1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде вы бы хотели жить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем May_bee, 16.04.13.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если жить в Волгограде, то, может, на Советской или Чуйкова.. Но там, говорят, быдляк на набережной вечно "отдыхает". Так что не знаю..

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 10:39 ----------

    Точно подмечено
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В Волгограде -нигде вообще.
    Но если б уж прям так приперли бы меня к стенке - а ну-ка, выбирай! -, то, наверное, в каком-нить новострое по Циолковского, не дальше Ворошиловского ТЦ. Новостройки на Тулака прикольные, Горная Поляна тоже ничего так.
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ну, дык, население Красноармейского района по численности где-то на уровне города Волжского.
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    ты кто не хочет жить в Волгограде, расскажи где Вы живете и чем там лучше?
     
  5. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Аналогично и в латошинке, соседство с бандюками, прокурора ми и пр околовластными " профессиональными деградантами" Вас не смущает? А так место хорошее, воздух, только практически все наследие санаторное - сады вырубаются. Все монолитные - батальонная, паруса и пр- сами дома такое г- слышимость, самочувствие. На мой взгляд - жить лучше там, где ( помимо экологичности)ты можешь расслабиться после трудового дня, а уж транспортные и пр " ништяки" - каждому свое.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Живу на Циолковского и на ТЮЗе и еще рядом с "Нашим Домом". Ворошиловский ни на что не променяю. Разве что на ближайший пригород. На всякие инфраструктуры и прочие мнимые ништяки - наплевать, пока есть авто.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    bidlo,
    а может быть Вы сначала похвастаетесь тем, что лучше в Волгограде по сравнению с другими городами?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну тема то все таки про то где бы вы хотели жить в Волгограде, а не где вообще хотели жить. Просто забавно читать такие ответы на вполне простой вопрос.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я купил строящуюся квартиру там, где я хотел бы жить, но посмотрев как живут в других городах, буду ее продавать.

    согласитесь, что ответ "всем лучше", скорее всего не удовлетворит ;)
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Значит вам в тему " как живут в других городах" или "продаю квартиру в строящемся доме", просто эта тема о другом:)
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, на ВФ любая тема в разделе "Наш город" плавно перетекает в слив Воло в артерии канализации.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Это что комплекс неполноценности?
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, моё ИМХО - эток констатация факта. Просто кто-то деликатно молчит, а кто-то режет правду матку :d
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Побывав в других городах, понял для себя,что по волге-матушке в основном города убожеские,чуть дальше на запад понемногу становятся лучше,правда и тут есть исключения.Но поразила белгородская область. после пенсии наверное буду перебираться туда.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ефим, это смотря когда пенсия. А то если лет через .. дцать - то всё стремительно в нашем мире.
    В Белгороде был, в 2010 году, тоже был поражен чистоте и всему зеленому кругом.
     
  16. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Ворошиловский р-н.Высота 105
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дар-Гора??? :wow:
     
  18. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да легко расскажу. Бисбен. Это в Квинсленде, Австралия.
    Чем лучше - фотки найдешь в гугле. А про климат я вобще молчу.
    Здесь один минус - риал эстейт слишком дорог!
    поэтому картиру покупаю на Циолковкого )
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  20. VIKTOR0311

    VIKTOR0311 Новичок

    1
    0
    не место красит человека,а человек место:)
     
  21. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я живу в районе Циолковского, меня всё устраивает, район менять не собираюсь.
     
  22. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Да, Квинсленду нехило тогда досталось. Брисбену особенно. Мне из посещённых мною городов Австралии понравился Кернс и находящийся недалече Порт Дуглас. Мегаполисы (Сидней, Брисбен, Мельбурн) дороги и суетливы, на мой взгляд. Наверное, с моей любовью к степи и вообще большим пространствам, я бы ещё выбрал жизнь в небольшом городишке Северных Территорий. Но это на любителя.:):)
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А что, другого частника в Ворошиловском не знаете? А впрочем, это и к лучшему. Не будет так сильно земля дорожать, успеем хорошие участки у соседей отжать. А то в гольф играть негде :d
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Жил на красном, очень нравилось.
    Переехал в центр. На советскую, у Панорамы - и понял что тут КАЙФ жить.
    Ближе доезжать до любой точки города, парк, Волга - все рядом. Красиво. Люди другие.
    Даже пенсионеры как-то жизнерадостнее и приветлевее!
    В общем мне тут нравится.
    Менять бы хотел только на частный дом в хорошем поселке. За Латошинку плюсую -место классное. Но контингент там не видел - так что отзывов не могу сказать:)
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тоже мне, сравнил: партайгеноссе на пенсии и пролетариат.
     
  26. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не скажите, не скажите... Здесь полно и профессуры (пед, политех), и просто вполне приличных и образованных людей. Партайгеноссе я знавал двух-трех. Да и те съехали. Один из них жил в доме напротив. Там еще одно время ментовская будка стояла у подъезда. Потом убрали.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    mirsoft, хорошо, интеллигенцию на пенсии и пролетариат.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это что, когда в москве я наступила тете на ногу, а она сказала "извините", мое мировоззрение перевернулось :d:d

    А так- центр, ворош, спартановка, дзерж, часть советского, красный-любой новый дом, желательно ближе к волге.
     
  29. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А это зависит даже не от уровня образования, а от уровня КУЛЬТУРЫ. У меня знакомый живет в соседнем подъезде. На первый взгляд - глубоко пьющий мужик, ЛКН, лет ему около 70-ти, по разговорам, ни к какой профессуре отношения не имеющий. Работал на Красном в "горячем" цехе. Но, это только на первый взгляд. Вполне здравомыслящий человек. Культурный.
    ЗЫ. Как-то так получилось, что много у меня знакомых ЛКН, да и служил я в тех местах. Нельзя всех под одну гребенку... Это я к тому, что нельзя "бабушку" из горного аула сравнивать с такой же "бабушкой" из города.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    адаптировался под окружающую среду-как 1 вариант. 2 - мужики сами по себе гораздо более спокойны, а спокойствие, по моему мнению, составляет большую часть личностной культуры)) тем более в годах, мудрый