1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление памятника "Детский хоровод"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем самсаныч, 23.08.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ты автор проекта???
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    WindMan, да таких статуй сколько хочешь

    [​IMG]

    просто раньше не было монтажной пены, а если бы была - фиг бы у тех древних скульпторов что вышло :d
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    3 опоры у него... ;)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Кстати, никто не замечал, что у крокодила хвост отколот частично? Причем довольно большая его часть, сантиметров 10-15 минимум, кончика нет.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет, мы ходили не недостатки выискивать, а посмотреть, что там за фонтан, зачем он там, и что получилось в общем? Получилось замечательное место отдыха: красивый заборчик, новые деревца на зелёном газоне, дорожки вымощены плиткой, современные скамейки и сам - фонтан. Необыкновенная тишина и позитив на привокзальной площади, старички и молодые парочки мирно беседовали на скамейках, у фонтана стояло любовалось много людей, дети в восторге лазали по фонтану и играли с водой))) Да, жаль что не сразу фонтан до конца доделали, но уже это пройдено. Дня 4 назад, опять там проходила - по-прежнему красиво и уютно.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Присоединяюсь, вчера с удовольствием посидел там на лавочке. Отколотого хвоста у крокодила не заметил.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А я сегодня там был - жену провожал.
    Вдвоем с ней даж присели, поезд пока ждали.

    Уж много лучше стало, чем автобусы стоявшие ранее, таксисты и прочая лабудень...

    Если б у нас в городе штук 50 таких фонтанов с такими мини-сквериками было бы то я был бы доволен...
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Любопытное Котэ, так я ничего не выискивал, был около него вчера ночью и сразу именно этот недостаток в глаза бросился. Сам фонтан мне нравится, но очень неприятно стало на душе от такого, это жесть какая-то, бракованная скульптура в центре города.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Microlab,
    Думаете, её изначально такую привезли и установили? А, может это сделали те же люди-:pig::pig:, которые уже так же заплевали и закидали бутылками ваш любимый азербайджанский парк???
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я в субботу дочу на поезд провожал. Личное ощущение - взяли и оттяпали у без того тесного вокзала место под неуместные релаксации. Я не против фонтанов и парков, но почему бы их не организовывать на пустырях? Давайте лифты в домах заставим кадками с пальмами и писающими мальчиками - красиво ведь, а ходить будем по лестницам.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    IvUs, Вот лично для тебя было лучше когда это самое место было заставлено чадящими автобусами и бомжеватого вида таксистами?
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ну так полезней ходить, чем писать в лифте)!!
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Афиноген, скажите, а вот Вы там отдыхаете когда идете на поезд или с поезда? спасибо!

    лично мне последний раз было нифига не прикольно отдыхать мимо крокодила под дождем, когда я чапал с поезда к такси аж к Радежу под мостом...

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 18:39 ----------

    теперь я знаю, для чего люди придумали ВОКЗАЛЫ - чтоб жителям города (которым больше пойти некуда) было где любоваться и в восторге лазить по фонтанам

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 18:40 ----------

    тишина и позитив... ЁЁЁ. да пассажиры просто вежливые. тащат чемоданы и матерятся... ПРО СЕБЯ
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Не размок?
    Ты не далек от истины. Когда вокзалы появились в них даже концерты проводили. Почитай классиков.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Специально для тех, кто любит "как в старину" - прикладываю фото. чуете разницу? вот раньше да, ДУМАЛИ О ЛЮДЯХ - автобусы подъезжали... мимо крокодила... прямо к вокзалу!
     

    Вложения:

  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Согласно мнению М. Р. Фасмера слово «вокзал» (первоначально «фоксал») происходит от «Воксхолл» (англ. Vauxhall) — названия парка и увеселительного заведения в пригороде Лондона (ныне в черте города), принадлежавшего в XVIII веке Джейн Вокс (Jane Vaux)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да фигли... пускай тысячи пассажиров мокнут в грязи, зато соседские бабушки нашли где в идиллии гулять внучек. предлагаю вообще здание вокзала перепрофилировать в филармонию. акустика там хорошая. а билеты на поезд можно продавать на автовокзале, поезда пассажиры дождутся, укрывшись от дождя под мостом.

    не размокнут, чай не сахарные.

    и Вы так не ответили - Вы когда отдыхаете в той зоне? когда идете НА поезд или С поезда?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Неплохая мысль.
    Когда на поезд. Прихожу обычно заранее и там жду.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вы поймите, что вонючие поезда, чадящие автобусы и бомжеватые таксисты стоят на вокзале не просто так, а для пассажиров. Вокзал это место для пассажиров, а не для прогулок или детского отдыха.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Пассажиры тоже разные. Некоторым фонтан очень даже нравиться.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    мне тоже нравится фонтан. Но не нравится место куда его вкорячили.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Не думаю, что люди могли отломать хвост. До реставрации он был, после - уже нет.

    Фото хвоста 1
    Фото хвоста 2
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Microlab, Значит, реставраторы спёрли.
    IvUs, Я понимаю, что Вы всегда всем недовольны и критикуете. Но надо быть обьективнее! Что конкретно у Вас "украл" фонтан? Именно, те 15-20м в ширину, которые заняла аллейка?
    Вы не поверите, конечно, но поезда по-прежнему воняют, там,где и раньше! Междугородние автобусы так же оттуда и отправляются, только ближе к углу, в сторону жд поликлинники! Кассы там же! За таксистов Вам ли переживать? Они там без дела не остануться! А подавляющее большинство народа думает о них меньше всего, т.к. маршрутки по-прежнему идут и на Спартановку-Волжский, и в Кировский.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 20:39 ----------

    Microlab, как фото поглядеть, не получается:(
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а вам они нужны - верно?
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Любопытное Котэ, пардон, корявая ссылка
     

    Вложения:

  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Microlab, через два дня я оттуда отчаливаю на Ростов, тогда вблизи и рассмотрю :looklp:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 22:27 ----------

    За одно, постараюсь найти табличку, а то так и не пойму, кому памятник?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет, блин, зачем на вокзале городской транспорт? на вокзалах люди релаксируют, гуляют с детьми, Шостаковича слушают... а тут битком набитые приезжими маргиналами вонючие желтые повозки
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А он что, куда-то пропал из-за фонтана? Ещё раз повторю - всё на месте! (кроме палатки с квасом и мороженым) Или Вы спорите с очевидными вещами ради самого спора?:d
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Любопытное Котэ, ну ну, все на месте, попробуйте ка проехать по привокзальной площади на автобусе нормального размера, ака 2, 12, 33, что там еще ходило...

    вот ж люблю я знатоков городского хозяйства типа Ольги М и Ко...