1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия против науки Ч2 (счет 2:0)

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Redrik, 23.01.13.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В вождя - Сталина верили в момент 2 ВОВ. Этого хватило... Т.о. просто нужна вера. А во что - по сути и не важно. Побеждает всегда в битве сам человек. А вера по сути придаёт сил. Но не из-за того, что бог или ещё кто-то там помогает, а потому что вера помогает отбросить кучу сомнений. В битве это хорошо, а вот в жизни - не уверен...
     
  2. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Нда? Мои деды не страдали эти, один 3 ****ы прошел.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот.
    Ну то есть если русского младенца передать циганской (чукотской, эвенкийской) семье, то из него все равно вырастет русский. :writer:
    Интересно. Я часто видел русских цыган. Аднозначно русские.
    =================
    Даже скажу какая - ВНЕЗАПНО! демократия. Я не шучу. Только при чем тут религия ?
    Это просто. Им нужен был авторитетный чел, который мог бы разруливать взаимные претензии, не участвуя в самих разборках, и имеющий дружину для исполнения судебного постановления.
    Ну как разрулить тривиальный спор между двумя городами, если все рулящие в чем-то заинтересованы ? Вот и понадобился Рюрик. Чел со стороны.
    Тут важно понимать, что 95% населения... как бы помягче высказаться... Короче, лучше на них надеть намордник, чем потом скирдовать трупы.
    Ну а раз 95% вполне понятные граждане, то Ваши нападки на христианство более похожи нападки на социологию и статистику.
    Ну скажи мне на милость, как урезонить быдло средневековое, которое безбашенное по определению ???
    ========
    Далее -
    Чем было занято любое государство всю свою историю. Вполне житейскими и понятными вещами - оно воевало.
    Что есть основа любого войска???? Экскьюзми за банальность - всетки моральный и боевой дух.
    Вот например, два воина передерутся из-за бабы или один у другого свизднул батаейки от бластера, то второй, ессественно, как учит язычество, переряхнет всю женскую родню обидчика, и отберет еще лошадь, твэлы, и даже насрет в латы обидчику.
    В результате две семьи в страшной многолетней вражде, куча побитых, боевой дух нулевой, эти два придурка - калеки. Пришли враги, а воевать не с кем.
    Отобрали оставшихся бап, лошадей, бластеры и т.д., да еще и анально попользовали обоих дураков.
    ==========
    Что в таких случаях грило христианство???
    Христианство же говорило - прости ему. Ну свизднул - бес его попутал.
    На исповеде же, ворюга признается священнику (попробывал бы не признаться!!!) - а священник от имени Бога пожурит и СМИРЕННО заставит бить овер9000 поклонов, на карачках вернуть ворованное и при всех крест целовать, что больше так не будет.
    Все тем закрыта. Эти двое будут драться за веру, которая их защищает и НЕ наказывает, моральный дух сильный, анальные кары получат враги.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как это не грустно, но тут я вас полностью поддерживаю. Кстати, вы сами верующий или просто понимающий необходимость религии в нашей жизни? ;)
    ЗЫ: грустно не от того, что соглашаюсь с вами, а от того, что люди такие.
    Ну не совсем так всё просто. Если они не могли завоевать друг друга, а скорее всего такие попытки были бы, если они не жили мирно по соседству, то уж явно они не смогли бы начать вообще в принципе переговоры и тем более прийти к мнению "надо позвать третьего, чтобы как он скажет, так и будет". Если были вече, то она и являлось в т.ч. судебной системой, т.к. на вече решалось большинство вопросов. К тому же, ну если ты дерешься с кем-то, но не можешь победить, то на крайний случай ты просто с ним расходишься в разные стороны, чтобы ваши интересы не пересекались. Но никак не зовёшь третьего, который ещё и будет тебе потом указывать что делать. Я понимаю что уровень образования у людей был в то время невысоким, но не путайте начитанность с умением думать. Оно всегда было. Так что в эту версию я как бы не верю совершенно...

    Всё вроде как бы так... Но тем не менее в других странах где была принята кровная месть вроде бы ничего не случилось с армией... Так же воевали и было кем... Тем более опять же, кроме регулятора в виде веры и религии, мог быть регулятор в виде общества. Те же самые вече и решали что стоит что-то прекратить. И слушались, потому что понимали, что настигнет та же самая анальная кара.

    Вырастит тот, какая национальность воспитывала. Но, опять же, с налётом той нации, чья в нём течет кровь. Это моё мнение, но к сожалению проверить это проблематично... В защиту приведу то, что часто в вполне культурных семьях, при должном воспитании ребенка, из него получается убийца или вор...
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Redrik, ваша попытка поставить христианство в источник всего, очень понятна, но реакция очень проста:

    Да, украсть, убить, обмануть, изнасиловать, поработить... это же центральная идея христианства, как я мог забыть.

    Япония, Китай... впереди планеты всей, и без христианства. Риская Империя, в свое время тоже была передовой цивилизацией, а потом наступило христианство.

    Скажите это ветеранам атеистам. Они тоже шли за веру, но вполне реальную, которую они после воины своими руками строили.
     
    Последнее редактирование: 04.02.13
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Любая МАССОВАЯ религия - это религия тех самых 95% масс.
    Антиподом таких религий, тоесть религиями остальных 5%, являются религии типа иудаизма и философские воззрения масонов и т.д. Но тут гы :d, мы получаем еще более ядреную смесь:d, когда 95%, вдруг читают Тору, протоколы сионских мудрецов и прочую белиберду, которую в силу принадлежности к числу 95% - осмыслить не в состоянии. :d:d:d

    Вече, это внутренний орган общины. Тима нынешней Думы. Новгородское вече. Владимироское.
    Как-то стремно слушать Киевско-Суздальсоке вече. Это как сейчас бы созвали Российско-Украинский госсовет. Ога. Щаз. Много бы такой совет насоветил. Передрались бы еще на подступах.
    Что логично.

    Роль разводящего во все времена была почетная и весьма опасная. Вот и доверяли ее самым серьёзным мужчинам.

    Но серьезные мужчины, вынося свое решение, должны были опираться на какой-никакой закон.
    С законами в те годы было херово. Сайт консультанта не работал. Буквари издавали плохо, в виду того, что Иван Федоров родился через 600 лет, Кирилл, с Мифодием еще сто лет как шастали неизвестно где.
    Пришлось Рюрику рулить по обстановке. ЧТОБ НЕ БЫЛО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ - РУССКИЕ ЗЕМЛИ (общины) ОН ОБЪЕДИНИЛ, а границы упразднил нахрен.
    Но к христианству это имеет отношение почти никакое вообще. :shuffle:

    Эт Вы, батенька зrя. Ваня третий, дед Грозного, это дело похерил.
    Ну тоесть в Русской Правде было прописано про кровную месть, но аппетит приходит во время еды.
    Если кто использовал право кровной мести, то остановить его было уже не всегда возможно. Под раздачу шел, практически, весь род.
    Ичо?!!!! Тут за воротами Мамай, а воевать некому. Дуг-дружку побили. Вот Вася III, прадед Вани Грозного, и сказал на это дело "ША! Падлы! Кровную месть отставить!"
    "ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ НЕНАКАЗАННЫМ ПРЕСТУПНИКА, ЧЕМ НАКАЗАТЬ НЕПОВИННОГО"
    И церковь в этом ему гривой покивала. Типа - перед Богом от наказания никто не уйдет стопудов. Гореть падлюке в геенне огненной. А если на земле не отоварят - то на небе больше достанется.
    =====
    Получилось хорошо. Убыль населения от внутренних конфликтов стала меньше. Самих конфликтов тоже... поуменьшилось - ибо "Бог не фрайер он ВСЕ видит и шельму метит"
    Поэтому воровать, убивать, и прочия прелюбодействия (с чужой жэной на сеновале) - стало стремно. Мож никто и не заметит, НО БОГ!!!! ВСЕ ВИДИТ.
    Так что получилось вроде бы неплохо.

    Ну.. убийцу и вора опустим. Папа с мамой мажору мало времени уделяли.
    А вот привет Маугли предадим. Так. Между прочего.

    =========================
    Rin-тян, очень интересный пост. Вы там столько букофф написали, но я их не знаю. Вы прочто ???? Расшифруйте.
    Я Вас ниасилил.
    Из того, что асилил.
    Римская Империя чуть-чуть издохла, когда появилось христианство.
    А-й-я-я-я-й Но православная Византия, одна из приемниц РИ, прожила не меньше РИ. 1200-1300 лет.
    И жила бы еще и поныне..... НО НА ВОСТОКЕ ПОЯВИЛАСЬ И ОКРЕПЛА НОВАЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ. С БОЛЕЕ КРЕПКИМ ДУХОМ И СИЛОЙ ВЕРЫ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 21:02 ----------


    ЗЫ

    Дружище! Ты запутался в периодах. Середина 20-го это несколько другое время, чем 9-15 века.
    Выпей лучше водЪки. Она мозгъ просветляет. Ну или хороших когнака.
     
  7. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Сорри за оффтоп в пустоту: вот почему всегда поминают изнасилования, фетиш, старик Фрейд во многом был не "не прав"?...:bigeyes:

    Вот ведь умеете найти отход-подход, когда хотите ;)
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я как раз и говорил, что сложные системы поведения зависят частично от воспитания. А простые, животные, рефлексы так сказать зависят от генетики.

    И с кровной местью...
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У Вани красная машинка - потому, что у Тани кукла. Какая мне к черту разница, что было после?

    Ваша вера в религиозную составляющую ****ы, воистину велика.
    Посмотрите на историю исламских ****, они вхватывали люлей почти каждый раз.

    Стиль общения достойный Спрута, то, на что не можем ответить игнорируем, высмеиваем, переводим тему... начинаю мечтать увидеть вас рядом.

    Это просто разновидность возжелай жену соседа и прелюбодействуй с ней.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Специалисты физического факультета СПбГУ направили запрос в ГУП «Водоканал Петербурга» из-за обряда крещения воды. Такой обряд ежегодно проводят на петербургской станции очистки. Как передает «Росбалт», физиков интересует, целесообразно ли проведение такого обряда. Под запросом подписались два заведующих лабораториями факультета Михаил Архипов и Сергей Белов.
    В запросе, обращенном к директору «Водоканала» Феликсу Кармазинову, задаются два вопроса. В первом ученые физфака просят предоставить результаты замеров физико-химических свойств воды, чтобы документально подтвердить существование «особых свойств» у крещенской воды. Во втором вопросе специалисты спрашивают, почему этот обряд не проводится ежедневно, если у воды появляются новые свойства.
    Обряд крещения воды «Водоканал» проводит ежегодно. Пресс-служба предприятия не раз выступала с заявлениями о том, что вода после обряда крещения становится «чистой и прозрачной». Такую воду можно хранить круглый год, утверждают в компании. Многие ученые с физического факультета СПбГУ отказались подписывать запрос к «Водоканалу», побоявшись того, что подобный запрос могут воспринять как оскорбление чувств верующих
    http://www.mr7.ru/articles/77002/

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 12:22 ----------

    едрит иху мазер...офигеть...в наше время ученые боятся верующих...потому что за последними- закон.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 12:27 ----------

    Вобще это полный бред- фраза:
    Оскорбление чувств верующих.Они сами утверждают что все люди произошли от Бога,и если кто кого оскорбляет-это всего лишь невежество.Но они сами себе вырыли яму- отделив верующих (себя) от неверующих.Захотели кровушки,злыдни двуличные.К сожалению Бог не дал ума оскорбленным верующим,так как оскорбить веру невозможно.Возможно оскорбить только двуличного носителя веры,с его комплексами по поводу как он будет выглядеть оскорбленный в глазах других.Месть.И те кто засадил пусек- это просто месть.Просто ссат назвать это как есть и врут сами себе.Ну короче- двуличные,заплутавшиеся сыны божьи
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так ведь и религия "молодая". Еще не устаканилась. Эта религия, по уровню развития как христианство в среднее средневековье.
    Будем поглядеть что станется дальше.

    Дык. Эта... ничтоже сумняшесь - может быть причинно-следственная связь между событиями не менее важна, чем сами события ???
    А потому и разница есть.
    А способность к аналитике и синтезу есть верный признак ума.
    Впрочем, я не навязываюсь. Нет разницы - значит нет. Спорить с Вами не буду.

    Да. согласен. полуголодные и ушибленные на всю голову бородачи со ржавыми калашами весьма неплохо наводили шухер на полмира.
    А оснащенная вполне себе приличной техникой армия, превосходящая количество бородачей этак раз в 5-10 играла в зарницу со вполне известным успехом.
    Что-то мне подсказывает, что и на этот раз с Вами полемизировать бессмысленно. Вы абсолютно правы.
    Увы это трудно выполнимо. Наши взгляды со Спроотом сильно разнятся, а модератором я не буду ибо впадлу.
    Но на замечание о том, что Вы запутались между 9-м и 20м веками Вы не ответили, предпочтя надуть губки.

    И все-таки я настаиваю - водовка, которую придумал отец всей периодической системы элементов. Гений!!!
    Ну или когнак.
    Естественно в умеренных дозах. Если нет противопоказания, эти продукты дают просветление и легкость ума.
    Даже японские философы и самураи, чтобы приблизиться к истине вполне себе использовали аналогичное творение гейш.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 17:55 ----------

    polivinil, ИМХО физики забульбенили дурацкий запрос. Если он действительно был состряпан и направлен. Даже если just for lulz - все равно дурацкий.

    Лично меня напрягает другой аспект проблемы - почему освящают ТОЛЬКО православные?
    У нас что нет буддизма, ислама, наконец иудаизма?
    А всякого рода энергетические вампиры ? Хорошо известно, что это вполне нормальные люди.
    Выпьют такой водички - и двинут кони или заболеют сильно.
    А как будут эту воду употреблять внутрь вудаисты? Ведь освященная по христианскому обряду вода может быть для них совершенно смертельной. А таблички, о том, что вода освященная - нет.

    Вот что надо писать. А они, тфу, прости господи... физики... химики... запрос на СВОЙСТВА дигидро монооксида. тфу. дудаки.
    И запрос у них - дурацкий.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да пошли они все в пень
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да Вы ахренел!
    У меня соседка - стопудовая старая ведьма. Но мы с ее сыном давно друганы и регулярно гужбаним на лавочке у подъезда.
    Пока мы гужбаним - его маман деток скирдует, чтоб папе не мешали.
    На утро апохмел. Сама детей в детский сад водит и прочую школу. Ибо папа болеет, потому что вчера на работе устал.

    Вот так попьет она водички из под крана и п-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш!!!!! раствориться.
    И нахрена это нада? Дети (внуки) неприкаянные. Босота по подворотням. И некому уроки проверить.

    Не! освящать воду категарически нельзя!Ё
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=u6hDh9oZNL4[/ame]
    Вот интересное видео ))) Про учёных-колдунов )))
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    убийца, на 32-й минуте в студии была истъерика.
    Львивичъ знатно отжыгал.


    Остапа несло! Голодный желудок делал свое дело.


    убийца, прям спасибо, знатно повеселился. ИСЧХ! В каких-то вещах поциент стопудов прав. Хотя его толстый троллинг виден самым невооруженным глазом.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Например, йазыческие древние греки такое практиковали! Сам Пифагор жарил и ел младенцев!!!111
    Гугл: Золотые стихи Пифагорейцев. Жамкаем "Ввод" и читаем.


    а по теме: Исус! Россия! Водка!:shuffle:
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они что,из пня повылазили?
    Ну теперь народ хоть вкурит кого взрастил и запретит православных активистов.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот по-моему единственный человек из всех присутствующих высказал здравую мысль.
    Подписываюсь (я не шучу).

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 17:25 ----------

    Я уже давно говорил что настала пора преподавать вместо лжэнаучной астрономии - космографию.
    Космография это наука, которой более 5000 лет.
    Это наука о земной тверди и небесных сферах.

    Поймите же наконец!!! пока мы не изучим божественный закон вращения хрустальных небесных сфер вокруг Земли и пока мы не изучим последнюю самую верхнюю небесную твердь, на которой находятся звезды, галактики, и даже чорные дыры с квазарами - спутники будут падать. Ибо запущены они атеистами, а это богоНЕугодное дело.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пока слушал этого стерлигова ,по ошибке отправил 40 баксов вобще ни за что ни про что..пошел бы он тоже куда подальше))что за день...
     
  21. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    "Не должно унижать ученость, как рассуждают об этом некоторые, а напротив, надобно признать глупыми и невеждами тех, которые придерживаясь такого мнения, желали бы всех видеть подобными себе, чтобы в общем недостатке скрыть свой собственный недостаток и избежать обличения в невежестве."
    Святитель Григорий Богослов (Слово 43)

    А вы тут стерлигов, стерлигов :-)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Т.е. все ученые - это 100% атеисты? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:57 ----------

    Вера в бога или любые другие высшие существа и материи не мешает заниматься наукой. И по большому счету одно ни как не противоречит другому. Пример.
    Есть некий бог и с точки зрения религии он создал все этот мир и все законы существования материи в этом мире.
    А наука - изучает те самые законы материи, типа F=ma, которые были придуманы этим богом.
    И ни какого противоречия ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:58 ----------

    В конце концов есть масса вещей, которым наука ни когда не найдет научного ответа (типа - везение, удача, предчувствие, совпадение и т.д.). А религия легко отвечает - такова воля господа нашего ;)
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Наукофилы говорят что это закон больших чисел :d