1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа пива в ларьках

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vitechek, 03.01.13.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Напиток, ну это я к тому, что эти стандарты нифига не изменят, кроме надписи на бутылке, мелким шрифтом Т.е. приняты были не стандарты, а способ изменить надпись :gigi: Как жрала большая часть населения клинское и жигулевское, так и будет жрать, только с другим названием:pig:
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот так мы и живем. Сначала принимают дибильные законы, а потом на подставах ловят. :frustrate
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    да причем тут жрать.
    Это к борьбе с алкоголем не относиться.Хорошим пивом сложно нажраться,оно очень калорийное и плотное,желудок набивается только так. А водички и газиками и спиртом можно и ведро выпить.Стыдно в глаза иностранцам смотреть,когда они покупают пиво здесь. Хотя англичане любят пивоварь и балтику ужаснейшее пойло. Пива существует одного только светлого куча стилей,но у нас на разлив есть немецкое и чешское ,а какое ? а кто его знает светлое и темное....
     
  4. колу тоже нужно запретить!!:dream:
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. И чипсы/сухарики. Ну и молоко, хлеб и питьевую воду тоже.

    Все должны жрать конфеты и пить сидр, никак иначе!
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера по радио услышал в новостях - передали телефон горячей линии - 30-14-15, куда можно звонить и жаловаться на ларьки, где все еще торгуют пивом. Они якобы туда направят "рейд" с проверкой.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня обратил внимание, что в ларьках опять вовсю торгуют пивом, причем в тех, что после нового года свернули торговлю. Я так понимаю люди не дураки и нарушители, а видимо нашли какую-то лазейку.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А общество то изменилось,стукачей стало во много раз больше. тел блин они дали,**** оторвать от стула и проверить все ларьки религия не позволяет,надеются на безчисленные звонки стукачей......
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это не стукачи, это "неравнодушные граждане". :)
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    core, Единая Россия как всегда опозорилась , чтото везде , где вы снимали продают , даже не мигнув , хотя нет , деньги то "О(У)своены".
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня когда сестра с Германии в гости приезжала, так её мужу который в Германии больше 20лет прожил, очень сильно у нас понравилось "пиво" Сибирская Корона, говорит в Дойчланде, редко такое вкусное пиво встретишь:d.

    Я ему говорю, конечно неделю водку жрать, у тя все вкусы уже атрафировались:hah::hah:

    Так он на следующий год опять когда в гости приехал, говорит пошли купим того пива которое мне понравилось, и все две недели пока у нас гостил, хлебал эту Сибирскую Корону как лось на водопое:d. Вот думаю извращенец:d.

    На что он возразил, говорит пиво Дохтмеччер какое тебе понравилось в Германии, пьют с бодуна только штукатуры-каменщики и автомойщики:d.

    так что у каждого свой вкус, кому и кобыла невеста:d.

    -----------------------------------------------
    А что любое бухло запретили ночью продавать и пиво из ларьков убрали, я эту затею полностью поддерживаю.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Нашу песню не задушишь, не убьешь.

    В том киоске, где раньше продавали пиво. Уже 1,5 месяца не продают. И вдруг сегодня вижу картину маслом... Появились настойки боярышника, перцовые и т.д. и т.п. в ассортименте за 22 руб. И какой-что "чистотел" в тюбиках по 16...:d

    [​IMG]
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За киоском наверное уже горы этих флакончиков валяется ?
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В ларьках продаётся очень вредное пиво, их надо лишить этого права. Право это отдать полностью магазинам, желательно крупных сетей, т.к давно известно, что только в магазинах пиво, водка и сигареты становятся исключительно витаминными, питательными, в общем, полезными для здоровья товарами.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    не успели еще, но думаю скоро освоятся. А самое интересное что за бодяга в тюбиках???:wow:
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Набор Космонавта , для желающих улететь :))).
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня возле дома ларёк с нового года пивом не торгует, зато продаётся в самом доме в магазине, у которого вчера вечером один синий гражданин застрелил своего не менее синего оппонента.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты что, за киоск заглядывал? :d
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Пиво как продавали, так и продают. Те киоски мимо которых я хожу или проезжаю, даже с прилавков не убрали. Так что не закон приняла наша дума, а очередной способ дойки предпринимателей. Сам видел сотрудников пилиции что то покупающих вот у этого ларька http://maps.yandex.ru/-/CVRDEQ-r , я думаю что они видели, что стоит на витрине...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Закрыли и хорошо! Зато заметил, что стало открываться ОЧЕНЬ много "пивнушек" с разливным пивом. По моему есть в любом конце города в шаговой доступности. У юбилейного, например, штук 5 точно в округе есть. Пиво от 80 р за литр. Вот это, считаю, более верное решение. Переместить людей с лавочек в пивнушки. Иногда сам захожу туда пару раз в месяц взять с собой на вынос, дома с балычком попить :)
     
  21. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Такая же ерунда. Причем пиво из кеги в разы лучше чем из бутылки.:liplick:
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Pashtet, на Керамике нет, но все равно не клиент таких заведений.
     
  23. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    возле химзавода в магазинчике эти флакончики уже давно на кассе рядом с жевачкой стоят :d:d:d
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, прошу прощения что апаю тему, а как сейчас обстоят дела с торговлей пивом? может ли им торговать [типа стационарный] (фундамента там нет, но кто ж рыть смотреть будет) продуктовый магазинчик площадью метров 20, наряду с хлебом, макаронами и прочими шпротами?
     
  25. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    3aвулoн, пивом можно торговать с 8:00 до 23:00 в стационарных объектах. S таких объектов должна составлять 50М2 — в городе, и 25М2 — в сельской местности. Нельзя продавать вблизи детских площадок, школ, детских садов, спортивных площадок.

    Если напиток крепче 5% — его можно продавать только в магазине.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    3aвулoн, пиво продавать можнов киоске, если на нём напишите "Бистро" или что-то подобное, короч, если Вы оформлены не просто как как торговая точка, а - как точка общественного питания. Достаточно продавать, только киевские котлеты или пирожки.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    HIKER, буду благодарен за ссылку на ФЗ. честно скажу - я не собираюсь торговать пивом. просто я хочу аргументированно пожаловаться прокурорским на один злодейский "магазинчик".
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Что бы считаться стационарным, торговый объект, помимо наличия фундамента, должен быть подключен к инженерным сетям, т.е. к водопроводу и канализации.

    Чушь...
     
  29. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    RomAnger, дайте ссылку на ФЗ.
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    опять в городе стали плодиться как после дождя подобные точки, у нас 2-е такие появились, причем одна типа как котлетами торгует, раньше подобные объекты тоже появлялись но долго не жили, посмотрим как в этот раз.
    3aвулoн, выкладывайте пример жалобы, будем все жаловаться