1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Другое»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем redspecial, 16.02.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всей душой надеюсь, что ты не Мамаев курган имеешь в виду. Под рукотворными красотами я несколько другое подразумеваю. Как минимум, это должны быть светлые и жизнерадостные штуки. А с природой вроде бы и так всё понятно любому, кто за пределы области выезжал. Наша местная не выдерживает даже малейшей конкуренции.

    Apricot, я не курю, это вредно. Канцерогены же. Здоровье - это невозобновляемый ресурс, а я хочу жить долго. Потребляю поэтому исключительно в виде растворов и ингаляций. Если ты вещества куришь, советую как можно скорее переключиться на безопасное потребление. А отсыпать - без проблем, конечно же.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скопировал обработку с дисплея фотоаппарата. По-моему, так получается меньше обработки и, соответственно, больше самого снимка.
     

    Вложения:

    • IMG_0622_1.jpg
      IMG_0622_1.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      506
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сто пудов эти мужик с бабой были задуманы величественными. Слава труду, человек будущего, все дела.

    А получился гротеск.

    Смотреть именно как серию.
     

    Вложения:

    • IMG_0602.jpg
      IMG_0602.jpg
      Размер файла:
      248,8 КБ
      Просмотров:
      624
    • IMG_0603.jpg
      IMG_0603.jpg
      Размер файла:
      251,8 КБ
      Просмотров:
      662
    • IMG_0605.jpg
      IMG_0605.jpg
      Размер файла:
      145,2 КБ
      Просмотров:
      545
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    UncleSam, что у бабы по середине то? :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Petrovich-vlg, поди знай. Хотелось бы надеяться, что детям можно на это смотреть. Но так как форум 18+, то за это можно не сильно переживать.
     
  6. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    ну нееет. сепарат
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    redspecial, сложный кадр для обработки. Исходный контраст низкий, поэтому можно как хошь накрутить. Но пока не удалось сделать, чтобы самому прям вот нравилось. Ну и не получится, потому что я его откладываю в долгий ящик.

    Любая картинка - это компромисс между контрастом и полутонами. И золотую середину приходится выбирать в каждом конкретном случае. Причём любой участок гистограммы можно сплющить или растянуть, поэтому вариантов получается ну очень много.

    Добрался я, наконец, до косенковской книжки, так что какие-то вещи потихоньку становятся более осознанными.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гелиос-44-2

    Просто на лоджии солнышко вылезло, дай, думаю, гелиосом пощёлкаю. Нравится мне, как он ведёт себя в определённых ситуациях. Причём из немаленькой кучи гелиосов больше всех понравился с индексом 2 и самый убитый с виду. У него сумасшедшие люфты, его роняли, и у него от этого передняя резьба помята и кольцо диафрагмы перекошено. Но снимает почему-то.

    Перспектива на этих картинках отсутствует напрочь. Так сказать, 2D в чистом, незамутнённом виде. Смысл - там же, где и третье измерение.
     

    Вложения:

    • IMG_0664.jpg
      IMG_0664.jpg
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      624
    • IMG_0667-001.jpg
      IMG_0667-001.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      478
    • IMG_0668.jpg
      IMG_0668.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      595
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    :)
     

    Вложения:

    • IMG_2501.jpg
      IMG_2501.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      373
  10. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Пофризлайтил за здоровье, когда хворал :)
     

    Вложения:

    • DRJTrYgjWyY.jpg
      DRJTrYgjWyY.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      674
    • HLOQYI7fLEM.jpg
      HLOQYI7fLEM.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      663
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё фигни всякой наснимал.

    Рекомендуемый ассоциативный ряд:

    Дальше пока не проассоциировалось, извиняюсь, конечно.
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      648
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      217,3 КБ
      Просмотров:
      495
    • 03.JPG
      03.JPG
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      526
    • 04.JPG
      04.JPG
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      377
    • 05.JPG
      05.JPG
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      639
    • 06.JPG
      06.JPG
      Размер файла:
      256 КБ
      Просмотров:
      497
    • 07.JPG
      07.JPG
      Размер файла:
      257,3 КБ
      Просмотров:
      547
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    че, дядька, текстуры прут? пятая нравится, если б не бочка...
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне на самом деле нравятся природные и архитектурные красоты, но их у нас особо-то нет. Да и смотреть на них я люблю гораздо больше, чем фотографировать. Поэтому приходится искать малые формы. Текстуры и геометрические узоры - как вариант. Если мухи не заедят, может, и натюрмортиками займусь. Вчера случайно оказался рядом с галереей в Диаманте рядом с элеватором и посмотрел Шапочкина. Наверное, что-то подобное могло бы быть мне интересно. Но пока руки не дошли ни разу даже два предмета сложить в кадре :) Всё, что снято до сих пор - это увиденное, может быть, самую чуточку подправленное.

    А это не бочка на самом деле. Бочку-то я исправил. Это естественные изгибы резинового коврика. Я как бы не особо горжусь ими, но исправлять было лень :)

    А самому мне больше всего нравится 30 и кирпичи.
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Кирпичи неплохие.
     
  15. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Leff, мне они тоже понравились, стеснялся признаться. А вот 30 ни о чем имхо, кроме желтого, Ы лучше
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот ещё забавное, сразу не заметил. Это я делал коммерческую съёмку, в ней образовался нафиг мне не нужный перерыв, ну и чтоб как-то развлечься, начал всё вокруг щёлкать. Основную часть в прошлый раз выложил, а это сейчас обнаружил, когда кадры разгребал.

    Этот снимок ваще дзенский. Первая причина настоящая. Голова была совершенно пустая, когда кнопку нажимал: не выспался, устал, перерыв этот ещё, да солнце какое-то ослепительное по глазам шарашит со всей дури, как будто бы даже наглазник видоискателя пробивает. Вторая причина кажущаяся: кто-то может ненароком подумать, что в снимок я пытался впихнуть какой-то сакральный смысл :d Причём забавно то, что он там на самом деле откуда-то взялся. А на самом деле вот как чукчи песни поют, когда на оленях едут, так же и фотографирую, абсолютно без задней мысли. Увидел - снял, не увидел - не снял.

    Когда голова пустая, съёмка получается забавная: чего-то наснимал, то есть, понятно, что какая-то мыслительная деятельность происходила же, но при этом всё это напрочь вылетает из памяти. Смотришь на снимки и удивляешься, типа неужто и правда сам снял. Вот как, например, с этим кадром и произошло.
     

    Вложения:

    • IMG_8870.JPG
      IMG_8870.JPG
      Размер файла:
      297,3 КБ
      Просмотров:
      563
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не, 30 это реально здорово (только первый кропнутый вариант).
     
  18. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    ну неет. в более широком кадре есть смысл, уравновешенность, писча для ума. а на кропе - ну что, просто 30.
    тут мы видим 30 градусов, видим наклонную поверхность, близкую к 30 градусам. большая часть снимка желтая с информацией, она уравновешена синим небом с рябью деревцев. причем деревцев могло б и не быть. желтый смотрится более желтым, когда он на синем. возникают синежелтые хохлячие ассоциации, но и синежелтые ассоциации с небом и полем (кои они взяли на флаг), что в нашем человеке зашито генетически и приятно для глаза. ну там пшеница колосится и все такое, вобщем Рассея.
    а теперь скажите мне еще раз что вам всем нравятся циферки на желтом.
    дядя Сэм даже не понял, какой шикарный кадр он испортил кропом.
    теперь мне не нравится коврик.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В наклонном кадре про 30 градусов ещё один прикол «зашит», по крайней мере, у меня такая ассоциация возникла: ярко-синее небо и 30 градусов наводят на мысль, что это лето и жарища. Степь, жаворонки, ковыль, полынь, пыль и т.д. Тем более, что в тот день в том месте реально было пекло. Но это всё уже выдумки, попытки объяснить «идею», которой не было во время съёмки.

    Но и 30 без ничего мне всё равно нравится. Текстура, форма и цвет очень уж красявые. С наклоном добавляется инфа и заодно теряются детали, при этом кадр из чисто визуального становится «смысловым»
     
  20. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    все и так поняли, что это бездумный кадр. и дело не в том, что хотел донести, а в том, что ощущается от просмотра
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не!!! Смысл там конечно есть, но он стал намного прямолинейным и открытым, а вот в цЫфирях, смысла и вариаций намногоооооо больше :p
     
  22. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    подолью маслица. что бы вы не думали, все с пустой головой а-ля анклсэм стайл, от нечего делать. это был день акына
     

    Вложения:

    • z_f1a86153.jpg
      z_f1a86153.jpg
      Размер файла:
      138,5 КБ
      Просмотров:
      617
    • z_d5b171bc.jpg
      z_d5b171bc.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      398
    • z_f8fb7921.jpg
      z_f8fb7921.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      584
    • z_c3071455.jpg
      z_c3071455.jpg
      Размер файла:
      369,3 КБ
      Просмотров:
      503
    • y_45707b0a.jpg
      y_45707b0a.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      487
    • z_89411a4d.jpg
      z_89411a4d.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      514
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    redspecial, хорошие кадры
     
  24. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    четвертый, хорватский, - музкомедия, подвал, гримерка, программки наклеены на окно
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Голову вообще полезно освобождать. На этом основаны абсолютно все восточные методики самосовершенствования. Да и на западе эта хрень вполне успешно применяется.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, как говорится "если долго мучится, что-нибудь получится":) Виш, за тобой уже идут:)
     
  27. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    на самом деле это было очень давно. просто не решался такое показывать. а тут раз пошла такая пьянка...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    redspecial, а кто кто показал пример и проторил дорожку?;)
     
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да она сама автоматом освобождается. Когда я в нее ем, еда автоматом в пищеварительный тракт из головы перекладывается.:shuffle:
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что-то такое-эдакое. Причём одну из хреней (а по -другому это и не назовёшь) добрая половина жителей Волгограда видит ежедневно. Видел и я. Но... не видел.

    В качестве бонуса - методичка по просветлению (освобождению от мыслей)

    http://ariom.ru/litera/2003-html/shinkariov/shinkariov-01.htm
     

    Вложения:

    • IMG_0758b.jpg
      IMG_0758b.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      527
    • IMG_0767-001.jpeg
      IMG_0767-001.jpeg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      532