти в три раза дешевле последнеего айфона. Зажали 1-2гб оперативки, или я что-то не понимаю?

    Эти моменты не говорят что айфон гаумно, они лишь говорят, что у телефона есть свои недостатки. Уверен, что кто-то отмечал и другие.

    Может быть я и надумаю когда нибудь вернуться к айфону, хотя бы если вышеуказанные проблемы решили в 6ке. Но для перехода назад, хочется какой нибудь существенный плюс, за что я должен заплатить в три раза большую сумму за телефон? Пока что я такого не вижу.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вообще больше. У меня в основном как-то долгое время топовые гаджеты были (слава богу перебесился лет 6 назад), ну и продавать смысла никогда не видел. Я перечислил только попадающий под термин "коммуникатор/планшет"
    Выше было сказано про отсуствие царапин и прочую асфальтоукладчикоустойчивость айфонов. именно потому я и упомянул один телефон на андроиде пострадавший от падения./Что касается устройств эппл.. То 4-й айфон начал глушить произвольно звук при разговоре. Гарантия закончилась, цена ремонта оказалось невыгодной, был отдан ребенку в корзину игрушек. 2-й айпад после череды глюков закончившихся (совпадение ;)) отвалившимся звуком был перевезен на дачу для пасьянсов. Т.е. оба девайса сдохли без внешних воздействий, что было подтверждено ремонтниками.
    Если я начну считать "с коллегами" счет будет более чем разгромным :) Но я предпочитаю говорить факты, а не "а вот у знакомого!" :biglaugh:
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, таки все же пишут про царапины от падений (это если говорить про факты без лицемерия). Вырываем из контекста или просто очень хочется против ветра гадить?
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума, горилла гласс на айфоне прочнее гориллы гласс на другом устройстве? :d
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Опять агенство ОБС а не личные сведения? Падение с 10 сантиметров на линолеум != падению с 2 метров на плитку. Хотя и там и там падение. Вот почему то я точно описал как падал, а те, кто пишет про царапины нет. Ну и не надо мне рассказывать про безболезненное переживание таких ударов поверностей айфонов. Видел я расколотые :) Плюс есть неслабый опыт с закаленными стеклами, и знаю с какой толщины и с какой обработкой они выдерживают подобные удары
    И да, ознакомьтесь на сайте изготовителя Горилла Гласс каким фирмам оно поставляется. Отличия для эппл разве что мантры какие то, которые над каждой мобилой при сборке в Китае читает седой старец :)
     
  29. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    и освящает иконой Святого Стива
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Kairel, на плитку в уборной (думала все-прощай), на деревянный пол, на асфальт во время разговора с высоты моего роста (я не карлик:shuffle:)