1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    главное - общение, я на операцию когда ложился, прошёлся по всем ларьками, а его в самом конце стоит, подошёл весь в гипсе по самую шею и сказал: "Барэв джан, пришёл к тебе на последний ужин, завтра сутра умирать буду, сделай, пожалуйста красиво" Он мне и шашлык забацал вкуснячий и пива ледяного и столик чистый организовал, про чурок мы с ним душевно поговорили, а потом я к нему каждый день кушать ходил пока лежал в комплексе. Общение - основа бизнеса. А из чего шашлык - мне пофиг, хоть из человечины, лишь бы вкусно было, я всеядный :d.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    kotopes,
    Надо говорить "Баредзес".
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Барэв - здравствуйте, джан - дорогой, дзес - официально слишком. Гамарджоба - грузинам, если точнее повару\официанту - гуамарджос. Саламалейкум - если не можешь идентифицировать кормильца. А вообще, классическое общемировое "шалом" канает всегда :d В маке же "вставьте карточку и введите ПИН" :(
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    kotopes, "здравствуйте" уже отменили?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    да чего-то не встречал я в шашлычных "здравствуйте", не царское это видать дело - шашлыки делать. В сетевом общепите славяне работают конечно, но я говорю о тех немногих местах, где хозяин сам работает.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    бесконечно рада хоть какому то перерыву в его работе.за***** жиром всю канализацию, наш дом на одной с ними ветке.последний раз аварийка сказала что просвета практически не осталось, все толстым слоем жира закрыто.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, амбре многократно перекипяченных щей, тушёной капусты, серые, слипшиеся макароны и "гуляш" с жилами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:38 ----------

    На третьей школе, за зданием ТЗР суда есть столовая - рекомендую. Интерьер обычный, столы со скатертями, чисто, сплит. Еда вкусная, как домашняя: харчо, щи, солянка, куриный с грибами, окрошка (и в каждом мяса порядочно)-50р. Второе: куриные и мясные поджарки, люля, котлеты, рыба и т.д - 60р, вроде. Гарниры по 20. Салатики по 50. Контингент посетителей там постоянный, т.к. скрыта столовая от посторонних глаз, в основном ходят судейские. Поэтому свою марку держат.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    То, что паролями-явками делитесь - хорошо))) Волгоградцы знать будут. Если возвращаться к тому моему сообщению, речь была о замещении одного фастфуда, одной сети, на другие форматы. Вот лично мне были бы приятны такие фастфудные общепиты. Для быстрого перекуса. С неким гарантированным стандартом - когда заранее знаешь, что тебя ждёт. А так, кафе, столовых и всего прочего везде хватает.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тут сравнивают несравнимое. ну как можно сравнить бургер и блин. это ж совершенно разная еда. сегодня хочется бутера. завтра блинчиков с вареньем.
    Мне нравится формат общепита на море нашем. столовые с самоослуживанием приятные цены. хороший выбор. У нас очень мало именно столовых. где можно не дорого и качественно поесть в обед.
    Макдак люблю. ем иногда. но картоху-фри и гамбургер могу спокойно сама дома сделать. иногда под соответствующее настроение в вечер пятницы такая еда хорошо идет
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Попробую объяснить в два слова. Фаст-фуд - это один сегмент, один пирог. Быстро на кассе сделали заказ, взяли поднос, сели за столик - возможно к незнакомым и быстро съели. Самообслуживание и скорость. Если сеть - то стандартное меню в разных точках страны и даже мира. А профиль разный, да - гамбургеры и фри, картошка с начинкой в фольге, блины с начинкой и т.д. Но задача одна - быстро, просто, сытно.

    А вот несравнимое - это МакДак и хачкафе, где хозяин готовит, а его сын обслуживает столики, подаёт шашлык и водку. Или столовая при заводе - она на сотрудников рассчитана. Или ресторан, где в меню блюда, которые требуется приготовить - иной раз час это время готовки занимает. Плюс можно попросить убрать некоторые ингредиенты, типа яйца из салата, а принесёт все официант, и уберёт тоже.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Vinda, а чем Вам не нравится "Столовая №1" или "Пельменная", что на Чуйкова? Пришел, "самообслужился", а потом хочешь быстро съел и свалил, хочешь сиди и спокойно кушай.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Apricot, вы меня ввели в ступор своим вопросом. Когда я жила в Волгограде, то могла обедать в столовой на работе, вечером с друзьями встречалась не в фаст-фуде. Как-то в основном или заведения с официантами, или уже по-домашнему, на кухне. Разве что в зверевские кулинарии могла заглянуть, и рядом с Пирамидой пироги какие-то.

    Если есть хорошие дешевые столовые в центре без клееночных скатертей и специфического запаха, не понимаю, почему другие участники про столовые упомянули - а они волгоградцы. А так, я не фанатка советской эстетики. Мне нравится что-то из серии как ДВР ссылку дал. Если мы говорим про категории "нравится-не нравится". Ну и голода я не испытываю))) Беру доступное. Будет Мак по дороге - могу там поесть. Могу в блинной. Могу в столовке. Могу шоколадку в парке на лавочке съесть, если на ресторан денег нет. Но лучше всего в хорошем ресторане)))
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это я могу! ;) Профессия такая.
    Так ни кто и не спорит.

    А по поводу Столовой №1 - отличная столовая. Всегда вкусно, быстро и дешево.
    Пельменная - это вообще островок СССР. Там почти все как в советском общепите. Но они взяли все лучшее оттуда и добавили немного из нового мира, а как бы иначе они до сих пор были живы. Конечно сечашняя молодежь не совсем понимает эту пельменную, но там есть свой колорит и реально можно просто поесть или посидеть за бутылочкой.
    Если нужно именно поесть, то эти заведения порвут Макдональдс как тузик грелку.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да фиг его знает. Мы как-то компанией сидели в чебуречной и обсуждали как раз тематику фаст-фудов, есть ли у сети Чебурек будущее))) По идее, вкусная дешевая сытная быстрая еда. Как по мне - так вкуснее гамбургера. Но по итогам решили, что вряд ли. Это советское, помнят те, кому лет 40 и старше. А кто младше - уже другие коды на подкорке.

    Хотя, всё зависит от приложенных стараний))) Волгоградские котлеты по-киевски - оч.интересная история, именно местная. Люди покупают эти котлеты, есть киоски фаст-фудные. В Москве такого нет. И помню, что могла купить котлету, помидоры - и готовить не надо было. Регулярно так время экономила.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это точно!
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это значит, что город дозволяет лить в канализацию абы что. Жир должен утилизироваться, а не выливаться. А если это не регулируется - выльют, конечно.

    В штатовских маках можно попросить, чтобы не клали что-то в бургер, если вам это не нравится. Майонез там, или лук, или солёные огурцы, например. И не положат, - сделают, как просишь. В Волгограде нельзя так, что ли?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не знаю, как в Волгограде, в Москве живу. Прям флеш-моб сегодня))) Да, и ни разу не просила в Макдачных что-то убрать, ибо меня вполне устраивает именно их ядовитый набор, которым мне раз в пятилетку хочется травануться. Дабы упростить мысль, попробую по другому. ПЕ вон выше писал: в ресторане готовят для тебя, а в фаст-фуде из общего котелка стандарт накладывают.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Какие все разные. Мне нафик не надо общение с незнакомым человеком. А вот не травануться - моё наипервейшее желание.

    И милое общение с продавцом не означает, что он продаст тебе самое лучшее. Если он тебе не действительно хороший знакомый.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет, нельзя.

    В "Кинге" можно добавлять - сыр, мясо, майонез, и.т.д. Добавлять, в вот убирать нельзя.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так и не смогла оценить. Несколько раз пробовала-показалось ужасной гадостью, лучше уж еда из Макдональдса.
     
  21. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Так закрыли этот гадюшник или нет?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну - добавлять вообще-то стоит отдельных денег, по идее... А убрать компонент - что за печаль, в принципе клиент всегда прав. Не хочу в бургере лук - значит, либо уберите лук, либо нафик мне такой ваш бургер, не буду брать. А раз не идут навстречу клиенту - значит, могут себе это позволить. Просто конкуренции у вас мало.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 19:32 ----------

    Кстати, через "закрывания" конкуренция только уменьшается. Ну всё для людей...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это именно в Волгограде так?

    В Москве убирают без проблем.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дело не только в конкуренции. Как таковой культуры общепита нет. Есть она там, где общепит в соотношении зарплат - дешев. Это дорого для основной массы населения. Вон, безобидный Мак вызывает бури негатива. Его рестораном считают. И общепит до сих пор у многих ассоциируется не с местом для еды, а для праздника с водкой и медведями.

    А по конкуренции, даже в Москве таких бешеных потоков нет. Ресторанный бизнес - не самый прибыльный, часто игрушка. У станции метро (а это средоточие людских потоков) как правило разнопрофильные точки. Макдак-Бургеркинг, что-то японское, азиатское типа чайханы, пивной ресторан. Вроде выбор есть на разный запрос - а заполняемости такой, чтобы 5 однопрофильных поставить... Ну не везде окупится. Окупится у сети типа МакДака.
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Т.е. при закрытии мака толпы людей не повалят в КФЦ и прочее. Блин, был в Ставрополе. У них там, название типа Бургеркинга, ресторанчик-кафешка, солидное относительно, готовят офигительно. Еда - мак + кфц + шашлычок, салатики, супчики. Обслуживание хорошее. Большое помещение, тихая атмосфера с легка-кавказским акцентом (Ставрополь же). Поел на 300 руб., шашлык, супчик, пару гамбургеров, сок, салатик.

    К чему я это - такого в Волгограде нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 21:16 ----------

    http://maps.yandex.ru/?text=ставроп...8363~spn:72.69325188952183,24.334722077338245

    Во, нашел. Кто там будет - посетите.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это несомненно. Где он стоит копейки (по отношению к зарплате) - его просто особо не замечают. Ну есть он и есть, - ходят туда, кому охота, как и в сотни других едален.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 21:23 ----------

    Единичное хорошое место - это само по себе замечательно, конечно. Но - это не сеть, так что как я попаду туда, скажем, впервые попав в город? Да никак. Откуда я знаю, как там - хорошо или отстой? Я пойду туда, где знаю, чего ждать. Вероятнее во что-то сетевое. Поэтому в местечковых хороших заведениях публика чаще местная, постоянная. Новых клиентов привлекать трудно.

    Это первое. А второе - ну сегодня это место классное, а завтра сменился хозяин - и стало рыгаловкой. Опять же - не сеть, никто ни за что не отвечает. Ни за обслуживание, ни за качество.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, вот именно - стандартизация. В какой Мак не зайди - одинаковый набор блюд и не траванёшься.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, можно в нашем маке исключить любой компонент.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в маке уьрали салаты
     
  30. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ворошиловский районный суд Волгограда принял решение приостановить на 60 дней работу ресторана «Макдоналдс» на улице Рабоче-Крестьянская из-за нарушений санитарных норм. Не дожидаясь решения суда, ресторан закрылся на реконструкцию, о чем свидетельствует табличка на двери заведения. На этот момент и пыталась обратить внимание в ходе судебного процесса представительница ресторана, заявившая о начале работ по реконструкции ресторана для устранения выявленных нарушений, которая должна закончиться к завтрашнему дню. В качестве доказательства был предъявлен договор подряда на проведение этих работ. Ответчик попросил суд освободить ресторан от административной ответственности ввиду их малозначительности. Однако представители Роспотребнадзора настаивали на применении в отношении «Макдоналса» максимального наказания – приостановке деятельности на 90 суток. В итоге суд скорректировал этот срок до 60 суток. Решение Ворошиловского суда может быть обжаловано в течение 10 дней.