1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, пусть другие рассудят, где вы тут накосячили
     
  2. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Да, это так.
    А ещё существуют те, кому не нужно образование детей, и те кто не селится в нормальных местах ;)
    А после вашего логического переворота чудо-методом "добавляю отрицание" слов rr эти 2 категории почему то стали у вас единым целым ))))
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, не-а. не я
     
  4. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    uncertainty, вы, именно вы )))

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 23:43 ----------

    uncertainty, хотите фокус?
    логически проведите аналогии, 2 штуки:
    1. "посещать места продажи совковых лопат" = "селиться в нормальных местах"
    2. "испытывать необходимость в совковой лопате" = "задумываться об образовании детей"

    А теперь наслаждайтесь

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 23:45 ----------

    это вы путаете общее и частное

    "
    Тот кто назвал ребёнка Андреем - у того родился сын.
    Ставим отрицание: Все кто не назвали ребёнка Андреем - у тех значит сын не родился.
    Это вот ваша логика. :d
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Carlsson,
    в общем да, я попутал функции с высказываниями (категоричными).
    Вы, кстати тоже :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 00:33 ----------

    начнем сначала
    имеем "думать об образовании детей" - А и "загодя селиться в нормальном месте"-Б
    Если А, то Б.
    Отсюда, если не Б, то не А.
    значит те, кто загодя не селятся в нормальном месте, не думают об образовании детей.

    тогда, со слов rr, получается, что значительная часть населения не думает об образовании детей.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Пишите писма в прокуратуру!

    Начните делать страну лучше с себя, перестаньте жаловаться в пустую, жалуйтесь в прокуратуру. Моя хата с краю это девиз тех кого все устраивает, а если не устраивает то хату надо защищать!
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опять пальцем в небо... о "значительной части населения" слов не было, так что ничего не может "получаться".

    Впрочем, не думают действительно многие. Не всем же умным быть, кто-то должен рядовую работу делать. Недавно читал, что в штатах в вузы идёт примерно 30 процентов нынешних выпускников школ. Если не ошибаюсь. На самом деле это рекорд, раньше было меньше.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, значительную часть я уже сам дописал, так как речь про города идет
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Писали, жаловались. И действительно помогало, - лично мне, да, было. Просто в какой-то момент надоедает и возникают вопросы, почему я должен постоянно пинать систему, чтобы она делала то, для чего изначально была создана. Достаёт это, я не профессиональный пинальщик. Хочется нормальной жизни, она и так короткая, чтоб тратить её на глупости.
     
  10. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    короче во всем виноваты соединенные штаты америки !

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M"]http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M[/ame]
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ух ты ж, уже формальная логика в ход пошла! ^_^ Больше аццких тем на ВФ - глядишь, философские трахтатыъ начнут появляться. "Феноменология эмиграции" там, или "Забота о детях как категорический императив социоэскапизма"..! :walk:
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Теперь всё верно.
    У общего действия Б могут быть другие причины кроме частной причины А.
    Поэтому все кому важно А - делают Б.
    И да, кто Б не сделал - значит А не учёл.
    (просто раньше вы говорили типа кто А не учёл, тот значит Б не сделал, что не верно т.к. Б сделать можно по другим причинам кроме А)

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 08:33 ----------

    Я и жена как-то писали в прокуратуру по поводу того что у нас освещение во дворе имеет весьма выборочный характер. И ещё писали в департамент городского хозяйства и ещё куда-то. Получили очень обоснованный ответ в стиле "в волгограде овер 9000 дворов раздолбаны более чем полностью, вы не одиноки!!! :d радуйтесь, и да, в таком-то году мы рассмотрим возможность включить вашу жалобу в план на такой-то год, а пока типа практикуйте дзен и упячку", что мы и без них прекрасно могли сделать так это упячку практиковать ))
    Так что если и есть желание тратить жизнь на устранение недочётов, в которых не ты виноват, то писать в прокуратуру не всегда поможет.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С утра еще была такая мысль, что все противоречия подобного разговора онованы на том что одна часть участников видит в образовании коммерческое применение, и с этой позиции рассуждает. Мне надо, а остальным - кому как.

    Ну а другая часть находится под влиянием советской идеи о том что образование - самодостаточная ценность и что так или иначе оно нужно обществу в целом, а вот для чего - это уже личное дело.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот тут есть и патриоты, и космополиты безродные. Но откуда взяться патриотизЬму, если возникает вопрос: зачем мне РФ? Настоящие ли патриоты русские? Вопрос... А вот в Чечне, думаю, местные куда как более благодарны эрэфии. Мало того, что СамомУ Рамзану Аллах даёт деньги, так теперь щедро одаривает и население маленькой, но гордой республики. В Чечне нуждающимся в новом жилье раздали пачки банкнот.
    Ну и кто теперь больший патриот этой России будет: русские или нохчи? Последние, по крайней мере, знают, зачем им РФ.:)
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Plus, вот так вот щедро, на раз-два раздали наши 40 мулей. Мне кажется я там видел свои банкноты.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=eI5CFZ82xb8"]http://www.youtube.com/watch?v=eI5CFZ82xb8[/ame]
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно гнать на наших иликтронщегов! Вот вам всем, получите! http://habrahabr.ru/post/188992/
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    к сожалению да, прокуратура не всегда помощник народа, но иногда помогает. Надо заставлять их работать, они работают на наши налоги.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как это весело: постоянно кого-то пинать, чтоб "иногда помогли". И заставлять делать людей то, что они сами должны делать, по жизни, без пинаний.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Любой здравомыслящий человек мечтает унести ноги с Земли.

    Рэй Брэдбери "Марсианские хроники"
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И это правильно! А то тут рр, двр и другие слишком мелкими категориями оперируют. "Валить из сраной рашки"... Мелко! Надо в галактическом масштабе мыслить, правильно! Вот свалил бы куда-нить в тау кита. Да чо-то джихад-такси не соглашаются подвезти туда. Сколько не уговаривал. Скажу честно, по-хорошему только уговаривал. По-плохому как-то воспитание не позволяет. Хотя и паяльник, и утюг дома есть. Причём всё в неединичном количестве. Ну так чё, желающие есть составить компанию?;)
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    перегнул Рей немного палку... тут всю планету обойти времени не хватит... а уж если еще понырять, да по горам полазать... ииииххх!!! где мои 16 лет...
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    А вот я бы хотела поинтересоваться у многих здесь присутствующих иммигрантов,

    rr, DVR кто-то еще был забыла, из Германии кажется паренек преклонных лет

    а почему вы сидите на волгоградском форуме? Спрашиваю абсолютно без камня за спиной, просто очень интересно.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    backhoe_loader_, на этот вопрос уже отвечалось многократно.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    backhoe_loader_, я родился в Волгограде и прожил в нём полжизни. Вырос, учился, женился, работал, все мои дети в Волгограде родились... Теперь живу в другой стране, и уже давно, но мне до сих пор близок и родной город, и живущие в нём люди. Почему вас это удивляет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 16:27 ----------

    "Иммигрант" - это человек, "въехавший" в страну проживания, а те, про кого вы говорите, - по отношению к России "эмигранты". ;)
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну извините, не читаю форум каждый день. И не прочитала все ваши сто тысяч сообщений, чтобы найти где вы об этом говорили. повторите еще раз, если не сложно.

    RR

    да, вот и я о том же. Т.е. живете хорошо, но не отпустило вас, да? Мучает ностальгия? И вернуться не хочется, но и на душе скребет.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    backhoe_loader_, вот выросли вы, уехали из родительского дома. У вас давно своя жизнь, дом, семья, дети. Но вы же всё равно наведываетесь к родителям. Звоните им, общаетесь, иногда навещаете. Что это значит, что вас "не отпустило"? Мучает ностальгия? Назад хочется, но не можется? Или на душе скребёт?
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    мне кажется, ваш пример неуместен.
    Вырости и уехать из волгограда в красндар - это одно. А из волгограда в новую зеландию, например - совсем другое.

    в краснодаре те же лица, та же жизнь. А заграницей - все другое. Люди по иностранному говорят, иммигрант ты для них (иногда сраный иммигрант, уж как повезет), культура другая, довлатова никто не читал...

    и вроде ясно, что за развитой границей лучше, а на душе бывает печально. Или у вас не так?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вам кажется.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В этом году вывез семью. Дети в штатах уже пошли в школу,веду бизнес на две страны,два рабочих предприятия с работниками в обоих странах. Мир видел, в трех з.паспортов не хватило страниц . В России и Волгограде прожил больше 40 лет и в школе учился и в армии служил(свой воинский долг отдал исполнил , в том числе и горячих точках). Видел страну и помню страну и в 70-х и 80-х и 90- и 2000 и 2013. Есть что и с чем сравнить. Так что я не могу на этом форуме поделиться своим мнением?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 03:56 ----------

    в штатах все иммигранты

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 03:58 ----------

    печально возвращаться

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 04:00 ----------

    большой стимул , язык и культуру изучить и мозг встряхнуть)
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    rr, DEL

    спасибо за ваши мнения. правильно я понимаю, что вас вообще ностальгия не мучает, и тоски по Родине нет?

    Я думала, что раз вы тут, на волгоградском форуме, а не на форуме какой-нибудь local community, то это значит, что вам волгоградские новости интереснее, чем местные, и соотвтственно и сердце осталось в России, в Волгограде.


    DEL вы же только переехали, насколько я поняла. Эйфория у вас. Почитала про белочек и озерца. Как это стандартно у всех новых иммигрантов. Что ж всем так белки эти нравятся? Ведь крысы же натурально, разносчики заразы :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 07:18 ----------

    а вот и неправда :) иммигранты может быть в 125 поколении, и для них, понаехавших в 19 веке, - английский родной язык, а для вас - нет. И не будет родным никогда.