1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, еще спросить хотела, а на тибете как с недоливом? И по консистенции как, миксеры все одинаковые приезжают?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, хз, у меня всегда остаётся от тибета. Привозят то что заказываешь. С тибета даже в наш советский район заказывают.
     
  3. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    водители знакомые или случайные?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 10:41 ----------

    по гидроизоляции мне дали на выбор линокром, биполь, унифлекс. стоит ли экономить и останавливать выбор на битумном материале, или все же отдать предпочтение битумно-полимерному?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 10:47 ----------

    посмотреть не дошла, но мне издалека показалось, что соеди у нас под ленту выкопали и начали фбс на песочек ставить :bigeyes:, миксеров не видела у них. а так из миксеров катаются су99 и рбу1
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Магадане 9ти этажки стоят на ФБС ках уложенных на песок, амплитуды там до 9 баллов. Самое важное пояс поверху. Снизу поям нужен только для распределения нагрузки на грунт. Как стакан только лента


    там дешевле вот и катаются.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня вопрос по ФБС. Одна стена у меня получилась 12 метров и ФБС 40 в 4 ряда. Затем кирпичная кладка, потом армопояс. Теперь хожу и переживаю, не выдавит ли эти блоки землей во внутрь цоколя???:dream:
    И еще, чем оптимальнее и долговечнее выполнить гидроизоляцию верхней горизонтальной часть цоколя во избежание увлажнения стены?
     
    Последнее редактирование: 20.04.13
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, какая у вас масса дома?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    До конца не определился с материалом. Облицовка силикат или керамика, заполнение ГББ или теплоэффективные керам. блоки, перекрытие- толщину монолита, крыша мягкая кровля или черепица.... но около 200 тонн.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, какая почва? какой погонаж ленты?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    суглинок, около 80м. Грунтовых вод нет.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, сколько метров ленты?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 09:56 ----------

    суглинок держит от 1 кг на см2. Значит если дом весит 200 000 кг, то площадь ленты должна быть 200 000 см2 или 20 м2, погонаж ленты 80 м, соответственно ширины ленты 250-300 мм должно хватить.

    Кстати а нахрена такая длинная лента?
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    приляпали гидроизоляцию, заклеили хорошо, вчерашний дождь налил нам бассейничек:dream:

    [​IMG]
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Solnshko, почему ТАК долго? 30.03.2013, 20:56 выложили фотку ямы и почти месяц спустя только гидроизоляция?!
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    хочу_вот_сказать, а почему нет? За нами кто-то гонится? Нужно спешить?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Solnshko, жизнь коротка весьма, надо строить быстро и качественно :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Поспешишь - людей насмешишь.:writer:
     
  16. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    собираем опалубку, возник вопрос, на подбетонку застелена гидроизоляция, сверху с отступом в 10 см от края подбетонки ставится оплубка, так вот, ее к подбетонке надо как-то прикручивать? Всплывет она или не всплывет, или распор сделать получше нужно? Мнения разделились. Гидроизоляцию дырявить совсем не хочется(((
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я чот не понял, а кто строит то?

    Зачем вообще подготовку делали? Чем утепляете плиту?

    Гидроизоляция должны выходить на высоту цоколя плюс полметра (захлёст на отсечную гидроизоляцию) и вкладываться в опалубку.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, с гидроизоляцией там все ништяк.

    Вопрос в том всплывет ли опалубка если она так просто стоит на подбетонке.
     
  19. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    именно

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 20:35 ----------

    zyu-zik, чуть выше фото, гидроизоляция с запасом настелили, на нее зальется армированная плита, а потом хвосты наверх завернем, приклеим, и дальше наверх по ФБС пойдем изолировать.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, конечно же всплывёт. Её в подбетонку и надо крепить, распирая в стенки котлована (экономичнее и надёжнее всего в данном случае). Заложите гидроизоляцию в опалубку, зачем дырявить то её?
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    было предложение прикрутить ее к подбетонке, уголками, например. В опалубку заложить(поднять) конечно можно, но не факт, что получится. Подумаем завтра, спасибо за идею.))) Я думала, что если хорошо распереть о стенки, никуда она не должна деться. Может и неправильно думала)))
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это не идея, это так положено делать. Денется ещё как, всё из под неё будет вылазить, вся она не поднимется, но ровной плиты не получится.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зачем монолитная плита на такой глубине? Это кубов 40-50 бетона и больше тонны арматуры уйдет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 01:15 ----------

    Я хотел узнать не выдавятся ли ФБС блоки на 40 (грунтом во внутрь) при длинне стены 12 метров и отсутствия в середине перевязок и поперечен?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 01:26 ----------

    Solnshko, почитайте про профилированные мембраны из полиэтилена высокой плотности . Я сожалею, что не изолировал ими вместо рубероида.
     
  24. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а если ее цементом примазать/прилепить?

    не сочтите за глупость, пытаюсь рассмотреть варианты)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 09:22 ----------

    modcomp, про мембраны читала
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    таки сколько длинна ленты то?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    уже писал и отвечали
    это вместе с перегородками внутри дома...
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, а при чём тут 12 метров тогда? для 80 метров делайте ленту 400 ширина 300 высота - и всех дел.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что лучше добавлять в кладочный раствор? (вместо глины и извести) Есть у нас в Волгограде такие добавки?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 13:50 ----------

    Меня смущает длинная стена, т.к. отсыпка сделана не песком, а землей с глиной (подумал, что песок будет собирать воду...) ФБС держатся на слабом растворе и только за счет своего веса и веса дома...
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, так, скиньте короче в личку проект фундамента. Песок как раз отводит воду.