1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский бюджет на 2013 г.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 23.11.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Хорошо написала. :shuffle:

    Вот хороший пример врач получает зарплату меньше чем дворник.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27.11.12
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и заново там переучиваться, получать лицензию и все прочее?
    хороший врач и в волгограде хорошо зарабатывает
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, доучиваться на местный диплом, заморачиваться с лицензией и прочим
    за полгода отбивается: http://www.theaustralian.com.au/news/radiologist-wanted-will-pay-1m/story-e6frg6oo-1111116464792

    В Квинсленде просто шахтерский бум - регион развивается. А там где больше народу с деньгами (шахтерам там платят до $250000 в год), там и врачи нужны сильнее, поэтому там вот радиологу клиника готова платить $1 000 000 в год. Налогов будет 50-60% правда, зато рабочий график чёткий и возможность семьёй заниматься вместо постоянных подработок.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Моих?! Это вы утверждали, что система работает неэффективно. Почему вы так делали и какие при этом мантры Навального читали, я не знаю.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Смысл не только в "хорошо зарабатывать", ибо даже будучи одетым в золотой скафандр, не всем хочется купаться в говне. А именно это и происходит с "хорошо зарабатывающими" людьми в Волгограде. Впрочем, некоторые привыкают к запахам.

    Вам явно не хватает диплома по психологии. Просто п...ц как не хватает.
    А еще Вам не хватает рассказать о себе. Вот в асашай люди, которые достигли управленческих высот, не стесняются о своих успехах рассказывать. О том, как они выросли, обучились, о том, как они сейчас помогают людям. Вот на Косгроу посмотрите, президента кливлендской клиники. Что интересно, не заканчивал "по оценке бизнеса", эффективный менеджмент у него из другого места вырос. Расскажите, как Вы эффективно помогаете управлять людьми, а они, быдло, с одним высшим образованием, никак не хотят отрабатывать свои 15 тыр. Очень уж интересно. Потому что, судя по Вашим высказываниям, Вы настолько вникли в проблему, что готовы поделиться своим бесценным опытом. Или это платно?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а некоторые везде найдут говно, и что?
    можно хорошо и комфортно жить и в волгограде
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да на здоровье, живите хорошо и спокойно, раз Вас не трогают чужие беды.
    Дебилам дык вообще круто живется, их вообще ничего не трогает. Кому что.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pec@tum, я правильно понимаю, что вы так переживали за плохую жизнь простых волгоградцев, что даже из страны уехали, чтоб не видеть, как страдает народ?
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    любимый приемчик:d ниже пояса :d
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Вы" пишется с большой буквы. А то Вы вроде и не из простого народа, а, как писать грамотно - не знаете.
    Неправильно понимаете. Я уехал поучиться и вернусь обратно - наукой чтобы лучше заниматься, чтобы студентов лучше учить. Чтобы (если вдруг весь мир заслуженно от нас отвернется, когда нефть кончится) было кому и чем вас лечить, убогих, - вдруг список Магнитского расширят и такие, как Вы, в него тоже попадут, дай-то Бог.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    давышто :hah:

    а может, не стоит? не хотела бы я попасть к врачу, считающему своих пациентов убогими.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да я-то лично пациентов не веду, а если бы и вел - Вы бы ко мне вряд ли попали. Я от психиатрии далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:21 ----------

    Таки да, Вам еще и читать поучиться надо -

    Ну да ладно, Вам-то простительно. Человеку, живущему хорошо и в комфорте не пристало заботиться о таких мелочах. За сим честь имею кланяться (с).
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не разрешают?


    Pec@tum, вы забавный. мните себя образованным, воспитанным, а пролетарское хамство все равно прорывается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 11:30 ----------

    Pec@tum, я у вас не спрашивала, что и как мне делать.

    и читала я внимательно. вы, как преподаватель, не научите ничему, чего сами не умеете. и если вы не умеете уважительно относиться к людям, считаете их убогими, то и студенты ваши воспримут именно такое отношение к людям.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это да. Воспитанным себя не мнил никогда, рыбу и мясо одной вилкой ем. Слава б-гу, Вы с такими хамами редко встречаетесь. Вас же хорошо и комфортно передвигают на тонированной повозке. Так что не могу не порадоваться за Вас - шансы встречи Вас со мною ничтожно малы. Вы от профессора Преображенского-то далеко отстали, так что не быть мне Вашим Шариковым.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:38 ----------

    А как к Вам (а не к людям, как Вы себе позволили заметить) еще относиться, ежели Вы зашорились и не видите, что вокруг происходит, живя в эдаком комфорте?
    Так-то я понимаю, что человек, с которым Вы достигли бы наименьшего понимания - это Доктор Лиза.

    Я спать пойду, а Вы пока пишите...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сладких снов
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, в данном случае автор говорит не об окружающей грязной действительности. А о профессиональной реализации. Сложно у нас с хорошим медицинским оборудованием. Во многих медучреждениях их федералы закупили, а о расходных материалах должна область побеспокоиться. А у области вечно денег нет. Поэтому даже анализы на щитовидку бесплатные врачи шлют в платную лабу сдавать.
    И высокообразованный специалист ковыряется в старом хламе. Где тут развитие? Где реализация?
    Я вот тоже доктор. Только мои пациенты железки. Сосуды, работающие под давлением. И не они ко мне ходят, а я к ним езжу на профосмотр. Как доктор смотрит человека на УЗИ, так и я смотрю металл дефектоскопом, толщиномером. Потом делаю расчеты и даю рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Так вот сложности в том, что местным предприятиям нафиг это не нужно. Промышленная безопасность это какой-то бумажный термин и тратить на него деньги.... :confused: Я молчу про наши котельные, там просто ахтунг, все держится на пластилине. Денег на перевооружение, модернизацию нету. Эксперты лепят заключения о дают добро, а иначе "отключим газ!" (С). И будь ты хоть трижды образованным экспертом, а подходишь к котлу 1954 года выпуска... обнять и плакать...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Слезы умиления на моих глазах. Я этому посвятил 5 лет жизни....
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как и вся система ЖКХ. и котельные, и трубы, и канализация. я немножко в теме, плачевное состояние мне известно
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    akrivcov, какие СРД были?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:36 ----------

    Сколопендра, поэтому золотой скафандр и г@вно - понятно о чем речь.
    Ты растешь, стремишься к чему-то, а государство тебе - "получите квитанцию по кв.плате!", какие 20 кубов горячей воды на общедомовые нужды??? Обоснование гениальное "слесаря должны же где-то купаться!"... слесаря они в каждом доме купаются и слонов купаться приводят? И все! Ничего не докажешь! Все правильно и по формулам. Им так позволили считать. Это в чьих интересах сделано?
    Ты самообразовываешься, ничего от государства не просишь, а тебе "садик скоро будет платный, школа тоже". ВУЗы само собой. А выучился куда идешь - манагеры. Инженеры нужны на производствах, у нас конструкторов пенсов обратно позвали, потому как некому работать! Никто не хочет на 15 тыр идти.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zazell, на Волгограднефтемаш работал. Соответственно СРД были разные были разные! Инженером по сварке.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    akrivcov, знаем мы ваши фильтра-сепараторы ГП 835, пыльники ГП 628, емкости ГПР 1950 и много чего еще диагностировали. Сейчас заполярка 3 цеха почти все оборудование ВНМ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:50 ----------

    akrivcov, почему ушел? Это же так круто иметь отношение к ПРОИЗВОДСТВУ!
    Узнаешь?
     

    Вложения:

    • DSCN2925_1.JPG
      DSCN2925_1.JPG
      Размер файла:
      280,4 КБ
      Просмотров:
      330
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zazell, круто, но неденежно.:( Я и до этого год на производстве работал в судостроении. Корабли стоить даже более круто, чем бочки под давлением.:d Может как заработаю на свою цель вернусь. Там стабильно все.
    Конечно узнаю. ;)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот! Про что я и говорю.
    А потом мы имеем в технологической цепочке аппараты самосваренные из трубы... :wow: Без паспорта, с тонкой стенкой, без термообработки... Там сэкономили на инженерах, тут сэкономили на толщине, экономисты мля...

    А где сейчас?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zazell, В области контроля качества. Подробней не скажу.
    Там сейчас целая ****а специалистов с экономистами.:writer:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, вот честно, мне государство дало достаточно, и я на него не в обиде. то, что сейчас происходит в жкх - проблема, связанная,скорее с сознанием потребителей и исполнителей. коммунальные платежи везде высокие. не можете содержать большую квартиру - переезжайте в маленькую.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сколопендра, если только дело было в цены ЖКХ. Но там проблема в качестве обслуживания и на...вке.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так можно до муравьев доиптись. Дело не в том могу или не могу. Я могу, а пенсы? Ну давайте их на нижний тракторный в резервацию. Тарифы не обоснованны, нормативы завышены, самое главное качество услуг несоразмерно оплате. Но все в точном соответствии постановлению правительства 354 (что ли), все точно по формулам.

    Для сравнения коммуналка в германии и франции http://www.gazeta.ru/realty/2012/10/16_a_4814505.shtml
    Германия: в среднем, содержание квартиры обходится в €1 200 - 1 500 в год.
    Франция: €1 200 уходит на коммунальные услуги.
    Содержание моих 3-комн апартаментов панельной 14-этажки в ворошиловском р-не стоят дороже.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, у тебя же новый дом? давай обжаловать тарифы
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    крылья не жмут?