1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Тут чо нарзан???
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    нинаю, вся слобода не первый десяток лет верховодку качает, не кончается же


    а почему нет?


    на кран или на насос?


    походу:d
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну налей завтра опробовать)))
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хрена там - сероводород
    ложкой выбирается до мокроты, потом желонкой выбивается до нужного слоя - растворы блин)) для ГБ или свай я ещё понимаю бетонит))
    не, рядом с насосом прямо, это на самом деле бак на 200-500 литров с душем на крышке и автоматом наполняемость на 2/3 примерно.
     
  5. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    нинаю, я знаю что забурили быстро, часа за 3 со всем сложиться/разложиться, если б свет был, и не бегали бы с генератором в обнимку. еще быстрей управились бы. Дырдочка ровненькая, не осыпается ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 23:19 ----------

    налью завтра в бутыль чтоль понюхать, не чутко было сероводород, как бы

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 23:25 ----------

    zyu-zik, типа того? http://www.kotloff.ru/article/Udalenie-vozduha-v-sisteme-vodosnabzhenija
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а зачем ровненькая дырочка если туда обсадная труба вкладывается? о_О

    да она самая. Объём зависит от потребления и степень загрязнённости воды. Вообще совет - покачайте её недельку другую от души, когда нормально пойдёт - отдайте на анализ - сэс берёт 1500, частник кто фильтрами занимается - 2000 р (быстрее соответственно) - цены начала прошлого года
     
  7. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да без разницы по большому счету, по цене все тоже самое что и со стаканчиком бурить, или другой оснасткой


    этим и занимаемся) травку поливаем, а она не растет, зараза такая:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 23:41 ----------

    они есть у нас в городе еще? В прошлом году надо было санкнижку оформить, долго бегали искали, позакрывались что-то как-то они
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    половина сидит у Франгуляна в офисе)) А так хз - к ним не носил сам, частнику отдавали
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати недавно читал про одну стройку в Онтарио, так там арматуру в фундамент кладут очень ограниченно.
    В подушке горизонтальной арматуры нет. Она есть в стенах внизу 25 см от подушки (вертикально в один рад) и вверху 25 см от верхнего уровня заливки.Такая практика распространена по всей Америке и Канаде. Все делается по утвержденным чертежам и по , так называемому "коду"(стандартам), которые проверяет инспектор на каждой стадии.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    ичо?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    большая экономия на материале и работе... я так и не понял, чем Solnshko, собирается стены цоколя подымать.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    таки там сверху одноэтажный каркасник сотоит а не каменный дом. Нагрузки на фундамент принципиально другие
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  14. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    фбсками

    Заказали бетон, в Тибете, выклянчила скидку от объема, в итоге не так уж и дорого относительно остальных бетоно-продажников получается. В среду с обеда будем лить.
     
  15. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    по картинкам в ссылке: посмотреть бы на домик сейчас. Просто ради интереса.
     
  16. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Зайдите в тему владельца домика http://www.forumhouse.ru/threads/178255/
    и попросите свежие фото. Думаю не откажет.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    учитывая качество - то считай дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 20:50 ----------

    увидел как бетон в землю льют не укрывают и через два дня снимают опалубку - дальше не стал себе портить настроение. Это пипец граждане.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну там не видно на землю или нет... а опалубку через 2 дня не страшно снимать (это не перекрытие и не наш бетон который трескается если не поливать или укрывать), тем более у них бетон там с присадками и скорее всего с фибродобавками, ведь арматуру они не кладут...
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда любишь бетон и делаешь его грамотно на второй день - он ещё сырой. Чем дольше он сырой, тем дольше идёт реакция - тем лучше результат.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    я вот езил первый раз в Америку с делегацией строителей, запомнился один случай.

    Делали бетонный тротуар. Мужик так заботливо выглаживал бетон.

    Вечером у нас проходили обсуждение что интересного видели за день. Встает один мужик, суровый строитель из Волгодонска. Кста по ихим фанерным домам он прохаживался регулярно и учил американцев что мы строим правильно -- из кирпича ми бетона, а они нет.

    Ну так вот, он говорит примерно такую речь. Я, говорит, хорошо плачу рабочим, идиотов не держу. Слежу за дисциплиной и качеством. Но, говорит, никогда ни один русский мужик, сколько ему не плати и как не заставляй -- никогда не будет 3,14дарасить бетон как американец.

    Так что, не подвергая твою компетенцию как делать бетон здесь, не стоит удараяться в задорновщину. в Америке знают как строить, и в бизнесе нет случайных людей. Если тебе показалось что то странным, наверняка этому есть объяснение почему надо делать именно так.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ога, расскажи какой резон заказчику оплачивать мостовой бетон?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    не знаю.

    Я могу принять факт, что в стране где строится объектов на порядки больше чем у нас, на все есть правила и нормы, и для доступа в индустрию установлены серьезные барьеры, которые реально работают и правила соблюдаются, нет идиотских решений. Как бе тебе не казалось странно.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть такие передачи по дискавери, где строители реконструируют то что
    детский садик частный, с лицензией, разумеется картонный, пол - деревянные лаги лежащие на плодородке, фундамент - 25 см залитая в землю лента - всё рассыпается. Это лицензированное хреновой тучей бюрократов помещение, в котором дети проводят половину своего периода формирования
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    и чо?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, аллергия у человека на Америку, больше ничего
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, да всё ок. Норма 20 см бетона в землю залить и строить на этом детсад.

    вам по возрасту риталин уже не положен? жаль
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Меня как раз очень поразило, что там без проекта и его экспертизы, принятия контролерами (инспекторами) этапов работ ничего не сделаешь. А главное фирмы подрядчики знают четко свою работу и не хотят поживиться за твой счет (взять денег как за хорошую работу, а самим схалтурить) и я думаю не ломят цены как у нас...
    Code (КОДекс) строительства я все таки думаю правильная вещь.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :hah: :d :hah:
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Браво, зюзик, аргументов нет - перейдём на личности :gigi:

    Кстати, о ценах, почём в Волгограде приличное жильё-то? А мой дом, к примеру, дешевле штуки баксов за квадрат. В хорошем районе, со всей инфраструктурой, и строители на нём своё тоже заработали.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что ты и сделал
    ты не поверишь, но здесь ещё дешевле. При чём не из фанерок и леса