1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда обратиться бежавшим Украинцам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fiolet, 09.07.14.

  1. Fiolet

    Fiolet  Участник

    190
    7
    Добрый вечер, сегодня случайно в детской песочнице познакомился с семьёй (бабушка, мама и дочка) с бежавшими украинцами из города Краснодон. Ситуация такая, что людей не признают беженцами (из документов паспорта), т. к. в Волгоград добрались своим ходом. Вещей нет, денег нет. Живут у знакомых временно, но как сказали еще где-то месяц. На работу не берут. Бабушка медик, дочка её не знаю кто по профессии. Вопрос такой, куда обратиться людям за помощью где элементарно могли бы разместиться и что-то подобрать из старых вещей. Ребенок 6 лет в одном платье. Люди готовы работать, чтобы как то выжить (может где требуются медики). :(
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да... Вот кто сказал бы в СССР о таком в 1985 году, что через 30 лет будет такое на территории великой страны - разве бы кто поверил?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На майдан, скакать.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Fiolet, пусть идут в ФМС. Может месяц назад и отказали, но сейчас ситуация другая.
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ехать обратно откуда приехали, страну с четверенек подымать
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    пособие беженца сколько составляет кто в курсе? вчера сказали что 24 т.р. ... :eyes: ... не считали сколько людей в Волгограде за гранью бедности, без жилья и помощи государства, инвалидов, стариков, у своих пенсии мизерные, лекарств нет, медицина платная, инфляция, повышение налогов, бензин растет чуть ли не каждый день, зато мы сейчас беженцам помогаем .... вот такая вот не здоровая политика в нашей стране

    имхо идти работать грузчиками, уборщицами, охранниками, строителями ... но они не хотят же ... хотят быть докторами с выскомими з.п. и статусами, мол не за ниществом мы сюда приехали и им кто-то что-то должен
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    бабушка медик без документов понятно дело никому не сдалась - дочка дееспособная?
    Работы валом, действительно видимо что не хотят, зато у знакомых на шее сидеть нормально..
    Нуу в фмс видимо все равно обращаться, потому как нормальный работодатель вынужден контактировать, хотя и ненормальных хватает, рынки\киоски еще не все позакрывали..
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    тут на днях две в бане угорели..
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    pe2x, конечно мы должны, разрушили им неподлежную, террористов нагнали, крым отобрали, а вы как думали, теперь всю историю расплачиваться
     
  10. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Какие вы злые.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Маришка, справедливые.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    pe2x, у каких медиков зп высокая знаешь?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    знаю, могу сказать где она меряется сотнями тысяч, но не в зарплате дело, а в грязноте работы, не шипко-то они идут работать уборщиками и дворниками, а все плачуться и думают что все на блюдечке принесут ... а наши люди по 30-40 лет вкалывают не покладая рук чтобы заработать копеечку, многие из них в сотни тысяч раз достойнее любого из беженцев, не жалко вам их? ... давайте все плакаться будем,уверен у каждого найдеться повод, и к чему это приведет? ... людям можно помочь, только если они оч. нуждаются, а не когда сидят на шее у друзей и годами ищут работу ... особенно мужики и здоровые молодые бабы .... я никогда не просил помощи и не собираюсь ибо мне банально стыдно, молодому здоровому заниматься такими делами

    более того скажу что предлагали работу таким беженцам, не оч. пыльную и рыночно платили, искренне хотели помочь, думали также что им нужна помощь, работа, есть нечего, но предложения не приняли мол нам и пособия хватает и за абы что мы браться не будем, что после этого скажешь ...
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Можно подумать наши прям бегут работать дворниками и уборщиками.

    Мы тоже предлагали работу нашим за рыночную оплату, не хотят работать.

    Про всех так можно сказать.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Это с учетом оплаты их проживания в гостинице Турист, + на еду, и на руки фиг знает сколько .
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вчера говорил с пожарником дежурящим в лагере беженцев, по 800 руб в сутки им выдают говорит
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Так там же правила такие. Вход только на четвереньках. А с той моралью бойцов патриотов только на четвереньках и перемещаться. Тем более женщинам. Пять минут и добрый вечер :condom:
     
  18. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Бабушка может сиделкой подработать- это обычно ж неофициально.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Парни, вы чего?
    на сколько уж я не моралист, но подумайте.
    ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???
    КОМУ ВЫ НУЖНЫ?
    Да упаси господь от такой ситуации!!!!!!!!
    Вы только себе представьте, бросить все и податься пусть даже в соседнюю область.
    Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уж хоть бы молчали по-тихому...
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не уверен.
     
  21. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Где??? в питере у косметологов и стоматологов и подобных да, с интернатуры молодняк выходит 6к зарплата. я вообще не понимаю зачем выпускаются врачи, если по максимальной ставке и выслуге 25 зп светит.
    Есл старикам хватает пенсии в 10к, врачам 6к, то с какого *** беженцам 24к?! Потому что понимают ****, что только на 25 еще можно как то прожить. Плати им 6к, они ж жаловаться начнут мол чо вы е*****, начнут по телевизору во всех с транах показывать:d
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Читал о бреде беженцев, дескать в России продукты плохие, а на Украине - лучше. После такой информации, хочется спросить: какую траву курят эти беженцы? :facepalm:
    Качество продуктов во всех странах зависит от цены, по которой их продают: все знают, что плитка шоколада 100 г. за 50-60 рублей, будет качественнее, чем "шоколад" за 12-13 рублей.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это первая фраза от мигрантов в Германии, а я много форумов о трудовой миграции перечитал:d
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не все измеряется баблом, врач - это призвание.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне искренне жаль этих людей:( Я теперь понимаю, почему они с таким недовольством все делают, когда реально просыпаешься с утра открываешь глаза и ты жопе, какой тут настрой будет, когда джинсы которые тебе нравятся чтоят ползарплаты.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чо та как то я в шоке...
    хочу_вот_сказать, ты же вроде на бомжа полоумного свои накопления на машину отдал, а тут...
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    /////ALPINE, нормальный врач нормально зарабатывает. Это только лишь непризнанные гении типа нашей "Утки" ходят и стенают на каждом углу, что их не оценили.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Viper, в частной клинике да, это бизнес. Речь про государство:)
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    /////ALPINE, не придумывайте, в гос. клиниках все операции платные, просто не через кассу