1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвратительная работа ДОМ.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Faloshe, 29.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. orlett

    orlett Новичок

    4
    0
    А меня позабавило:d
     
  2. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    У всех нормально интернет работает? В частности интересует связь с Киевом, например. У меня там пинг под 1000 и даже скорость замерять не может - стрелка на 0,11 мбит/с застыла.

    UPD: Да и с Москвой такая же байда. Зато на Волгоград - 1мс пинга и скорость выше тарифной. Просто замечательно.

    UP2: Нет, скорость в 10 раз ниже тарифной - 5 мбит/с.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во во, пинг в игре 800-900... Скорость входящая
    ↓9.46 Mбит/сек иcходящая
    ↑7.46 Mбит/сек
    Пинг 929.535 мсек
     
  4. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Какой у них ужасный телефон поддержки стал. Куча рекламы выслушаешь, всякий бред про уровень баланса, говорит кнопку на которую нужно нажать чтобы связаться оператором, жмешь, а он продолжает всякую чушь нести.

    UPD: УРА! Ваш звонок очень важен для нас...

    Девушка в поддержке сказала "Наблюдается ограничение скорости по всему городу, проблема решается". Сроки - в течении дня.

    А у них сейчас есть какой-нибудь официальный форум?
     
  5. acute66

    acute66 Новичок

    22
    1
    Так что отвечают по поводу пинга и скорости?
    У меня примерно аналогично.
     
  6. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Я же написал. Больше ниче сказать не могут.
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    аналогично :(

    [​IMG]
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вроде пинг спал... видать много пиплов залезло в инете :)
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У меня подключён автоплатеж. Давно заметил, как только приходит смс с уведомлением, что бабки с карты сняли, инет вырубается минут на 5-10. Ну вырубается и вырубается, главное что потом включается, но раздражает.
    Такая же схема и вчера вечером была. Вот только через 5-10 минут инет не включился.
    Роутер подключался минут 20. За это время дозванивался до ТП. Вот тут да
    Полностью согласен. Грёбанные маркетологи мать их! Особенно про ТВ, етить его!
    Короче пока шёл разговор с ТП, роутер подключался сам. Как только положил трубку, инет работал минуты 2, потом опять вырубался. И так по кругу. Звонил 3 раза. В последний раз технический специалист выявил у меня ограниченную скорость подключения! Роутер коннектится только на 10мбит. Говорит, линия плохая, надо проверять. Специалиста назначил.
    Положил я трубку и всё. Инет вырубился окончательно. Это было где в 8-9 вечера.
    Ближе к полуночи зашевелилось. Роутер действительно коннектился на 10мбитах. Ну думаю, линия старая, надо хороший новый кабель до ящика кинуть.
    Утром просыпаюсь и что я вижу?
    [​IMG]
    Конечно дело в линии...
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не пойму, у меня одного, что ли, работает все годами стабильно, интернет + кабельное за 450 р? Ростелеком вспоминаю как страшный сон, но это было ооочень давно.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У меня 3 года тоже как часы работало. Погоди, скоро они и до тебя доберутся своими кривыми руками. У меня вот сегодня половина каналов исчезла из их цифровой коробке по аналоговому кабелю :d
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    В последний месяц что-то интернет совсем испортился, постоянные скачки пинга под 600-900, лаги и тормоза...видимо пора задуматься о новом провайдере:(
     
  13. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Таки подал в суд на Дом.ру. В итоге суд принял законное и обоснованное решение. Представитель Дом.ру выкручивалась как могла, отрабатывая свою зарплату, но все-таки "получила по заслугам".
    Дом.ру не предоставляли мне качественную услугу ровно 8 дней. Сумма - 146 рублей 64 копейки. В итоге суд взыскал 146 рублей 64 копейки, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 600 рублей, моральный вред - 3000 рублей, штраф в мою пользу в размере 1500 рублей. Итого чуть больше 5000 рублей.
    Мой совет - не стесняться - писать исковые в суд. Закон в любом случае на вашей стороне. Недобросовестный провайдер должен отвечать за некачественное предоставление услуги по всем статьям. Нас потребителей не должно волновать ни погодные условия, ни новые фазы Луны, ни колебания курса валют. Мы должны получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за свои деньги.
    :)
     
  14. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Уважаемые! Перешел на МТС, терь надо отключится от этого угпровайдер,как это сделать грамотно?
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Лучший провайдер на сегодняшний день в Волгограде. За 8 лет ни одного уменьшения скорости, одно аварийное отключение на 2 часа было 5 лет назад. Скорость 75 мб днем, 100 ночью при стоимости 550 рублей, выделенный IP всего за 20 р. в месяц.
     
  16. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Как и всегда: съездить в абонцентр или отправить письмо с уведомленнием.
     
  17. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    Поддержу; за 4 года 1-й ( я 1 год абонет) сбой звонок в техподдержку, на следующий день пришли два специалиста, я им говорю сбой был всего 1-2 часа и всё заработало, а их просто забыли предупредить хотя я потом отзванивался. 2-й сбой (я 2 или уже 3 года абонент) тож примерно на 1-3 часа, техник вечером звонит узнаёт приходить или всё заработало :)
    Тариф юзаю 60 Мегабит вместе с кабельным ТВ за ~ 785 руб, телеЕлевидение загажено рекламой, смотрим только новости на 1 на россии и нтв, вайсат-натуре про зверушек, ну сын мультяшные каналы, и О_о беда когда дибилоида спанч-боба включает:frustrate , рыбалка канал ещё путёвый.
    Звонят раз в месяц-два навязывают своё цифровое тв приставку, лапшу по телефону мол бесплатно, зайдёшь на сайт а там для новичков 300 руб, для старых 600 руб цена приставки. Она и не нужна, инет хоть и 60 мегабит, но через торренты все 12 Мегабайт в сек почти 100 мегабит.
    Так-что тьфу-пьфу через левое плечо, чтоб не сглазить :d
     
  18. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, и мои "5 копеек"...
    Сидел на билайне, скорость 6 днём/25 ночью вполне устраивала, но для разнообразия решил потестить разрекламированный ДОМ.РУшный промо-тариф со скоростью до 100 мбит/с за 350 руб/мес на целый год. Подключили оперативно - в течение суток после оставления заявки. При настройке что-то там в подъезде сначала не контачило, но наладили-таки. Ушли.
    И началось...
    Интернет самопроизвольно вылетает - не постоянно, но уже было несколько раз менее чем за сутки. На значке подключения к сети - инфа об ограниченном или отсутствующем подключении. Саппорт ответил, что это - фигня, типа служебная инфа, ни на что не влияет. :spider:
    Уже получал ошибку 651, кажется... Уже не мог вообще подрубиться к инету - затем вдруг получалось. Пытался настроить роутер - вроде заработал, но из-за, видимо, сбоев на линии он тоже то пашет, то нет.
    Саппорт обещал отзвониться по проблеме в течение 72 часов. :spider::spider:
    Скорость - вообще тихий ужас. Я специально допрашивал и подключальщика, и саппорт относительно того, что "2 мбит - это ведь тоже "до 100 мбит" - не будет ли такого?". Уверили, что снижение от обещанной - от 5 до 20%.
    По факту разные сервисы показывают скорость от 4-5 до 15-25 - когда как...
    Причём даже замер в одно время (поочерёдный) даёт крайне противоречивые результаты.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Может быть, есть аналогичные попадальщики? Как боролись, чего добились?
     
  19. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    тоже ввиду отсутствия БлинЛайна по моему адресу перешел на ДомРу..... как раз на этот промо тариф....
    никаких претензий к качеству и скорости...... ... приятно удивлен.....
    по спидтесту около 95-96 мб\с, разрывов не наблюдаю, торренты летят......
     
  20. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    dublon, это радует - значит. меня, видимо, просто "криво" подключили. Буду долбить саппорт.
    Сейчас разные сервисы показывают различия в несколько раз - от 3-4 до 11-25 мбит/с.
    Вот тут сейчас показало 3.21мбит/с, а тут (сюда отправляет сайт горе-провайдера) в это же время - 15,81. Разница между показаниями - в 5 раз.
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Давно уже на домре, особых претензий нету, да, бывает, но с кем не бывает )). Пару раз в год всего замечал, пару вечеров тормозилова, но из-за этого метаться по провайдерам желания нету.
    тоже самое.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 12:08 ----------

    забыл, тфутфутфу :d
     
  22. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Пользуюсь услугами этого прова с 2006 года - по большому счету устраивает.
    Тут сложилась такая ситуация, что переезжаю на время (несколько месяцев, может дольше) на другую квартиру, но при этом и на старую (где уже подключен дом.ру) буду иногда заезжать. Звоню этим господам, обьясняю ситуацию. Говорю что мне нужно просто кабель пробросить и все, тариф менять не собираюсь, на старом месте отключать не собираюсь. Отвечают, что можно, только нужно в договоре адрес поменять (подписать доп. соглашение или что-то вроде того), говорю пойдет, оставляю номер, жду звонка. На следующий день звонит девочка, объявляет мне что у меня оказывается архивный тариф (внезапно!) и мне нужно заключать новый договор с новым (естесно очень выгодным) тарифом. На что я ей отвечаю, что мне вчера сказали то, о чем я выше написал, после чего она обвинила своих коллег в некомпетентности, а я повесил трубку.

    Внимание, вопрос.
    Кому-нибудь удавалось сделать так, как я хочу? Может есть какой техник что может неофициально пробросить кабель?

    Из вариантов есть МТС с адекватными тарифами, но их интернетом не пользовался. Что посоветуете?

    И они сейчас снимают деньги (делают задолжность), если не пополнять счет? Раньше 75р. по моему снимали. Тариф старый, терра или гига, из той линейки.

    UPD. А что за промо-тариф на 1 год за 350р.? Может есть смысл его подключить, а на старой квартире не пополнять счет. Тогда опять же вопрос, снимают ли они в этом случае деньги и не отключат ли меня там от коробки.
     
  23. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Недавно ещё раз дозвонился до саппорта...
    Тест скорости ПЕРЕД звонком - 10,72мбит/с
    Тест ВО ВРЕМЯ общения с техподдержкой - 93,96
    Тесты ПОСЛЕ звонка - 47,53; 67,67; 35,97.
    [​IMG]

    Сейчас примерно 40-50-60 в разное время скачет.
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Мало все равно, где чето не так )
     
  25. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    [​IMG]

    Красота...
     
  26. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Чето с инетом началось, какие то лаги. Как будто резко скорость падает и ппц.
     
  27. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    А у меня сейчас - вроде даже ничё так...
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 22:41 ----------

    ZEWS, а чё эт у Вас Москва пингуется?
     
  28. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Уже ниче так. А мне Москва нужна была.
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    домру, что у вас, лагает дико

    1 <1 ¬б <1 ¬б <1 ¬б 192.168.0.1
    2 1 ms 1 ms 1 ms 10.93.255.126
    3 * 9 ms 16 ms dynamicip-88-87-67-101.pppoe.volgograd.ertelecom.ru [88.87.67.101]
    4 209 ms 209 ms 209 ms lag-2-446.bgw01.volgograd.ertelecom.ru [88.87.67.46]
    5 229 ms 230 ms 232 ms net131.234.188-104.ertelecom.ru [188.234.131.104]
    6 31 ms 31 ms 31 ms net131.234.188-105.ertelecom.ru [188.234.131.105]
    7 79 ms 79 ms 79 ms fol5-c2-ae12.yndx.net [87.250.239.49]
    8 81 ms 81 ms 82 ms www.yandex.ru [213.180.193.3]
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    сейчас лагает
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.