1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    WadikBOSC, каким образом из фразы "ничегошеньки не знаю об этом" вытекает вывод "не хочу знать ответы, поэтому не задаю вопросов"? Это же из разных опер.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот именно в этом субъективность. а в случае семьи судей двое. и каждый разной ( более или менее) юрисдикции. А как можно судить за что то если у одного это что-то -последний шанс, а у другого в порядке ввещей?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Немного неверно. Женщина безусловно задаст вопрос. Вот тут уже задача мужчины ответить так, чтобы ей больше нечего было спрашивать и она успокоилась.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 12:50 ----------

    В паре люди должны разговаривать друг с другом. И если есть понимание своего партнера, то пределы допустимости будут ясны.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Опера здесь одна... например муж никогда не врет.( принцип у него такой), а жена его спращивает где был?
    Ответ в бане. Можно на этом закрыть вопрос, а можно продолжить ... и получить инфо с которой хз что делать...
    И потом основная проблема возникает тогда когда не уверен в себе... и ищещь в распросах какие то подтверждения что бы свою неуверенность компенсировать. а в результате достается ноша которую унести нельзя и сбросить невозможно.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да, субъективизм = отсутствие справедливости. Я с этим и не спорила.

    Легко и просто, сообразно своим принципам о правильном/неправильном.
    А как еще-то?
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну так в чем проблема? Пусть говорит правду. А его жене решать - жить с этим или нет. И ее выбор спрашивать еще что-то после первого вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 12:53 ----------

    Не согласна. При чем тут любовь и нежелание делить партнера с кем-то и неуверенность.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    WadikBOSC, Тут уже сто раз были обсуждения на тему "Что вы предпочитаете - знать или не знать?" Ответы не единогласны.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так о том и спик, что спрашивая были ли в бане девки, и общался ли он с ними... можно получить и положительный ответ, хотя ждешь отрицательного....
    Вот например жена спрашивает мужа ...ты меня любишь?
    Как думаешь какой ответ она уже нарисовала себе ...
    Большинство женщин спрашивая такого рода вопросы не предполагают что ли что ответ может не совпасть с правильным в их понимании...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:01 ----------

    Бета, так об том и речь... желательно знать то что сможешь унести, и если тебе правда необходимо это знание.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Желательно, но не всегда возможно. ТС тому пример.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эээ ну какбы объяснить. каждый из нас в отношениях с другим хочет видеть какие то подтверждения своей любви. Ну к примеру чистая рубашка утром, или букет цветов в будний день, или звонки в рабочее время, как дела что делаешь, ну итд.
    Когда понимаешь что подтверждений нет, или просто привык ним, начинаешь спрашивать, да еще подружки иногда масла подливают, вот ты здесь а где он не знаешь, а он .... ооо и понеслась.
    Еще раз повторю если основные моменты закона данной семьи проговрены, или продействованы и эти законы устраивают обоих, и обоими соблюдаются и не изменяются по прихоти одной из сторон, тогда никаких вопросов не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:10 ----------

    Желательно задавать себе вопрос а что будет если ... хотя бы на пару шагов вперед...
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    а почему Вы судите ситуацию с женской точки зрения? Думаете мужчины этим не страдают?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    katena, отнюдь, этому подвержены как Ж так и М
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Как это проговорены? Допустим: он (она) изменяет втихую. Вторая половина не в курсе и живет целомудренно и счастливо. Это закон? Когда тот кто не изменяет задает какой-то вопрос супругу (ге) где тот (та) был (была) - что должен сказать партнер? Скажет правду - нарушит законы? А закон в чем? Врать и беречь нервы партнера или не задавать вопросов?
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    katena, процедура сватовства как раз и предполагала утрясание всех этих вопросов.
    а нынче каждый суслик в поле агроном...
    вот например замечательный стишок в эту же тему
    подаренный мне на день рождения моей первой любовью
    если бы тогда старшие ( сваты) настояли на том что бы была создана семья все мож было бы совсем иначе нынче... но это совсем другая история

    Завяжи с этим, есть же средства;
    Совершенно не тот мужчина.
    -У меня к нему, знаешь, – детство,
    Детство – это неизлечимо.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    WadikBOSC, Стих потрясающий! Украду :) Очень четко характеризует мое состояние в настоящий момент :)
    По поводу сватовства - не уверена. Врядли такие вопросы на нем утрясали :)
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тут уж как Вы решите;)
    но зачем так сужать сектор.
    Можно сказать иначе каждый из партнеров имеет право на личное пространство ( время) итд.
    А раз личное значит личное. и не фик там топтаться кому ни попадя, даже любимой жене( мужу).
    Как то так
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    вот это полностью поддержу! И не обязательно это должны быть измены. И не всегда его захочется использовать, это личное пространство, но оно должно быть непременно!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вся писюлятина в том, что становится известно!
    Еще в детстве читала Драгунского по-моему, как Дениска кашу манную ел. Уж он ее и посладил, и посолил - и все равно не лезет. Ну он ее в окно, а маме сказал что съел. И тут вдруг дядька заходит и на шляпе каша... И говорит этот дядька крылатую фразу "Все тайное рано или поздно становится явным!". Фигня, подумала я в детстве. Не фигня думаю я сейчас.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell, Ха :) Мне вот честно рассказали в свое время :)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хех ну конечно становится... если не можешь изменить действительность надо изменить отношение к ней.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И как с этим жить? Пшлнх? А если любишь?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сама спросила?
    Или милая я хочу тебе рассказать... и понеслось:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:41 ----------

    вот вот вот:shuffle:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, ты ж понимаешь на пустом месте вопросы не родятся. Значит была ситуация когда уже что-то надо было говорить.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, канешн понимаю. только вот вопросы тоже надо уметь формулировать:shuffle:
    ну и предполагать что ответы могут быть не те которые ждешь.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    хихи, если хочешь получить определенный ответ, то конечно.:d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уметь надо вести себя подобающим образом! Чтобы вопросы не было нужды задавать. А то получается из серии "сама узнала - сама дура".
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Осеннее обострение на форуме.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    большую часть каши никто не увидит. а если и увидит можно сказать "я всего то ложку понюхал"
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Человеки такие существа... несовершенные( совершенствоваться) но они работают на собой... иногда

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:57 ----------

    dsv, соврать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:58 ----------

    ну или сам узнал-сам *****. Да именно так и получается иногда:shuffle:
     
  30. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Похоже муж от ее имени пишет :d