1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП России увеличат в полтора раза

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.08.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/08/2013/871019.shtml

    Вещь! Я не думаю, что это наша придумка. Думаю буржуины на Западе выдумали, вот теперь мы присоединяемся к расчетам с шаманским бубном. Показать какие мы успешные. Особенно порадовала условная рента. Ваще вынос мозга. Сколько я бы мог получать от аренды если бы сдавал квартиру в которой живу. Что за бред.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сколько бы смогли сэкономить, если бы не ели и не пили, а сколько могли бы заработать, если бы ..... продали свои органы и т.д. :eyes:
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Мне кажется, новая система подсчета мало на что повлияет.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду:d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну не скажи. Только условная рента дает прирост в 7-9% ВВП. Так и набежит 50%.


    Ну Путин же обещал. Надо выполнят. А уж как выполнять об этом разговора не было. Можно и вот так.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в попугаях-то я гораздо длиннее (с)

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=gedWnedOnjw"]38 попугаев[/ame]
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Во-во самое оно. :d
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Статистика как говорил один товарищ......... нехорошая дефка :shuffle:
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не так важно какая будет цифра, как важно, какой будет рост.
    Речь идет о GDP (oer)?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уже увеличили. Даже перевыполнили! :d

    Среднемесячная зарплата сотрудников администрации президента России в первом полугодии 2013 года выросла на 166,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 171 340 рублей, сообщает Росстат. http://news.rambler.ru/20754256/
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Один полковник, ставший президентом одной банановой республики, уже повышал аж в два раза. Ходит молва что обосралсо с натуги.
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ничо, тоже удалите плиз
     
    Последнее редактирование: 23.08.13
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Кот_Бегемот, чо там янек ответил а то потерли не успел прочесть :d
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    andrusha,Все личные вопросы в ЛС, неужели так трудно запомнить ?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Фу блин, я думал ВВП ноги собрался себе ломать и вытягивать.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кот_Бегемот, Вы очень гуманный человек. Лучше всех в баржу во главе и затопить.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Гы, ну американцы вон вообще все произведенное в Китае для них второй раз штампуют "пиндостан" и считают своим и в ВВП учитывают...
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Почему гуманный ? Просто это реальный способ увеличения, ну хотя бы удлинения ВВП, чего я искренне хочу. А баржу затопить негуманно, может пострадать экология водоема.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кот_Бегемот, :d
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да без разницы какая методика. Нас интересует ведь динамика, а не абсолютные цифры.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не только американцы,не только в китае. где производство дешевле- там и производят
     
  23. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Чушь. А зачем?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    В пендостане около 80% всего ВВП получается от всяких (по-нашему ИП) и фирмочек до 50 человек.
    А у нас от этого же в районе 25%. И налоговых льгот для них никаких. Вот и думайте увеличат ВВП или нет, исходя из факта чтольвиная доля его производится госкорпорацияме, а малые предприятия либо сворачивают свою деятельность либо уходят в тень.
     
  25. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    del
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У них там сильно развит финансовый сектор. Всякие там закладные на дома, страховки, фьючерсы и прочие деривативы. Вот наверное где 80% американского ВВП. Совершенно виртуальные деньги. Но и промышленность США не нужно списывать со счетов. Как и IT сектор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 20:28 ----------

    Стыд и срам:
    Позор Путину, Медведеву и всему Правительству.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Иной гость, ну вот самый большой сектор - финансовый. Целых 20 процентов.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а к чему тут вы привязываете сравнения по секторам экономики? разве в финансовой сфере не может трудиться какой-то скажем брокер? штат его может состоять из 50 человек. работать он может под франшизой какого-нибудь крупного финансового института, при этом быть отдельным юридическим лицом. это малый бизнес. штат эппл в 1976 году был равен двум человекам.

    98%-99% американского, европейского бизнеса относится к категории "малого" и "среднего". в Великобритании более 80% составляют небольшие компании, в которых трудятся менее 50 человек.
    к малому бизнесу относятся предприятия с числом работающих
    * до 50 человек в Великобритании;
    * менее 100 человек в ЕС (среднему - от 100 до 250 человек);
    * до 500 человек в США.

    доля малого бизнеса в США достигла двухлетнего максимума в 37% по сравнению с 34% в I квартале (2012 год).
    в испании доля малого бизнеса в строительной индустрии составляет 30%, в промышленности – 31%,
    в судостроении – чуть менее 30%, в сельском хозяйстве – 80%. в германии малые предприятия составляют 99,7% всех коммерческих предприятий

    может быть с 80ю % я погорячился, но вот вам немного статистики и не только по сша
    * в США на малые предприятия приходится почти 35% чистого дохода, 30% всего экспорта;
    * во Франции и Германии доля малого и среднего бизнеса в ВВП этих стран почти 50%;
    * в Японии им создаётся почти 57% всей продукции в ведущей для страны обрабатывающей промышленности;
    * в Италии на него приходится примерно... 95% национального дохода.

    Количество вовлечённых в малый бизнес:
    * в США на компании с численностью работников менее 250 человек приходится почти 50% занятых в частном секторе;
    * в странах же ЕС – 70% работающих в негосударственном секторе европейцев

    если государство поддерживает малый бизнес, оно автоматически поддерживает доходную часть своего бюджета и свое население. потому что он даёт людям возможность работать и зарабатывать. каждый вложенный доллар в малый бизнес даст 2-3 доллара всему населению США.
    как говорит статистика и ленты новостей ведущих СМИ, ежегодно 2/3 рабочих мест создаётся за счёт мелкого предпринимательства. в малых фирмах внедряется в 17 раз больше нововведений и разработок, чем в крупных предприятиях. на западе на технологический сектор приходится до 60% от общего объёма малого бизнеса.
    малый бизнес зарабатывает больше крупного, в смысле, с каждого вложенного доллара или евро его инвесторы получают больше доходов, чем инвесторы крупных производителей. в германии в 2009 году малый бизнес оказался прибыльным (рост около 1%). как писала дойче велле, наиболее успешными были фирмы численностью не более 10 человек.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ЯнекРут, я ничего против их финансового сектора не имею. Молодцы, что придумали как выкачивать деньги из воздуха и нагнуть при этом весь мир. Нам бы поучиться у них.