1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сноуден прибыл в Москву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 24.06.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как бы там ни было - сноудена больше нет.
    сломал свою жизнь хлопчик ... и поделом ему.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зато рыжую сисястую разведчецу может в жёны поиметь.:)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    попался тут анекдот в тему... грубовато, но тем не менее
    "Почему сноуден не остается в россии? - так ведь он просил убежища, а не уе.....ща".
    Че то не смешно как то...
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Во всей этой истории меня больше всего поразил один факт: Анна Чапман до сих пор, оказывается, не замужем. :)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, порося! Какую невесту прое...моргал!
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если вы считаете, что не суверенное, то тогда я Украину и Грузию не считаю суверенными и не принимаю их вяканья, типа, что это Россия решает вступать или не вступать нам в НАТО, ведь это же внутреннее дело нашего независимого государства. Украина и Грузия примерно такие же суверенные, как и Боливия, поэтому ссылка на суверинитет в вопросе НАТО не прокатывает.
    Хотя думаю, что Боливия более независимое государство, чем Грузия.

    А, вообще, фиг с ней с Боливией. Тут вопрос посерьёзней. Здесь лично у меня возникли сомнения
    о суверенитете Португалии, Испании, Франции и Австрии. Думаю, что им позвонил и дал указания
    перекрыть воздушное пространство и обыскать самолёт, какой-то клерк средней руки из госдепа.
    В самом же деле, не Обаме же сидеть на телефоне и всех обзванивать. Не царское это дело.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Список независимых государств совсем короткий и всем известен - это т. н. страны-изгои. Есть ещё небольшой перечень условно-независимых, это те, которые не находятся в настоящий момент в сфере интересов США ввиду географического положения и отсутствия природных ресурсов.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Любопытно, а Россию вы к какой категории относите ?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это, скорее, страны-выживальщики, не более того.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Россию я отношу к странам несколько третьей категории: зависимые с некоторыми степенями свободы. Последние 10-15 лет статус немного колеблется.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О нескольких случаях, пусть и не скандальных, проживания в транзитных зонах: Сцылка.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А к какой категории можно отнести страну, руководство которой держит свои капиталы в иностранной валюте и в иностранных же банках, имеет "запасной аэродром" в виде зарубежной недвижимости, ездит на иностранных автомобилях и летает на иностранных самолетах, носит иностранные костюмы и часы...список можно продолжать и продолжать...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Даже если опустить не самое лучшее моё отношение к Сноудену, то слова Путена о том, что Сноуден может получить политическое убежище в РФ, если откажется от подрывных действиях по отношению к США... Это выше моего понимания. РФ, стало быть, самый большой штат США. 51-й. Не иначе. А наш ВВП, стало быть, является защитником США. Гарантом местами даже. Лизнул, так лизнул.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че там... два рыцаря плаща и кинжала... у них это, корпоративная солидарность! ))) они ж оба выходцы из спецслужб, ворон то ворону глаз не клюет )))
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, так и есть. Но в отношении третьих стран.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По этим признакам затрудняюсь дать однозначный ответ. ИМХО продавец больше зависит от покупателя, чем покупатель от продавца. Тут надо рассматривать другие критерии.
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Сноуден, как я понимаю, очередной "борец", фрик и бесполезный материал. С него никакого толку. Зачем ради него осложнять и так не самые тёплые отношения с США? Пускай собирает манатки и валит в какую-нибудь банановую республику.
    По моему Путен относится к нему как к предателю.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и не правльно вы понимаете. Полезность Сноудена огромна. Мы стремительно приближаемся к обществу тотального контроля над личностью, описанному в фантастичесих романах. И в этих условиях борьба за личное пространство приобретает особое значение. Работа эта не благодарная, но правильная. Те кто её ведёт герои. Иначе мы придёт к новому виду толитаризма, искустно замаскированную под свободу и демократию.

    [​IMG]
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И это правильно. Но неужели нельзя, что ли, найти другую отмазку, чтобы не оставлять здесь этого Сноудена? В свете сказанного, можно понять, что наш президент озабочен сохранением государственной тайны США. Так тоже нельзя.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Появился шанс поменять его на нашего "продавца оружия".Вопрос:как это красиво обустроить?
    Я за Бута.Кто за?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я за. Ну и Ерошенко впридачу. Не верю, что они сами по себе действовали. А чужого предателя, не являющегося нашим агентом, не жалко.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Моя мысль такая:
    1) Сноуден не тот случай, из-за которого есть смысль ломать отношения с США (несмотря на геополитическое противостояние, с ними очень целесообразно иметь разносторонние экономические отношения).
    2) Своей "задержкой" в РФ Сноуден поставил Россию в неловкую ситуацию, принимая во внимание п.№1. И Путин здесь на самом деле поступил наиболее оптимально в данной ситуации. И выдать нельзя - и оставить нельзя. И похвалить нельзя - и поругать не за что.
    3) И да, Сноуден все-таки, имхо, однозначно предатель, а не герой и разоблачитель. Неужели идя в ЦРУ и АНБ он был столь наивен и верил в свелые дела сих организаций? Путин однозначно ему не симпатизирует.
    4) Ну и последнее - какая собственно нам польза от того, что мы узнали? Что теперь изменится? Ничего. Наше "знание" от Сноудена нам чем-то поможет в борьбе с тотальным контролем? Ничем. Тогда к чему все это? Можно трактовать двояко: либо подпортить имидж США (но им пофиг на это), либо косвенно показать могущество США (они за всеми следят и все знают, трепещите Европа Китай и РэФэ).
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это невозможно по объективным причинам. Учите мат. часть
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 21:47 ----------

    Им на это не пофиг, особенно в свете того, что они пытаются весь мир учить демократии и правам человека.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно получается. Представьте себе Васю Пупкина или Петю Иванова, сотрудника ФСБ. Работал себе, трудился, а потом вдруг начал выкладывать в публичную сеть секреты родной организации. Направо и налево, как именно и что именно они делают. Потом начал бы скрываться от справедливого преследования в третьих странах. В транзитных зонах. Этот Вася или Петя - он в ваших глазах тоже был бы "героем"?

    Что характерно, вы прекрасно знаете, что у всех российских интернет провайдеров стоит оборудование, позволяющее собирать какую угодно информацию. Без этого им просто работать не разрешат. Куда эта информация идёт, кому, и как используется, - ну мы все догадываемся. Но вас это не смущает. ФСБ - белый пушистый кролик, а спецслужбы США - мировой сотона. Презабавненько.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если бы они рассказали, что ФСБ прослушивает телефонные разговоры и читает электронную почту без судебного решения, то да, они в моих глазах были бы героями.
    Если бы о том, где в России расположенны, к примеру, ракетные шахты, то предателями.

    Да, но прослушка разрешенна только по судебному решению.


    Если без судебного решения, то нет. Не белый и не пушистый.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Вы сами в это верите?;)
    Специальные службы на то и специальные, чтобы хрен на всё класть, когда есть целесообразность, и затрагиваются интересы безопасности.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так это и плохо. И человек, который всё это вскрывает герой.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Об этом знают, пусть и по рассказам взрослых, уже в детском саду.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Ага, точно. Если это Овальный, который смотрит со стороны, пользуется открытыми источниками и бьёт в колокола - ну ладно, герой. А если это работник организации, который подписывал контракт и находится на службе, то это тривиальный предатель. Хоть в ФСБ он работает, хоть в ЦРУ. И получит по заслугам, можно не сумлеваться.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Наверное, в детском саду знают и от том, что у нас среди чиновников много взяточников. В связи с тем, что их много может перестанем их наказывать за взятки ?