1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andry34, 17.09.12.

  1. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    http://vw.volga-rast.ru/models/polo_sedan/complects/ Я не вижу 660 здесь.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Хмурый, highline 640+допы. а так есть еще highline + пакет premium = 675тр
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Был у меня полоседан полгода - нормальная машина. Не согласен с Вайпером про "отвратительная"... Машина как машина, точно что приятнее на вид и снаружи внутри, чем логан, огромный багажник, складываются сидушки заднего дивана, в отличие от старого логана. Мне только не понравилась электро педаль, это не газ - это тормоз) Вкупе с автоматом - резкие маневры на ней - неосуществимы.
    Знаю двух клиентов, которые уже третий год на полоседане. У обоих ручка. Машиной вполне довольны. Оба приезжают за товаром и грузят машины всклянь, один приезжает из Тульской области.
    И мой полоседан сейчас у коллеги по работе, прошел первое ТО - нареканий ноль.
    Тут и в такси полоседанов - если не больше, то столько же сколько и логанов. Вообще - их тут ооочень много, только у дома стоят штук пять.
    Брал за 530, комфортлайн, в 13 м году в феврале, машина 12го года.
    Денег, конечно, столько, она не стоит, но такие цены у нас на новые машины. Логан я в салоне хотел купить на механике, с кондером с 1.6 16 клапанным движком, насчитали 470!
    Обе машины - по своему хороши. Поло - много симпатичнее. Но новый логан, ИМХО, это дело исправил. Будет очень теснить теперь поло, тем более, что есть выбор по движкам хоть какой то. У поло только 1и4 добавили... Хотя надо было бы поднять эту планку, а не опускать(
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ничего я никогда не цеплял. Правда я по Питеру ездил, здесь дороги идеальные, таких как у нас дорог здесь нет даже в самых захолустных деревнях в области. Ездил один раз на рыбалку в Карелию — по проселочным конечно низковато, но ехать можно. Я покупал своего "Polo" HighLine в июле 2013 года за 605. Теперь по поводу дилера, 3 недели назад пытался сдать своего в трейд-ин, у дилера стояли "Polo" 2013 года с пробегом 0, стоили от 480 тык. Самый жирный стоил 550 — это HighLine + музыкальный пакет. После 9-го поеду к дилеру на первое ТО, посмотрю почем нынче "Polo" стоит.
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Тыж его "отправил"...
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На "Пассате" :coolz:

    На вкус и цвет, как говорится. Новый хозяин моего "Поло" пищал прям от удовольствия, но он в него из "Жигулей" пересел. Я сел в "Поло" из машины классом выше. Сейчас вернулся в "Пассат" — конечно небо и земля. "Поло" не плох, но своих денег он не стоит. И как правильно пишут, "Поло" — наверное одна из немногих машин, у которой фатально падает цена в первый год эксплуатации. По минусам я уже говорил: никакая шумка, дохлый атмосферник, качество исполнения на троечку, дешевый пластик, если АКПП — машина вообще не едет. Отзывы на профильных форумах примерно у всех одинаковые. Тынц и тынц
     
    Последнее редактирование: 05.05.14
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Только что пригнал "Пассата" с 1-го ТО. Обшлось в 7100 руб, на "Поло" ТО стоит 10800 :d Спецом посмотрел машинки, которые можно купить что называется "здесь и сейчас" ....
    "HighLine" 2014 год на мешалке - 615, с АКПП - 660.
    "Комфорт" 2014 год на мешалке 538, с АКПП - 583.
    Но! сейчас есть "Поло Style" - это "Комфорт" + ПТФ + климат + тонировка + литье + обогрев лобового стекла. Цена 608. От "HighLine" одно отличие - нет мультируля :d
    Но! стоят машины 2013 года. Самое реальное предложение - "HighLine" + сигналка + тонировка + подарок от салона = 536 руб.
    При таких ценах на "Полики" - "Лоханка" не нужна 300 лет.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Viper, опять таки, разница между поло стайл и топовым логаном ~70тр. вон в теме про рапид Alexman склонился в сторону поло, т.к. дешевле. Не все могут/хотят добивать кредитом несколько десятков тысяч.
    при таких ценах на лоханку, полики постоят в сторонке))
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Kot.85, многое еще зависит от региона. Например в Екатеринбурге и Самаре я практически не встречал "Лоханок" на дороге. А вот в Вологде и Череповце - их тьма. В Питере они встречаются, но гораздо реже чем "Поло" - "Солярис". У "Лоханки" свой круг потребителей - основная целевая аудитория те кому за 40 и кому глубоко наплевать на каком корыте ездить. Чисто визуально "Поло" красивее "Лоханки", это конечно все субъективно, но ситуация с их количеством на дороге говорит именно об этом. Да и то, что у "Лоханки" в топе, у VW есть в стандартной или средней комплектации. У "Поло" в топе только мультируль, литье, климат и ПТФ остальное есть в комфорте - он на 100 тык дешевле. С ним и сравнивайте "Лоханку".
     
  10. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    у нового логана в топе круиз-контроль (на руле), климат, навигация, парктроник, система стабилизации, боковые подушки, подогрев лобового стекла. И все это за 540 тыр. ДХО и адаптивный ГУР почти в базе. Я действительно не в курсе - у поло все это есть? И сколько стоит?
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    согласен на все 100%.

    Viper, сравнение поло и логана

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 16:30 ----------

    от 600тр
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    andry34, у "Поло" даже в комплектации HighLine нет круиза, навигации и парктроника. И более того, я даже сомневаюсь, что это можно "добить" пакетами. Лично я на "Поло" круиз и иммобилайзер ставил дополнительно не у дилера. Если к самому жирному "Поло" купить еще пару пакетов - это будет верхом идиотизма. За эти деньги надо брать уже турбовую "Джетту" или "Пассат" с современной коробкой и пыхлом.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сегодня по пути заезжал еще к одному дилеру "VW". Стоит "Polo" в "комфорте", убогий белый, на АКПП 2013 года за 485 руб. Так что Kot.85 хорошие предложения есть всегда, и не являются единичными.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А логаны в какую цену?
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Очень неплохо для как для бюджетного, так и малогабаритного авто.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    KIA RIO -5*, поло с которым сравнивают здесь -5*,



    4* -это уровень Шевроле спарк

    Баллы не говорят о размерах авто

    Ford fiesta-5*,
    opel corsa и тот 5*
    Пежо 208-5* и древняя 207-5*
    Fiat 500-5*
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    inside, вы только по принципу звезд выбираете авто?
    Или для того - что бы об стену разъепашиться?
    Не понятен подход...
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не основной, но важный момент.

    как Вы думаете, почему не создали логан у которого 5 звезд?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну это как не пристегиваются ремнями безопасности со словами "ну мы ведь не собираемся попадать в аварию" :) Как-будто кто-то прям целенаправленно собирается. Единичные случаи больных на голову и каскадеров не в счет :)
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    inside,
    lemmus, да нет, у меня лично мнение - что авто с 4 звездами если нравится более, чем с 5 - то я возьму с 4. Роли эта одна звезда - не играет. Но это для меня. А по сути - я бы взял рено. Поло заезжал смотрел в декабре - 572 тр стоил, с кондеем.. вторая комплектация помоему... нахрен он нужен за такие деньги, а логан - уже проверен временем.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на вопрос так и не ответили;)
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дурацкий вопрос. Типа: "почему не все занимают первое место?"
    Все автопроизводители стремятся получить 5 звезд, но далеко не все их получают, даже машины классом выше. Требования все время ужесточаются, как и методы оценки. Поэтому 5 звезд у одной машины не всегда равны 5 у другой.
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Потому что платформа старая, и не целесообразно делать из него 5-звездную машину.
    Какой смысл по сути в этих звездах? В городе хоть на классике ездий, даже в случае аварии 95% что отделаешься испугом. А на трассе при лобовом, хоть 15 звезд будет - шансы выжить около ноля, что в логане, что в рио, что в полуседане.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CHAS, несколько спорные тезисы...звездами еще шансы пешеногов оценивают...эт к слову
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Тут нюанс еще в том, что года три назад все производители (особенно французы) стали активно затачивать свои авто именно под выполнение требований (получение наибольшего кол-ва звезд) EuroNCAP.
    А они хоть и очень грамотны и продуманны, но все же всех реалий не учитывают... Пошла череда пятизведных рено пежо и т. д.... Именно поэтому требования в прошлом году начали менять и сейчас пересматривают концепцию в сторону ужесточения
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    +шансы ребенка в кресле

    Вот и получается, что 2 автомобиля по схожей цене (это про поло с которым выше сравнение), но в первый ничего не вкладывали и назвали ценник как за авто над разработками которого трудился не один конструктор, поэтому они
     
  28. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы покажите - где цена то схожа? Я вчера пригнал из Мск - 479 000р. Покажите мне полуседан с обогревом лобового и навигацией за эти деньги - так я пойду куплю с удовольствием...
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если верить словам Viper
     
  30. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Точно. Но он 13-го года... и обогрева лобового все равно нет. Зато есть АКПП. Для многих плюс, мне не нужна (итак расход не радует, что в одном, что в другом).