1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бракоразводный процесс. Споры о детях.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Guest191112, 19.11.12.

  1. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Прежде всего, спасибо всем, кто ответил. Я понимаю, что не стоило предлагать тему, не будучи готовым объяснять ситуацию более детально.
    Так вот, в те дни, когда жена готовилась подавать заявление, мы обсуждали примерные варианты дальнейшей судьбы ребенка: а) ее и дочери дальнейшее проживание в общей квартире + получение алиментов, посещение ребенком д/с и ее дальнейшая работа на нынешнем месте в г. Волжский; б) их переезд в Волгоград, устройство ребенка в д/с в г. Волгограде (ей якобы обещали!), смена места работы и мои алименты. В то время варианты казались нам более-менее приемлимыми.
    Спустя несколько дней она уехала, а дочь против ее желания осталась. Моя неделя проживания с дочерью прошла мирно, без слез а также маминых скандалов; мы даже перестали опаздывать в д/с.:) Как видите, отец может быть ребенку не менее близок, чем мать! В конце недели ребенка забрали днем из детского сада, насколько я понимаю, почти силой. После чего меня попросили пока не посещать дочь, чтобы не травмировать ее лишний раз. Что я и сделал.
    После трехнедельного перерыва, я все же настоял на встрече с ребенком и забрал ее на полдня, причем забрал в состоянии близком к истерике (мое подозрение, что причина такова: теща передумала ее мне давать, она не отвечала на мои звонки, но дочь видела в окно, что я за ней приехал и между ней и тещей что-то произошло). После долгого разговора ребенок стал спокойнее, а за время поездки по маршруту Волгоград-Волжский пришел почти в нормальное состояние. Дома все стало почти нормально, не считая повторяющихся просьб не возвращать ее туда и жалоб не бабушку. Легко догадаться, что возращение ребенка было даже тяжелее утренней встречи...
    Позиция супруги также сильно изменилась, теперь она кактегорически отвергает вариант проживания в Волжском вдвоем с дочерью - только со своими мамой и папой (чье здесь влияние - понятно). Никакой конструктивной позиции у нее теперь нет, кроме излюбленного "с мамой ребенку всегда лучше". Детского сада тоже не будет, т.е. ребенок будет "воспитываться" бабушкой.
    Данное сообщение написано впервую очередь для тех, кто считает, что я, стараясь защитить ребенка и ее будущее от влияния и "воспитания" двух взрослых истеричных и неумных женщин, занимаюсь ерундой.

    В заключение повторю, данная тема создана мною с целью поиска действительно опытного юриста, который сможет добиться большего, чем составление графика общения с ребенком.
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    поражаюсь глупости людей, которые хотят ограничить общение ребенка с отцом...люди могут расстаться, но они оба остаются для ребенка самыми близкими и любимыми... и умные те, кто сохраняет после развода человеческие отношения с бывшей супругой ( супругом) и ее семьей и не травмируют ребенка. от того, что люди развелись они не стали друг другу чужими, они просто поменяли свой социальный статус по отношению друг к другу. я всегда за то, что бы общение с бывшими ( если оно есть или необходимо) - было человеческим, в конце концов, когда то этото человека называли любимым...
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пойду расскажу сыну 6,5 лет что вот уже год он не моется а плещется.... а он то ***** и не знает что намылить мочалку, намылить себя, намочить голову, нашампунить и смыть это всего лишь поплескаться.... я дурею в этом зоопарке. И блин что делать не знаю, раньше жена его изредка мыла а тут выходит письку помыть это лишь мужикам премудрость понятная... как проверить не навредила ли?
     
  4. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    у вас хороший сознательный ребенок)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Надо брату сказать, что он не моется, а плещется :gigi: Брату 29л, в ванну после него просто не зайти:d
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не имеет средств к существованию. Неофициальные источники - значит их не существует, т.к. невозможно подтвердить их наличие и стабильность.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто-то ей капает на мозги, ищите источник
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этим занимаются не люди, а женщины, и надо заметить - повально. Без исключений то бишь
     
  9. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Даже искать не придется, все очевидно. Вот только какая польза мне от этого знания?..
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    к сожалению((( встречаются умные, но их так мало...когда речь идет о ребенке у женщин вырубаются мозги...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ну вот. :(
    а еще 5 постов назад жена была
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    понимаете ТС в чем дело- вот, занимаешься такими делами, по сути аналогичными, выносятся разные решения.. Какой бы адвокат суперский не был, это не гарантия, что дело будет решено в вашу пользу.
    Договаривайтесь с женой по вопросу общения с ребенком, если будут препятствия, собирайте возможные доказательства
     
  13. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Спасибо. Правильно ли я понял, что вы юрист и практикуете в области семейного права? Если да, то подскажите возможен ли в моем развод при первом слушании дела, при условии, что я буду выступать против него. Через сколько обычно назначается повторное слушание?
    P.S. Про отсутствие гарантий в моем случае, мне давно все ясно.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Это мнение-исключительно Ваше ИМХО. Посетители форума ничего не знают о Вашей жене и о Вас. Возможно, жена и теща знают или узнали о Вас что-то, что заставляет их так себя вести. Вы же не скажете на форуме, например, что Вы алкоголик или есть проявления душевного нездоровья или бьете жену.... Извините, я не хочу обидеть, но бывают и такие случаи и часто.
     
  15. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Я согласен с Вами, это все очень субъективно. Все же, думаю, свою точку зрения мне стоит доказывать в суде, а не на форуме. ;) Буду надеяться, что большинство участников этого обсуждения, просто поверят в мое нравственное и физическое здоровье.
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Guest191112, развод возможен, но с вероятностью 50%. Все на усмотрение судьи, а мнение судьи /зачастую/ зависит от красноречия сторон. Повторное заседание назначается обычно через 2 недели - месяц. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 19:35 ----------

    Да и решение в первом процессе можно обжаловать по определенным обстоятельствам. И переносить можно заседания...:coolz:
     
  17. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Я думал, при наличии ребенка дают еще месяц-два подумать.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Guest191112, это зависит от судьи - может дать время на подумать, а может и нет, может 1 месяц, а может и больше. Если бы ребенка не было, то можно было бы развестись через ЗАГС. При наличии несовершеннолетних детей - только суд.:coolz:
     
  19. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Guest191112,при взаимном согласии- разводят в одно заседание, если один из супругов возражает, то суд в пределах трех месяцев ВПРАВЕ предоставить время для примерения. Но это по закону, а на практике - развод.
     
  20. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    Какие способы предотвратить развод сразу, кроме разговоров с судьей и его убеждения? Подача встречного иска?
     
  21. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    не ходить на суд, например. Будет (в худшем случае) заочное решение, которое вы должны будете получить по почте, потом можете подать заявление об отмене, потом обжаловать. В лучше случае, просто отложат заседание.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Guest191112, перенос заседания /командировка, болезнь и т.д., но обязательно с подтверждением!/:coolz:
     
  23. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    о чем.. о сохранении семьи?.. )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 19:55 ----------


    а смысл?

    Предоставьте в суд доказательства, что любите жену, а ее черт попутал на развод подать, что все у вас хорошо )..
    не серьезно как-то принудительно заставить человека быть с собой.. тем более как это решит проблему общения с ребенком?
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Эхо, человек спросил как перенести заседание - мы ответили. Вот и весь смысл. А для чего это ему - ему же и виднее.:coolz:
     
  25. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    во-первых, смысл будет определять сам ТС. Он задал конкретный вопрос, что знал - рассказал ;)
    во-вторых, затягивание может и пойти на пользу, ну там эмоции поостынут, какие-то аргументы появятся. Хуже то точно не будет.
    в-третьих, ТС ищет юриста и не успевает подготовиться к суду. Мое мнение, толку не будет и ребенка оставят с мамой, но мало ли.
     
  26. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
     
  27. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Guest191112,что вы хотите от юриста по разводу, если
    ?
    Откладывая заседание, ваша жена (исходя из характеристики данной вами же) найдет еще больше причин для препятствий в общении с ребенком. Может вам стоит именно сейчас с ней уже начать решать именно этот вопрос "полюбовно".
     
  28. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    "Полюбовно" - на самом деле лучший вариант, но, учитывая имеющуюся динамику, он все менее вероятен. Откладывая заседание я получу:
    1. время для подготовки;
    2. постепенное разочарование супруги в своих "советчиках" (поверьте, за 5 я хорошо их узнал). Что сделает более вероятным вариант проживания жены и дочери отдельно и от меня и от родственников жены, что я считаю оптимальным на данный момент.
     
  29. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Guest191112, если не сложно будет , отпишитесь об итоге первого заседания)
     
  30. Guest191112

    Guest191112 Новичок

    18
    0
    обещаю;)