1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему для женщины так важно, чтобы последнее слово осталось за ней?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Тимуровец, 01.06.14.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Да ну, женщины не такие.:d
     
  2. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    зачем жениться на бабе, которая спорит? муж явно не авторитет для нее, спонсор ее стабильности. в счастливых браках баба не спорит с мужем.
     
  3. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Orloc, на самом деле речь не только браке, но и в жизни и в нете. Взять к примеру этот форум. Обратите внимание как некоторые участники выдавливают из себя фразы лишь бы их ни кто не перегорланил.
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ладно, посмотрим на вопрос иначе.

    Почему человеку важно оставить за собой последнее слово, доказать свою правоту? Потому что не уверен в себе сам, хочет, чтобы хоть кто-то был уверен (не может доказать себе - доказывает другим).
    Независимо от пола (могут быть вариации, например, мужской вариант - стукнуть кулаком по столу). Форум - наглядный пример. Вопрос исчерпан, но споров здесь будет еще страниц ...

    Да, и возникает еще один вопрос. А с какой целью (по какой причине) человек общается с таким неуверенным в себе человеком? Не с целью ли самоутвердится за его счет и на его фоне? Тогда с большой долей вероятности можно предположить, что этот человек тоже не слишком уверен в себе. Как говорится, не надо на зеркало пенять...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Умница, а ты в себе уверена?
     
  6. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Умница, эк вы завернули. А мне кажется это простое горлопанство и попытка установить лидерство. Пусть не реальное, но хоть что-нибудь, надо же как-то выделяться. Хм..хаты получается, что именно об этом вы и писали.
     
  7. 888

    888 Участник

    375
    1
    Представил картинку..
    Входит Федя и орет:
    - Встать! Сейчас Маруся скажет последнее слово!)

    По жизни.
    Выслушай женщину, согласись и сделай по своему.
    А потом можно сказать;
    - Марусь, ты такая умная, такой дельный совет дала.
    Спорить с бабой - скучно, дорого и не результативно
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Умной женщине будет пофигу, кто сказал последнюю фразу в диалоге. Равно как и умный мужчина будет к этому относиться точно также.
    Только закомплексованные ******** обоих полов на это заморачиваются.
     
  9. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    вы этим хотите поставить точку в споре?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    теперь это невозможно, тимуровец сделал вечную тему на ВФ :d
     
  11. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Да простят меня женщины, но я считаю (из личного опыта), что в 99% случаев мужчины правы и для женщины последнее слово, это что-то сродни того как дети играют в ****ушки и когда одного "убивают" он обязательно крикнет: "А я из последних сил!! Тра-та-та!! Ты убит!"
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пионэр, а ты по 25 сообщений в день из каких сил херачишь?
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Еще и обижаются после этого. :)
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это обычная борьба за власть.
    Если при этом вопрос касается обоих, то оставлять последнее слово женщине, просто чтобы не жужжала, нельзя, нужно блюсти свои интересы и отстаивать свою позицию, иначе это будет прецедент и дальше всё усугубится.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Глупости это все. В смысле не ваша фраза, а эта самая борьба. С кем бороться? За что? Смысл этой борьбы?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пипец, какойто. А выбрать спутницу по жизни которая смотрит с тобой в одну сторону не судьба видать...
    Сначала создаем себе трудности а потом героически их преодолеваем ага...
     
  17. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Колоброд, а вы женаты? И вы ни когда не спорите?
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Как ни крути, а по жизни такие ситуации всплывают, не верю что у вас всю жизнь только мир да любовь и ни одной ссоры. ТАк что не надо ля-ля.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:26 ----------

    Помните сказку про золотую рыбку? Вот чтобы не оказаться на положении старика, которого бабка как хочет так и гнет. Всё начинается с мелочи, топнула ножкой, запсиховала - подчинился, лишь бы не орала, в следующий раз опять такой маневр. Так нельзя, надо строить конструктивный диалог, а если ультиматумы и психи в ход пошли - слать нах, или водой поливать, но не как на каритнке ПЕ:d
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А ещё трубку бросят и не берут. Терпение испытывают.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Самим не смешно ?)) Не, я не спорю, когда сперма отливает из головы в определенное ей природой место, то мужчины могут быть очень логичными. Годам к 60-ти :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:13 ----------

    Угу. Не имеет. Ради того и тема создана)
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Эки вы несмышленые.
    Правильнее - "когда сперма отливает из члена в определенное ей природой место, то мужчины могут быть очень логичными." Все! точка! :d
     
  22. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ютта, совсем не смешно. По-моему логичный ответ на вопрос. Ну прокомментируйте пожалуйста волшебный ответ "потому что!".
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    + ну очень много!
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Тяжелая какая жизнь, жить среди людей, где как минимум, 50% окружения несет разнообразный бред.

    На правах исследователя задам вопрос: а если из этого окружения убрать женщин, тогда как будет распределяться правота? Все будут правы, каждый по-своему, или же один будет прав, остальные неправы, или каким-то еще образом?

    Сам ***** и тряпка (абстрактный персонаж), если таким образом реагирует, и не понимает, что это не решение вопроса, а создание проблем. Т.е. думает только о сейчас.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Умная женщина + умный мужчина - легкий флирт
    Глупая женщина + умный мужчина - обычная семья
    Глупая женщина + глупый мужчина - мать героиня
    Умная женщина + глупый мужчина - рекурсия на п.1.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:40 ----------

    Раневская

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!

    Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

    Почему все дуры такие женщины?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь…

    Раневская о своих работах в кино: «Деньги съедены, а позор остался».

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

    В доме отдыха на прогулке приятельница проникновенно заявляет:
    — Я обожаю природу.
    Раневская останавливается, внимательно осматривает ее и говорит:
    — И это после того, что она с тобой сделала?

    Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.

    У них были разные вкусы: Она любила мужчин, а Он — женщин

    Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным)))

    Если женщина называет мужчину самым умным, значит она понимает, что второго такого дурака ей не найти.

    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

    Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом…)))

    Раневская рассказывала, как они с группой артистов театра поехали в подшефный колхоз и зашли в правление представиться и пообщаться с народом.
    Вошедший с ними председатель колхоза вдруг застеснялся шума, грязи и табачного дыма.
    - Е* вашу мать! — заорал он, перекрывая другие голоса - Во что вы превратили правление, е* вашу мать. У вас здесь знаете что… Бабы, выйдите! (Бабы вышли.) У вас здесь, если хотите, хаос!

    Народ у нас самый даровитый, добрый и совестливый. Но практически как-то складывается так, что постоянно, процентов на восемьдесят, нас окружают идиоты, мошенники и жуткие дамы без собачек.

    С сайта http://www.inpearls.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:44 ----------

    Хм.... ББПЕ ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:49 ----------

    Тоже ББПЕ ?

    Ну тогда у меня Умница и CHAS старый и банальный анекдот -

    У льва звонит мобильник, он берет трубку.
    — Да, милая, — говорит, — скоро буду, милая. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили... — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все куплю!
    Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я — мужик, и все!
    А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. У меня жена львица. А у тебя - корова.
     
  26. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Умница, ну лично меня такой вариант бы устроил))))
     
  27. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Тимуровец, я не спрашиваю, какой вариант устроил бы. Я спрашиваю, что в таком случае происходило бы с правотой? Сколько её было бы, и кто был бы прав.


    Мимо кассы анекдот. Не уловили смысл сообщения выше. Речь шла о крайностях (быть тряпкой или все время требовать беспрекословного подчинения) и недальновидности, что для мужчин, мягко говоря, не свойственно. Я о мужчинах сейчас говорю. А в том топике описан тряпка, который в другой ситуации, уставший от этого "лишь бы" начнет истерику, ибо крайности у него, с серединой не знаком. Но это ладно, мало ли, что кому непонятно, львы, коровы, олени, зоопарк.

    Данное сообщение о правоте, и вопрос автору я задала, еще и уточнила. Где она, эта правота, находится в чисто мужской компании. Или в чисто мужской компании все со всем согласны и такие ярко-выраженные конформисты? Ну-ка, ну-ка, рассказывайте.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я об этом и говорил.

    Нет, доводить до этого не надо. Дамы склонны к проявлениям эмоций, фазы луны на них влияют, надо присекать выпады в корне, возвращать диалог в конструктивное русло.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А я разве говорил что ни одной ссоры?
    ЕСть все, у любой медальки две стороны.
    любое средство может быть ядом и лекарством, важно как применять.

    ОДним из признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что либо доказывать
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    действует в основном на этапе демоверсии (конфетно-букетный период). Как только ожп "отсинячила" (см паспорт раздел семейное положение) избранника, демка выключается и начинается ****а за сферы влияния в семье.