1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный и мэрство.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ну хомячков я в кавычки взял. Можно еще креативным классом назвать, разница то.. думаю понятно, что это, скажем так: "оппозиционно настроенные люди, активные пользователи интернета". )

    Я делаю вывод о том, что при избирательной компании этично врать избирателям для достижения своих целей (к тому пришли выше. Избиратели должны понимать, что их кандидат непроходной, но голосовать за него. При этом, кандидат на словах стремиться к победе). Это кстати, не только про Навального, это про всех, но про него также.

    Ну как-то больно искусно он прячет свой опыт ))) Про доходы оппонентов только слышно, а про то, что будет делать, став мэром, как-то совсем не очевидно.

    Сказывается столетний опыт самой передовой демократии мира. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 16:13 ----------

    где там? в области управления чем-либо?
    Навальный по профессии юрист, если не ошибаюсь. Как и некий господин Гребенников, тоже молодой политик, некогда руководивший Волгоградом. ;)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Заслуживает уважения...
    без всякого сарказма и двойных смыслов.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    фраза про жирика и зюзю,ответ-вопрос чем навальный лучше их.ответ- он там не работал.смысл- он еще не принимал никакие законы
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    позвольте, какие обиды? выборы - состязание. если кандидат не прошел на пост, каким образом он должен выполнять обещания?

    кто мешает собянину уже в течении по-моему 3х лет выполнять то что он обещает? или раньше этих проблем у дефолт-сити не было?

    Новые технологии позволяют выиграть. Обгадить то тут причем? если один обкакался, а второй показал кучу дерьма и рассказал чье, то виноват тот кто показал? так по-вашему?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в большинстве случаев так. он ж стукач, ябедничать не хорошо, так в детском саду и в тюрьме учат
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да, но не тогда когда из бюджета ..дят.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в данном случае - ябедничать хорошо.
    или Вы хотите жить как в тюрьме?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никто не мешает. Он хорошо работает.

    Выиграет он с огромным преимуществом. И не из-за фальсифицированных выборов. Это реальное положение дел.

    Собянин и Путин- это две большие разницы. Довольных работой первого намного больше.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://navalny.ru/ Документ "Предвыборная программа"

    Дело не в передовой демократии, дело в качестве исполнения. Перенимать лучшее надо, как пример: на одних и тех же асфальтоукладчиках Vogel социал-либеральные немцы кладут идеальные дороги, а в Волгограде кладут идеальные ямы.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да я, кстати, не особо в курсе, что он обещает и выполняет.

    Речь о другом - из Навального лепят прям мессию, который пришел нас всех спасти от жуликов и воров.
    Я же пытаюсь показать, что он абсолютно ничем не отличается от прочих соперников, так же лезет к власти и чистота его намерений как минимум сомнительна.

    Так нет же, такое ощущение, что на святое покушаюсь. Ему можно избирателям врать про цель кампании, тем кто его продвигает, иметь квартиры такого же плана, что и Собянина. Все равно, лучше, хоть ты тресни. Смешно.

    Близорукость какая-то, нежелание даже помыслить критически о своем идеале. "Не сотвори себе кумира", позволю напомнить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 17:00 ----------

    Да. В моем представлении, кандидат должен именно о ней информировать избирателей. А не копать компромат под соперников. А так программа то есть, но мы лучше в бложике про дочек напишем.
    Да и тут, про квартиры обсуждаем, а про программу на 28 странице вспомнили )))

    Впрочем, наверное, таких выборов не бывает )) Чем больше "новых технологий", тем больше грязи будет вокруг.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вот это не совсем так однозначно...
    Сужу по бабушкам у подъезда... по приятелям и знакомым из среднего бизнеса и кста, мелкого тоже... по разговорам пенсов в общественном транспорте... как то москвич не очень собяна то любит... как это ни странно для меня.

    Я то сам думаю, что при честном голосовании собян бы победил, в последнее время что то засомневался..
    так что без чуровской магии не обойдется.))))
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это процесс нескорый. но ктото же должен начать.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, с бабушками у подъезда я не общаюсь.
    А вот среди моих знакомых именно такая картина. Никто из них бизнесом своим не занимается. Но вполне себе средний класс.

    Конечно, есть, кому и не нравится Собянин. Но, в целом, устраивает он большинство. Опять-таки, по отношению к Путину у многих совсем другое мнение.

    Хотелось бы, кстати, поделиться своим мнением про то, что приписывают в поддержку Навальному студентов и средний класс.

    Со студентами- согласен. А вот со вторым не очень. На мой взгляд, в большинстве своём под такими поддерживающими Навального обеспеченными людьми понимают всё тех же студентов(или недавно выпустившимися). Только родители у них побогаче. Одеты они хорошо, девайсы дорогие. Только денежки не сами заработали.

    Сомневаться что победит? Ну это уже полный бред. Я бы ещё понял, что можно сомневаться, что Собянин честно наберёт 70%. Что честно только 45%, к примеру.

    Но победит точно без проблем.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сколько бы ни терли, а победит собянский...
    тут двух мнений быть не может ))
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы все-таки не понимаете. Тот потенциал, что есть у Навального - не восхваление конкретной персоны, а протестный электорат. И на форуме тоже. Если вы думаете что пишущие тут идеализируют Навального - значит вы видите только то, что хотите сами видеть.

    При этом чтобы утвердиться в собственной точке зрения вы начинаете приписывать человеку негативные элементы, которыми он на самом деле не обладает. Например "иметь квартиры такого же плана". Хотя квартиры-то в основном собянинские и одна у Касьянова.

    Вы все время пытаетесь показать, что рассуждаете объективно, но субъективизм так и перехлестывает ;)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.

    Владимир, никто тут Навального не идеализирует. Просто так получилось ("благодаря" властям), что это ЕДИНСТВЕННЫЙ реально сильный оппозиционный политик. И "поднялся" он на волне, которая очень волнует людей. Он создал реальное дело, с помощью которого тыкает палкой этих зажравшихся скотов, на которых без рвотных позывов даже смотреть уже невозможно. И т.к. он единственно сильный оппозиционер, естественно, что люди, разделяющие хотя бы частично его взгляды, начинают на него надеяться. А на кого? Всем уже понятно, что действующие крупные политики - Жириновский, Зюганов, Миронов - это ссыкуны и паразиты. От них что-ли требовать "позитивных перемен"? Навальный такой, какой он есть, просто других кандидатур кроме него нет.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вопрос, вот за каким чёртом он поехал на стажировку за границу? Вот без таких проколов ну не как?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У нас тут один ничем не примечательный кгбист пивка в Дрездене попил и как попер по служебной лестнице до самых до верхов. :d

    И еше один по фамилии Медведев - "Прошёл стажировку в Швеции по вопросам местного самоуправления."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,_Дмитрий_Анатольевич
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а что тут такого? куча единороссов по этой программе ездит наладить контакты с США
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    действительно, что тут такого, что тут эдакого:
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Еще бы, многолетний опыт выборов и выращивания оранжевых политиков от лучших западных кураторов

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 20:01 ----------

    Чисто номинально, я где-то тут выкладывал его послужной юридический список.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Полный текст:
    http://maxpark.com/community/129/content/1844700
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Галимый популизм, одни общие фразы.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Павел Астахов свои мириканские "дипломы" на самом видном месте держит. Хотя... Зачем упоминать про это чмо в столь достойной теме? :)
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Какую мессию, 2 явление Христа, не меньше

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 20:13 ----------

    Ну подучиться там, насчет стратегии посоветоваться, заручиться финансовой поддержкой...
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Alfey,
    Mdr,

    ну так я и
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В чем бы Навальный не упрекнул едросов- они тут же палят его в похожем. В чем бы едоросы не упрекнули Навального- он тут же палит их в похожем,но пачками:dю У него КПД больше выходит
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    polivinil, вот так и пялят друг друга, как собаки.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему не очевидно? Программа опубликована...
    - проведение массовых акций в уведомительном порядке;
    - создание системы выборности мировых судей;
    - ограничение стоимости служебных автомобилей для московских чиновников — не дороже 1,5 млн.рублей;
    - публикация в интернете подробной финансовой информации (бюджеты, контракты, штатные расписания, укрупненная бухгалтерская информация) о деятельности городских структур, муниципальных предприятий, управляющих компаний ЖКХ, школ, больниц и поликлиник;
    - проведение городских и районных референдумов при принятии важных решений в городе и районе.
    Неплохие пунктики, имхо. :)
    Программа не идеальна, конечно же. Присутствует и популизм и стандартные обещания. Но в целом много конкретики, а главное, Навальный неоднократно говорил и писал, что он открыт для предложений и его программа будет "допиливаться" с учетом мнения москвичей. Как он написал в блоге "Подсказки принимаются, аргументированная критика тоже".
     
Статус темы:
Закрыта.