1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет + IP-TV (Коламбия или СвязьИнформ)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем samvg, 02.01.13.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кого выбрать, кто что юзает?
    По инету цены примерно одинаковы, но вопрос у меня 2 телика будут к инету подключены и два компа + по вай-фай телефоны. Хочу ставить роутер типа асуса RT-N56U, но пока в ситилинке его нет, у Коламбии подключение к роутеру не описано либо к компу, либо к их приставке, оно возможно?
    По IP-TV непонятно, нет списка каналов ни у Коламбии (бесплатно 36 каналов каких, 87 каналов за 120 руб ну и далее), ни у Моста (заявляют 150 каналов из них 12 каналов HD каких :( ). На ссайтах 0 информации, форумов нет :( Цены на аренду приставок непонятны от 3200руб Коламбии, до 4990 у Моста.
    К сожалению других провов нет в доме.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    samvg, киньте в личку мыло, перешлю осеннюю информацию по связь-информу
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    рекомендую Коламбию
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Список каналов огласите, бесплатные и платные.
     
  5. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    samvg, на их сайте в разделе Сервисы--Коламбия.ТВ смотрите

     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Иной гость, Спасибо получил.
    DuoGlass, Спасибо.
    Еще нарисовался Комрайс (но там еще грустней ТВ), видимо буду выбирать из первых двух.
     
  7. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Коламбия +
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вчера вечером примерно 20-00 все упало даже на сервер статистики не могу зайти, оплатил блин за 3 месяца :frustrate Не долго наслаждался "качеством", пришлось достать мегафоновский свисток.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Восстановил все, заодно и перешил роутер новой прошивкой. Был вчера разрыв, так что не пинговался сервер статистики ни через роутера, ни напрямую с компа. Сегодня заработало напрямую с компа, после перешивки роутера и через него. До этого сутки все работало телики, сотики, ноут по вафле и проводам лазили в инет.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Подскажите IPTV от Коламбии можно смотреть без приставки за 3200 руб.? Или у них кодированный сигнал и без их приставки IPTV не показывает?
    Хотелось просто смотреть ТВ через UDP прокси на роутере, без всяких доп.приставок.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dir, Руки еще не дошли
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    на работе коламбия, положительного мало, в основном один негатив, в телефоне когда звонишь хоть и не хамят, но отвечают так как будто я им что то должен. И суд кстати с ними еще предстоит по тупому вопросу
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Связьинформ — крайне странная контора. Недавно разбросали по ящикам свои рекламные листки, в которых напечатаны такие пещерные тарифы, что ой. Неужто расчитывают найти клиентов?
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У коламбии все с ТВ в принципе в порядке, через стоковый UDP proxy на асусе все работает, единственный момент странный (возможно не до конца разобрался) работает только при статическом ip и прописанном статическом маршруте. Если ставлю динамический адрес, то и таблица маршрутизации вроде как загружается и должно бы работать, но не пашет. Может кто подскажет по этому поводу?
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да у многих так работает, так что не переживай.
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Позвольте подниму тему:)
    вопрос глупый для вас-спецов, и важный и непонятный для меня)
    новостройка, Советский район (район Авторынка) - из провайдеров пришли только СвязьИнформ и Коламбия.
    Нужен стандартный набор - инет+ТВ для пустой траты времени.
    Что посоветуете?
     
  17. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Насколько я знаю у коламбии только IP-TV. Если телек и роутер поддерживают, то можете смотреть. Или на компе смотреть.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    приставка в аренду даётся.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за деньги??

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 14:37 ----------

    Волжаночка, коламбию имхо.
     
  20. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в коламбии приставка в аренду в зависимости от выбранного тарифа инета:
    от 200 руб/месяц.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    плОхо...но в целом интернет дают хороший...если бы не частный случай пофигизма саппорта так бы и сидел на них...а так весьма удачно на пауэрнет ушёл, с халявной приставкой
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У Коламбии инет часто отваливается, сам их клиент,про связьинформ тоже не скажу ничего хорошего,оба варианта крайне унылы.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз...до июня 2012...не замечал.
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Ну хз. Я пользуюсь - нареканий минимум. За 350 р. имхо лучше врятли найти. Единственно бесит когда месяц один кончается а второй начинается, минут 20 нет инета. Что не делал, какой способ продления не выбирал - ничего не помогает.
    Плюсом еще то что можно телефон городской от них поставить и тогда будет скидка на инет.
    Платить можно с карточки в личном кабинете или с Киви без комиссии.
     
  25. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Doctor Zlo,да ладно не замечал за 6ть лет пользования
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня раз 5 за 1,5 года юзания, но отваливается оборудование в доме 3 раза решали быстро удаленно, 2 раза с выездом с учетом согласования с ТСЖ доступа к оборудованию 2-3 дня без инета :(
     
  27. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    спасибо за помощь и советы, в итоге выбрана Коламбия

    оплатила стоимость роутера - "ваши денюжки видим, завтра наш мастер позвонит -назначит дату установки" - "ой, сейчас оборудования нет в наличии, в течение 10 дней мы с вами свяжемся":iq:
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Волжаночка, Ой ты чего натворила.... Сейчас у связьинформа инет 90мбит!!! + ТВ всего 450 руб в месяц. По мне так лучшее предложение в городе.
     
  29. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Dimanuga,
    не трави душу)))))))))))))
    но поспрашивала соседей - СИ рябит/моргает/теряется/рвется...
    а про К соседи говорят "вроде нормально" :d
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Волжаночка,
    Ну я честно говоря не собирался ТВ через приставку подключать, поэтому у меня тариф такой только из-за 90мбит))) А так 20 бесплатных цифровых каналов мне за глаза хватает.