1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло в самолете

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 10.02.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну, надуманная проблема.
    Все очень просто. должна быть неотвратимость наказания.
    Напился - побузил/похулиганил, прилетел - получил штраф очень нехилый, миллион, к примеру, если без тяжелых последствий. И все. через полгода год все будет хорошо.
    Кто в штаты летал, наверняка видел, что бузотеров там практически очень мало, а если кто бузит то по прилету - получает по полной программе.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тоже считаю что нужно бороться не запретом на алкоголь, а наказывать последствия.
    Я всегда пью в самолете. Последний раз пила вино игристое - бокала 2-3, летела почти 10 часов. Это же не означает, что нужно напиться в зюзю и дебоширить.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бутылку, короче... ))))
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Пьяные дебоши устраивают не из страха летать, а из-за отсутствия мозга и неумения отдыхать.


    Люди слишком много смотрят зомбиящик. На международных и популярных внутренних направлениях откровенного старья крайне мало. Вполне приличные самолеты в возрасте до 15-20 лет.


    Надо не запрещать употребление алкоголя - это просто глупо, а ужесточать законы (штрафы) и следить за их выполнением. Бухнул, учудил что нибудь - солидный штраф + административка + отправка протокола по месту работы. Плюс занос в черный список АК. Не умеешь себя вести - отдыхай в Сочи. Учудил турист по дороге туда, - отказать в регистрации на обратный рейс.

    В принципе начинать нужно не с самолетов, а с повседневной жизни. Пока полиция и общество снисходительно относятся к пьяным выходкам подобные ситуации будут происходить постоянно.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Очень правильно!
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    аэрофлот кажется уже ввел черный список. один раз побуянил и катайся плацкартом
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. отсутсвует соотвествующая законодательная база. только трещат об этом.
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Сказка про белого бычка. А если он бухнул, и "ничего не учудил"? Да просто орал на весь салон. Или группа "туристов" напилась и громко ругается между собой. Вроде и косяка нет, а окружающих нервирует.
    Сидишь и думаешь как не ввязаться в драку, которая тебе не нужна. И так весь рейс. И чего ради?! Кроме того, ежу понятно, что такое сложное адмистрирование и вся тягомотина и тяжесть ВОЗМОЖНОГО наказания совсем не оградит пассажиров от проявляния быдло-сущности сограждан. А вот запрет алкоголя - вполне себе оградит.

    Золотые слова.. При виде бухого гражданина не испытываю никакого умиления - хочется просто тупо разбить ему е@альник и засунуть в какой-нибудь обезъянник "на просушку".
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще то это уже и косяк и правонарушение.


    Не, алкоголь никогда не запретят... не, эт утопия.
    В общем то это и правильно, ибо алкоголь - не виноват.

    Так мне они тоже малосимпатичны... Но 100-200 грамм вискарика то? почему нет?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот что с логикой у вас, я не понимаю? Ну как потенциальное ужесточение наказания может повалить на тот факт, что кто-то может специально устроить скандал со СБ и Стюартами и те пойдут его отвлекать и сдерживать, как в видео ТС, в то время как другой нехороший человек воспользуется отсутствием охраны и сможет совершить захват кабины пилотов, например?

    Все разборки на земле, а воздухе неадекватное поведение должно пресекаться быстро и четко, скажем в течение минуты-полторы чел не реагирует на требование успокоится, у охранника должно быть право его вырубить.

    Для этого, как вам пишет ТС, должны быть внесены изменения в соответствующие регламенты и кодексы.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы давно летали на самолетах?
    Какие охраниики? )))))
    Кто вырубать будет?
    Де охранников брать? Кто за них платить будет?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pershing-2,
    Для снижения числа пьяных вполне достаточно запретить пронос жидкостей на территорию аэропорта и на борт самолета. При существующем уровне безопасности аэропортов это легко осуществимо. В Европе кстати в аэропорт даже минералку не пронесешь. А в самолете борпроводники сами могу решить, кому налить, а кому уже не стоит. Внутри аэропорта алкоголь только на розлив в барах, причем только дорогие марки и с хорошей наценкой. Алкоголь из дутика паковать в пакеты, целостность которых будет проверятся на контроле по прибытию.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Да сидит там мужик все время, думаю СБ.
    Флавиус, У нас и так УЖЕ запрещено пить в самолетах, и штрафы есть и что?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как это?
    Я выхожу из самолета, прилетел... ко мне подходит охрана и говорит - покажите пакет из дютика!
    У меня два варианта, просто послать его нафиг, или сказать что я в дютике вообще ничего не покупал...
    и все. Да и по прилету поздно контролировать.
    инералку то и у нас не пронесешь, а вот в дютике хоть ящик бери.

    Кста, в штатах в дютике в вашингтоне, все купленное тебе не отдают, все пакуется в пакеты и пакеты выдают по чеку прямо перед самым входом в самолет, в кишке телетрапа. И кого это спасает?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 17:27 ----------

    Не, нигде не видел. СБ полноценная, насколько я знаю есть только у ЭльАля.
    Я многими авиакомпаниями летал очень разными, не буду перечислять, СБ - нигде не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 17:28 ----------

    штрафов нет!
    разве что за распитие спиртного в общественном месте?
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Почему? Когда последний раз летели, волгоградская минералка без проблем долетела до Анталии. А пассажиры в зале ожидания распивали алкоголь, явно пронесенный с собой.


    Так про то и речь. Всем пофиг, поэтому не штрафуют. И штрафы небольшие. Должностные лица забивают, пассажиры игнорируют.

    Как вариант можно камеры в салонах поставить, записи потом на Ютуб - страна должна знать своих героев. В принципе, салон самолета общественное место и вести видеосъемку с последующей оглаской не противозаконно.
     
  16. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Хм... а я бы запустил по всем каналам соцрекламу, что если пережрать спиртного, то высока вероятность сдохнуть во время перелета. Сердце, сосуды и т.п. :d Ну и пару сюжетов в новостях с выносом тел. Вместо сюжетов с алкорэмбами.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Для привлечения гражданина к административной ответственности за рассматриваемое правонарушение достаточно самого факта распития алкогольной продукции, а также потребления наркотических или психотропных веществ в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, в спортивных сооружениях, а также на улице, во дворе дома, в подъезде, на лестничной клетке, в лифте жилого дома, в местах культурного отдыха граждан, на пляжах и других подобных местах. К ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста.
    http://www.prokuror-tula.ru/prosecutors-office/explanation/1981/
    Ну я не знаю, может у меня буйная фантазия, но я в каждом рейсе вижу странного мужика, которого не идентифицирую с пассажиром, да и выходит он к экипажу, помогает бывает. Не стюарт.
    Надежды он, конечно, мало вызывает, но он есть.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    1. от 100 рублей до 300 рублей.
    2. законодатель не расшифровал (походу специально) что именно является местами общего пользования, а также не определен термин "общественный транспорт", кроме перечисленного в статье.
    3. т.к. в статье нет слов "воздушное судно" - статья не работает в этих случаях.
    (тут же любопытный вопрос - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ место пассажира - это разве общественное место ? Или туалет, где можно закрыться и употребить ?)

    Это старая мулька юристов. Они ее хорошо знают и любят. Термин "общественный" не имеет юридической расшифровки вот уже много лет. :d
    Статья есть, а привлечь невозможно.
    Поэтому никто не хочет связываться. Плюс ко всему - 100 - 300 рублей - вообще не вопрос за возможность ужраться по свински в верхних слоях атмосферы.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    прямо таки среди 200 человек сразу видите?:d
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, естественно, я не могу вспомнить сейчас всех пассажиров всех рейсов, которых я видела. В каком то рейсе такого мужика запомнила лучше. Но не проверяла, знаете ли, ни разу его функционал. Просто была убеждена, что такой чувак есть и вот он в этом рейсе.
    Для меня удивительно, что оказывается это дорого таких парней в самолете катать, я слегка прикинула, у меня получилось рублей 5-10 на 1 пассажира в день стоит наличие охранника в самолете. В РФ, естественно.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам кажется ))))
    Я не очень много летаю... ну де то раза четыре в месяц в среднем, бывает чаще, бывает реже. Не видел я таких "мужиков".
    Трансы одновремя практивали спецстюардов из бывших спортсменов и силовиков на проблемных рейсах, отказались потом.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, не знаю. С одной стороны, я летать не боюсь и не пью в самолетах, с другой строны - инстинкты редко подводят.
    Думаю, что однозначно об этом знают только в авиакомпаниях, потому как всякие скрытые формы наблюдения где сейчас только не используются.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Там не наливают стаканы по 300 граммов :)))) Реально в стаканчик 150 граммов думаю. Ну примерно 300-450 граммов вина. Учитывая что летели долго - меня такой дозой не свалить :vcrazy: Меня даже такой дозой текилы не свалить :biglaugh:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На борту воздушного судна действуют законы той страны, которой принадлежит самолет. Мы летали айр арабией, алкоголь есс-но даже не предлагали. И никто не распивал купленное в дьютике.
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Странно, почему тут рузке националисты не спрашивают о национальности этого быдла? Неудбно нюхать свое говно что ли?
     
  26. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Так не спрашивают потому что у быдла нет национальности. Оно это. Так что по видимому и половой принадлежности нет.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    странно, а я летел Эмиратами с русскими пилотами, которые домой летели - они выжрали все бутылочки с тележек с обоих проходов в салоне )
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У Трансаеро пару раз видел представителя ак, который летел в обычной одежде на рейсе и успокаивал народ. Но видел только на дальних рейсах и то не на всех.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 00:42 ----------

    АерАрабия то ладно, это лоукост, у них то и просто еда за деньги.
    На НГ летали ЕджипАер, у них никакого алкоголя нет, что было очень необычно для бк. Но хоть свой пить не мешали и да же по запросу стаканчик и колу приносили.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 00:43 ----------

    Интересно, как привлекать в самолете. Если ты заходишь, а тебе тетя уже протягивает стакашку с бухлом, типа велком дриньк.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стыдно за наших соотечественников....
    Айрарабия выполняла чартер, еда была, но спиртное не предлагали и просили не употреблять на борту. Перед взлетом молитва. Есс-но из корана.

    Что касается штрафов. У нас в договоре с газпромом прописан штраф 10% от стоимости договора за распитие спиртных напитков (приеме наркотических веществ) на территории Заказчика. На территории в том числе и в гостинице. Поэтому когда куча народа приезжает на "огневые" все трезвые аки стекло. Зато потом в самолете... :frustrate :(