1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Elle, 03.09.04.

Нравится ли вам, что в школах должна быть школьная форма?

Это голосование будет закрыто 07.02.06 09:28.
  1. да

    57 голосов
    54,3%
  2. НЕТ!!

    48 голосов
    45,7%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    3,14-2,71, одеться в джинсы и рубашку, дешевле чем в форму. При этом будешь выглядеть опрятным.
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    совсем не факт. много фирм шьют форму по приемлемым ценам, комплектность родитель может выбрать сам
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у школы обычно договоренность с каким-нибудь ателье. Мы с сыном в первый класс шли - были обязательными синие безрукавки. По городу просто так их было не купить. Только в одном ателье, а они цену загнули - по тем деньгам 3 безрукавки другого цвета можно было купить, и качеством получше (те через пару месяцев вытянулись). Я вышла из положения тем, что просто взяла и связала теплую шерстяную безрукавку именно того, требуемого цвета.
    С дочкой - требовались синие опять же сарафаны с юбкой в складку, и синяя трикотажная кофта на белую блузку. Последнюю в принципе купить не сложно, а вот кофта и сарафан - оказались опять же только в этом ателье. Все остальные практикуют в основном черную форму. В итоге, наученные опытом, купили обычный черный сарафан. На попытку воспиталки возмутится - было разъяснено, что в уставе школы, который мы подписывали, не указан цвет формы.

    В Олимпии вон тоже определенная цветовая гамма, которую не во всех магазинах можно приобрести. И цена - соответствующая.

    А вот джинсы у нас категорически запрещены. В школу не пустят, даже в черных.
     
  4. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Но не обязаловка вроде бы. У нас та же песня, цвет "электрик". На первоклассную линейку сшили в обычном ателье юбку-сарафан за 300 р. Жилет сейчас фирма предлагает за 530. Руководству школу пофиг, сказали покупайте где хотите, лишь бы темно-синий. Нашли по 250. Качество не айс, да ну и фиг с ним - на полгода оставшихся хватит, а к следующему году вырастет из него.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не вот на фиг этот геморрой. Хотя женщины любят такой мазохизм.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Согласно опросу, введение формы для школьников поддержало 77 процентов респондентов. При этом большинство россиян полагают, что решение о введении школьной формы должно быть принято на федеральном уровне.
    вооо привет ссср!как раньше одобряли решения партии,так и сейчас))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Великобритание есть общенациональная школьная форма и никто не жужжит
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2012/838803.shtml

    сцуко. Нет более важных тем.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Я ЗА школьную форму. Но ПРОТИВ школы)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Знакомьтесь, это дизайн новой детской школьной формы от известного российского дизайнера Вячеслав Зайцева.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чот как то шибко разнообразно для формы
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дети в ней получились какие-то стремные
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    основное в них это пи...кие шапочки, чтобы уши в классе не отпали, куртку в морозы при этом носить не обязательно, шапка всех спасет
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сколопендра, мне тоже форма не нравится.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно эта форма или форма вообще?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, и вообще и именно эта.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, а "вообще" - почему?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читай выше. Не вижу в этом смысла. Считаю это лишний повод обязаловки и выкачивания денег из населения.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не нашёл. Где?

    А вот подавляющее большинство учителей видят. И это - не случайно. Им то ИРЛ приходится привлекать к порядку учениц, разглядывающих свои наряды и решать кучу проблем, связанных с полной свободой самовыражения в одежде
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Достаточно ввести дресс-код.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Формально он есть. Толку - ноль
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, ну это уже проблема директора школы. Раз она не может навести порядок то спрос только в нее(него).
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, а почему же с неё то? Может всё таки виноват Путен?:d
    Дресс-код в мягкой форме это головная боль ввиду того, что его легко обойти. А дресс-код в жёсткой форме - это как раз и есть школьная форма (сори за тавталогию)
     
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да так оно и есть! Не забуду сентябрь 80-го, мой 1-й класс! Жарища, в кабинете только форточки открыли - а мы в шерстяной синей форме(((
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я вас уверяю sp_r00t, что кто не соблюдал дресс-код, тот не будет и школьную форму носить. Особенно это касается детей из так называемых "неблагополучных" семей.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Насколько я припоминаю, школьную форму вводят не для того, чтобы подтянуть детей из неблагополучных семей, а для того, чтобы приблизить к среднестатистическому ребенку детей из хорошо обеспеченных и даже богатых семей, которых в среднем в классе немного, но у которых внешний вид (одежда, парфюм, сотики, часики, косметика, увелирка и др.) подороже чем у самого директора школы, не говоря уже уже о детях и учителях. Это вызывает определенные эмоции (зависть, где-то злость, соц.расслоение и др.) у детей и родителей, которые не могут подобного позволить. У детей из неблагополучных семей возникает желание отобрать и т.д.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    arbuzik, полностью согласен

    Уверяю Вас, не всякий кто покуривал тайком от родителей станет известным убийцей.
    О чём это я? А я - о разных уровнях ответственности. Нарушать мягкий дресс-код проще, потому что самое страшное, что грозит - это отмазываться перед учителем. А если без форму перестанут пускать в школы то желающих умничать поубавится
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, кто сейчас запрещает не пускать например в рваных джинсах?

    Хотя я думаю нельзя ребенка не пустить.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Точно, нарушается конституционное право на образование.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Либерасты, ратующие за права и свободы человека:)

    Это ещё почему? А если бухая школьница в одном лифчике припрётся, то тоже не лишать её права на образование?
    Нет, не пускать как раз можно при желании. Вопрос в другом. Если б в наше время кого то постоянно не пускали, тот бы начал отставать по учёбе, то он бы остался на второй год, а это было хреново. А сейчас на второй год не оставляют. И мотивация исчезла. Ну не пустят школоту в школу - ему только радость