1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде появится третья линия скоростного трамвая

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 06.02.13.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я и так знаю что не делали, но попытка была с чехами. А по другим вопросам в Харьковметрострой и институты Гипрокоммундортранс, Харьковметропроект и «Волгоградгражданпроект», Думаю там тоже дураков не было- все просчитывали. Значит были причины.
    ВГП делал 10 наземных станций. одну построили, остальные отказались. а построенную довели до полной неузнаваемости по отношению к проекту. Интерьеры станций делали по моему наши художники и архитекторы, как мне рассказывали под копечные лимиты и нулевые сметы, слезы ....
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    откуда они взялись вообще, советую призадуматься.

    нет нет и ещё раз нет. суть СКОРОСТНОГО трамвая, как и любого ВНЕУЛИЧНОГО транспорта - отсутствие преград. Вот железная дорога имеет через себя переезды - это влияет на скорость прохождения составов? нет. Собака лает, караван идёт. Также и скоростной трамвай - трамвай едет - все стоят, трамвай летит свои 80 как положено, сбавляя только на остановках. Это всё решается автоматическими светофорами. Читай тоже самое, что ЖД переезд. Точно такие же переходы делаются для пассажиров. В Португалии кажется есть скоростной трамвай, 40км вдоль пляжа. составы ходят раз в 10 минут - всё это время - проходи (через каждые 40 метров) проезжай там где есть необходимость проезда. Когда едет состав, все остальные останавливаются.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:21 ----------

    этот кошмар и сейчас ездиет по СТ-2.

    ещё бывают такие причины - далеко не каждый профессионал готов опосля углядеть свою ошибку остановить всё, и переделать.
     
  3. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я не понял что вы хотели сказать ? Все идет нормально Шеф спросил, челядь ответила- всесссс нормально, хотя знаю еще год назад питерцы знакомые коллеги от стр-ва говаривали, что накопали материала вагоны. но нет команды. Хотя сегодня объявили по ТВ, Сам объявил и дал команду... Все кто воруют на таком уровне , находятся и являются представителями кланов неприкасаемых. По опубликованным в печати данным таковых в России 7 государственно-алегархических группировок .... у каждой свои регионы и сферы деятельности. Все бойни и скандалы в регионах исключительно связаны с их "мышиной" возней за поляны и подлянками друг-другу .

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:29 ----------

    по вашему так вся что делается и делалось фигня "****а фигня- главное маневры"... НУ-НУ! Говорить и рассуждать можно сколько угодно с википедией под мышкой... а вот когда дойдет дело до ПОСТУПКОВ... пока только слова, слова, слова!
    Да богатство русского языка. Это я вообще так отвлеченно- навеяло.

    Подземная часть линии была запроектирована в1986-89г.г. соответствии со СниП-II-40-80 «Метрополитены». В 2007-2010г.г. проект был откорректирован и приведен в соответствие с СП-32-105-2004, ПУЭ, СанПиН и другими нормативно-правовыми документами, выпущенными за последние годы. Я принимал участ. в проектировании 1 очереди и знаю предмет разговора.

    Если у вас есть опыт проектирования по нашим Снипам и опыт проектирования по их тех. регламентам не только лин. объектов. и вы знаете разницу в общей и нормативной частях - можно еще продолжать разговор. Если нет давайте закончим на этой бравурной ноте.
     
    Последнее редактирование: 06.02.13
  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    У чехов был тогда готовый вариант двухстороннего трамвая, не говоря уж про всяких немцев из ФРГ и т.д. Но виимо дешевле было сделать так как сделали.
    Тода ж наземное метро надо строить, как в Киеве, если пересечения низзя:d
    Для тех кто в танке: и первая и вторая очередь построена в основном щитовой проходкой. :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:44 ----------

    Нормальный вагон в отличие от питерских ведроидов:d

    И как-то все забыли что СТ2 должен был сейчас доезжать до обувной, а не в кастрированном виде до ельшанки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:48 ----------

    Километр линии 3,5 миллиарда рублей мелким заложением. Для финансовых возможностей города - фантастика.;)
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КЭП не совсем прав , уже во всю готовили КТ8Д5. Кстати из-за развала СССР , Волгоград не получил порядка 20 трехосников , которые были уже готовы к отправке.
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по совецкому проекту (постился на профильном формуе) была подземная по 2-продольной. Существующая трамвайная линия до обувной оснащалась ответвлением до Ельшанки нынешней -- она спроектирована так что бы обычные трамваи в нее могли заезжать и разворачиваться взад, кольцо под путям в сторону центра.

    Судя по названию станций в ТЗ, они совпадают с совецкой трассировкой

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:02 ----------

    В Сан-Франциско именно так и сделано, в центре под землей дальше обычный трамвай. Ну вот не знаю есть ли приоритеты и светофоры.

    В Лос-Анжелесе в одном месте так вообще метро переезжает улицу, рельсы в уровне асфальта, довольно оживленную.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы у вас промашка , этот образец уже 29 лет гоняет по Волгоградскому СТ.
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    довели до продажной кондиции не пропадать же добру.... никакой промашки, я же указывал на то, что смотрели спецы от нашего заказчика.... в чем расхождения показаний.? может он образец был профинансирован по обычной цене, кто это знает. Может еще как сложилось-- это что вопрос -проблема? чехам этот тяни-толкай вряд ли пригодился-если только в музей.

    После СТ я не занимался трамами, и даже не ездил на них с 90-х, как то все мои пути миграции не по трамвайным маршрутам. Так то, что там ездит и с какой стороны что торчит я уже не в курсе. Я говорил только о том к чему был причастен. О многом не стал, так как всех деталей уже не вспомнишь, а заниматься "раскопками" - никакого желание нет вовсе..... да и никому не нужно...
     
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Был прототип. Если речь о КТ8. На котором испытывали разные технические решения. А был другой вагон выпущенный довольно массовой партией - К5, двухсторонний вариант К2.
    Ну дык кому они были нужны - тот пускай и помогает:d А площадку завода ЧКД они потом все равно новую построили сами. Хотя сейчас в общем-то все то-же самое, только в завуалированном варианте.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 23:20 ----------

    Хахаха. У них таких штук 200 по городам гоняет:d:d:d А этот попал в Волгоград в 1990 из Москвы.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Вы бухие там все что-ли? Русским языком вроде все написано.

    Мне вот другое интересно. Проект, это то, что делается людьми, стройматериалы для проекта не нужны. Пускай наймут высокооплачиваемых спецов с зарплатой в 150к. Пускай они трудиться будут 2 года. И все равно получается, что на эти деньги более 100 человек проектировщиков нанять можно на таких условиях. И ведь сумма в открытую говорится и никого не смущает.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Налоги -- если в белую, то еще столько же.

    Помещение где сидеть.

    Софт легальный и компы.

    Изыскания -- геологию по всей трассе, под сотню скважин на полную глуюину.

    Ну таки и прибыль должна быть, а не что бы сделать проект и разбежаться.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я же сказал уже что не занимался трамами. а только привел слова тех кто ездил на завод и вел переговоры. в чем вы меня стараетесь убедить. Мне как то это по третьему барабану, в отличии от вас так переживающего. Ну не в музей так на улицу, там же тоже нужно было куда то девать не выкупленные трамы и бабки отбивать... вы какую цель преследуете??? Цепляясь к словам....ничего по сути не решающим.... Вы еще про номера тележек подвижного состава заведите дискуссию...всем интересно будет до хохота!!! и колик.

    Сложите коротенький и ясный такой рассказик про историю этих всех трамов и заказав, если вы знаете это дело...- все лучше будет!!! Все будут в курсе.... Или вы предпочитаете как Исимбаева, откусывать по мере поступления материала и ситуации....
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я никого не убеждаю. Чушь только нести не надо.

    Только эти трамы запустили в массовое производство в 1989, там и Волгоград себе аж 5 штук заказал, но не судьба.

    По теме надо, и без всех этих слюней и соплей с многостраничными простынями.

    Все давно в интернете есть, кому интересно - найдет.

    А третья очередь - это такая фантастика что тему можно закрыть, за отсутствием перспектив. Тут даже вторую не осилили, которую еще в начале 90-х в основном построили.
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Всяко дешевле земляных работ.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    вот же упертый трамвайщик, ему говорят отвали с тележками, просветленный и без соплей!( пользуясь вашей терминологией и сленгом). ... Да не интересно мне твои КККа, к9 и штуки пуки-- на пенсии что ли, соскучился по железкам. Мне давно не интересен прошлый век а тем более какие то поставки каких то трамвайных железок!!! Тут если я помню трассировку обсуждали , а не то чем вы с удовольствием занимаетесь..... Еще раз напишите рассказик и успокойтесь. аль книгу по поставкам и номерам моделей и тележек, если человек хороший -помогу издать.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Не столько же. Во-первых, там не 100 человек, а сильно больше получается, во-вторых, никто по 150к в Волгограде платить не будет, в-третьих, заниматься проектом будет от силы 20 человек.

    Я не понял, а сейчас все эти люди сидят в лесу и работают на левом софте и счетах?

    Эх, посмотреть бы смету....
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кстати что там строится опять в парке рядом со стадионом и рядом с Батальонной 11 ?
    Еще один дом что ли будет??
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    colorprint, панельную парашу там строят.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у... не много этажей хоть будет?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Никакие проекты подобного рода невозможны без предварительных изысканий. Придётся задействовать просто армию геодезистов. А ещё пробы грунтов, всё такое...
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не 29, а 23 - это во-первых. Ибо к нам он прибыл только в 1990 году (до того проходил обкатку в Москве). Во-вторых, сейчас он по СТ уже не гоняет.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif . а не че , что я не про маршрут говорю , а про СТ в целом ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:16 ----------

    colorprint, не более 10.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Скажем так, сделают к 2018 году за 1.5-2 миллиарда ;)
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Уверен в этом? Поинтересуйся стоимостью Бутовской линии метро в москве. Практически полностью идет по эстакаде.

    Да поболее 10.

    http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=96666852
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Сам-то понял, что сказал? СТ в целом - это и есть маршрут.
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Pif, ты - зануда.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Аха! :)
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А Скоростной трамвай разве не СТ ?
    Я вас потроллю :))).

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 13:41 ----------

    Будет обычная бомжацкая панелка , а тут монолит-кирпич.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Уважемый MUFK! Скоростной трамвай - это скоростной трамвай. А СТ - это маршрут. Я тебя тоже потроллю.